Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4666 assaiii

assaiii

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 02:37

Здравствуйте уважаемые!!!
Вот есть соображения сделать советник
по трем индикаторам
Вход на продажу: force trend (15) - белая, force trend (60) - белая, fire trend - красная.
Выход: force trend (15) меняется на противоположный цвет
Вход на покупку аналогично по другим цветам

Прикрепленные файлы



 
 

#4667 _ArthuR_

_ArthuR_

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 05:46

Здравствуйте,хочется проверить прочитанное совсем недавно,сам советник не должен быть сложным в написании.
Итак, стратегия заработка :

в любое удобное мне время я открываю котировку и тупо покупаю тысячу единиц со стопом 20,5 пунктов и тейк-профитом в те же 20,5 пунктов и жду пока сработает либо тейк либо лосс. Если первым сработает тейк- продаю 1000 валют с тем же стопом и тейком равными 20,5 пунктов. если же первым сработает стоплосс я выставляю удвоенную от размера предыдущей — проигрышной сделки- позицию т.е. 2000 тысячи с теми же 20,5 пунктов в тейк и в лосс. Вхожу удвоенной позой в том же направлении куда меня повел стоплосс. Если был тейкпрофит то позу открываю в противоположном направлении тейкпрофита.

Это простая стратегия «мартингейл» - удвоение ставок после проигрыша с одним нюансом. Когда мои позиции доходят до 32 (1, 2, 4, 8, 16, 32) нужно выставлять не 64 а теперь постоянно только 32 лота. И так пока не сработает тейкпрофитная сторона. Здесь — на 32 лотах — мартингейл заканчивается для ставок но он «переходит» уже на тейкпрофиты. теперь тейк профит с каждой проигрышной позицией будет не 20,5 пункта а на 20,5 пункта больше при каждом лоссе. Внимание -Стоп лосс ВСЕГДА один и тот же — 20,5 пункта. т.е. Здесь мы уже не ставку увеличиваем «по-мартингейловски» в два раза а тейкпрофит увеличиваем с каждым проигрышем на 20 пунктов — т.е. я при 20,5 лосса выставляю вновь лишь 32 лота, но теперь лосс как и всегда равен 20,5 пунктам а тейк профит уже 40,5 (20,5 + 20) и если эта позиция снова оказывается в лоссе, то я переворачиваюсь (в сторону лосса) опять 32-мя лотами со стопом 20,5 пт но уже тейк профит наращиваю до 60,5 пт (20,5 + 20 +20) и т.д. Пока не сработает тейкпрофит. После тейка я вновь захожу одним лотом со стопом 20,5 и тейком 20,5 пунктов но уже в противоположную тейкпрофиту сторону. Такая стратегия требует левереджа 1 к 100 и ни в коем случае нельзя торги переносить на выходные дни -закрываться надо за 5-10 часов до конца торгов в пятницу!!! огромный и непредсказуемый «выходной» геп нам не нужен.




Вот и все в принципе,хочется протестить,вдруг и правда грааль?)))




#4668 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 07:24

Здравствуйте,хочется проверить прочитанное совсем недавно,сам советник не должен быть сложным в написании.
Итак, стратегия заработка :

в любое удобное мне время я открываю котировку и тупо покупаю тысячу единиц со стопом 20,5 пунктов и тейк-профитом в те же 20,5 пунктов и жду пока сработает либо тейк либо лосс. Если первым сработает тейк- продаю 1000 валют с тем же стопом и тейком равными 20,5 пунктов. если же первым сработает стоплосс я выставляю удвоенную от размера предыдущей — проигрышной сделки- позицию т.е. 2000 тысячи с теми же 20,5 пунктов в тейк и в лосс. Вхожу удвоенной позой в том же направлении куда меня повел стоплосс. Если был тейкпрофит то позу открываю в противоположном направлении тейкпрофита.

Это простая стратегия «мартингейл» - удвоение ставок после проигрыша с одним нюансом. Когда мои позиции доходят до 32 (1, 2, 4, 8, 16, 32) нужно выставлять не 64 а теперь постоянно только 32 лота. И так пока не сработает тейкпрофитная сторона. Здесь — на 32 лотах — мартингейл заканчивается для ставок но он «переходит» уже на тейкпрофиты. теперь тейк профит с каждой проигрышной позицией будет не 20,5 пункта а на 20,5 пункта больше при каждом лоссе. Внимание -Стоп лосс ВСЕГДА один и тот же — 20,5 пункта. т.е. Здесь мы уже не ставку увеличиваем «по-мартингейловски» в два раза а тейкпрофит увеличиваем с каждым проигрышем на 20 пунктов — т.е. я при 20,5 лосса выставляю вновь лишь 32 лота, но теперь лосс как и всегда равен 20,5 пунктам а тейк профит уже 40,5 (20,5 + 20) и если эта позиция снова оказывается в лоссе, то я переворачиваюсь (в сторону лосса) опять 32-мя лотами со стопом 20,5 пт но уже тейк профит наращиваю до 60,5 пт (20,5 + 20 +20) и т.д. Пока не сработает тейкпрофит. После тейка я вновь захожу одним лотом со стопом 20,5 и тейком 20,5 пунктов но уже в противоположную тейкпрофиту сторону. Такая стратегия требует левереджа 1 к 100 и ни в коем случае нельзя торги переносить на выходные дни -закрываться надо за 5-10 часов до конца торгов в пятницу!!! огромный и непредсказуемый «выходной» геп нам не нужен.




Вот и все в принципе,хочется протестить,вдруг и правда грааль?)))



У меня есть вот такой советник -это тоже самое как я понял. Тейк и лосс устанавливаем во входных параметрах какой тебе надо и так до 10 лотов.
Инструкция прилагается.

Прикрепленные файлы


  • Raf это нравится

#4669 _ArthuR_

_ArthuR_

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 08:23

У меня есть вот такой советник -это тоже самое как я понял. Тейк и лосс устанавливаем во входных параметрах какой тебе надо и так до 10 лотов.
Инструкция прилагается.

Спасибо :) и правда почти тоже самое,буду тестить,еще забыл упомянуть,пара используется евро-доллар и евро-франк :)

#4670 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 10:32

Есть индикатор хотелось бы чтобы при пересечении прозвучал сигнал , и возможно ли чтоб были уровни 20 и 80.
Помогите очень нужно.


При перечении будет проигроваться звук согласно настройке filename( по умолчанию alert.wav)

Прикрепленные файлы


  • ssvvtta это нравится
Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4671 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 10:49

Здравствуйте,хочется проверить прочитанное совсем недавно,сам советник не должен быть сложным в написании.
Итак, стратегия заработка :

в любое удобное мне время я открываю котировку и тупо покупаю тысячу единиц со стопом 20,5 пунктов и тейк-профитом в те же 20,5 пунктов и жду пока сработает либо тейк либо лосс. Если первым сработает тейк- продаю 1000 валют с тем же стопом и тейком равными 20,5 пунктов. если же первым

Вот и все в принципе,хочется протестить,вдруг и правда грааль?)))

Крайне не советую этим вообще заниматься. Заведома сливная стратегия. Жесткий мартингейл никогда не приносил прибыль при более-менее долгосрочной торговле.



Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4672 slavik1002

slavik1002

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 13:13

добрый день
если есть возможность подкрутите ilana
этот ilan нада подкрутить так, чтобы его работа выглядила следующим образом:
1. допустим Ilan открывает позицию buy (лот №1.b с заданным профитом), по этой же цене (с учетом комиссии) открывается лот такого же объема в обратную сторону (sell лот №1.s) без S/l T/P.
2. если основной лот (buy, в нашем случае) не закрывается по T/P, потому что цена пошла в другую сторону, то Ilan работает по своему стандартному алгоритму и открывает следующую позицию buy (лот №2.b, усредняя профит), по этойж цене происходит закрытие лота №1.s и открытие лота №2.s (в нашем примере sell, по объему равный лоту №2.b и также без S/L T/P). Соответственно, если цена идет в противоположную сторону от основной ветви Ilanа (в примере это buy), то повторяется закрытие лота №2.s и открытие лота №3.s (по цене открытия лота №3.B) равного по объему лоту №3.s и т.д.
3. если на каком - либо шаге Ilan закрывает по T/P основную ветку (buy), то у нас остается незакрытым один лот №N.s (sell). В этом случае Ilan начинает новую ветку в направлении незакрывшегося лота (получается здесь по sell) с лота №1.s, размер которого равен указанному в настройках стартовому лоту, усредняя T/P с лотом №N.s (открытие лота №1.s происходит не по T/P предыдущей ветки,а когда выполнится условия по алгоритму Ilana). При этом в противоположном направлении (buy) открываем лот №1.b, т.е. начинаем все с п.1.
4. если сделку закрывать в ручную, то Ilan продолжает свою работу, и при открытии следующего лоту по основной ветке вновь открывает сделку против ветки, если же после принудительного закрытия Ilan закрыл основную ветвь по T/P, то открытие новой сделки (всмысле направления buy/sell) происходит согласно внутреннего алгоритма Ilanа.

вообщем смысл такой, чтобы была открыта 1 позиция против основной ветки Ilanа, по объему равная последнему лоту ветки.
еще было бы хорошо добавить в настройки возможность отключать открытие сделок против основной ветви и указывать сколько раз можно открывать сделку против основной ветви. ну и былобы вообще замечательно, еслиб можно было устанавливать максимальный(и/или фиксированный) размер этого лота (допустим 0.5 и даже если по основной ветви лот равен 1, то в притивоположную сторону открывается лот 0.5)

если это труднореализуемо, то сделайте открытие фиксированного лота, в противоположном основной ветке направлении, размер которого можно устанавливать вручную или отключать. ну и также чтобы он закрывался и открывался при добавлении новой позиции и в случае, если идет закрытие по Т/Р то Ilan начинал усреднять оставшийся открытым лот, попутно открывая/закрывая такие же фиксированные лоты. при закрытии вручную этого лота, в случае добавления новой позиции, открывается лот в противоположном направлении, если идет закрытие по Т/Р, то ilan открывает следующую сделку по своему алгоритму (т.к. никаких открыты сделок нет).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал slavik1002: 11 June 2011 - 13:14


#4673 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 13:39

У меня есть вот такой советник -это тоже самое как я понял. Тейк и лосс устанавливаем во входных параметрах какой тебе надо и так до 10 лотов.
Инструкция прилагается.



Неплохой мартин для экспериментов. Можно протестировать на волатильных парах. Хорош тем, что можно самому выбирать настройки в широких пределах.
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4674 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 13:54

Как и просил индикатор с 3 машками.

Алерт сделал как ... смотри вложение.

Прикрепленные изображения

  • ma.JPG

Прикрепленные файлы


Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4675 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 18:39

Спасибо :) и правда почти тоже самое,буду тестить,еще забыл упомянуть,пара используется евро-доллар и евро-франк :)


Пара любая, но желательно повалатильней .

#4676 Challenger

Challenger

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 19:02

Уважаемые, возможно-ли доработать два этих скрипта открытия позиций. Давно ими пользуюсь, но внезапно возникла проблема. Один из ДЦ, с которым недавно начал работать, не разрешает одновременно с открытием позиции устанавливать SL и TP. Выскакивает ошибка 130 (неправильные стопы). Можно-ли подредактировать код скриптов таким образом, чтобы стопы устанавливались на следующем тике после установки ордера?

К автору скриптов обратиться не могу. Его уже нет к великому сожалению.

Прикрепленный файл  _auto_BUY.mq4   5.63К   17 скачиванийПрикрепленный файл  _auto_SELL.mq4   5.59К   16 скачиваний

#4677 boka80

boka80

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 19:24

Уважаемые, возможно-ли доработать два этих скрипта открытия позиций. Давно ими пользуюсь, но внезапно возникла проблема. Один из ДЦ, с которым недавно начал работать, не разрешает одновременно с открытием позиции устанавливать SL и TP. Выскакивает ошибка 130 (неправильные стопы). Можно-ли подредактировать код скриптов таким образом, чтобы стопы устанавливались на следующем тике после установки ордера?

К автору скриптов обратиться не могу. Его уже нет к великому сожалению.

Прикрепленный файл  _auto_BUY.mq4   5.63К   17 скачиванийПрикрепленный файл  _auto_SELL.mq4   5.59К   16 скачиваний


попробуй эти мож подойдут


Прикрепленные файлы



#4678 Challenger

Challenger

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 19:41

попробуй эти мож подойдут



Спасибо, попробую. Но мне хотелось бы доработать именно те, которые выложил. Они автоматом определяют необходимый уровень стоп-лосса и могут делать снимок с экрана в момент открытия позиции. Очень бывает нужно для последующего анализа правильности входа.

Кроме того, могут открывать позицию фиксированным лотом или процентом от депозита. Мне не хотелось бы от них отказываться.


Сообщение отредактировал Challenger: 11 June 2011 - 19:56


#4679 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 20:31

для slavik1002 Вы предлагаете из одинарного Ilana сделать двойной мартин, что будет вдвойне опасней. Главной опасностью мартинов вообще является оставленные незакрытыми позиции при переходе в безокатный тренд или с небольшими откатами. Для двойного мартина эта опасность будет при выбросе в любую сторону. Даже если держать под контролем работу мартина, нужно будет срочно закрываться вручную, убытки всё равно гарантированы. И ещё, дополнительная опасность - работа без стопов на реале (может "внезапно" связь прерваться:rolleyes: ) Можешь протестировать этот двойной мартин, я его уже ранее выкладывал.

Прикрепленные файлы


  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4680 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 23:47

Уважаемые, возможно-ли доработать два этих скрипта открытия позиций. Давно ими пользуюсь, но внезапно возникла проблема. Один из ДЦ, с которым недавно начал работать, не разрешает одновременно с открытием позиции устанавливать SL и TP. Выскакивает ошибка 130 (неправильные стопы). Можно-ли подредактировать код скриптов таким образом, чтобы стопы устанавливались на следующем тике после установки ордера?

К автору скриптов обратиться не могу. Его уже нет к великому сожалению.

Прикрепленный файл  _auto_BUY.mq4   5.63К   17 скачиванийПрикрепленный файл  _auto_SELL.mq4   5.59К   16 скачиваний


Пробуй...

Прикрепленные файлы


Ты это, заходи, если что...(С)



Copyright © 2024 Your Company Name