Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#6766 KVNN

KVNN

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 14:55

Теперь реактивная артиллерия отвечает противотанкисту:
При переключении графика с советником на другой таймфрэйм советник если рожа в углу не перестала улябаться - будет продолжать на новом ТФ.
Если перестала - кнопкой разрешаем советнику торговать и - будет продолжать на новом ТФ.
Но обычно тестируют и ставят советники на один ТФ.

Сильно не мучайся - есть вопросы по параметрам али еще какие - задавай.

Стрелки - это сделки (открытие, закрытие). Можешь на графике убрать появившиеся объекты. Правая кнопка->Список объектов->Выделить->Удалить.
Можно поправить в советнике.

Если не хочешь сам мучиться - помучай другого. Уточняю декорации. Хочу, чтобы советник был на М5. Открываю М5 и бросаю его туда. Он лыбится и ждет появления звездочки. В это время я, ползая по таймфреймам, случайно оказываюсь на М1. И, СЛУЧАЙНО, в этот же момент на М1 появляется звездочка. Добросовестный советник тут же ОТКРЫВАЕТ ПОЗИЦИЮ НА М1. А МНЕ БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ. МНЕ ХОТЕЛОСЬ НА М5. Выходит, что если хочешь на М5 - то и не уходи с М5?




 
 

#6767 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 15:35

Если не хочешь сам мучиться - помучай другого. Уточняю декорации. Хочу, чтобы советник был на М5. Открываю М5 и бросаю его туда. Он лыбится и ждет появления звездочки. В это время я, ползая по таймфреймам, случайно оказываюсь на М1. И, СЛУЧАЙНО, в этот же момент на М1 появляется звездочка. Добросовестный советник тут же ОТКРЫВАЕТ ПОЗИЦИЮ НА М1. А МНЕ БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ. МНЕ ХОТЕЛОСЬ НА М5. Выходит, что если хочешь на М5 - то и не уходи с М5?




Можно просто открыть другой график с этой же валютой и ползать по нему, а график с советником не трогать, чтобы не мешать его работе:rolleyes:
  • Alen_T это нравится

#6768 siurych

siurych

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 15:50

Он лыбится и ждет появления звездочки. В это время я, ползая по таймфреймам, случайно оказываюсь на М1. И, СЛУЧАЙНО, в этот же момент на М1 появляется звездочка. Добросовестный советник тут же ОТКРЫВАЕТ ПОЗИЦИЮ НА М1. А МНЕ БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ. МНЕ ХОТЕЛОСЬ НА М5.

Так открой рядом окно с этой же валютной парой и бегай по разным таймфреймам в ней! Делов то.
  • Alen_T это нравится

#6769 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 15:53

Нужно что если текущее эквити становиться меньше контрольного на указанное количество процентов закрываться.
Правильно?


Здраствуйте ,, vasili " .


НЕТ , ВЫ неправельно меня понели. Нужно, чтоб если текущее эквити становиться Больше на % чем контрольного эквити.

( не перипутайте (пожалуста ) с "Текущий процент роста Эквити ". его вопще нужно убрать ( чтоб не путатся ).

С уважением Skoch .

P.S. Извеняюсь, что сразу не ответил. Ком. был включен, а меня небыло дома.

Прикрепленные изображения

  • Пример.gif


#6770 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 16:35

Если не хочешь сам мучиться - помучай другого. Уточняю декорации. Хочу, чтобы советник был на М5. Открываю М5 и бросаю его туда. Он лыбится и ждет появления звездочки. В это время я, ползая по таймфреймам, случайно оказываюсь на М1. И, СЛУЧАЙНО, в этот же момент на М1 появляется звездочка. Добросовестный советник тут же ОТКРЫВАЕТ ПОЗИЦИЮ НА М1. А МНЕ БЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ. МНЕ ХОТЕЛОСЬ НА М5. Выходит, что если хочешь на М5 - то и не уходи с М5?

Решений несколько:
1. Смотри посты выше.
2. Запусти второй MT и переключай что хочешь. Советник будет на первом.
3. Запусти MT c советником на другой машине и переключай что хочешь. Советник будет на первой.
4. Добавить в параметры советника параметр: ТФ для работы советника.
Ты это, заходи, если что...(С)

#6771 ioanna19

ioanna19

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 16:57

Индикатор слегка перерисовывается, поэтому используйте параметр
sigBar = 2; //смотреть сигнал на этом баре
при 1 - часть сигналов, при 2 - больше, при 3 - не пробовал.

Close_ON = true; //Принудительное закрытие ордера по противоположному сигналу (false - отключено)


Ален не совсем понял работу вот этого советника.В принципе я понял, что можно задать ему энное количество ордеров, но вот почему он ставит их так часто не разобрался, если не трудно обьясни его работу.Изображение

#6772 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 16:57

Здраствуйте ,, vasili " .


НЕТ , ВЫ неправельно меня понели. Нужно, чтоб если текущее эквити становиться Больше на % чем контрольного эквити.

( не перипутайте (пожалуста ) с "Текущий процент роста Эквити ". его вопще нужно убрать ( чтоб не путатся ).

С уважением Skoch .

P.S. Извеняюсь, что сразу не ответил. Ком. был включен, а меня небыло дома.


Так он так и должно работать.
"Текущий процент роста Эквити" - это понятие я ввел в советник и считается она по формуле
(контрольное запомненное эквити-текущее эквити)/текущее эквити *100%
Пока писал заметил ошибку .. должно быть так
(текущее эквити -контрольное запомненное эквити)/контрольное запомненное эквити *100%

Прикрепленные файлы


  • Skoch это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#6773 nuvola

nuvola

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 17:34

Уважаемые программисты! А можно подправить так. чтобы сей эксперт-помощник работал по такому условию: если открывается рыночный ордер бай - эксперт открывает селл-стоп, если открывается селл - байстоп. Подправить только это, остальное устраивает полностью. Буду премного благодарен.

Прикрепленные файлы



#6774 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 17:50

Так он так и должно работать.
"Текущий процент роста Эквити" - это понятие я ввел в советник и считается она по формуле
(контрольное запомненное эквити-текущее эквити)/текущее эквити *100%
Пока писал заметил ошибку .. должно быть так
(текущее эквити -контрольное запомненное эквити)/контрольное запомненное эквити *100%


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! ! !


Теперь торгует ( закрывает ордера ) так как я и желал.

С глубоким уважением Skoch .



#6775 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 18:09

Ален не совсем понял работу вот этого советника.В принципе я понял, что можно задать ему энное количество ордеров, но вот почему он ставит их так часто не разобрался, если не трудно обьясни его работу.


Индикатор перерисовывает сигналы на закрытых свечах. Если стоит отдер - значит сигнал был, но потом исчез.
Обычно я ставлю пустого эксперта в тестере и кидаю индикатор на график. И смотрю на сигналы. Отлично видно перерисовку. И в топку такой индикатор - он мало годится для эксперта.
  • Ira и ioanna19 это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#6776 dre_prayinforyou

dre_prayinforyou

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 18:46

Здравствуйте, vasili ! Вопрос по поводу очереди,которая формируется в рамках этой ветки. Обращается ли на нее внимание и движется ли она? Когда подходит очередь на доработку/написание советника,то с "просящим" связываются в личке или в этой ветке? Спасибо!

#6777 S.D.

S.D.

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 19:11

Почему не могу нажать плюсик и поблагодарить Alen_T за советник , пишет что на сегодня я исчерпал количество благодарностей ,хотя я никого ине благодарил. С уважением Дмитрий

#6778 ioanna19

ioanna19

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 19:19

Индикатор перерисовывает сигналы на закрытых свечах. Если стоит отдер - значит сигнал был, но потом исчез.
Обычно я ставлю пустого эксперта в тестере и кидаю индикатор на график. И смотрю на сигналы. Отлично видно перерисовку. И в топку такой индикатор - он мало годится для эксперта.


Спасибо за ответ. Ну а есть такой чтоб не перерисовывался?

#6779 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 19:46

Почему не могу нажать плюсик и поблагодарить Alen_T за советник , пишет что на сегодня я исчерпал количество благодарностей ,хотя я никого ине благодарил. С уважением Дмитрий


Сообщений мало - вот и не дают пока.

Спасибо за ответ. Ну а есть такой чтоб не перерисовывался?

В топку - я имел ввиду проверяемые мной индикатор, не этот конкретно.
Обычно не перерисовывающиеся индикаторы показывают не такую радужную картину. Полно в инете.:D

Можно попробовать эти сигналы отфильтровать другим индикатором.

На скрине заметил неладное - похоже индикатор дурит. Там сделки только одного направления?
Я думал это мой МТ дурит.
Перезалил с правленым индикатором Просмотр сообщения
Может лучше будет...:hmmm:

  • ioanna19 это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#6780 S.D.

S.D.

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 20:00

Ясно спасибо пока заочно, подросту обязательно поставлю +.С увжением Дмитрий



Copyright © 2024 Your Company Name