Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1156 ashap

ashap

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 01:20

2 ashap
А при каком условии должна рисоваться стрелка?
[/quote]
Я если честно,в ужасе от этого вопроса,так как не знаю на него ответа?! :soldiers: Я думал условия в самом индикаторе?! Проблема такая он рисует стрелку на баре еще не закрывшемся и соответственно пересечение гистограммы сигнальной лини не зафиксировано и когда бар закрывается,а пересечение не произошло стрелка не убирается а убирается после перещелкивания ТФ.Т.е. надо чтобы он рисовал стрелку под закрытие или сразу после закрытия бара. Или он сам по себе перерисовывающий??? :)

 
 

#1157 ashap

ashap

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 01:23

2 ashap
А при каком условии должна рисоваться стрелка?

Я понял как все объяснить!!! Мне этот индикатор нужен для советника,так вот сигнал(как думаю я)должен быть конечным,а не промежуточным.

#1158 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 01:38

Я понял как все объяснить!!! Мне этот индикатор нужен для советника,так вот сигнал(как думаю я)должен быть конечным,а не промежуточным.

2 ashap

А вы уверены, что тот индикатор прикрепили? Т.к. в MACD_OsMA_4ColorH_2LVar__mtf вообще нету блока отвечающего за отрисовку стрелки (ни объектом, ни буфером) :soldiers: Там только гистограмма и 2 линии...
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1159 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 01:54

2 Necron

Спасибо большое за отзыв и проделанную работу, но я только юзаю бота, и ничего не понимаю в коде. Не могли бы вы исправить это условие. То есть мне нужно, чтобы бот не рубил сделки по этому условию. И пожалуйста объясните, человеческим языком, что подразумевается под этим условием. И ещё один момент. Вот эта строчка (//extern double PipStep = 30.0; // шаг между выставлением новых колен) не активна. Сделайте пожалуйста ее активной, и чтобы в переменных я мог выставлять минимальный шаг между выставлением новых колен. То есть больше можно, а меньше нельзя. Ещё раз выкладываю советника.

На человеческий язык это переводится так:
если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".

Условие убрал, минимальный шаг между выставлением новых колен задавайте параметром MinPipStep

Прикрепленные файлы


  • serzh11111 это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1160 ashap

ashap

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 01:57

2 ashap

А вы уверены, что тот индикатор прикрепили? Т.к. в MACD_OsMA_4ColorH_2LVar__mtf вообще нету блока отвечающего за отрисовку стрелки (ни объектом, ни буфером) :soldiers: Там только гистограмма и 2 линии...

Извиняюсь!!! Затупил :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MACD.rar   3.11К   33 скачиваний


#1161 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 02:03

Извиняюсь!!! Затупил :soldiers:

Прикрепил.

UPD.
И трал по машке.

extern int Ticket=-1; //тикет ордера, который тралим
extern int MaPeriod=21;//период скользящей средней
extern int MaShift=0;//смещение вправо/влево
extern int MaMethod=0;//метод сглаживания, 0-простая,1-эскоциональная,2-сглаженная ,3-линейно-взвешенная
extern int MaPrice=0;//цена по которой строим машку, 0 -цена закрытия
extern int MaIndent=3;//отступ от скользящей средней (шум)
extern int BarShift=1;//смещение бара, с которого берем значение скользящей средней, рекомендуется 1

Трал не проверял, если что не так - пишите.

Прикрепленные файлы


Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1162 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 02:14

2 Necron

На человеческий язык это переводится так:
если советником открыта продажа и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике выше уровня Drop (по умолчанию 500) или
открыта покупка и CCI с периодом 55 на пятнадцатиминутном графике ниже уровня -Drop (по умолчанию -500), то закрываем все позиции по текущей паре и печатаем в журнал сообщение "Closed All due to TimeOut".

Условие убрал, минимальный шаг между выставлением новых колен задавайте параметром MinPipStep


Очень оперативно, спасибо. Но тут возникает следующий вопрос, Drop - это величина стоп лосса, так? Как она может быть привязана к данным, которые бот получает от CCI :soldiers: ? А в остальном коде нет таких я бы выразился "Закавык?"

#1163 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 02:26

2 Necron

Очень оперативно, спасибо. Но тут возникает следующий вопрос, Drop - это величина стоп лосса, так? Как она может быть привязана к данным, которые бот получает от CCI :soldiers: ? А в остальном коде нет таких я бы выразился "Закавык?"


Нет, был специальный параметр в настройках. Теперь нету, т.к. не используется.
По закавыкам - мне вообще код Илана не нравится... Поэтому уже в процессе написания версия Ilan [FXGeneral_Mod], весь функционал почти тот же, но будет работать скорее всего на индикаторе _T_S_R_-SignalqLine + делаю так, чтобы мог разобраться даже начинающий, т.е. советник будет комментировать свои действия, чтобы пользователь был в курсе событий (если сделок не открывает, то обязательно напишет почему) + проверка введенных юзером внешних переменных, не будет переменной LotDigits и тому подобных, которые вполне может высчитать и сам советник, без ручного ввода; и напоследок немного больше внимания будет уделено обработке ошибок открытия/закрытия/модификации ордеров.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1164 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 02:37

2 Necron

Нет, был специальный параметр в настройках. Теперь нету, т.к. не используется.
По закавыкам - мне вообще код Илана не нравится... Поэтому уже в процессе написания версия Ilan [FXGeneral_Mod], весь функционал почти тот же, но будет работать скорее всего на индикаторе _T_S_R_-SignalqLine + делаю так, чтобы мог разобраться даже начинающий, т.е. советник будет комментировать свои действия, чтобы пользователь был в курсе событий (если сделок не открывает, то обязательно напишет почему) + проверка введенных юзером внешних переменных, не будет переменной LotDigits и тому подобных, которые вполне может высчитать и сам советник, без ручного ввода; и напоследок немного больше внимания будет уделено обработке ошибок открытия/закрытия/модификации ордеров.


Очень интересно, а когда релиз? И где будет выкладываться бот?

#1165 ashap

ashap

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 02:46

Очень ПРИБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :) :soldiers:
  • DGA это нравится

#1166 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 12:25

2 Necron.
Вот тут есть небольшая системка, поглядите пожалуйста, имеет ли она право на жизнь, стоит ли ее автоматизировать. Без обид, что я в файле Тыкаю, просто я писал эту систему другу, и переписывать не вижу смысла.

Прикрепленные файлы



#1167 Chester

Chester

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 12:57

Всегда нужно уметь держать себя в руках, а не пытаться кого-то оскорбить, даже если вам отказали. Я не обязан здесь никому писать что-то, и особенно если мне система абсолютно неинтересна и знаю что она сливная. Поторгуете пару месяцев по ней - увидите. Индикатор да, красивый, вот только эти линии при получении след. экстремума перерисуются, а сделки уже будут открыты. Если есть халявная ветка - это не значит, что как-только увидели какой-нить красивый индикатор, надо сразу сюда бежать. А если б веточку почитали, то увидели бы, что здесь не только прикручиваем алерты, но и бесплатно пишем советники, индикаторы и скрипты для MT.

Высказывание Калашникова, как бы нам не хотелось, на Форексе не работает...


Дружище даже и не пытался тебя оскорбить, если б надо было послал бы это первое :soldiers:

Второе эта система уже третий месяц тестится на демо все успешно, поэтому твои слова голословны.

Друг я на рынке не первый год и умею отличать пластмассу от золота =) (это касаемо систем и индюков)

Так что не надо вуалировать свое неумение, нежелание, и без интересность за картонной маской лже знания !

Не в кое мере не хотел оскорбит, а лишь хотел указать на то что ценить надо и своё время и других, даже если ты делаешь работу бесплатно, в личку бы сразу и написал, извини нет времени или система не нравиться. Это пойму. А говорить что она сливная - просто бред, не пустословь пожалуйста.

Удачи и профитов и будь аккуратен.

p.s. на счет высказывания это работает везде, и форекс не исключения позже поймешь, если повезет конечно =)

Еще раз Всем всего хорошего!
  • DGA это нравится

#1168 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 14:05

Дружище даже и не пытался тебя оскорбить, если б надо было послал бы это первое :soldiers:
Второе эта система уже третий месяц тестится на демо все успешно, поэтому твои слова голословны.
Друг я на рынке не первый год и умею отличать пластмассу от золота =) (это касаемо систем и индюков)
Так что не надо вуалировать свое неумение, нежелание, и без интересность за картонной маской лже знания !
Не в кое мере не хотел оскорбит, а лишь хотел указать на то что ценить надо и своё время и других, даже если ты делаешь работу бесплатно, в личку бы сразу и написал, извини нет времени или система не нравиться. Это пойму. А говорить что она сливная - просто бред, не пустословь пожалуйста.
Удачи и профитов и будь аккуратен.
p.s. на счет высказывания это работает везде, и форекс не исключения позже поймешь, если повезет конечно =)
Еще раз Всем всего хорошего!

Я не обязательно сразу читаю то, что мне присылают (это касается разных бесплатных работ). Сразу или потом зависит от того, насколько я занят.
Я видел системы, которые тестировались вручную (на демке, не реале), но советник (по тем же правилам, точь-в-точь) сливал. Все зависит от личных качеств трейдера: кто-то строго действует по системе (но, например, в техзадании не указывает некоторые важные моменты как время работы, ожидание новостей, волатильность, пара для торговли и т.д.), а кто-то использует дополнительно свой опыт. В советник опыт передать невозможно.
Я написал уже скорее всего больше сотни разных советников, индикаторов и т.д.(а может и больше), и систем перевидал не мало. Фактически оба ваших индикатора есть ни что иное, как обычный фрактал Билла Вильямса (просто более красивые) и две трендовые линии по последним фракталам. Все. И все ваши варианты открытия сделок сводятся к торговле на пробой, при этом присутствует еще вариант использования закрытия бара выше/ниже уровня, но также как и в предшествующей вашей тс (на пробой трендовой по фракталам) есть подводные камни. У вас же даже не указано в тз, что кроме закрытия выше/ниже уровня нужно проверить, не была ли волатильность слишком высокая (когда часовой бар сотню пп), а при тестировании на демо вы наверняка это учитываете, смотрите основной тренд, некоторые сделки пропускаете (все тот же опыт).
Если вы сомневаетесь в моем умении программировать или знании MQL - обращайтесь в заказы: вам скажут стоимость реализации и сроки выполнения. Если такого желания нету - просто почитайте эту ветку (первые страниц 15, остальные можете просмотреть, я появлялся здесь лишь изредка,т.к. выполнять глупые просьбы, каковых здесь большинство, просто не интересно) или поищите, что я выкладывал на этом форуме (да и не только) - все станет понятно. Если я пишу, что система сливная, значит я основываюсь на своем опыте программирования таких же чудосистем.
Мне такой спор неинтересен,т.к. вы просто отнимаете время, которое можно использовать с пользой, возможно для других присутствующих в этой ветке. Поэтому, прошу не флудить больше. Прощайте.

Очень интересно, а когда релиз? И где будет выкладываться бот?

2 serzh11111
После выходных где-то, точно сказать не могу - зависит от количества просьб здесь и свободного времени. Выложу в ветке по советнику Илан
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1169 Chester

Chester

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 19:53

Я не обязательно сразу читаю то, что мне присылают (это касается разных бесплатных работ). Сразу или потом зависит от того, насколько я занят.
Я видел системы, которые тестировались вручную (на демке, не реале), но советник (по тем же правилам, точь-в-точь) сливал. Все зависит от личных качеств трейдера: кто-то строго действует по системе (но, например, в техзадании не указывает некоторые важные моменты как время работы, ожидание новостей, волатильность, пара для торговли и т.д.), а кто-то использует дополнительно свой опыт. В советник опыт передать невозможно.
Я написал уже скорее всего больше сотни разных советников, индикаторов и т.д.(а может и больше), и систем перевидал не мало. Фактически оба ваших индикатора есть ни что иное, как обычный фрактал Билла Вильямса (просто более красивые) и две трендовые линии по последним фракталам. Все. И все ваши варианты открытия сделок сводятся к торговле на пробой, при этом присутствует еще вариант использования закрытия бара выше/ниже уровня, но также как и в предшествующей вашей тс (на пробой трендовой по фракталам) есть подводные камни. У вас же даже не указано в тз, что кроме закрытия выше/ниже уровня нужно проверить, не была ли волатильность слишком высокая (когда часовой бар сотню пп), а при тестировании на демо вы наверняка это учитываете, смотрите основной тренд, некоторые сделки пропускаете (все тот же опыт).
Если вы сомневаетесь в моем умении программировать или знании MQL - обращайтесь в заказы: вам скажут стоимость реализации и сроки выполнения. Если такого желания нету - просто почитайте эту ветку (первые страниц 15, остальные можете просмотреть, я появлялся здесь лишь изредка,т.к. выполнять глупые просьбы, каковых здесь большинство, просто не интересно) или поищите, что я выкладывал на этом форуме (да и не только) - все станет понятно. Если я пишу, что система сливная, значит я основываюсь на своем опыте программирования таких же чудосистем.
Мне такой спор неинтересен,т.к. вы просто отнимаете время, которое можно использовать с пользой, возможно для других присутствующих в этой ветке. Поэтому, прошу не флудить больше. Прощайте.



Чего чего, а к такому программисту я обращаться не стану, не вижу смысла, так как не внимательно читал ТЗ, в котором было указано три входа!

Прощайте! :D
  • DGA это нравится

#1170 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 11:32

:D



Copyright © 2024 Your Company Name