Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4576 bum-7505

bum-7505

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 20:54

Хочу попросить создать советник по безубыточной стратегии, типа мартина, только перевёрнутого. Вообщем суть проста: открывается позиция по любому индикатору ( скажем HMA ) в любую сторону с установленным стоплоссом и тейкпрофитом ( скажем 100 пунктов ) и выставляется отложенка по цене стоплосса предыдущей позиции в обратном напровлении, то есть в напровлении движения тренда с двойным лотом и так же с установленными на одинаковом расстоянии стоплоссом и тейкпрофитом. При закрытии текущей позиции по стоплоссу срабатывает отложенка в обратном направлении и опять выставляется отложенка по цене стоплосса предыдущей позиции если тренд возвращается и закрывает вторую позицию по стоплоссу то срабатывает опять отложенка в обратном направлении так же с двойным лотом и так далее. Когда серия позиций закрывается по тейкпрофиту сбрасывается лот и отложенка и начинается всё с начало.
Пример открытия позиций и индикатор прилагаю.
Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

  • Позиции.JPG
  • Позиции 2.JPG

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HMA.mq4   3.98К   22 скачиваний


 
 

#4577 unlimited

unlimited

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 21:19

ыыыыы.....если это грааль......то что тогда это........



и это притом что лот не менялся.......а если его еще менять от суммы по определенной схеме....то думаю за 100.000 перевалит!!!

а это мартингейл - очередной грааль :laugh1: .... короче два грааля. Но авторам большое спасибо, в торговле очень пригодится.

#4578 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 21:27

Хочу попросить создать советник по безубыточной стратегии, типа мартина, только перевёрнутого. Вообщем суть проста: открывается позиция по любому индикатору ( скажем HMA ) в любую сторону с установленным стоплоссом и тейкпрофитом ( скажем 100 пунктов ) и выставляется отложенка по цене стоплосса предыдущей позиции в обратном напровлении, то есть в напровлении движения тренда с двойным лотом и так же с установленными на одинаковом расстоянии стоплоссом и тейкпрофитом. При закрытии текущей позиции по стоплоссу срабатывает отложенка в обратном направлении и опять выставляется отложенка по цене стоплосса предыдущей позиции если тренд возвращается и закрывает вторую позицию по стоплоссу то срабатывает опять отложенка в обратном направлении так же с двойным лотом. Когда серия позиций закрывается по тейкпрофиту сбрасывается лот и отложенки и начинается всё с начало.
Пример открытия позиций и индикатор прилагаю.
Заранее спасибо.



Интересно, кто займётся? Здесь мартини не любят!
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4579 bum-7505

bum-7505

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 21:59

Интересно, кто займётся? Здесь мартини не любят!


Ну это не совсем мартин, хоть и похож :rolleyes: плиззззз очень нужен в виде советника

#4580 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:12

А кто нибудь пробовал стратегию подбрасывания монетки? :lol: Решка - sell, орёл - buy. SL и TP - 20 пипсов. Если сработал SL - удваиваем позицию, если TP - лот прежний. Говорят тоже работает, если денег на мартини хватит
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4581 bum-7505

bum-7505

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:18

А кто нибудь пробовал стратегию подбрасывания монетки? :lol: Решка - sell, орёл - buy. SL и TP - 20 пипсов. Если сработал SL - удваиваем позицию, если TP - лот прежний. Говорят тоже работает, если денег на мартини хватит


Тут принцип такой, обычный мартин не любит затяжных трендов, а тут наоборот затяжной полёт ему тока в радость. Более того, рынок мало вероятно что будет при 100 пунктах колебаться долго на одном месте, всё равно куда нибудь да выйдет. На это и рассчитана стратегия. Я по ней сейчас в ручную работаю, довольно неплохо получается. Хотелось бы автоматизировать.

#4582 unlimited

unlimited

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:30

А кто нибудь пробовал стратегию подбрасывания монетки? :lol: Решка - sell, орёл - buy. SL и TP - 20 пипсов. Если сработал SL - удваиваем позицию, если TP - лот прежний. Говорят тоже работает, если денег на мартини хватит

По-любому мартинами каждый перестрадал, переболел и т.д. :) Выздоровление резко начинается после второго, в тяжелых случаях третьего, слитого под ноль депозита. Но миф о неубиваемом мега-мартине безсмертен :)

#4583 Mo3r

Mo3r

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:37


Alen_t попробуй пожалуйста с этим индикатором.......

Прикрепленный файл  BBand Stop Alert.mq4   5.27К   17 скачиваний

сделки на стрелках
.....
но там вроде есть функция отменена стрелки, если я не ошибаюсь......ее надо убрать :blush:

:bow:

#4584 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 22:59

Тут принцип такой, обычный мартин не любит затяжных трендов, а тут наоборот затяжной полёт ему тока в радость. Более того, рынок мало вероятно что будет при 100 пунктах колебаться долго на одном месте, всё равно куда нибудь да выйдет. На это и рассчитана стратегия. Я по ней сейчас в ручную работаю, довольно неплохо получается. Хотелось бы автоматизировать.


Так, уже интереснее! Просто меня уже сегодня с моими идеями отшили. Здесь самое главное убедить программистов, что идея стоящая. Я ещё сам не врубился как может быть выгодна затяжная движуха для мартина? С утра может на свежую голову дойдёт. Будем на связи.
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4585 goink

goink

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 23:49

Хочу попросить создать советник по безубыточной стратегии, типа мартина, только перевёрнутого. Вообщем суть проста: открывается позиция по любому индикатору ( скажем HMA ) в любую сторону с установленным стоплоссом и тейкпрофитом ( скажем 100 пунктов ) и выставляется отложенка по цене стоплосса предыдущей позиции в обратном напровлении, то есть в напровлении движения тренда с двойным лотом и так же с установленными на одинаковом расстоянии стоплоссом и тейкпрофитом. При закрытии текущей позиции по стоплоссу срабатывает отложенка в обратном направлении и опять выставляется отложенка по цене стоплосса предыдущей позиции если тренд возвращается и закрывает вторую позицию по стоплоссу то срабатывает опять отложенка в обратном направлении так же с двойным лотом и так далее. Когда серия позиций закрывается по тейкпрофиту сбрасывается лот и отложенка и начинается всё с начало.
Пример открытия позиций и индикатор прилагаю.
Заранее спасибо.


Не совсем то, но открывает сделки именно так. Только в коде номер счёта пропиши свой. В настройках надеюсь разберёшься, только риск не ставь больше 60

Прикрепленные файлы



#4586 bum-7505

bum-7505

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 08:27

Не совсем то, но открывает сделки именно так. Только в коде номер счёта пропиши свой. В настройках надеюсь разберёшься, только риск не ставь больше 60


Этот работает как первый аладин, а нужно что бы он открывал позиции именно так как я описал - http://fxgeneral.com...indpost&p=29913 и как показано на вложенных снимках. Объясню почему именно так, при закрытии позиции по стоплоссу он фиксирует убыток, сработавшая тут же отложка с удвоенным лотом и в обратном направлении пройдя пол пути возвращает сумму потери, а вторая половина пути принесёт прибыль равную сумме потери от предыдущей сделки.Именно поэтому тактика и называется безубыточной, но для этого соблюдение условий открытия позиций обязательно.

Прикрепленные изображения

  • Позиции.JPG
  • Позиции 2.JPG


#4587 SergeyFX

SergeyFX

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 08:31

Уважаемые программисты и трейдеры, помогите реализовать следующею стратегию для MT4
В презентации я подробно показал что мне надо, а если коротко.
нужно что бы создались два отложенных ордера buy stop и sell stop в случаи срабатывания то другой удаляем и опять создаем 2 ордера
Если сработал sell потом Buy то ордер sell закрываем по рынку аналогично для Buy нету не TP не SL только ширина канала для Euro USD 30 пунктов.

Огромное спасибо всем кто поможет !

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  profit.ppt   310К   15 скачиваний


#4588 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 09:05

А кто нибудь пробовал стратегию подбрасывания монетки? :lol: Решка - sell, орёл - buy. SL и TP - 20 пипсов. Если сработал SL - удваиваем позицию, если TP - лот прежний. Говорят тоже работает, если денег на мартини хватит


Посмотри такой советник.
Первый ордер ставите руками.
Советник ставит две отложки. На уровне ТП с первоначальным лотом. На уровне СЛ двойным лотом.С работал... выставляются новые и так по циклу.

Прикрепленные файлы


Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4589 bum-7505

bum-7505

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 09:22

Посмотри такой советник.
Первый ордер ставите руками.
Советник ставит две отложки. На уровне ТП с первоначальным лотом. На уровне СЛ двойным лотом.С работал... выставляются новые и так по циклу.


Лот он правильно выставляет и по стопу и по тейку, но вот направление у него неправильное. Нужно что бы двойную он ставил в противоположном направлении от текущей а с первоначальным лотом он ставил в том же направлении. Вот если бы ему направления местами поменять то было бы как раз.

#4590 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 12:35

Лот он правильно выставляет и по стопу и по тейку, но вот направление у него неправильное. Нужно что бы двойную он ставил в противоположном направлении от текущей а с первоначальным лотом он ставил в том же направлении. Вот если бы ему направления местами поменять то было бы как раз.


Нужно поменять limit ордера на stop насколько я понял.
Посмотрите вот такой вариант

Прикрепленные файлы


Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне



Copyright © 2024 Your Company Name