Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4726 Dialog

Dialog

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 16:17

Alen_T Добрый день. Понял исправлюсь. Тут даже не столько стратегия - просто хотелось бы эксперта "уровнего" те выставляем заявку покупка от этого уровня (их всего 7 в каждую сторону) стоп 20 пп тп 40 пп (меняются вручную в настройках) если движение вверх - выбираем уровни для покупок 2,4,6 (допустим) с сл и тп, плюс страхуемся (если новости) один уровень вниз выбираем чтобы не пропустить (в зависимости от рынка - работаем от покупок или от продаж) Получается при прикреплении эксперта выскакивает таблица с настройками - галочками помечаем уровни для работы. По поводу в какое время торговать не совсем понял вопрос - уровни перерисовываются в 0 часов дневной и в понедельник в 0 (недельный) - соответственно выставляются на выбранные уровни отложники с тп и сл - не сработавшие отолжники убираются при перерисовке уровней (или ввести время в которое они снимаются). Не судите строго - всех подводных камней написания экспертов я не знаю - индюк то вроде рабочий вот и хотелось бы его автоматизировать чтобы не сидеть и не выжидать уровней(или ночью их проспать). Заранее спасибо. (добавка) уровни сверху для покупок снизу для продаж - в том плане что при пересечении верхнего уровня срабатывает покупка и закрывается по тп и после этого не надо чтобы с этого же уровня срабатывала продажа только если достигнет нижних уровней для продажи.

Сообщение отредактировал Dialog: 15 June 2011 - 16:28


 
 

#4727 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 16:50

Уважаемые программисты, по прилагаемому индикатору, могли бы подсказать код для вытаскивания в советник значений всех трех линий на последнем баре прогноза и на последнем завершенном баре?

Прикрепленные файлы



#4728 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 19:56

Индикатор пришлось поправить, поэтому обнови.



не работает :( открывает 1 сделку и все :(

а что не так с индикатором? и что переделал? это повлияет на его показатели?

#4729 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 21:44

не работает :( открывает 1 сделку и все :(

а что не так с индикатором? и что переделал? это повлияет на его показатели?


Индикатор чудит иногда - пришлось чуть усовершенствовать.
Но некоторые "чудеса" остались. На показания изменение не должно влиять.
Кстати до изменения открывал сделки через раз, через два и тд.

У меня работает нормально.

Господа Спекулянты!!!
Если советник не работает то:
1. Описываете проблему.
2. Даете настройки (*.set), пару, таймфрэйм
3. Даете log файл
4.Можно картинку

Тогда возможен анализ и решение проблемы. Я не телепат (я только учусь).:D





  • Mo3r это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4730 Challenger

Challenger

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 22:58

Сдраствуте Michelangelo.

У меня несовсем обычная прозьба к вам. Можно-ли (технически) написать ,,индикатор,,или ,,советник,,

(скрипт точно не подойдёт), постараюсь обьеснить.

У меня стоит ''ADSL" ( скоросной интернет) и периодически пропадает интернет (это провайдер г..... )

если днём за соединением я слежу (чтобы востановить связь нужно ,,выкл.и вкл.,,машрутизатор) ,

то ночью сами понемаете. Можно-ли сосдать советник или индикатор, чтобы при обрыве интернета

выдавался ,, Алерт,, ( и был зациклин до отклучения вручную или автоматически при востановлении интернета ).

Такое многим помаглоб.

Здоровья и процветания !!!



Обращение было год назад, но меня тогда здесь небыло. Просматривая эту тему, наткнулся на Вашу просьбу. Возможно, она ещё актуальна? Это как раз скрипт. Откройте его код и посмотрите. Там всё подробно расписано.
  • Skoch это нравится

#4731 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 00:59

Индикатор чудит иногда - пришлось чуть усовершенствовать.
Но некоторые "чудеса" остались. На показания изменение не должно влиять.
Кстати до изменения открывал сделки через раз, через два и тд.

У меня работает нормально.


прости меня о великий:bow: .... тупанул :) !

ПОЖАЛУЙСТА сделай с этим если не трудно........Прикрепленный файл  Fractal~.mq4   2.17К   7 скачиваний

а тут надо поменять местами открытие сделок Прикрепленный файл  ScalperPilotAdvisor~.mq4   3.99К   12 скачиваний

и еще с этим также по цвету.......Прикрепленный файл  SuperSignal.mq4   2.42К   11 скачиваний
но там бывает идет подрят несколько стрелок одного цвета а потом 1стрелка другого...надо чтобы на каждой стрелке открывались сделки а при смене цвета они все закрывались (тоесть идет 3 стрелки на бай а потом 1 стрелка на селл, надо чтобы открылось 3 бая а на стрелке селл они закрылись и открылся селл):bow:

прости что я так много прошу......но я знаю что найду грааль :)!

#4732 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 06:00

Обращение было год назад, но меня тогда здесь небыло. Просматривая эту тему, наткнулся на Вашу просьбу. Возможно, она ещё актуальна? Это как раз скрипт. Откройте его код и посмотрите. Там всё подробно расписано.


Спасибо, то что,, доктор прописал".




#4733 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 15:54

Уважаемые программисты, по прилагаемому индикатору, могли бы подсказать код для вытаскивания в советник значений всех трех линий на последнем баре прогноза и на последнем завершенном баре?

На первом баре [1]
double Price_1 = ObjectGet("sp_P129", OBJPROP_PRICE1); //желтая
double Price_2 = ObjectGet("sp_P229", OBJPROP_PRICE1); //синяя
double Price_3 = ObjectGet("sp_P329", OBJPROP_PRICE1); //красная

На текущем баре [0](нулевом)
double Price_1 = ObjectGet("sp_P129", OBJPROP_PRICE2); //желтая
double Price_2 = ObjectGet("sp_P229", OBJPROP_PRICE2); //синяя
double Price_3 = ObjectGet("sp_P329", OBJPROP_PRICE2); //красная

Окончание линий
double Price_1 = ObjectGet("sp_P158", OBJPROP_PRICE2); //желтая
double Price_2 = ObjectGet("sp_P258", OBJPROP_PRICE2); //синяя
double Price_3 = ObjectGet("sp_P358", OBJPROP_PRICE2); //красная
  • Joker это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4734 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 16:52

На первом баре [1]
double Price_1 = ObjectGet("sp_P129", OBJPROP_PRICE1); //желтая
double Price_2 = ObjectGet("sp_P229", OBJPROP_PRICE1); //синяя
double Price_3 = ObjectGet("sp_P329", OBJPROP_PRICE1); //красная

На текущем баре [0](нулевом)
double Price_1 = ObjectGet("sp_P129", OBJPROP_PRICE2); //желтая
double Price_2 = ObjectGet("sp_P229", OBJPROP_PRICE2); //синяя
double Price_3 = ObjectGet("sp_P329", OBJPROP_PRICE2); //красная

Окончание линий
double Price_1 = ObjectGet("sp_P158", OBJPROP_PRICE2); //желтая
double Price_2 = ObjectGet("sp_P258", OBJPROP_PRICE2); //синяя
double Price_3 = ObjectGet("sp_P358", OBJPROP_PRICE2); //красная

Спасибо Ален!

#4735 Ksenia1966

Ksenia1966

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 18:23

Здравствуйте, уважаемые программисты! Очень нужна Ваша помощь!

После того, как поняла, что для торговли на форексе руками мне не хватает качеств, необходимых трейдеру, стала искать советников.Перепробовала много – слава богу, в сети их достаточно.

Сейчас гоняю обновленного терминатора . К нему прикрепили дополнительно индикаторы, они тоже есть в архиве. Не отмахивайтесь сразу. Терминатор может за день нашлепать от 30 до 80 % от депозита, а может за час слить все, что нажито непосильным трудом. По этому поводу у меня появилась идея, может быть, Вы поможете воплотить её в жизнь.

Для того, чтобы избежать слив депозита, нужно добавить советнику функцию при уходе позиции в минус на определенное число пунктов выставления локировочной ставки, вместо наращивания убыточной позиции по методу Мартингейла, как он делает сейчас. А прибыльную позицию по достижению определенного профита доливать. То есть, цена уходит в плюс на определенное количество пунктов, выставляется следующий ордер. Таким образом, можно ходить за ценой сутки напролет. И еще, хотелось бы, чтобы Терминатор имел виртуальные Тейк Профит, Стоп Лосс и Трейлинг Стоп.

Может быть, какие-то из перечисленных мной функций уТерминатора уже имеются, просто я профан в программе MetaEditor, и не смогла их найти.Помогите, пожалуйста, если найдете время.Прикрепленный файл  Терминатор (6).rar   15.05К   25 скачиваний

Сообщение отредактировал Ksenia1966: 16 June 2011 - 18:25


#4736 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:45

ПОЖАЛУЙСТА сделай с этим если не трудно........Fractal.mq4

а тут надо поменять местами открытие сделок Прикрепленный файл  ScalperPilotAdvisor~.mq4   3.99К   12 скачиваний

и еще с этим также по цвету.......Прикрепленный файл  SuperSignal.mq4   2.42К   11 скачиваний
но там бывает идет подрят несколько стрелок одного цвета а потом 1стрелка другого...надо чтобы на каждой стрелке открывались сделки а при смене цвета они все закрывались (тоесть идет 3 стрелки на бай а потом 1 стрелка на селл, надо чтобы открылось 3 бая а на стрелке селл они закрылись и открылся селл)


1.Символ фрактала появляется спустя 2 бара, т.е. запаздывает. На фракталах обычно строят советники на пробой или отбой. Не советую в данном случае.
2.Параметр REVERSE
3.По цвету, закрытие - CloseON

Прикрепленные файлы


  • Mo3r это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4737 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:52

Здравствуйте, уважаемые программисты! Очень нужна Ваша помощь!

Для того, чтобы избежать слив депозита, нужно добавить советнику функцию при уходе позиции в минус на определенное число пунктов выставления локировочной ставки, вместо наращивания убыточной позиции по методу Мартингейла, как он делает сейчас. А прибыльную позицию по достижению определенного профита доливать. То есть, цена уходит в плюс на определенное количество пунктов, выставляется следующий ордер. Таким образом, можно ходить за ценой сутки напролет. И еще, хотелось бы, чтобы Терминатор имел виртуальные Тейк Профит, Стоп Лосс и Трейлинг Стоп.

Может быть, какие-то из перечисленных мной функций уТерминатора уже имеются, просто я профан в программе MetaEditor, и не смогла их найти.Помогите, пожалуйста, если найдете время.Прикрепленный файл  Терминатор (6).rar   15.05К   25 скачиваний


А когда разруливать ?
А кончится тренд и откроется новый ордер - что делать?
Может не удваивать, а поменьше?

Виртуальные можно. А нужно? Я как-то нормальными обхожусь...
Ты это, заходи, если что...(С)

#4738 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 21:20

Здравствуйте уважаемые программисты.
Проверял методику долго на истории более 60 дней вручную. На EUR USD хотелось бы создать такого робота.
Итак:
Устанавливаем индикатор Парамона (I-Paramon_work_time ), который показывает цветами азиатскую и европейскую сессии.
(красная- европейская сессия, синяя азиатская сессия) .
Чертим главную линию (Главную линию чертим по ценам открытия свеч.), от самого начала европейской сессии прошлого дня
до самого начала азиатской сессии текущего дня (от начала красной полосы до начала синей полосы).
Эта главная линия точно показывает направление движения валюты за данный период.
Затем рисуются две параллельных линии от главной линии, одна из них касается самой нижней точки куда уходила цена за этот период времени

(от начала европейской сессии прошлого дня до начала азиатской сессии текущего дня),
другая линия наоборот касается самой верхней точки графика за этот период.
Эти две линии - нижняя и верхняя будут границами канала.
Торгуем в нутри канала на отбой от линии сопротивления SellStop - СтопЛосс ставим за линию сопротивления на расстоянии 10 пунктов,
отбой от линии поддержки BuyStop - СтопЛосс ставим за линию поддержки на расстоянии 10 пунктов. В случае если цена пробивает уровни
тралим по High, Low свеч. В случае если рынок дошел до противоположной линии и развернулся один ордер закрываем другой открываем.
Торгуем за пределами канала на пробой позицию держим до конца европейской сессии после тралим по High, Low свеч.

Пример в нутри канала: Парамон_1.GIF

Пример за пределами канала: Парамон_2.GIF

Индикатор Парамона: Прикрепленный файл  Indicaor PARAMONA.ex4   5.48К   41 скачиваний
  • Skoch это нравится

#4739 Ksenia1966

Ksenia1966

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 21:37

А когда разруливать ?
А кончится тренд и откроется новый ордер - что делать?
Может не удваивать, а поменьше?

Виртуальные можно. А нужно? Я как-то нормальными обхожусь...


Возможно, я не смогла правильно высказать свою мысль. Постараюсь уточнить. Входим в торговлю, когда есть основания для открытия позиции в бай или селл, тейк профит я ставлю небольшой 8-10 пунктов для 4-х знака, стоп-лосс, правда, побольше, где-то 18-20 пунктов. При уходе позиции в минус, допустим, на 7 пунктов, выставляется обратный ордер с тем же профитом, но можно чуть увеличить объём, не удваивать, а как вы и говорите, поменьше. Если позиция и дальше идет в ту же сторону ( в минус от первой сделки), то через 7 пунктов добавляется ордер в нужном напралении, т.е. наращивается 2 ордер(локировочный), а первый либо закроется по стоп-лоссу, либо цена развернется и тогда уже будут открываться доливочные ордера в направлении движения цены. Даже если тренд закончился, а новый ордер открылся, то ситуация повторяется, как в самом начале. Смысл в небольших шагах. А еще можно поэкспериментировать с трейлинг-стопом.

Виртуальные прошу добавить для Робо-форекса, у меня там "про" счет, профиты и стопы не ставит. Да и в других ДЦ собираюсь открыть счета типа ECN. Говорят, на них надежнее торговать, но вот нормальные тейки и стопы не ставятся, а сутками наблюдать за открытием позиции очень утомительно.


Сообщение отредактировал Ksenia1966: 16 June 2011 - 21:42


#4740 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 22:47

Возможно, я не смогла правильно высказать свою мысль. Постараюсь уточнить. Входим в торговлю, когда есть основания для открытия позиции в бай или селл, тейк профит я ставлю небольшой 8-10 пунктов для 4-х знака, стоп-лосс, правда, побольше, где-то 18-20 пунктов. При уходе позиции в минус, допустим, на 7 пунктов, выставляется обратный ордер с тем же профитом, но можно чуть увеличить объём, не удваивать, а как вы и говорите, поменьше. Если позиция и дальше идет в ту же сторону ( в минус от первой сделки), то через 7 пунктов добавляется ордер в нужном напралении, т.е. наращивается 2 ордер(локировочный), а первый либо закроется по стоп-лоссу, либо цена развернется и тогда уже будут открываться доливочные ордера в направлении движения цены. Даже если тренд закончился, а новый ордер открылся, то ситуация повторяется, как в самом начале. Смысл в небольших шагах. А еще можно поэкспериментировать с трейлинг-стопом.

Виртуальные прошу добавить для форекса, у меня там "про" счет, профиты и стопы не ставит. Да и в других ДЦ собираюсь открыть счета типа ECN. Говорят, на них надежнее торговать, но вот нормальные тейки и стопы не ставятся, а сутками наблюдать за открытием позиции очень утомительно.


И это надо вставить в Терминатор (6)?
Может кто возьмется. Я с иланоподобными советниками стараюсь не связываться - тяжко разбираться.

Насколько я знаю при "Market Execution" тэйки и стопы можно ставить второй командой.
Ты это, заходи, если что...(С)



Copyright © 2024 Your Company Name