Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#5311 Dialog

Dialog

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 13:17


DiZin Добрый день



Спасибо, ожидаю.


 
 

#5312 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 15:04

здравствуйте скажите пожалуйста вот у меня есть советник есть и декомпилированая mql версия в нём прописано много сигналов а мне например нужно чтоб он реагировал только на 2 из них MainSignal и ExitSignal а остальные игнорировал возможно ли его переделать а может просто настроить под моё тз? вкладываю mql версию
и тз

ПАМАГИТЯ ! если возможно
сам я в этом не шарю

К заданию пристегнут лишь маленький "шматок" советника. Без основной логики. Нет индикаторов по которым стоит писать советник.
Сделайте вложения необходимых файлов.
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5313 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 16:48

Здраствуйте 'vasili'.

Доработайте пожалуста этот эксперта. Суть доработки в следущем:

1). Добавить функцию проверки выстовлении ордера ( тоесть как да условие открытие ордера было выполнено и сигнал на открытие ордера был послан брокеру, эта функция должна проверять, что отложник дествительно установлен ). А то бывает, что условие выполнено а отложника нет ( периодически, не часто ). Проверинно, эксперт стоит на разных кома и разных счетах ( конкурсный и демо ). То тут то там не выстовляет отложки ( по очериди, не часто).

2). Двигать СтопЛосс равному открытию противоположному отложному ордеру ( смысал, что-то вроде трала. Но НЕтралинкСтоп ).

Дополнение: Растояние до отложника ( а также СЛ и ТП ) выщитывается от Хай или Лой от 1-ой свечи. Это, чтоб быстрей разобратся в коде.

P.S. Если вазмётся ,, DiZin ", для общего дела это будет хорошо.

С уважением Skoch.

Прошу проверить

Прикрепленные файлы


Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5314 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 19:05

Прошу проверить


Здраствуйте 'vasili'.


НЕ так, извеняюсь. Надо было сразу картинку прекрепить ( сам виноват ). На картинке - показал как должен перимещатся СтопЛосс. А растояние до отложенного ордера  должно выстовлятся от Хай или Лой на ,, _pointBuy или _pointSell " Первой (1) свечи.. СтопЛосс выстовляется на растоянии от Хай или Лой на ,,_stopLoss_BUY или _stopLoss_SELL " Первой (1) свечи.   Исправте пожалуста. 

                           С уважением Skoch.

Прикрепленные изображения

  • Пример.gif


#5315 slavae

slavae

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 05:09

Есть Супер стратегия! Грааль отдыхает. Нуждаюсь в программисте для написания советника!

Кому интересно пишите на мыло. FxBlago@mail.ru ася 468011285

Я думаю, что за такую идею каждый будет доволен поработать над советником!



#5316 777gnr

777gnr

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 06:13

Уважаемые специалисты, может кто-нибудь написать советник по индикатору StepRSI_v2 with Alert?
Скрытый текст

Прикрепленные изображения

  • скрин.JPG

Прикрепленные файлы



#5317 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 10:10

Здраствуйте 'vasili'.


НЕ так, извеняюсь. Надо было сразу картинку прекрепить ( сам виноват ). На картинке - показал как должен перимещатся СтопЛосс. А растояние до отложенного ордера должно выстовлятся от Хай или Лой на ,, _pointBuy или _pointSell " Первой (1) свечи.. СтопЛосс выстовляется на растоянии от Хай или Лой на ,,_stopLoss_BUY или _stopLoss_SELL " Первой (1) свечи. Исправте пожалуста.

С уважением Skoch.

что -то я совсем запутался в предыдущем ответе вы писали "Двигать СтопЛосс равному открытию противоположному отложному ордеру ( смысал, что-то вроде трала. Но НЕтралинкСтоп )." Сейчас на расстоянии от Хай или Лоу. На картинке 3-ий вариант стрелками показан.
Что и как нужно делать?
  • Skoch это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5318 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 10:36

не то,он открывает через n пунктов относительно цены открытия,надо при определенной цене.


Если пропишем открытие не через n-пунктов а на определенном уровне цены.
Если да то может скачаете советник и выкинете на форум, а то лень регистрироваться.
Спасибо.
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5319 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 11:30

Если пропишем открытие не через n-пунктов а на определенном уровне цены.
Если да то может скачаете советник и выкинете на форум, а то лень регистрироваться.
Спасибо.

Выложил.Так же есть тут.Там и описание есть.Но там ненужные мне функции,кроме,собственно,этой.Мне нужно лишь то,что просил.

Прикрепленные файлы



#5320 AndrewZ

AndrewZ

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 11:57

Добрый день уважаемые форумяне.

Подтверждаю - просьба за № 8 -21,07 00:47 AndrewZ в силе.


Здравствуйте, есть любопытная система. Хотя она и напоминает Илана (к которому отношение соответствующее), но в данном виде я илана не видел. Усреднение не так часто т.к. успевают сработать ТП обоих ордеров.

Описание системы:

1) В ноль-ноль по терминальному времени открывается две сделки по GBPUSD, одна на север, вторая на юг. Тейк короткий - 10 пп. Лот - 0,1 на 1к депозита.
2) Дальше, одна из сделок закрывается по тейку. На втором направлении начинается усреднение. Пипстеп (как его часто называют) не одинаковый, а рассчитывается из следующих соображений:
а) исторически сложившееся максимальное бескоррекционное движение GBPUSD,
б) максимально допустимая просадка на N-ное количество колен.

В данный момент (или, если хотите, по истории за прошлый год) максимальное бескоррекционное движение составляло около 300 пп. Вот такой диапазон и берется в рассчет. Соответственно, на расстоянии 300 пп от открытия первого ордера - плавающий убыток составляет около 50% с учетом всех открытых позиций.

По этому настройки колен должны быть индивидуальны с 1 по 15 (с запасом) пипстеп, лот. ТП/SL общий для всех ордеров на уровне N % от депо на момент входа (при открытии очередного ордера в серии усреднений ТП пересматривается и корректируется), стоп-лосса нет (но если в серии много поз открыто, то в точке безудытка + N% у первых ордеров появляется стоп, а у последних открытых там тейк). При нулях в настройках следующий степ не работает. Лот желательно фиксированный и в % от депо.

Желательна опция переключения работы рынок\отложки. (Рынок может скользить и реквотить на сильном движении, а отложки геп перерыгнуть, по-этому каждый выбирает своё.)

В оригинале при достижении просадки в 50%. Выстовляется локирующий ордер далее рулежка в ручном режиме.

Пожелание для оптимизации - добавить явный контроль открытия бара (желательно true/fals для оптимизации по ценам открытия) что в купе с отложками в тестере не даст большой погрешности в данном алгоритме на малых ТФ при увеличении скорости на порядки. Далее отобранные варианты можно тестить по тикам.

Система показала неплохой результат на реальном счете. Есть мониторинг http://www.myfxbook....continue/129895 а так же памм http://instaforex.co...php?user=277587 с нехилым количеством инвесторов в 270 000$. Хотя такие системы рано или позно льют, но дают неплохо заработать при фиксации прибыли. ПАММ не первый первый был закрыт для переоптимизации системы, не слит!!!

Может что не учел?


Хотелось бы ее опробовать. Может кто возьмется?



#5321 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 12:47

что -то я совсем запутался в предыдущем ответе вы писали "Двигать СтопЛосс равному открытию противоположному отложному ордеру (  смысал, что-то вроде трала. Но НЕтралинкСтоп )." Сейчас на расстоянии от Хай или Лоу. На картинке 3-ий вариант стрелками показан.
Что и как нужно делать?


Здраствуйте 'vasili'.


Попробую ещё разок ( надеюсь у меня получется ). На ресунке показал как должен двигатся СтопЛосс, следуя вслед противоположного ордера.

Я тут прецепил советник, так у него СЛ перемещается вслет противоположныму отложенного ордера. На  Н4 хорошо видно. Может это поможет мне правельно вам объеснить, как должен работать эксперт.

                                    С уважением Skoch.

Прикрепленные изображения

  • Пример.gif

Прикрепленные файлы



#5322 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 12:48

Всем здравствуйте.У меня такая просьба: нужен советник,который выставит ордер в определенное время,сам переведет в безубыток через определенное время,и закроет через определенное время.Я торгую в основном CFD на американские акции,живу на Дальнем Востоке,и когда рынок открывается,у нас половина первого ночи.Приходится просыпаться иногда по 2 раза за ночь,а утром на работу.Не высыпаюсь.

Настройки такие:

1.Время,когда сов выставит ордер.Если рынок еще закрыт и тиков соответственно нет,это не проблема,верно?

2. Тип ордера.Бай стоп или селл стоп.

3.Объем сделки в % от депо. Именно в %,а не в лотах.Ну то есть это я указываю в%,а он открывает,конечно,в лотах,ну или в микро,мини лотах,смотря какой депо.Нужно именно так,потому что рынок может перескочить гэпом цену,по которой будет выставлен ордер,но не слишком далеко,приемлемо.Но размер стопа получится больше,и лот нужно уменьшить.

4.Цена,по которой будет выставлен ордер.Если рынок гэпом перепрыгнет ее,то открывается сразу сделка,как-будто ордер уже сработал.Если рынок открывается дальше не только этой цены,но и той,что описана в следующем пункте – то ничего не размещаем и не открываем.

5.Цена,дальше которой открывать сделку уже нельзя.То есть при селл стопе нельзя ниже нее,а при бай стопе – выше.Это связано с тем,что из-за большого гэпа может нарушиться соотношение прибыль/риск.Если значение =0,то она не нужна.

6.Цена,на которой будет установлен стоп.Тейк не нужен.

7.Время истечения ордера.Это как стандартная настройка в меню выставления ордера в МТ4,время,когда несработавший ордер удалится.Если за время торговой сессии ордер не сработал,то он уже не актуален,и за несколько минут до окончания торгов его можно удалить.Время серверное.

8.Таймер,через сколько минут после срабатывания ордера стоп будет перенесен в безубыток, в 0.Если сделка в этот момент в минусе,то она закрывается.

9.Таймер,через сколько минут после срабатывания ордера,сделка закроется,независимо от результата.


P.S. Если с каким то пунктом проблемы и технически его сделать невозможно,или я что то забыл указать,то напишите.

P.P.S. Все цены для продажи указываются bid,покупки - ask.Заранее спасибо!

Написал первых 7 пунктов.
timeStart ="01:55"; //начало торговли. если час меньше 10 прибавляем впереди 0.
BuySell=true;//Если true ByuStop , а если false SellStop
procent=0.078;//процент лот от баланса лот=баланс*процент/100%.
key=1654;
price=1.4500;//цена по которой нужно открывать
priceNo=1.5000;//Цена по которой уже не нужно открывать
priceStopLoss=1.4000;//Цена стоплосса
timeEnd ="01:55"; //время удаления ордера. если час меньше 10 прибавляем впереди 0.

Проверьте. Удачи.

Прикрепленные файлы


Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5323 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 15:31

С уважением Skoch.

У бай стоплосс модифицируется на уровне цены открытия Селлстоп, для селл наоборот.

Прикрепленные файлы


  • Skoch это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#5324 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 16:10

У бай стоплосс модифицируется на уровне цены открытия Селлстоп, для селл наоборот.


Спасибо, но опять не так. Может тогда лудше сделать ,,реверс". Пример:  Открырась сделка ,, SELL " и выстовился ордер ,, BUYSTOP " . Как только цена достигла цены отложенного ордера ( ,, BUYSTOP " ), сделка ,, SELL " закрывается и открывается ,, BUY ". Так будет вернее. Очень хочется, чтоб получилось.

                                                 С уважением Skoch.



#5325 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 16:57

Спасибо, но опять не так. Может тогда лудше сделать ,,реверс". Пример: Открырась сделка ,, SELL " и выстовился ордер ,, BUYSTOP " . Как только цена достигла цены отложенного ордера ( ,, BUYSTOP " ), сделка ,, SELL " закрывается и открывается ,, BUY ". Так будет вернее. Очень хочется, чтоб получилось.

С уважением Skoch.



=). Интересно предшествующая версия "криво" работала. Можете проверить вот эту версию. Логика осталась прежней стоп лосс на уровне противоположного стопового ордера.

Прикрепленные файлы


  • Skoch и richi2011 это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне



Copyright © 2024 Your Company Name