Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#781 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 12:13

valenok2003 большое спасибо за проделаную работу. Но с советником есть проблемы он не закрывает сделку по тейк профиту, и  идеале хотелось бы что бы был разворот позиции при обратной смене цвета.


А профит в настройках включили? Тогда он должен сразу установить и loss и профит. 


По поводу смены цвета проясните пожалуйста подробнее.

 
 

#782 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 12:20

всё дело в том , что как самостоятельного торгаша я его в полной мере не рассматриваю , только как помошника и с ограничениями либо тока покупка , либо тока продажа и то если решу его включить так как работаю отложками . Что касаемо ТЗ возможно я  не совсем грамотно изложил, но то что вы называете задержкой на один бар, я это описал как прошлая свеча( т.е. цвет сменился)  и входить только , если нет уже открытой позиции и если цена по Bid (для BUY) на текущей свече будет не дальше чем напримет 30 пунктов от индикатора  (параметр регулируется во внешних переменных) :good:


Видите, сколько оказывается ньюансов появляется, сформулируйте пож ТЗ от начала  и до конца полностью. А то что-то я в вашем первом посту всех этих подробностей не увидел. А мысли читать не научился пока.

#783 blader76

blader76

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 12:28

Профит в настройках включен но тейк всеравно не срабатывает. По поводу смены цвета, пример покупка при смене Heiken Ashi Smoothed Alert с красного на синий и Slope с красного на зеленый, при повторной смене цветов на обоих индикаторах идет заккрытие позиций и открытие в противвоположную сторону.

#784 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 12:37

Профит в настройках включен но тейк всеравно не срабатывает. По поводу смены цвета, пример покупка при смене Heiken Ashi Smoothed alert с красного на синий и Slope с красного на зеленый, при повторной смене цветов на обоих индикаторах идет заккрытие позиций и открытие в противоположную сторону.





Profit_ON = false; нужно включить true,
что касается цветов ордер открывается в момент совпадения цветов (синий и зелёный или оба красные) , я даже в комментах вывел сообщение о цветах индикаторов

#785 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 12:48

Вот почти грааль, Но есть некоторые замечания.

После закрытия (даже самостоятельного) должны закрыться все отложники и советник после этого запускается снова.
А он не закрывает отложники и открывает новые. Происходит наложение ордеров.



чо, уже завис... :)
ладно понял твои замечания, вечерочком сделаю... :good:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#786 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 12:54

Cдраствуйте Michelangelo®.

1).Потправте, пожалуйста, этот индикатор, чтоб не перирисововал.


( если линия нарисовалась и бар закрылся, чтоб так и оставалась ).
Это важно для торговли точнось входа ( хотя и бывают ложные сигналы.
Кудаж безних ,, дорогих”).
Это обычный « ЗигЗаг ». Я случайно перепутал его сдругим индикатором поставил
( 2 ; 3; 2) параметры и получилась как у Билла Вильямса .

2). Можно-ли по нему сделать советник ?
2.1 Buy по вершине ( направленной верх ) +30 пункта
Sell по вершине ( направленной вниз ) -10 пункта ( 5-ти значный )
2.2 При открытии Buy закрывается Sell или зеркальное дествие.
( С функции отключения. )

2.3 Добавлении +1 лот на следущую позицию.


( С функции отключения).
2.3 Stop Loss и TakeProfit.
2.4 БЕЗ трагинСтопа.
При ручном тестировании в тестере получается неплохой результат
( в реальном времени, кстате тоже. Только невсегда успеваеш передвинуть
Стоп и отложенный ордер ).
Профецитов и процветания вам.



давай немного разберемся... что значит вершина направлена вверх и вершина направлена вниз? я в зигзагах привык к хаям и лоям... Хай верхний экстремум зигзага, после которго следует движение вниз,Лой - нижний экстремум зигзага после которго следует движение вверх... Окончательно отрисовался ли экстрему известно только Соресу да и господь богу, так что подправлять зигзаг не буду нет смысла, он рисует вершины по заложенному алгоритму (я эти алгоритмы не изучал)...
исходя из новых, полученных тобой данных, нормализут задание... :)
написать советника на основе зиг-зага - как два байта переслать... :good:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#787 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 12:59

Видите, сколько оказывается ньюансов появляется, сформулируйте пож ТЗ от начала и до конца полностью. А то что-то я в вашем первом посту всех этих подробностей не увидел. А мысли читать не научился пока.




для полного понимания попробую изложить на картинке свой метод торговли и какую помощь я хотел получить от советника :good: Изображение
вот как раз для таки случаев где отложки не сработали мне и нужен советник-помошник :)
Эх! попробую своим косноязычием изложить ТЗ :)


ТЗ


Условие для покупки.

Смотрим есть ли открытая позиция BUY . если есть , то советник ничего не делает , если нет открытой BUY и индикатор на прошлом баре сменил цвет и цена по Bid на текущем баре не дальше чем в 30 пунктах от индикатора , то покупаем.


Условие для продажи.

Смотрим есть ли открытая позиция SELL . если есть , то советник ничего не делает , если нет открытой SELL и индикатор на прошлом баре сменил цвет и цена по Ask на текущем баре не дальше чем в 30 пунктах от индикатора , то продаём.


установка ТП и СТЛ

ну вок как то так :)

#788 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:04

давай немного разберемся... что значит вершина направлена вверх и вершина направлена вниз? я в зигзагах привык к хаям и лоям... Хай верхний экстремум зигзага, после которго следует движение вниз,Лой - нижний экстремум зигзага после которго следует движение вверх... Окончательно отрисовался ли экстрему известно только Соресу да и господь богу, так что подправлять зигзаг не буду нет смысла, он рисует вершины по заложенному алгоритму (я эти алгоритмы не изучал)...
исходя из новых, полученных тобой данных, нормализут задание... :)
написать советника на основе зиг-зага - как два байта переслать... :good:


Мик, если они в буферах (зиг-заги), может просто взять сравнить Buff [2],Buff [1] и Buff [0].  Если Buff [1] самое большое, то Max.  Или сместить на пару баров назад, когда уже отрисовался. И нафиг тебе не нужно алгоритмы знать. Хотя я не в теме. Тебе виднее. Извини, что вклиниваюсь.

#789 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:11

Мик, если они в буферах (зиг-заги), может просто взять сравнить Buff [2],Buff [1] и Buff [0]. Если Buff [1] самое большое, то Max. Или сместить на пару баров назад, когда уже отрисовался. И нафиг тебе не нужно алгоритмы знать. Хотя я не в теме. Тебе виднее. Извини, что вклиниваюсь.



он просит подправить зигзаг, чего я делать не хочу... а определение экстремумов по зигзагу уже писано переписано... это проще чем машки скрестить... :)
по самому советнику там немного недопонимание определений... с моей стороны... вот и попросил уточнить... :good:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#790 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:12

Условие для покупки.



Смотрим есть ли открытая позиция BUY . если есть , то советник ничего не делает ,  если нет открытой BUY  и  индикатор на прошлом баре сменил цвет  и  цена по Bid  на текущем баре  не дальше чем в 30 пунктах от индикатора , то покупаем.


Я вас понял, нужно открываться только в момент изменения цвета. Ещё раз повторю, что Slope переходит в устойчивое состояние только после полного разворота, а в переходные моменты он маячит туда - сюда, отсюда и гроздья. Нужно какое-то дополнительное условие. Или осуществлять проверку с некоторой задержкой, что однако не исключит ложных срабатываний. Предложите дополнительное условие.

#791 religare

religare

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:13

Вам же уже известен magic ордера, вы хотите работать именно с ним. Не проще ли исследовать конкретный ордер не упражняясь с массивами?


Если он окажется не в прибыли, то сделайте ещё одну функцию которая в цикле находит последний ордер по времени открытия и конкретно его закрывает.

Всё бы хорошо, если бы я знал, как это сделать. Потому и обратился на форум.

#792 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:16

Всё бы хорошо, если бы я знал, как это сделать. Потому и обратился на форум.


А эту функцию вы сами писали или взяли где-то?

#793 blader76

blader76

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:17

В настройках включено true но стоп и тейк выставляет непонятно как. Стопы и тейки просто огромные.

Прикрепленные изображения

  • 02.jpg
  • 01grid001.jpg


#794 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:18

давай немного разберемся... что значит вершина направлена вверх и вершина направлена вниз? я в зигзагах привык к хаям и лоям... Хай верхний экстремум зигзага, после которго следует движение вниз,Лой - нижний экстремум зигзага после которго следует движение вверх... Окончательно отрисовался ли экстрему известно только Соресу да и господь богу, так что подправлять зигзаг не буду нет смысла, он рисует вершины по заложенному алгоритму (я эти алгоритмы не изучал)...
исходя из новых, полученных тобой данных, нормализут задание... :)
написать советника на основе зиг-зага - как два байта переслать... :good:


Cдраствуйте Michelangelo®.


Насчёт индикатора, чёрт сним (пусь рисует как ресует ).

На счёт советника 

1).  
   Buy по Хай +30 пункта
   Sell по  Лой -10 пункта ( 5-ти значный )
2).   При открытии Buy закрывается Sell или зеркальное дествие.
     ( С функции отключения. )
3). Добавлении +1 лот на следущую позицию.
      ( С функции отключения).
4).   Stop Loss и TakeProfit.
5).   БЕЗ трагинСтопа.
При ручном тестировании в тестере получается неплохой результат
  ( в реальном времени, кстате тоже. Только невсегда успеваеш передвинуть
  Стоп и отложенный ордер ).
Профецитов и процветания вам.

#795 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 13:22

Я вас понял, нужно открываться только в момент изменения цвета. Ещё раз повторю, что Slope переходит в устойчивое состояние только после полного разворота, а в переходные моменты он маячит туда - сюда, отсюда и гроздья. Нужно какое-то дополнительное условие. Или осуществлять проверку с некоторой задержкой, что однако не исключит ложных срабатываний. Предложите дополнительное условие.



а сколько ему нужно баров чтоб стать устойчивым? вроде одного достаточно
ели цвет изменился на прошлом баре , то он уже не меняет цвет , так как бар уже сформирован , а текущий бар - это который ещё не сформирован и естественно на нём будет цветовой расколбас ( я так понимаю) :good:
Изображение



Copyright © 2024 Your Company Name