Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1261 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 14:58

:rolleyes: :bow: :D
  • Necron это нравится

 
 

#1262 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 16:43

Ребята!!! Я понимаю что Всем нужно и прям жжет так!!!!! Юли-и-и-и-т, крутит-т-т-т, чешиться!!!!! Алхимия, Форекс, Грааль, Советник, и прочие названия так и разрывают  Ваш мозг на фоне мега миллионости будущего обогащения!!!!!!

Скажу Так! Что за наезды? Necron тоже человек как и Ты!!!!! Да -да Я Тебе!!!!

У него есть своя жизнь, дела, девушка, бухнуть в конце концов......ну не обязан же он в нарядах стоять круглосуточно золотой рыбкой????? Поубавьте тон и пыл!!!

Он всегда старательно делает свое дело, и если есть ошибки доделывает их....не бросает овец в поле. Если что то не устраивает идите к Киму, могу дать с десяток других Кодеров!!!!

Будьте людьми, в конце концов трейдер профессионал всегда выдержан и спокоен.

Всем удачной недели!  :rolleyes:

С Уважением!
  • Darvin, Necron, Ira и еще 1 это нравится

#1263 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 September 2010 - 17:33

Все кто имеет желание потрудится на благо отечества - бесплатно, принимаем заказы в этой теме!!! Незабываем благодарить тех кто трудится для Вас!!! :bow:


Хочу еще раз поблагодарить ребят, в частности Necron, которые помогают в написании экспертов! С большим уважением отношусь к таким людям! Спасибо за труды.
Так же хотелось поделиться такой идеей, может быть ее можно будет реализовать в советник, который окажется полезным для трейдеров.

Суть дела такая:
1. создать эксперта, который бы торговал реверсом по пересечениям АDX (точнее DI+ и DI-)
2. возможность трейдеру самому выбирать в какую сторону торговать советнику (либо сделки бай, либо сделки селл)
3. тейкпрофит и стоплосс по желанию

Если можно, то сделать на основе прикрепленного индикатора, для наглядности.
А в принципе вместо АDX (точнее DI+ и DI-) может быть, например, Heiken Ashi.

По такому же принципу хорошо было бы написать советник с такими условиями работы:
1. цена закрывается выше смещенной скользящей средней (например 3 со смещением 3) - бай, ниже - селл
2. возможность трейдеру самому выбирать в какую сторону торговать советнику (либо сделки бай, либо сделки селл)
3. тейкпрофит и стоплосс по желанию


"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7). :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • adx.gif

Прикрепленные файлы


  • Sema это нравится

#1264 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 01:16

2 droba
см. аттач

lot_lib.mqh сбросить в experts\include\
FXG_eWATR.mq4 - советник (он для тестера, сразу предупреждаю, сначала надо протестировать аккуратно, там можно и для реала будет сделать)
WATR.mq4 - индикатор

Пока убрал добавления, есть еще пара идей по этому советнику.

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1265 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 06:22

Пока убрал добавления, есть еще пара идей по этому советнику.

Советник качнул, потестим.  Благодарю.
  • Necron это нравится

#1266 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 10:50

Господа!
Necron абсолютно бесплатно и как видите один помогает вам. Научитесь себя вести!!! Он никому, ничем не обязан. У него действительно есть своя жизнь и он вправе сам решать, кому ему помогать, а кому нет. Поэтому терпение, и если кому-то отказали, принимайте это достойно.
  • Necron и drweb это нравится

#1267 MilkinMalk

MilkinMalk

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 13:20

Доброго времени суток! Спасибо за ветку и отдельно тем, кто трудится на благо отечества. Прошу написать советника по ТС Патефон автор Сынтыпуха, слегка модернизированную. ТС пробойная, работает по отложенным стоп-ордерам на М5, в ТС участвует индикатор (прилагаю его к сообщению). Индикатор даёт сигналы на выставление отложенных стоп ордеров в виде точек на индикаторе.

Изображение

Этим точкам соответствуют свечи с экстремумами, но невсегда, иногда свеча с экстремумом находится в радиусе 1-2 свеч от сигнальной.

Изображение

Поэтому стоит включить в алгоритм советника поиски экстремума цены в радиусе 2 свеч от сигнальной свечи.

После того, как экстремум найден, выставляются отложенные стоп ордера на расстоянии X пунктов (которое можно задать в настройках советника) от экстремумов, от минимума - на продажу, от максимума - на покупку. SL ордеров выставляется по цене открытия противоположных ордеров, т.е. SL для отложенного стоп ордера на продажу выставляется по цене отложенного стоп ордера на покупку и наоборот. TP - фиксированный, его можно задавать в настройках советника.

Изображение

После того как сработал один из стоп ордеров (например на покупку), и цена отправилась в его направлении далее (т.е. на север), индикатор продолжает давать сигналы в противоположном направлении (т.е. на продажу), необходимо в соответствии с этими сигналами плюс расстояние X переносить SL сработавшего ордера (на покупку) и цену открытия несработавшего ордера (на продажу). После того, как сработавший ордер (на покупку) отработает и закроется либо по TP либо по SL, советник должен дождаться нового сигнала в том же направлении (т.е. на покупку) и в соответствии с этим сигналом плюс расстояние X выставить новый стоп ордер, при этом несработавший ордер у нас всё ещё имеется. Вроде всё ....

Заранее благодарен, с уважением ...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  zPPO.mq4   5.8К   80 скачиваний


#1268 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 14:18

Уважаемый Некрон, хочу принести свои извинения, если я чем то Вас обидел! :bow: Мы просто друг друга не поняли (я так думаю), я гонял советник в тестере, так он работает нормально, а вот на демо в реалтайме нет, вот почему я к Вам обратился что бы выяснить в чем причина... надеюсь теперь конфликтов не будет... еще раз извиняюсь... спасибо Вам за то что вы делаете... :D


пы.сы. Вот отчет с тестера, помоиму очень даже работает все, а Вы говорите что это трата времени B) , только вот заметил что начиная с 2007 года идет маленький слив, так же пробовал гонять в период с начала года тоже самое... ломаю голову в чем причина :rolleyes:

пы.сы. сам стейт не могу прикрепить B) ... Начальный депозит200.00



Чистая прибыль 24109466294.16 Общая прибыль 71975081440.33 Общий убыток -47865615146.17

Прикрепленные изображения

  • StrategyTester0001.gif

  • Ira это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1269 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 15:00

Кстати, может кто у себя погоняет на демке, если у других все работает, значит это у меня проблемы, надо ноут в окно выбросить и купить что то посерьезнее.. :rolleyes:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1270 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 22:04

маленький слив


:rolleyes: да, совсем незначительный. :bow: Есть такой советник VectorTrader - тест очень похожий. Это игрушка для тестера в итоге. На реале слив полный.

#1271 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 10:39

:bow: да, совсем незначительный. :D Есть такой советник VectorTrader - тест очень похожий. Это игрушка для тестера в итоге. На реале слив полный.



ну может и так, но меня удивило то как он с 200$ до 150 000$ за неделю поднял... а вот в реаллтайме слив, я же не думаю что за последний год изменился принцип формирования баров... так как идея заключается в чем, что в 99% случаев на баре есть тени хоть в низу хоть вверху (минимум 2 пункта и больше) то есть в 99% случаев можно ухватить 1 пункт как вверху так и внизу, если открыть сразу бай и селл на открытии бара... я знаю что рынок меняется и т.п. но принцип построения и формирования баров остался тот же... или я что то пропустил? вот теперь вопрос в чем причина? :rolleyes:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1272 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 10:56

ну может и так, но меня удивило то как он с 200$ до 150 000$ за неделю поднял... а вот в реаллтайме слив, я же не думаю что за последний год изменился принцип формирования баров... так как идея заключается в чем, что в 99% случаев на баре есть тени хоть в низу хоть вверху (минимум 2 пункта и больше) то есть в 99% случаев можно ухватить 1 пункт как вверху так и внизу, если открыть сразу бай и селл на открытии бара... я знаю что рынок меняется и т.п. но принцип построения и формирования баров остался тот же... или я что то пропустил? вот теперь вопрос в чем причина? :rolleyes:


Да дело в том что тестер в отличии от рела тики моделирует сам(ну типа несуществующие) , и разница будет существенная +- 3-7 пп это точно, а тут ТП 1-2 пп, вот и весь смысл. Конечно все это тестирование не точное. А вообще сам заметил, что многие советники(которых продают :bow: ) показывают огромную прибыль на периодах 2001 - 2005(ну примерно), а потом слива полная или болтается на месте. Подгонка наверное.

#1273 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 11:04

ну может и так, но меня удивило то как он с 200$ до 150 000$ за неделю поднял... а вот в реаллтайме слив, я же не думаю что за последний год изменился принцип формирования баров... так как идея заключается в чем, что в 99% случаев на баре есть тени хоть в низу хоть вверху (минимум 2 пункта и больше) то есть в 99% случаев можно ухватить 1 пункт как вверху так и внизу, если открыть сразу бай и селл на открытии бара... я знаю что рынок меняется и т.п. но принцип построения и формирования баров остался тот же... или я что то пропустил? вот теперь вопрос в чем причина? :rolleyes:

у вас качество моделирования на всех тиках n/a, по-другому можно сказать, что тики идут "от балды". Причина - плохая история, в личке пару дней назад я вам писал как закачать историю, чтоб было нормально (и качество моделирования на отличных от M1 таймфреймах будет 90%,т.е. гуд). И как вывод соответственно, текущие результаты тестирования(на вашем скрине) нельзя принимать во внимание.

PS. Сегодня немного позже доберусь до ветки, буду разгребать что наобещал :bow:

UPD. увидел пост propro. В принципе все равно правильно, но не согласен насчет того, что тестеру нельзя доверять (в случае с профитами в пару пунктов да, тестеру нельзя верить). Здесь просто надо учитывать много факторов, а качественная история один из ключевых.

Сообщение отредактировал Necron: 22 September 2010 - 11:07

  • drweb это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1274 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 12:16

эх... а я так надеялся что грааль сочинил Изображение , а вообще, ну только честно, кто то когда то ну хоть одним глазком видел советник, который приносит прибыль, ну пусть и не большую но зато стабильно и регулярно...Изображение? мне тут знакомая предлагала по старой дружбе купить советник за 2000$, говорит что пользуется уже больше 6 месяцев и прибыль в среднем 100% в месяц от начального депо... чет мне не верится ... :rolleyes: Изображение


пока в тупике Изображение... поиск продолжается Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1275 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 12:40

эх... а я так надеялся что грааль сочинил :bow: , а вообще, ну только честно, кто то когда то ну хоть одним глазком видел советник, который приносит прибыль, ну пусть и не большую но зато стабильно и регулярно...? мне тут знакомая предлагала по старой дружбе купить советник за 2000$, говорит что пользуется уже больше 6 месяцев и прибыль в среднем 100% в месяц от начального депо... чет мне не верится ... :rolleyes:

Чтоб с историей лет за десять (хотя бы в тестере), максимальной просадкой счета не более 20%, постоянной прибылью хотя бы 30-40% год, количеством сделок, стремящемся к бесконечности, лишь с небольшой оптимизацией (или вообще без нее)? Нет :D...

Если предлагают купить, требуйте хотя бы инвест пароль к демке (или реалу), где работает эксперт, чтобы могли конкретно видеть его работу (просадки, прибыль). Потому что стейт пишется в блокноте недолго B).

Но даже несмотря на такое положение (и то, что я программист) считаю, что очень многие системы (и советники по нормальным системам) можно довести до подобного результата. Не 100% в месяц конечно, но процентов с 20-25% при небольших (10%) просадках за год можно сделать. Это только гипотеза, как нибудь попробую провести эксперимент (будет добиваться прибыльности и стабильности системы на пересечениях двух скользящих средних -13 и 34 EMA- без оптимизации за 10 лет), посмотрим получится или нет...

PS. Все ИМХО
Каждый сам кузнец своей судьбы.



Copyright © 2024 Your Company Name