Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1306 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 17:47

Всем привет, народ вы хоть обратите внимание пожалуйста на пост №1295 на предидущей странице, а то полное игнорирование, вы бы хоть причину этого написали.

Причина: я был занят, и соответственно в этой ветке почти не появлялся, а уж тем более не брался за выполнение чего-либо. Теперь освободился немного, начинаю смотреть где-что написать нужно.
Поэтому все в порядке очереди, некоторые ждали больше чем один день. Если нужно что-то срочно - пишите личку, договоримся :rolleyes:

2 Necron
Добрый день. Дал вам время на раздумья, не дергал через каждые пятнадцать минут, и вот спрашиваю повторно. Что вы думаете про описанную мною систему из поста 1166? Вы ее смотрели, или нет? Стоит заморачиваться на счет написания советника по ней?

2 serzh11111
систему смотрел, но что-то мне тогда было не понятно, щас не вспомню что именно :bow:. Но если ждали, то давайте напишем. Сразу хочу уточнить алгоритм, т.к. описание большое, а с конкретикой не очень... Прочитайте, посмотрите, правильно я понимаю систему или нет:
1. сигнал на открытие продажи: цена пересекает 50-ый мувинг, макд ниже нуля, 14 машка ниже 21.
2. перевод в безубыток через заданное количество пунктов
3. сигнал на закрытие продажи - бар закрывается выше экспоциональной машки с периодом 21 на пятиминутке, начинает работать трейлинг-стоп по максимуму бара+3 пп.
А вот, вспомнил момент который был непонятен, вот цитата из тз:

Возможность изменения количества баров назад при использовании синей линии MACD.

поясните плиз.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#1307 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 17:50

2 propro
В таком случае здесь больше мне уже непонятно B) . Мы ведь не можем выставить, например, TakeProfit для продажи выше бида. Может чего путаю, но вряд ли. А если делать как вы написали, то именно такой тп советник и должен выставить. Взял на себя смелость изменить немного правила закрытия серии ордеров B) : закрываем все позы, если прибыль превысила заданный в настройках процент от баланса. Не знаю, понравится он вам или нет, но такой способ я использовал в некоторых экспертах и лично мне он очень понравился и продолжаю использовать. Плюс такого способа - позволяет работать с сравнительно крупными объемами и не боятся слива-максимальный риск также ограничен процентом от депо. Как результат, получается, что одна серия ордеров - это как одна сделка: у нее есть свой TP и свой SL (можно даже руководствоваться классическим правилом 2:1).
Если уж совсем не подойдет, то напишите полностью как что считали и т.п..
Эксперт прикрепил. Работает по индюку fbfsystem3 (тоже в аттаче). Тестируем, что не так - пишем сюда.

2 Mixogen83
Насколько знаю, задание больше не актуально ;)


Спасибо :rolleyes: Вы все правильно сделали - как надо :bow: . Только индикатор весьма неудачный я нашел, ложняков дает кучу. Даже при 5% профита слить может и депо надо ОГОГО :D Это максимум что с него выжал, в остальном слив.
Че теперь делать не знаю :D

Прикрепленные изображения

  • 25.096.png


#1308 grsi

grsi

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 17:50

[quote name='Necron' date='25 Сентябрь 2010 - 17:47' timestamp='1285426071' post='9322']
Причина: я был занят, и соответственно в этой ветке почти не появлялся, а уж тем более не брался за выполнение чего-либо. Теперь освободился немного, начинаю смотреть где-что написать нужно.
Поэтому все в порядке очереди, некоторые ждали больше чем один день. Если нужно что-то срочно - пишите личку, договоримся :rolleyes:


Спасибо за отзыв, дождусь результата в этой ветке... 

#1309 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 18:11

Спасибо :rolleyes: Вы все правильно сделали - как надо :D . Только индикатор весьма неудачный я нашел, ложняков дает кучу. Даже при 5% профита слить может и депо надо ОГОГО ;) Это максимум что с него выжал, в остальном слив.
Че теперь делать не знаю :D

в принципе у меня тоже самое (приблизительно) с этим вариантом получалось :bow: , только стартовый лот у меня был 0.1. Попробуйте поиграться с настройками:
TakeProfit
Lot
LotExponent (на сколько умножаем лот для открытия сделки, если уже есть в противоположном направлении), можно дробные
MaxRiskPercent - максимальный риск в процентах
ProfitPercent - прибыль в процентах

А вообще в любом моем коде мне не сложно заменить сигнал на открытие сделки (или индикатор), посмотрите, может что подберете подходящее.

спасибо, Necron, все отлично работает. Но указанные мной правила входа не дают большого преимущества. Если Вам не тяжело изменить советник еще раз: вход по пересечению линией МАСД сигнальной линии. условия выхода те же, что и были. И еще - пусть торгует круглосуточно, без ограничений по времени.Еще раз большое спасибо Вам за работу.

2 gazman
см. аттач

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1310 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 18:42

в принципе у меня тоже самое (приблизительно) с этим вариантом получалось :rolleyes: , только стартовый лот у меня был 0.1. Попробуйте поиграться с настройками:
TakeProfit
Lot
LotExponent (на сколько умножаем лот для открытия сделки, если уже есть в противоположном направлении), можно дробные
MaxRiskPercent - максимальный риск в процентах
ProfitPercent - прибыль в процентах

А вообще в любом моем коде мне не сложно заменить сигнал на открытие сделки (или индикатор), посмотрите, может что подберете подходящее.



Точно, надо было просто лот 0,1 поставить. Так уже лучше. Просадка 33%, чистая прибыль 68к с 10к Но все-равно депо меньше 10к не получается. Буду пока индикатор искать :bow:

Прикрепленные изображения

  • 3333.png


#1311 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 18:54

нужно переделать илан в антиилан.
Плачу 10$ за переделку.

Сорри, но чужой код если и редактирую на заказ (за оплату), то минимальная стоимость 15$, к тому же этот код декомпилированный (обфускация есть такой термин, википедия знает что такое, если интересно) и если считаете, что в таком коде легко разобраться и я возьмусь его редактировать за 10 баксов, то вы сильно ошибаетесь, без обид.

2 Chico
Вы уж определитесь по какой системе советника хотите :D Я же не могу все подряд писать здесь, т.к. просто времени не хватит. Систему надо хотя бы немного протестировать самому (самому означает или вручную на истории, или на демке/центовике, кому как удобнее), а уже потом бежать сюда и просить написать советник. Выберите хотя какую-нибудь одну :rolleyes:
И цитаты приводить не обязательно, я все равно не верующий, а больше здесь пока никто не пишет... Как говорится, "ничего не знаю, моя хата с краю" :bow:

Господа программисты, всем добрый вечер, просьба не обделить своим вниманием, нужен простейший советник на фоне индикатора Удав, его недавно Necron, модернизировал, прикрутил к нему алерт, индюк раньше назывался Казахский удав (не перерисовывающийся кстате), теперь когда Удав ресует новую вершину алерт подаёт сигнал, ну так вот, Удав рисует новую вершину, советник тупо открывает позицию в противоположную сторону, без стопов и ордеров, когда Удав рисует следующию вершину, то данная позиция закрывается и тут же открывается новая позиция в противоположную сторону и так до бесконечности, закрываем глаза на то что индюк запаздывает, прибыль смотрим по результатам месяца, на таком вот ручном тестированее за некоторое время получается нормальный профит, в самом советнике нужно сделать регулируемый лот, таймфрейм и шаг самого индюка, алерт там не обязателен, ну вот если возможно такой советник, то прошу помоч в написании, дабы протестить его на автомате на большом периоде истории.

2 grsi
Завтра напишу.

Добрый день Господа программисты! Очень нужна Ваша помощь. Есть такой интересный индикатор All RSI. Добавьте в него пожалуйста парочку скользящих как в rsi2ma например. Заранее благодарен.

2 REPERR
Тоже завтра напишу.

Necron большое спасибо за написаный раннее советник. У меня есть еще одна маленькая просьба. Нашел советника написаного для МТ5
Не могли бы Вы его переделать под МТ4. Очень удобная вещица. За раннее спасибо.

2 blader76
Я MT5 пока не пользуюсь, но иногда приходится писать под него, так вот судя по коду, этот советник всего лишь открывает сделку на бай или на селл с заданным лотом и стоп-лоссом, если нажата определенная кнопка. В четвертом MT такого элемента как кнопка нет вообще (обычно делается объект Label). Лично я не вижу смысла делать такого советника. А зачем, если скриптов с подобным функционалом предостаточно? Для скрипта назначаем горячую клавишу, и сделку можно открыть еще быстрее?

Сообщение отредактировал Necron: 25 September 2010 - 19:16

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1312 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 19:05

Necron, мне думается что получился вполне оригинальный севетник, по крайней мере лучше многих сливаторов которые в инете пачками валяются. Вы молодчага :bow: Предложения по доработке могут приниматься? :rolleyes:

#1313 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 19:26

Necron, мне думается что получился вполне оригинальный севетник, по крайней мере лучше многих сливаторов которые в инете пачками валяются. Вы молодчага :D Предложения по доработке могут приниматься? :rolleyes:

Ну предлагайте, рассмотрим :bow:, быстро сделать не смогу, но в порядке очереди можно подумать ;)
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1314 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:01

Ну предлагайте, рассмотрим :bow: , быстро сделать не смогу, но в порядке очереди можно подумать :D


Вообще идея есть, но почему-то она в корне отличается от предыдущей :rolleyes: ;) Торгуем только по тренду. Индикатор можно использовать любой со стрелками, тот же стохастик со стрелками, что выше выкладывали. Типа как доливки. И два трендовых - Д1 и Н4. На картинке нарисовал все.

Прикрепленные изображения

  • 22222.png


#1315 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:02

2 serzh11111
систему смотрел, но что-то мне тогда было не понятно, щас не вспомню что именно :rolleyes: . Но если ждали, то давайте напишем. Сразу хочу уточнить алгоритм, т.к. описание большое, а с конкретикой не очень... Прочитайте, посмотрите, правильно я понимаю систему или нет:
1. сигнал на открытие продажи: цена пересекает 50-ый мувинг, макд ниже нуля, 14 машка ниже 21.
2. перевод в безубыток через заданное количество пунктов
3. сигнал на закрытие продажи - бар закрывается выше экспоциональной машки с периодом 21 на пятиминутке, начинает работать трейлинг-стоп по максимуму бара+3 пп.
А вот, вспомнил момент который был непонятен, вот цитата из тз:

поясните плиз.


Объясню непонятные моменты:
По первому пункту - цена пересекает ВСЕ мувинги (тут может быть, и что раньше произойдет пересечение 50 мувинга, а затем пары 14/21), область между всеми мувингами у нас мертвая. Но обязательно 14 мувинг должен быть ближе к цене чем 21, это как фильтр. MACD СИНЯЯ ЛИНИЯ должна ПОНИЖАТЬСЯ, а не быть ниже нуля. То есть, берем точку синей линии MACD соответствующую последнему бару и сравниваем ее с соответствующей точкой предыдущего бара. Если предыдущая точка выше, значит соответственно синяя линия понижается, и дает добро на продажу. Плюс тут ещё разъясню пункт 3 из ТЗ. Как раз непонятная вам цитата (Возможность изменения количества баров назад при использовании синей линии MACD.) Я имею в виду, сколько баров назад будет отсчитывать бот, для вычисления того, понижается ли линия MACD или нет. Или он берет в расчет точку соответствующую последнему бару и точку предыдущего бара, или к примеру точку последнего и предпредпоследнего баров. Другими словами это третий бар назад в истории. Это будет в первом случае соотношение 1 (последняя) 2 (предыдущая) точки и во втором случае 1(последняя) и 3 (предпредпоследняя). Что это дает? Это дает возможность измерить силу тренда.
По второму пункту все верно.
По третьему пункту тоже верно.

#1316 serrus

serrus

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 05:49

Уважаемые программисты.Может кто-нибудь вставить мувинг (55 SMA) в RSI Filter, с возможностью изменения?И поправьте,пожалуйста,алерт.Сейчас сигналит на нулевом баре,что часто перерисовыется.Нужно сделать небольшую задержку,как в Racio MACD.В RSI Filter есть три буфера,рисующие точки на уровнях,вот вместо них.

Прикрепленные изображения

  • svr.gif

Прикрепленные файлы



#1317 Mixogen83

Mixogen83

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 06:10

2 Mixogen83
Насколько знаю, задание больше не актуально :rolleyes:


Блииииииииииннннн...
НЕТ!! Если Вы о моем разговоре на форуме mql4 - так там человек оказался каким-то фантастическим неадекватом. Сначала задрал оговоренную сразу цену в 4 раза. Потом сказал, что это минимум, и дальше будет больше. А потом послал меня "в школу", когда я сказал, что нехрен доить меня - это уже очень дорого за такое задание. ))
Так что задание актуально! Более того, теперь мне очень обидно - ведь была моя очередь, а Вы уже опять завязли в других кодах... ((((((((((
Нельзя ли мне вернуться в списки? )) Мое ТЗ - #1286.
И еще я бы посоветовал Вам, Necron, ограничить кол-во заказываемых нами переделок сделанных Вами вещей. Скажем, не более одного раза. Т.к. конца и края не видать всяческим доводкам, и подточкам, и подгонкам под историю, и прикрутам очередного инюка... Я не капризничаю - просто уверен, что обточки можно делать бесконечно, и все это вроде "а если приделать этот сигнальный индикатор еще?!" сильно тормозит процесс и на этом теряется время, как программиста, так и трейдера.

#1318 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 09:15

Спасибо :rolleyes: Вы все правильно сделали - как надо :bow: . Только индикатор весьма неудачный я нашел, ложняков дает кучу. Даже при 5% профита слить может и депо надо ОГОГО ;) Это максимум что с него выжал, в остальном слив.
Че теперь делать не знаю :D


Учимся ручками торговать ")))))

#1319 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 10:02

Объясню непонятные моменты:
...

т.е. получается, что цена ниже всех трех мувингов и 14-ый ниже 21 (на продажу). Правильно? По макду понял.

Блииииииииииннннн...
НЕТ!! Если Вы о моем разговоре на форуме mql4 - так там человек оказался каким-то фантастическим неадекватом. Сначала задрал оговоренную сразу цену в 4 раза. Потом сказал, что это минимум, и дальше будет больше. А потом послал меня "в школу", когда я сказал, что нехрен доить меня - это уже очень дорого за такое задание. ))
Так что задание актуально! Более того, теперь мне очень обидно - ведь была моя очередь, а Вы уже опять завязли в других кодах... ((((((((((
Нельзя ли мне вернуться в списки? )) Мое ТЗ - #1286.
И еще я бы посоветовал Вам, Necron, ограничить кол-во заказываемых нами переделок сделанных Вами вещей. Скажем, не более одного раза. Т.к. конца и края не видать всяческим доводкам, и подточкам, и подгонкам под историю, и прикрутам очередного инюка... Я не капризничаю - просто уверен, что обточки можно делать бесконечно, и все это вроде "а если приделать этот сигнальный индикатор еще?!" сильно тормозит процесс и на этом теряется время, как программиста, так и трейдера.

Разные люди встречаются :rolleyes: , значит у него просто такая "рекламная акция" или это задание считает сложным... Не мне судить :D
В прикрепленном индикаторе используете зеленую линию (Open-Close)? Будете после serzh11111,т.е. сегодня-завтра напишу.

Если сделать такое ограничение, как вы написали, то вижу сразу два варианта развития событий:
1. куча левых ников у пользователей форума
2. снижение посещаемости ветки
Ни то, ни другое нам не надо. Некоторым их этой ветки я писал здесь коды еще полгода назад, т.е. когда эту ветку только открыли ( 01 апреля ))), и теперь они иногда появляются здесь. Плохо или хорошо сказать сложно, кто-то может попросить что-то сделать раз в месяц, а кто-то будет требовать на халяву несколько разработок в неделю.
Предлагаю альтернативный вариант: написал себе здесь советник - посоветуй другу! :bow: Хотя контролировать как-то все равно не получится, все на совести заказчика.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1320 saxalik

saxalik

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 10:20

Напишите пожалуйста два советника.
задача очень проста.

1)))))))
Открываем два ордера с минимальным лотом на bay и на sell.
В обоих ордерах выставляем sl. 5 пункта и tp. 10 пунктов.

Если ордер закрывается по sl., сразу же открываем ордер в ту же сторону, но лот увеличиваем в 1,5 раза.
Выставляем sl. 5 пункта и tp. 10 пунктов.

Если ордер закрывается по tp, тогда выставляем, опять ордер в ту же сторону с минимальным лотом и такими же sl. и tp.


2))))))
Открываем ордер на sell.
Выставляем sl. 5 пункта и tp. 10 пунктов.
Если ордер закрывается по sl., сразу же открываем ордер в противоположную сторону, но лот увеличиваем в 1,5 раза.
Выставляем sl. 5 пункта и tp. 10 пунктов.
Если ордер закрывается по tp, тогда выставляем ордер в ту же сторону с минимальным лотом и такими же sl. и tp.



Copyright © 2024 Your Company Name