Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1276 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 12:48

Если предлагают купить, требуйте хотя бы инвест пароль к демке (или реалу), где работает эксперт, чтобы могли конкретно видеть его работу (просадки, прибыль). Потому что стейт пишется в блокноте недолго :rolleyes: .


спасибо за совет... я где то уже такое слышал про блокнот, оказывается правда Изображение

посмотрим получится или нет...


все получится... главное верить и рано или поздно это произойдет... не могут же поиски длится вечно... хотя... про титаник тоже что то говорили, а получилось как всегда Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


 
 

#1277 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 13:47

2 Necron
Добрый день. Дал вам время на раздумья, не дергал через каждые пятнадцать минут, и вот спрашиваю повторно. Что вы думаете про описанную мною систему из поста 1166? Вы ее смотрели, или нет? Стоит заморачиваться на счет написания советника по ней?

#1278 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 13:52

Necron, а вы уже начали писать советник? Есть просто еще один индикатор-стрелочник. Он дает меньше сигналов. Я вот и думаю какой лучше использовать. Я выложу, а вы гляньте пожалуйста, что лучше подойдет.

Прикрепленные файлы



#1279 gazman

gazman

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 16:25

<br />Ну вообще-то он открывает сделки по описанным вами же правилам (пересечение снизу вверх покупку и наоборот). В той версии был один недочет, но на не настолько, чтоб полностью изменить алгоритм(вариант с несколькими ордерами более подходит). Кстати хотелось бы увидеть скриншот где эксперт открыл несколько сделок одновременно. <br />Насчет возможного выходы - прикрепил, тестируйте.<br />

&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;<br /><br />спасибо, Necron, все отлично работает. Но указанные мной правила входа не дают большого преимущества. Если Вам не тяжело изменить советник еще раз: вход по пересечению линией МАСД сигнальной линии. условия выхода те же, что и были. И еще - пусть торгует круглосуточно, без ограничений по времени. <br /><br />Еще раз большое спасибо Вам за работу.

#1280 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 17:15

 Necron, доброго времени суток.  Экспертик FXG_WATR что то не тестится, не пойму в чем причина. На всякий случай сделал три скрина. Посмотрите пожалуйста.Прикрепленный файл  Журнал.doc   131К   25 скачиванийПрикрепленный файл  Отчет.doc   126.5К   21 скачиванийПрикрепленный файл  Результаты.doc   117К   19 скачиваний

#1281 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 17:34

 Necron, доброго времени суток.  Экспертик FXG_WATR что то не тестится, не пойму в чем причина. На всякий случай сделал три скрина. Посмотрите пожалуйста.

У вас не разрешен вызов внешних экспертов, а советник вызывает функцию ErrorDescription() из стандартной библиотеки MT4 stdlib.mqh. Функция показывает описание ошибки на английском языке (потому что не все понимают коды ошибок).
Включить можно в Сервис-настройки-советники, ставим птички разрешить импорт DLL, разрешить импорт внешних экспертов, жмем ok
  • Sema это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1282 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 20:15

эх... а я так надеялся что грааль сочинил Изображение ,  а вообще, ну только честно, кто то когда то ну хоть одним глазком видел советник, который приносит прибыль, ну пусть и не большую но зато стабильно и регулярно...Изображение? мне тут знакомая предлагала по старой дружбе купить советник за 2000$, говорит что пользуется уже больше 6 месяцев и прибыль в среднем 100% в месяц от начального депо... чет мне не верится ... :rolleyes: Изображение


пока в тупике Изображение... поиск продолжается Изображение


Советник Ты себе сам.......почему Ты ищешь механику, если рынок работает от эмоций, психологии.......есть сигналы и они всегда будут разные как негры в африке , журавли на небе, небо над Питером, суши в Японии......


Это невозможно подчинить механизации... тут нужно иметь чувство рынка и способ (опыт, набор личных правил).

Ты так и состаришься рассказывая друзьям, что купишь себе классную тачку.

Рынок прост а знаешь почему? Когда просматриваешь рынок задним числом все понятно? Вот!!!!! Просто нужно научится видеть то что нужно а не то что Ты хочешь, ломать себя, психология это 90% торговли.

Я до сих пор себя ломаю.....

#1283 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 20:34

психология это 90% торговли.




Ну правильно, и 90% убытков :rolleyes: Рынок это же вам не какой-нибудь ансамбль песни и пляски - симпровизировал и никто не заметил. Тут не так или не там дернулся и все - хана B) А советник не дергается :D Он не жадный и...не скупой, хладнокровный убийца брокеров или депозитов :bow: . Вскоре все наше общество будет механизировано - работать не будем B) Надо привыкать к отдыху, товарищи B)

#1284 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 09:42

Necron, а вы уже начали писать советник? Есть просто еще один индикатор-стрелочник. Он дает меньше сигналов. Я вот и думаю какой лучше использовать. Я выложу, а вы гляньте пожалуйста, что лучше подойдет.

Теперь начинаю писать. Без разницы какой индюк, и там, и там лоси будут :rolleyes: . Первый побыстрее, второй более сглаженный... По первому соответственно сделок больше, по второму меньше. Подключаются в советник они почти одинаково. Какой хотите использовать?


UPD. И еще вопрос. Если уже есть открытая сделка на покупку, и появилась стрелка на продажу, а тейкпрофит для покупки не достигнут, то эту сделку (buy которая) закрываем?

Сообщение отредактировал Necron: 23 September 2010 - 09:50

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1285 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 09:56

Теперь начинаю писать. Без разницы какой индюк, и там, и там лоси будут :bow: . Первый побыстрее, второй более сглаженный... По первому соответственно сделок больше, по второму меньше. Подключаются в советник они почти одинаково. Какой хотите использовать?


UPD. И еще вопрос. Если уже есть открытая сделка на покупку, и появилась стрелка на продажу, а тейкпрофит для покупки не достигнут, то эту сделку (buy которая) закрываем?


Пусть останется первый индикатор.
Если уже есть открытая сделка на покупку, и появилась стрелка на продажу, а тейкпрофит для покупки не достигнут, то эту сделку не отменять, а отменить тейк профит по ней. А сделку на продажу открыть увеличинным лотом( тут желательно оставить возможность выбора, например 0,01/0,02/0,03... или 0,01/0,02/0,04... и.т.д.) Конечно на флете соберется огромный минус, небольшой движ все исправит. Желательно ночью чтобы он не работал.
Может есть более точные индикаторы, но пока в голову ничего лучше не пришло :rolleyes:

#1286 Mixogen83

Mixogen83

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 10:50

Здравствуйте, друзья! )) Всем доброго времени суток!

В теме в сообщении №1229 я уже оставлял запрос. Так вот его нужно отменить (все равно пока никто ничего не писал))).
Примененный там Д`Аламбер непригоден в качестве ММ.

Так вот я и подумал, а что если сделать так. Точнее не сделать, а обратиться к профи - вдруг помогут. ))

Методика простая, нигде не скачивал, но допускаю, что так (или похоже) некоторые торгуют.

Система безиндикаторная. Но с умыслом. ))

Итак.
Вход в позицию осуществляется на открытии свечи. Направление такое: если предыдущая закрывшаяся свеча закрылась вверх - то входим на новой свече тоже вверх. И наоборот. Если предыдущая закрывшаяся свеча - додж (т.е. open=close) - то позиций не открывается.
Принцип в том, что инерция, в той или иной степени, тащит цену дальше. Поэтому случаев на графике "если прошлая свеча была белой (вверх), то и следующая будет белой (вверх)" больше, чем случаев "если прошлая белая (вверх) - то следующая будет чёрная (вниз)".
Даже если свеча не закроется тем же цветом, цена вполне может пройти достаточное для тэйка расстояние по инерции.
А чтоб не выбивались стопы по причине фиксации прибылей игроками - стопы нужно ставить чуть больше тэйков. В моей практике было много случаев, когда цена разворачивалась в инерционном направлении, откатываясь до этого в первой половине временного периода (свечи).
Таким образом, друзьями являются тренд и корридорный флэт, а врагом - период консолидации, когда цену шатает каждую свечу вверх-вниз.

Размеры стопов и тейков я выставляю по индикатору "Amplitude_All" (прилепил).
Он высчитывает, среди прочего, средний размер тела свечи на всей истории. Назовем это число "A". Так вот стоп-лосс равен этому числу + спред, т.е A+спред.
Далее. Ордеров нужно открывать единовременно (ну, почти, один за другим на открытии свечи, имеется ввиду) четыре штуки.
Стоп у всех одинаковый (равен "A+спред"), а тэйки разные. У первого ордера TP=(А+спред)/2, у второго TP=А+спред, у третьего TP=(А+спред)*2, а четвертый выставляется без
тэйк-профита, но с тралом, равным (А+спред)/2.
В принципе, размеры тэйка и стопа, думаю, программно можно задать такие и без индикатора.
Риск на один ордер = 0,25% от депо. Это мало, но я люблю работать по шести основным парам, поэтому чтобы не нагружать эквити... ))
Но, думаю, лучше вывести размер риска в % от депо на один ордер во внешние переменные.
Закрытие позиций либо по SL\TP, либо принудительно на открытии нового периода (если поза дожила до этого).
Т.е. на открытии свечи советник должен сначала проверить, не осталось ли открытых сделок и закрыть их - а уж потом открываться снова.


Думаю, понятно, просто все.

На каждой паре - своя линия. Т.е. сделки по паре EUR/USD не влияют на размеры рисков по другим парам.
Стало быть, в советнике нужен будет маджик-намбер (вроде, так это называется). Чтобы вешать на разные пары, и чтобы они работали независимо.

Возмется ли кто сваять сие? ))

Заранее очень и очень благодарен Вам!

Прикрепленные файлы



#1287 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 13:07

Нашел индикатор, который рисует стрелки по стохастику. Стрелка окончательно рисуется и не переписывается не на той свечке, на которую она показывает, а на следующей. Стал тестировать визуально по графику евродоллар на 15 мин с 1 по 21 сентября. Условия совершения сделок были такими: при покупке и продаже выставляю тейкпрофит 20 п., стопов нет :rolleyes: . В результате вышло 124 сделки, которые закрылись по стопу и принесли 2480 п., и 9 сделок, которые остались не закрытыми и составили -3360 п. Если иметь большой счет и допускать многочисленные просадки по многочисленным сделкам, которые рано или поздно все равно закроются, наверное из этого может чего-нибудь выйти. Хотелось бы, ради интереса, автоматизировать сей индикатор, чтобы проверить его на тестере за более продолжительный период времени.

Что получится, если все сделки с начала месяца открывать в обе стороны, а закрыть например в конце месяца (при условии конечно, что счет "резиновый" :bow: ).
А если привязать к нему фильтр, чтобы он открывал сделки только в сторону тренда, например, после пересечения скользящих средних на 4 час. таймфере?
Короче, если не составит большого труда это сделать и не отнимет много времени у уважаемых програмистов, то было бы интересно, что из этого может получиться.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7).
"Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матф.7:8).

Прикрепленные изображения

  • стохастик.gif

Прикрепленные файлы



#1288 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 13:42

Нашел индикатор, который рисует стрелки по стохастику. Стрелка окончательно рисуется и не переписывается не на той свечке, на которую она показывает, а на следующей. Стал тестировать визуально по графику евродоллар на 15 мин с 1 по 21 сентября. Условия совершения сделок были такими: при покупке и продаже выставляю тейкпрофит 20 п., стопов нет :bow: . В результате вышло 124 сделки, которые закрылись по стопу и принесли 2480 п., и 9 сделок, которые остались не закрытыми и составили -3360 п. Если иметь большой счет и допускать многочисленные просадки по многочисленным сделкам, которые рано или поздно все равно закроются, наверное из этого может чего-нибудь выйти. Хотелось бы, ради интереса, автоматизировать сей индикатор, чтобы проверить его на тестере за более продолжительный период времени.

Что получится, если все сделки с начала месяца открывать в обе стороны, а закрыть например в конце месяца (при условии конечно, что счет "резиновый" B) ).
А если привязать к нему фильтр, чтобы он открывал сделки только в сторону тренда, например, после пересечения скользящих средних на 4 час. таймфере?
Короче, если не составит большого труда это сделать и не отнимет много времени у уважаемых програмистов, то было бы интересно, что из этого может получиться.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7).
"Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" (Матф.7:8).

Ничего тут не получится кроме мартингейла. Попробуй сделки с удвоением открывать. Если просто по стопам, то одни лоси будут. Ваще есть такой советник, я его прикреплю. Забиваешь в него индюк и тестишь. Только там мало возможностей, но всех сливаторов сразу видно как на ладони :rolleyes: Вот если бы к нему мартина приделать, усреднения всякие и безубыток, то цены ему не будет :D Индюк прописал, настроил и торгуй на здоровье.
В архиве сет по твоему индюку. Условия закрытия ТП и СЛ ( от фонаря B) )

Пардон, перезалил фото)

Прикрепленные изображения

  • 2356.png
  • 23.0955.png

Прикрепленные файлы



#1289 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 15:34

А если привязать к нему фильтр, чтобы он открывал сделки только в сторону тренда, например, после пересечения скользящих средних на 4 час. таймфере?
Короче, если не составит большого труда это сделать и не отнимет много времени у уважаемых програмистов, то было бы интересно, что из этого может получиться.

Прикрепленные изображения

  • стохастик+ 2ма.gif
  • стохастик+ 2 ма.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mtf-ma.mq4   1.35К   45 скачиваний


#1290 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 17:06

Включить можно в Сервис-настройки-советники, ставим птички разрешить импорт DLL, разрешить импорт внешних экспертов, жмем ok
Результат тот же.
WATR.GIF


Прикрепленный файл  WATR.doc   171К   31 скачиваний



Copyright © 2024 Your Company Name