Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1216 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 15:44

Ту идею которая возникла под пиво это уже другой советник имелся ввиду, он делает замки...
дайте ссылку куда пойти что б цену узнать скок он обойдется или в личку стукните
спасибо :blush:

а на счет первого советника, мы же договорились что сделаете один для двоих сразу... я ток ЗА! :scratch_head:

я в личку ответил. По первому советнику без проблем, как и договаривались сегодня будет, вечером скорее всего.
  • Sema это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#1217 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 15:47

2 drweb

... просто не люблю когда человек пытается обмануть.


где и в чем я пытался Вас обмануть? И в мыслях не было...


2 drweb
Здесь бесплатно пишем советники для того, чтобы народ мог протестировать свои идеи вместо того, чтобы выбрасывать деньги на ветер и заказывать неизвестно что. А программисты, поверьте, протестировали больше систем чем вы и знают (хотя бы ориентировочно), что будет зарабатывать (если приложить некоторые усилия), а что нет.


так я кок раз и хочу проверить свою теорию про отложенные замки вверху и внизу... хм...

я кажется понял почему вы так отреагировали, наверное посмотрели отчет что я выложил, так не думайте что торговалось именно по той тактике по которой я прошу написать советник, а торговалось исключительно руками и в целях было просто угадать движение в 1 - 2 пункта, по этому и сделок так много так как не каждый раз угадаеш куда пойдет цена и закрываеш с маленьким минусом... вот и все.... вот такая ситуация :scratch_head:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1218 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 15:50

Уважаемый Necron

Благодарю Вас. Вы мне очень помогли. Спасибо!!!!

С Уважением!
  • Necron это нравится

#1219 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 16:47

2 Skoch
аттач имел ввиду прикрепленные файлы (attachments на англ.) :scratch_head: .
Вариант с магиком я прикрепил.


[/quote]
Сдраствуйте Necron.

Большое СПАСИБО за советник. Теперь стало на много лекче отлаживать ТС.


ВСЕ БЛАГ ВАМ.
  • Necron это нравится

#1220 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 20:36

Здравствуйте Necron.
Прошу вас написать простенький советник на одном индикаторе. Индюк рисует стрелки на продажу и покупку. Сигналы постоянно чередуются.
Принцип торговли - переворот с увеличением лота.
Вход после появления стрелки - на открытии нового бара. Если появляется обратный сигнал, а ТП не достигнут(ставил 10пп), то открываем сделку в противоположную сторону увеличенным лотом(возможность задать) и по первой сделке отменяем тейк. Последующие сигналы выполняются в таком же порядке. Закрытие серии сделок по безубытку + размер ТП
Прогнал вручную в тестере стратегий за месяц по еврадоллар м15 - резы положительные. Но вручную тестить - это беспредел :scratch_head:

Индикатор тут - zalil.ru/29695392

Как здесь прикреплять файлы?

#1221 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 22:39

...

понял. все нормально

я в личку ответил. По первому советнику без проблем, как и договаривались сегодня будет, вечером скорее всего.

2 drweb && 2 Chico

см. аттач.. Chico, задавайте направление работы параметром OrdersDirection (1 или -1), drweb ставьте OrdersDirection=0.
Настройки:
extern string  EA_ShortName="FXG_eOrdersBar";
extern string  EA_Version="1.00     [ 18.09.2010 ]";
extern int     OrdersDirection=0;               //направление для ордеров: 1 - покупаем, -1 - продаем, 0 - работаем в обе стороны
extern int     MagicNumber=20100918;            //магический номер эксперта
extern int     StopLoss=10;                     //стоплосс в пунктах
extern int     TakeProfit=10;                   //тейкпрофит в пунктах
extern int     MM_Type=0;                       //тип управления капиталом:
//                                                 * 0 - фиксированный лот, задается параметром Lot
//                                                 * 1 - процент от депозита, задается параметром LotPercent
extern double  Lot=0.1;                         //лот для ордера
extern double  LotPercent=5;                    //процент от депозита для открытия ордера
extern bool    AlertOn=true;                    //алерт, если закрываем какую-нибудь сделку на открытии бара

Прошу вас написать простенький советник на одном индикаторе.
Прогнал вручную в тестере стратегий за месяц по еврадоллар м15 - резы положительные. Но вручную тестить - это беспредел :blush:

Индикатор тут - zalil.ru/29695392

Как здесь прикреплять файлы?

см. скриншот. Жмем кнопку "Нажмите чтобы прикрепить файлы", потом выбираем файл и нажимаем ok.
По системе. Я бы не сказал, что она совсем простенькая ;). Совсем простенькой она была бы, если открылись по этому индикатору, выставили тейк и стоп, и все, ждем... А так, двойка по пятибалльной системе за сложность получается :scratch_head:

Если появляется обратный сигнал, а ТП не достигнут(ставил 10пп), то открываем сделку в противоположную сторону увеличенным лотом(возможность задать) и по первой сделке отменяем тейк. Последующие сигналы выполняются в таком же порядке

лот увеличиваем по отношению к предыдущему открытому ордеру?

Прикрепленные изображения

  • attach.gif

Прикрепленные файлы


  • drweb это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1222 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 22:48

понял. все нормально

2 drweb && 2 Chico

см. аттач.. Chico, задавайте направление работы параметром OrdersDirection (1 или -1), drweb ставьте OrdersDirection=0.
Настройки:

 extern string  EA_ShortName="FXG_eOrdersBar";
 extern string  EA_Version="1.00     [ 18.09.2010 ]";
 extern int     OrdersDirection=0;               //направление для ордеров: 1 - покупаем, -1 - продаем, 0 - работаем в обе стороны
 extern int     MagicNumber=20100918;            //магический номер эксперта
 extern int     StopLoss=10;                     //стоплосс в пунктах
 extern int     TakeProfit=10;                   //тейкпрофит в пунктах
 extern int     MM_Type=0;                       //тип управления капиталом:
 //                                                 * 0 - фиксированный лот, задается параметром Lot
 //                                                 * 1 - процент от депозита, задается параметром LotPercent
 extern double  Lot=0.1;                         //лот для ордера
 extern double  LotPercent=5;                    //процент от депозита для открытия ордера
 extern bool    AlertOn=true;                    //алерт, если закрываем какую-нибудь сделку на открытии бара


см. скриншот. Жмем кнопку "Нажмите чтобы прикрепить файлы", потом выбираем файл и нажимаем ok.
По системе. Я бы не сказал, что она совсем простенькая ;) . Совсем простенькой она была бы, если открылись по этому индикатору, выставили тейк и стоп, и все, ждем... А так, двойка по пятибалльной системе за сложность получается :blush:

лот увеличиваем по отношению к предыдущему открытому ордеру?


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЭКСПЕРТА!!! :scratch_head:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1223 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 23:13

см. скриншот. Жмем кнопку "Нажмите чтобы прикрепить файлы", потом выбираем файл и нажимаем ok.


Спасибо, разобрался. Я не нажимал "расширенная форма".

лот увеличиваем по отношению к предыдущему открытому ордеру?

Да, к предыдущему.
И еще если можно общий стоп лос в процентах от депо :scratch_head: Не пойму как правильно сказать... Типа оставить неприкосновенный процент от депо. Вот.

#1224 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 23:23

...
И еще если можно общий стоп лос в процентах от депо :scratch_head: Не пойму как правильно сказать... Типа оставить неприкосновенный процент от депо.

В смысле ограничить просадку некоторым процентом от депо (эквити), и при превышении которого все ордера закроются?
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1225 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 23:49

В смысле ограничить просадку некоторым процентом от депо (эквити), и при превышении которого все ордера закроются?


Да, правильно. Но это так, на всякий случай, но чтобы можно было эту функцию и отключить. Кто знает как дело пойдет...

#1226 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 00:04

2 Necron

начал тест советника и столкнулся с проблемой, на том ДЦ где спред 0.5 пункта когда ставиш тейк в 1 пункт он все равно ставится не ближе чем 4 пункта... можна как то переделать что бы он не по тейку выходил, а сам закрывал сделку как только прибыль составит определенное количество пунктов (в моем случае 1 пункт)?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1227 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 00:50

Здравствуйте уважаемые форумяне! Существует ли такой советник, который тралит тэйкпрофит в отрицательной зоне за ценой? С теоритической точки зрения возможно ли написать такой советник? Это тянет на платную или бесплатную просьбу?




Если я правильно понял о чем речь, то я пользуюсь таким.

Прикрепленные файлы



#1228 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 08:55

2 Necron

начал тест советника и столкнулся с проблемой, на том ДЦ где спред 0.5 пункта когда ставиш тейк в 1 пункт он все равно ставится не ближе чем 4 пункта... можна как то переделать что бы он не по тейку выходил, а сам закрывал сделку как только прибыль составит определенное количество пунктов (в моем случае 1 пункт)?

Значит у вас в ДЦ уровень стоплевел равен 4, а меньше этого значения тейкпрофит и стоплосс установить нельзя. А я соответственно этот момент продумал и сделал чтобы в случае, если вы установите меньшие значения, уровни выставлялись на минимально разрешенное расстояние :blush:
Говорил же что без виртуальных TP и SL не обойтись :scratch_head: Прикрепил вариант с невидимыми для ДЦ TakeProfit и StopLoss.

Прикрепленные файлы


  • Skoch это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1229 Mixogen83

Mixogen83

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 08:57

Доброго дня, друзья! )

Я вот тут решил запостить запрос на написание советника. )

По этой системе работаю на Дэйли руками - получается, кажись. Не факт, что будет работать советником (такое почему-то бывает). Однако, хочу попробовать систему на H4 или H1 для большей оборачиваемости депо - а времени такого у меня нет.

Методика простая, нигде не скачивал, выработал сам, но допускаю, что так (или похоже) некоторые торгуют.

Система рэйнджевая, безиндикаторная. Но с умыслом. )) + Важен ММ, который я посчитал оптимальным - вариант догона, но не мартингейл, нет, а Д`Аламберт.

Итак.
Вход в позицию осуществляется на открытии свечи. Направление такое: если предыдущая закрывшаяся свеча закрылась вверх - то входим на новой свече тоже вверх. И наоборот. Если закрылся додж (опен=клоз), то позиций не открывается.
Принцип в том, что инерция, в той или иной степени, тащит цену дальше. Поэтому случаев на графике "если прошлая свеча была белой (вверх), то и следующая будет белой (вверх)" больше, чем случаев "если прошлая белая (вверх) - то следующая будет чёрная (вниз)".
Даже если свеча не закроется тем же цветом, цена вполне может пройти достаточное для тэйка расстояние по инерции.
А чтоб не выбивались стопы по причине фиксации прибылей игроками - стопы нужно ставить чуть больше тэйков. В моей практике было много случаев, когда цена разворачивалась в инерционном направлении, откатываясь до этого в первой половине временного периода (свечи).
Таким образом, друзями являются тренд и корридорный флэт, а врагом - период консолидации, когда цену шатает каждую свечу вверх-вниз.

Размеры стопов и тейков я выставляю по индикатору "Volatility" (прилепил).
Он высчитывает средюю, минимальную и максимульную волатильность за N периодов. Я его малёхо изменил, так что теперь (в приложенной версии) он показывает несколько другие цифры. Коэффициенты оптимальные подобрал опытно.
Т.о. стоп я выставляю равным средней полатильности (поделенной на 1,47) за 240 периодов (год).
А тэйк - равным минимальной волатильности (помноженной на коэффициент 1,07) за 240 периодов (год).

В принципе, размеры тэйка и стопа, думаю, программно можно задать такие и без индикатора. К тому же в советнике не помешает функция оптимизации размеров ордеров - значит уровни sl и tp нужно вывести во внешние переменные.

Закрытие позиции либо по ордеру, либо принудительно на открытии нового периода (если поза дожила до этого).

Далее.
ММ такой - и это крайне важно!
Допуская, что кол-во сделок плюсовых по системе будет больше кол-ва сделок минусовых, выгодно увеличивать размер ставки (риск в % от депо) при проигрыше на один % и уменьшать при выигрыше тоже на один %.
Например:
- первая сделка в 1% от депо закрылась в минус => следующая должна открыться размером риска в 2% от депо.
- вторая сделка в 2% тоже в минус => следующая в 3%.
- поза риском в 3% закрылась в плюс => следующая открывается риском в 2%.
- поза риском в 2% в плюс => следующая открывается риском в 1%.
- опять плюс => опять 1%.
Меньше 1% нельзя. Верхний предел - х.з., у меня дальше 5% не доходило. Думаю потолка в 10% будет более чем достаточно, тем паче, что такое краааайне мало вероятно по такой системе.

Чтобы не было перегруза, советник должен первым делом закрыть имеющуюся позицию по паре (если она дожила до закрытия свечи и открытия новой) - а потом уже далать анализ и открывать новые сделки.

Думаю, понятно, просто все.

На каждой паре - своя линия. Т.е. сделки по паре EUR/USD не влияют на размеры рисков по другим парам. Стало быть, в советнике нужен будет маджик-намбер (вроде, так это называется). Чтобы вешать на разные пары, и чтобы они работали независимо.

Трала нет. Думаю, ни к чему при таким маленьких рамках.

Система заставляет иногда понервничать (меня, например, для которого сделка риском в 4-5% - это дофига), но работает. Руками, по крайне мере. ))

Возмется ли кто сваять сие? ))
Заранее очень благодарен Вам!

P.S. Файл можно назвать "Unicorn" - неравнодушен я к этим мифическим существам. )))

Прикрепленные файлы



#1230 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 08:59

Значит у вас в ДЦ уровень стоплевел равен 4, а меньше этого значения тейкпрофит и стоплосс установить нельзя. А я соответственно этот момент продумал и сделал чтобы в случае, если вы установите меньшие значения, уровни выставлялись на минимально разрешенное расстояние :blush:
Говорил же что без виртуальных TP и SL не обойтись :scratch_head: Прикрепил вариант с невидимыми для ДЦ TakeProfit и StopLoss.


спасибо еще раз! Буду тестить.. результаты выложу ;)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли




Copyright © 2024 Your Company Name