Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4756 Dialog

Dialog

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 19:43

Да повесишь в разные окна или переименуешь и будет два - логика одна, зачем два делать?



Я подумал что там есть уровни в настройках и их можно менять и вдруг недельные изменения будут отличаться от дневных(т е те которые подходят для недельных не будут подходить к дневным). Ладно что пока говорить - как будет эксперт пустимся в тест, а там видно будет.

 
 

#4757 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 11:50

Уважаемые программисты, добрый день! Моя просьба может показаться несколько странной, но такова она есть!
Прошу Вашей помощи в написании индюка, который отмечал бы на графике круглые числа (для пятизначной котировки) - 1,42400; 1,42500; 1,42600; 1,42700 и т.д.
Хотя бы по одной фигуре в обе стороны от текущей цены. Если будет больше, то просто здорово! Создал вручную шаблон, но он постоянно сбивается во время работы
от прикосновения курсора и установки индикаторов. Если его переустанавливать то приходится и по новому править индюки. В прошлом году Necron переделывал,
что то подобное в постах № 182 и № 218. Может какие идеи оттуда могут пригодиться. Заранее благодарен за отзывчивость!!!

Скрипт.

Входящие параметры:

shag= 100;//кратность значимых пунктов пример: для 4-х знаков при данной настройке это 1,4400 1,4500 1,4600 для 5-знака 1,44100 1,44200 1,44300

кратность можно указать и к примеру 123 ... тогда советник нарисует по ценовым уровням кратным 123 пунктам
line=3;// сколько линий в каждую сторону рисовать





Прикрепленные файлы


  • Хроносс это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4758 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 13:39

Дорогие программисты! Фиг с ним, с терминатором! Может быть, вы сможете написать мне простой советник. Никаких индикаторов, входит в рынок сразу при включении в зависимости от свечи, которая сформировалась на данный момент - если бычья, то в бай, медвежья - в селл. И сразу же выставляются два отложенных ордера, бай стоп и селл стоп на заданном шаге от сработавшего, например бай - выше на 10 пунктов, селл -ниже на 10 пунктов. При срабатывании первого отложенника противоположный удаляется, а вместо него выставляются два новых, тоже бай и селл, но уже в шаге от вновь сработавшего ордера. Шаги, тейк профит, стоп лосс и трейлинг стоп подбираются для каждой валютной пары индивидуально. И еще очень нужны виртуальные стоп-лосс, тейк профит и трейлинг стоп. Может быть, такой советник уже есть, тогда поделитесь, пожалуйста.



Промоделировал вашу стратегию на советнике-мартине (с отключенным усреднением). Увы, слив, конечно не такой резкий как у мартина, но медленный и верный. Причём без разницы, какой шаг 7 или 20. Без разницы, если TP-10, SL-20 или наоборот. Результат на картинке. На амплитуде шума работает только мартин (под непрерывным наблюдением)

Прикрепленные изображения

  • TesterGraph.gif

  • Хроносс это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4759 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 15:11

Дорогие программисты! Фиг с ним, с терминатором! Может быть, вы сможете написать мне простой советник. Никаких индикаторов, входит в рынок сразу при включении в зависимости от свечи, которая сформировалась на данный момент - если бычья, то в бай, медвежья - в селл. И сразу же выставляются два отложенных ордера, бай стоп и селл стоп на заданном шаге от сработавшего, например бай - выше на 10 пунктов, селл -ниже на 10 пунктов. При срабатывании первого отложенника противоположный удаляется, а вместо него выставляются два новых, тоже бай и селл, но уже в шаге от вновь сработавшего ордера. Шаги, тейк профит, стоп лосс и трейлинг стоп подбираются для каждой валютной пары индивидуально. И еще очень нужны виртуальные стоп-лосс, тейк профит и трейлинг стоп. Может быть, такой советник уже есть, тогда поделитесь, пожалуйста.


Попробуй этот, всё то же самое только без вертуалов. Да и ещё сова будет работать только когда в коде пропишешь свой номер счёта- думаю с этим справишься Зайдёшь в MetaEditor и в первой строке удалишь 3028467 и впишешь свой и всё.

Прикрепленные файлы


  • Хроносс это нравится

#4760 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 16:18

Спасибо Большое откликнувшимся на мою просьбу! Класс все так оперативно и по существу!
Сейчас выберем, что получше, подрегулируем и в дело! Всем высоких проф
  • Хроносс это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#4761 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 16:38

Скрипт.

Входящие параметры:

shag= 100;//кратность значимых пунктов пример: для 4-х знаков при данной настройке это 1,4400 1,4500 1,4600 для 5-знака 1,44100 1,44200 1,44300

кратность можно указать и к примеру 123 ... тогда советник нарисует по ценовым уровням кратным 123 пунктам
line=3;// сколько линий в каждую сторону рисовать







Василий отдельное спасибо за скрипт! И сразу подскажите: не могу отрегулировать на 10 (100 для 5-ки) пипсов 1,4320; 1,4330; 1,4340
меняю все равно выдает 20 (200)? И если можно подскажите как изменить цвет линии и форму. Спасибо!!!

Сообщение отредактировал mercyr: 18 June 2011 - 16:46

  • Хроносс это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#4762 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 17:32

Попробуй этот, всё то же самое только без вертуалов. Да и ещё сова будет работать только когда в коде пропишешь свой номер счёта- думаю с этим справишься Зайдёшь в MetaEditor и в первой строке удалишь 3028467 и впишешь свой и всё.



Всё тот же мартин - сливает быстрее иланов
  • Хроносс это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4763 voprosnik

voprosnik

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 19:59

Доброго времени суток! А Wizzard еще в теме или кто-то взял пост вместо него?
У меня просьба такая:


Ориентировка на Н1 и М15 минутку и желательно М1 = как только Н1
три показателя совпадают (3 нижних вертикальных "столбца") и тоже
происходит с М1 и М15 - входим, выставляя стоп например 20 пунктов и
тейк 50 п. (с возможностью менять эти показатели в настройках).
если "валит" в нужную нам сторону советник подтягивает стоп в ноль,
если "валит" в нужную нам сторону советник увеличивает тейк
например на каждые 5-10 п, при этом подтягивая стоп на теже 5-10 п.

п.с. возможно ли задавать настройки на каждую пару отдельно? 2
основные пары волотиность хорошая, а 2-3 пары 20-30 пунктов, но тоже
показатель.
  • Хроносс это нравится

#4764 voprosnik

voprosnik

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 19:59

Доброго времени суток! А Wizzard еще в теме или кто-то взял пост вместо него?
У меня просьба такая:


Ориентировка на Н1 и М15 минутку и желательно М1 = как только Н1
три показателя совпадают (3 нижних вертикальных "столбца") и тоже
происходит с М1 и М15 - входим, выставляя стоп например 20 пунктов и
тейк 50 п. (с возможностью менять эти показатели в настройках).
если "валит" в нужную нам сторону советник подтягивает стоп в ноль,
если "валит" в нужную нам сторону советник увеличивает тейк
например на каждые 5-10 п, при этом подтягивая стоп на теже 5-10 п.

п.с. возможно ли задавать настройки на каждую пару отдельно? 2
основные пары волотиность хорошая, а 2-3 пары 20-30 пунктов, но тоже
показатель.

fredjc@ukr.net

Прикрепленные изображения

  • trend_rider_eur1.JPG
  • trend_rider_gbp1.JPG

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал voprosnik: 19 June 2011 - 02:10

  • Хроносс это нравится

#4765 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 20:18

Василий отдельное спасибо за скрипт! И сразу подскажите: не могу отрегулировать на 10 (100 для 5-ки) пипсов 1,4320; 1,4330; 1,4340
меняю все равно выдает 20 (200)? И если можно подскажите как изменить цвет линии и форму. Спасибо!!!


Василий отдельное спасибо за скрипт! И сразу подскажите: не могу отрегулировать на 10 (100 для 5-ки) пипсов 1,4320; 1,4330; 1,4340
меняю все равно выдает 20 (200)? И если можно подскажите как изменить цвет линии и форму. Спасибо!!!


В старой версии нельзя.

В новой добавил следующие параметры:

styleLine=0;

STYLE_SOLID 0 Сплошная линия
STYLE_DASH 1 Штриховая линия
STYLE_DOT 2 Пунктирная линия
STYLE_DASHDOT 3 Штрих-пунктирная линия
STYLE_DASHDOTDOT 4 Штрих-пунктирная линия с двойными точками


colUp=Blue;//цвет линий вверх
colDown=Red;//цвет линий вниз
Доработана работа для 5 знака

Прикрепленные файлы


  • mercyr это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4766 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 21:08

Всё тот же мартин - сливает быстрее иланов


Если плечо 1:500 или 1:1000 лот 0.01 то до полугода выдержит, а так точно сливатор.
  • Хроносс это нравится

#4767 Ksenia1966

Ksenia1966

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 22:59

Промоделировал вашу стратегию на советнике-мартине (с отключенным усреднением). Увы, слив, конечно не такой резкий как у мартина, но медленный и верный. Причём без разницы, какой шаг 7 или 20. Без разницы, если TP-10, SL-20 или наоборот. Результат на картинке. На амплитуде шума работает только мартин (под непрерывным наблюдением)

Я согласна, без наблюдения никак, но у меня на каждой сессии изменяются параметры. То есть, в советнике нужно ограничение по времени и магик, для работы на нескольких графиках.

#4768 Ksenia1966

Ksenia1966

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 23:18

Попробуй этот, всё то же самое только без вертуалов. Да и ещё сова будет работать только когда в коде пропишешь свой номер счёта- думаю с этим справишься Зайдёшь в MetaEditor и в первой строке удалишь 3028467 и впишешь свой и всё.


Благодарю, посмотрела, но принцип отличается от моего, я все же хочу советника именно по моей системе.

Постараюсь описать ее подробнее, может быть у меня это получится лучше, чем в первом посте.

1.Входит в рынок сразу при включении на сформировавшейся свече: бычья - в бай, медвежья - в селл.

2.Одновременно выставляются два отложенных ордера в заданном шаге от сработавшего ордера - бай стоп выше на шаг и селл стоп ниже на шаг.

3.После срабатывания первого отложенного ордера противоположный отложенник удаляется,

4. а взамен выставляются два новых отложенника бай и селл, но в заданном шаге от вновь сработавшего ордера.

(Шаги для каждой валютной пары и для разных сессий будут меняться).


5. Добавить возможность регулировать количество открытых ордеров,

6. а также возможность увеличения новых лотов по прибыльным позициям, но не в разы, а на дробное число (т.е 1,1 или 1.05)

7.Трейлинг- стоп для прибыльных позиций с возможностью отключения данной функции.

8.Добавить ограничение по времени работы, т.к. для каждой сессии будут разные параметры.

9.Магик номер, т.к. будут открыты одновременно несколько графиков.

10.Ну и разумеется, стоп-лосс, тейк профит.

11.Нужна также возможность виртуального стоп-лоса, тейк профита и трейлинг стопа.

12. Возможность управления капиталом - самая простая - зависимость величины лота в % от размера депозита

Пробовала подстроить под себя EUREKA 10, но она тоже не подходит.

Сообщение отредактировал Ksenia1966: 18 June 2011 - 23:24


#4769 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 00:50

Я согласна, без наблюдения никак, но у меня на каждой сессии изменяются параметры. То есть, в советнике нужно ограничение по времени и магик, для работы на нескольких графиках.



Первоначально вы упоминали о SL, TP и шагах в районе 20 пипсов. Тогда есть противоречия с уточненным заданием. Не могут быть открыты, как вы говорите, несколько позиций и наращиваться при движении в прибыльную сторону, так как на определённом шаге отложенными ордерами фактически ведётся одна позиция. Конечно, если увеличить ТР до 100 и кол.-во отложек, тогда другое дело.Но это, как говорится, уже другая история. И трал на 20 пипсах бесполезен
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4770 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 08:26

В старой версии нельзя.

В новой добавил следующие параметры:

styleLine=0;

STYLE_SOLID 0 Сплошная линия
STYLE_DASH 1 Штриховая линия
STYLE_DOT 2 Пунктирная линия
STYLE_DASHDOT 3 Штрих-пунктирная линия
STYLE_DASHDOTDOT 4 Штрих-пунктирная линия с двойными точками


colUp=Blue;//цвет линий вверх
colDown=Red;//цвет линий вниз
Доработана работа для 5 знака


Установил, внес измениения - все работает просто суперовски!!! Именно то что хотел!!! Респект и уважуха!!!
P.S. Одно не пойму почему я плюсик не могу добавить в голосовании?
Выдает исчерпан лимит оценок на сегодня? Непонятно..

Сообщение отредактировал mercyr: 19 June 2011 - 08:27

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 




Copyright © 2024 Your Company Name