Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#10366 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 01:16

Здравствуйте Уважаемые Программисты!
Напишите пожалуйста советник по моей стратегии.Суть в следующем:
Таймфрейм любой(Я использую М1)
Для определения входа и выхода из рынка используются 2 индикатора:
1)Envelopes(настройки индикатора: период 55, Метод MA Simple, применить к close,отклонение 0.10,сдвиг 0,верхняя линия красная,нижняя линия синяя)
2)ExtremeTMALine(настройки индикатора: TimeFrame 15,TMAPeriod 20,Price 0,ATRMultiplier 1.0 ATR Period 100,TrendThreshold 0.5,линии индикатора сплошные белые,остальные настройки оставляем как есть).На график накладываются оба индикатора,после этого в местах пересечения их линий ищем входы в рынок.
Вход в BAY: 1)Верхняя красная линия Envelopes пересекла сверху вниз верхнюю линию индикатора ExtremeTMALine,а также нижняя синяя линия индикатора Envelopes пересекла сверху вниз нижнюю линию ExtremeTMALine,т.е ждём когда обе линии Envelopes будут ниже обоих линий ExtremeTMALine(верхняя Envelopes ниже верхней ExtremeTMALine и нижняя линия Envelopes будет ниже нижней линии индикатора ExtremeTMALine).На следующем баре входим в покупку.
2) В случае срабатывания стоп-лосса советник ищет новые точки входа в рынок.
Выход из BAY:
1) Верхняя красная линия Envelopes должна пересечь снизу вверх верхнюю линию ExtremeTMALine,а также нижняя синяя линия индикатора Envelopes тоже должна пересечь снизу вверх нижнюю линию ExtremeTMALine).На закрытом баре закрываем сделку.
2) Выход по стоп-лоссу.
Вход в SELL: 1)Верхняя красная линия Envelopes пересекла снизу вверх верхнюю линию индикатора ExtremeTMALine,а также нижняя синяя линия индикатора Envelopes пересекла снизу вверх нижнюю линию ExtremeTMALine,т.е ждём когда обе линии Envelopes будут выше обоих линий ExtremeTMALine(верхняя Envelopes выше верхней ExtremeTMALine и нижняя линия Envelopes будет выше нижней линии индикатора ExtremeTMALine).На следующем баре входим в продажу.
2) Выход по стоп-лоссу.
Скриншот с входом в Bay,выходом из BAY, и входом в SELL прилагаю.
В советнике необходимо указать:
1)Настройки обоих индикаторов
2)Размер лота
3)Размер стоп-лосса
Жду Ваших отзывов! Заранее Благодарен!


Опять мы с Вами наступаем на одни и те же грабли...
Данные индикаторы очень сильно перерисовываются, и жаль что на это обратил внимание, когда уже написал советник.
Большая просьба ко всем, не выгружайте для написания советников индикаторы, которые перерисовываются,
т.к. Вы в этом случае тратите и свое и наше время, проверьте сначала.

Прикрепленные файлы


  • vovkin, Andre1, max-korol и еще 1 это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

 
 

#10367 robot

robot

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 04:44

Опять мы с Вами наступаем на одни и те же грабли...
Данные индикаторы очень сильно перерисовываются, и жаль что на это обратил внимание, когда уже написал советник.
Большая просьба ко всем, не выгружайте для написания советников индикаторы, которые перерисовываются,
т.к. Вы в этом случае тратите и свое и наше время, проверьте сначала.



Ну все инлдикаторы по сути врут.. К примеру стохастик пожет поазать пересечение вниз, но цена всеравно может при этом расти дальше. Но есть индикаторы которые отказываются от своего входа.




#10368 профи2010

профи2010

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 20:32

Если в индикаторе стоит тай-фрем 1440,он практически не перерисовывается, я гонял на визуале по истории в этом убедился,ни разу за полгода мне он не перерисовал,но только с 1440, а если вдруг перерисует то пускай робот закроет все ордера и ждем следующего сигнала,но такое будет очень редко, при параметрах 240 он рисует 20-30%, при 1440 практически нет, ну по крайней мере я этого не заметил.А вот стрелочки эти вообще не рисуют,только в mg нет у меня его.Тогда вот еще вариант по макду, он не рисует,период н-4,практически точки работают как и макд
Делаем так. 1-появилась точка,следующие условие пересичение линий на мкакд, выход как только появилась точка обратного цвета
И второй вариант скрин ниже.

Прикрепленные изображения

  • макд.gif
  • 777.gif

Прикрепленные файлы


  • romaks это нравится

#10369 max-korol

max-korol

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 02:49

профи ты пойми одну суть, если ты тестируешь на визуле индикатор который кажет старшие таймферы. Допустим на Н4 или Н1 с параметрами 1440D,
то он тебе будет показывать уже сформировавшиеся сигналы без перерисовки потому как это история, а ты протестируй на 1440D с такими же
параметрами и увидишь, как он почти не рисует. Просто сейчас найти не могу, а то были у меня парочку таких же (псевдо)граалей.
Единственное как можно использовать DT-ZigZag-Lauer, как фильтр. Только без реального теста, это все домыслы.

Прикрепленные изображения

  • скрин.gif


#10370 kotopold

kotopold

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 23:19

Вообще то, конечно возможно, но Вы тут и так наворотили....давайте сделаем для начала хоть вход по сигналу, потому как Ваша стратегия и так отнимает очень много времени...



ГЕННАДИЙ доброго времени суток когда у вас появится время не могли бы вы добавить этот принцип выхода из позиции в советник MG_FiveSignals_Full также по правила системы мы торгуем только в европейскую сессию и американскую моглибы вы вписать возможность выставить время по которому должен торговать совтник СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!
Изображение


#10371 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 12:13

ГЕННАДИЙ доброго времени суток когда у вас появится время не могли бы вы добавить этот принцип выхода из позиции в советник MG_FiveSignals_Full также по правила системы мы торгуем только в европейскую сессию и американскую моглибы вы вписать возможность выставить время по которому должен торговать совтник СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!
Изображение


Что касается выхода, то я что то не понял, где Вы хотите выходить?
А время торгов добавил

Прикрепленные файлы


  • don kuji и kotopold это нравится
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#10372 S.D.

S.D.

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 10:27

Доброе утро. Геннадий Вы не могли бы помочь с реализацией создания робота описаного в посте # 10361 . С уважением Дмитрий.

#10373 ded

ded

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 15:16

Всем доброго здоровья. В меня большая просьба к умным и опытным. Подправьте сову так, чтобы после закрытия рыночных ордеров по СЛ или ТП убирал все отложеные ордеры. А может в кого есть подправлен , он ведь не новинка. Месячишку посмотрел на парах с йеной очень обнадеживает , но приходится в ручную убирать отложки. Зарание благодарю.

Прикрепленные файлы



#10374 FXman

FXman

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 17:04

Уважаемые программисты а частности Уважаемый геннадий прошу написать советник по данной стратегии вслучае если сочтете ее достойной вашего вниманияТорговая система основана на 2-ух индикаторах: Скользящяя средняя Smoothed с периодом 135, применённая к Close;
Фракталы Вильямса.

На график EURUSD на Time-Frame H1 устанавливаем эти индикаторы и ждём формирования сигналов для заключения сделок. Условия для открытия/закрытия сделок довольно просты. Общее правило: когда цена находится ВЫШЕ Скользящей Средней, то рассматриваем возможность входа в рынок ТОЛЬКО для сделок BUY, а когда цена находится НИЖЕ Скользящей Средней, то рассматриваем возможность входа в рынок ТОЛЬКО для сделок SELL!


Сигнал BUY:
1. Цена находится ВЫШЕ SMA(135). - торгуем только на покупку и другие варианты сделок не рассматриваем!
2. После появления фрактала "ВВЕРХ" выше SMA(135), ставим отложенный Buy-Stop ордер по уровню фрактала.
3. Take-Profit задаём равным 115 пунктам.
4. Stop-Loss устанавливаем на расстоянии 65 пунктов.
5. Если ордер ещё не активировался, а появился новый фрактал, то нужно удалить отложенный ордер и установить новый, по последнему рабочему фракталу с теми же TP и SL.
6. К ордерам BUY при достижении прибыли в 30 пунктов можно присоединить Traling-Stop.


Изображение
Сигнал SELL:
1. Цена находится НИЖЕ SMA(135).
2. После появления фрактала "ВНИЗ" ниже SMA(135), ставим отложенный ордер Sell-Stop по уровню этого фрактала.
3. Take-Profit задаём равным 120 пунктам.
4. Stop-Loss устанавливаем на расстоянии 35 пунктов.
5. Если ордер ещё не активировался,а появился новый фрактал, то нужно удалить отложенный ордер и устанавить новый, по последнему рабочему фракталу с теми же TP и SL.
6. К ордерам SELL при достижении прибыли в 80 пунктов можно присоединить Traling-Stop.
Изображение
Спасибо!

Сообщение отредактировал FXman: 04 February 2013 - 17:16


#10375 savva

savva

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 19:39

Техзадание написано не до конца . Вопрос что делать сове после получения тейкпрофита , ведь фракталы будут выше мувинга и дальше что и видно на ваших скринах , такая сова будет сливать во флете .нужно применять какие то фильтры от не правильных открытий

Уважаемые программисты а частности Уважаемый геннадий прошу написать советник по данной стратегии вслучае если сочтете ее достойной вашего вниманияТорговая система основана на 2-ух индикаторах: Скользящяя средняя Smoothed с периодом 135, применённая к Close;
Фракталы Вильямса.

На график EURUSD на Time-Frame H1 устанавливаем эти индикаторы и ждём формирования сигналов для заключения сделок. Условия для открытия/закрытия сделок довольно просты. Общее правило: когда цена находится ВЫШЕ Скользящей Средней, то рассматриваем возможность входа в рынок ТОЛЬКО для сделок BUY, а когда цена находится НИЖЕ Скользящей Средней, то рассматриваем возможность входа в рынок ТОЛЬКО для сделок SELL!


Сигнал BUY:
1. Цена находится ВЫШЕ SMA(135). - торгуем только на покупку и другие варианты сделок не рассматриваем!
2. После появления фрактала "ВВЕРХ" выше SMA(135), ставим отложенный Buy-Stop ордер по уровню фрактала.
3. Take-Profit задаём равным 115 пунктам.
4. Stop-Loss устанавливаем на расстоянии 65 пунктов.
5. Если ордер ещё не активировался, а появился новый фрактал, то нужно удалить отложенный ордер и установить новый, по последнему рабочему фракталу с теми же TP и SL.
6. К ордерам BUY при достижении прибыли в 30 пунктов можно присоединить Traling-Stop.

Изображение
Сигнал SELL:
1. Цена находится НИЖЕ SMA(135).
2. После появления фрактала "ВНИЗ" ниже SMA(135), ставим отложенный ордер Sell-Stop по уровню этого фрактала.
3. Take-Profit задаём равным 120 пунктам.
4. Stop-Loss устанавливаем на расстоянии 35 пунктов.
5. Если ордер ещё не активировался,а появился новый фрактал, то нужно удалить отложенный ордер и устанавить новый, по последнему рабочему фракталу с теми же TP и SL.
6. К ордерам SELL при достижении прибыли в 80 пунктов можно присоединить Traling-Stop.
Изображение
Спасибо!


Сообщение отредактировал savva: 04 February 2013 - 19:40

  • Не раскрученый Болт это нравится

#10376 FXman

FXman

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 22:04

Техзадание написано не до конца . Вопрос что делать сове после получения тейкпрофита , ведь фракталы будут выше мувинга и дальше что и видно на ваших скринах , такая сова будет сливать во флете .нужно применять какие то фильтры от не правильных открытий



Готов выслушать конструктивные предложения .

#10377 Genchik

Genchik

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 22:22

Да, кстати, Геннадий вы не забыли про инклюд к FXG WATR ?


Раф, к сожалению, посмотрел я эти библиотеки и не вижу в них ничего, что можно было бы подправлять...
единственно что могу сказать, написаны они не плохо, и расчет в них ведется от последнего убытка или стопа,
чем они больше, тем больший лот выдается для погашения убытков...
В них все очень сильно переплетено и написано программистом-математиком, видно строго по заданию, что подправить не получается, по крайней мере мне.
Я так заумно не пишу...)
Ищу качественную опробированную идею скальпера
Готов помочь и Вам, и себе.
С уважением, Геннадий

#10378 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 01:13

Раф, к сожалению, посмотрел я эти библиотеки и не вижу в них ничего, что можно было бы подправлять...
единственно что могу сказать, написаны они не плохо, и расчет в них ведется от последнего убытка или стопа,
чем они больше, тем больший лот выдается для погашения убытков...
В них все очень сильно переплетено и написано программистом-математиком, видно строго по заданию, что подправить не получается, по крайней мере мне.
Я так заумно не пишу...)


Геннадий, а библиотеки и не нужно подправлять. Надо посмотреть, правильно ли они привязаны к сове и исправить в коде советника, если что не так. ММ в сове работает не так, как в комментах библиотеки. Если возможно, посмотрите пожалуйста...
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#10379 osvit

osvit

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 12:38

Уважаемые программисты большая просьба написать советник по такой системе.

первый ордер открывается в ручную.
при закрытии ордера советник открывает ордер в противоположенную сторону.
дальше он работает сам по кругу.

управление лотом
стоплосс
тейкпрофит
трал

Если кто знает о существовании чего то подобного подскажите я не нашел.

вот и все.Заранее спасибо.

#10380 rbb

rbb

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:49

Здравствуйте!
Сможет кто нибудь упростить индикатор утреннего флета:
небходимо чтобы индикатор не рисовал уровни целей и прямоугольники с ценами целей и утреннего флета т.е. на графике были бы только две линии, такие как есть и без истории.
Спасибо.



Copyright © 2024 Your Company Name