Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#4441 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 20:16

Посмотрел твой трал, с этого и нужно было начинать. Думаю что при таком раннем безубытке будут как раз убытки:hmmm: с учетом спрэда и реквот для открытия новых позиций и возможных лосей по обоим, хотя можно будет иногда поймать мощное безоткатное движение,как в начале мая. Пробовал вручную открывать? Какой результат?


Я ставлю при +10 безубыток 0, при 15 без 5, при 40 без 10. Больше 40 пока не видел, но я тестирую всего пол дня. Был один в минус, стоплосс 15, но это мало. Если был хотя бы 20, то уже бы не слил. Но сегодня и движения не было. Посмотрю что дальше будет.

 
 

#4442 vasili

vasili

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 21:42

Василий! Извините! Я понимаю, что я уже достал со своим советником, но с закрытием ордеров при смене тренда я погорячился! слишком много открывается-закрывается из-за шума! А остальное все в порядке! Уберите плиз эту функцию!

Прикрепленные файлы


Пишу советники/индикаторы/cкрипты Пишите мне

#4443 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 30 May 2011 - 21:45

Я ставлю при +10 безубыток 0, при 15 без 5, при 40 без 10. Больше 40 пока не видел, но я тестирую всего пол дня. Был один в минус, стоплосс 15, но это мало. Если был хотя бы 20, то уже бы не слил. Но сегодня и движения не было. Посмотрю что дальше будет.



SL по euro по статистике не менее 40 пипсов, по фунту не менее 60 при некотором тренде в какую-нибудь сторону. И то достают, не секрет что стопы сбивают специально перед хорошим движением в противоположную сторону.Хорошо бы конечно иметь универсального советника - во флете пипсовщик, при тренде - подключался бы к тренду. Думаю что нужно взять мартина и направить его работу по трендовому индикатору. По основному движению собирал бы пипсов по 20-30 и открывался вновь, а по откатному выставлял бы колена мартина опять же в сторону показаний трендового индикатора. Правда нужно будет следить за календарём важных новостей, чтобы не попасть под жернова мартина. Как думаешь, Андрей? Просто хочу совместно обдумать тех.задание для программистов
  • AndreiPodvorskii это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4444 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 00:32

SL по euro по статистике не менее 40 пипсов, по фунту не менее 60 при некотором тренде в какую-нибудь сторону. И то достают, не секрет что стопы сбивают специально перед хорошим движением в противоположную сторону.Хорошо бы конечно иметь универсального советника - во флете пипсовщик, при тренде - подключался бы к тренду. Думаю что нужно взять мартина и направить его работу по трендовому индикатору. По основному движению собирал бы пипсов по 20-30 и открывался вновь, а по откатному выставлял бы колена мартина опять же в сторону показаний трендового индикатора. Правда нужно будет следить за календарём важных новостей, чтобы не попасть под жернова мартина. Как думаешь, Андрей? Просто хочу совместно обдумать тех.задание для программистов



Приветствую тебя, Raf.

Во многом разделяю твои мысли, но с некоторыми не могу согласиться. Но по порядку.

Во-первых, работаю на 5М, в смысле тестирую. А там большие стопы не нужны. Хватает и 30п, но я всё таки за 25п решил понаблюдать. И если, как ты пишешь, что перед хорошим движением такой маленький стоп собьют, то собьют и 40п, а могут и больше, т.е. не угадаешь. Поэтому лучше отдать меньше. А благодаря такому тралу, можно попытаться и на этом движении 5п взять, или хотя бы в безубыток уйти.

Во-вторых, над универсальным советником тоже думаю, но не могу согласиться, что он должен быть по мартину. Этот мартин – порядочная свинья, которая не замедлит подложиться. Я дел с ним больше не имею.

В-третьих, техзадание тоже готовлю и пришёл к выводу, что универсальный советник должен быть по реверсу и зигзагу. В своих рассуждениях опираюсь на работу на истории программки ReverseSistem (прилагаю). Только не пытайся его на реале запустить, не выйдет, он работает чисто на истории. Просто понаблюдай. Может что и полезное увидишь. Лично я увидел много интересных моментов, которые можно использовать, т.к. некоторые принципы у него всё же есть. Например реверс, т.к. движение волнообразно. Затем он чётко держит ордер как зигзаг. Зигзаг конечно тоже перерисовывается, но можно попытаться опереться на него на часовом или 4х часовом ТФ как на указатель тренда, работая при этом на М5. Нужно подумать над разворотами. Например смена ордера, если цена отошла от зигзага больше какого-то количества пунктов. Но здесь я думаю, что для разворота нужно совместить несколько параметров. Учесть длину последних баров, расстояние от фракталов, причём возможно с разбором от Up или Down, отношение цены открытия бара на котором выставлять ордер к цене закрытия предыдущего, т.е. выше, ниже или равно. Есть интересные моменты и на волновом графике. Например, бывает, что ордер закрывается, если цена становится ниже последнего перегиба. Посмотри пожалуйста, может ещё что увидишь или придумаешь, если вдруг идея понравится. Я думаю, может вообще попробовать сделать советника для работы не на баровом, а на волновом графике. Например, пока на 4х часах зигзаг не свернул, держим ордер и на М5, а как свернёт, то на первом же перегибе волны на М5 в другую сторону, меняем и ордер. Таким образом он не будет маячить во флете, т.к. этот мелкий пятиминутный флет на Н4 ничего не изменит, и в случае чего сможем быстренько поменять позицию, если после флета зигзаг вдруг развернётся. Мне кажется, что нормальное решение, а ты как считаешь? Может конечно что-то подобное уже есть, но я не нашёл.

Правильно ты говоришь: одна голова хорошо, а две лучше.

Успехов.

Прикрепленные файлы



#4445 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 10:44

...одна голова хорошо, а две лучше.


а две - мутант.:D

У этой поговорки есть продолжение, которое почему-то никто не упоминает:
"а три - хоть святых выноси."
Ты это, заходи, если что...(С)

#4446 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 11:09

Правильно ты говоришь: одна голова хорошо, а две лучше.

Приветствую тебя, Андрей. Твои идеи перевариваю, а пока хочу предложить тебе советник, который открывает позиции сразу в обе стороны для тестирования твоего трала.Это двойной мартин, но я думаю, что для теста трала подойдет.Нужно только в нем установить PipStep и TP более 100 на продажу и покупку,чтобы не влиял на тестирование.Лучше будет чем ручками, если пойдёт.А для тестера нужно добавить функции в сам трал,ну это и сам понимаешь. Успехов!

Прикрепленные файлы


  • AndreiPodvorskii это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4447 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 11:10

а две - мутант.:D

У этой поговорки есть продолжение, которое почему-то никто не упоминает:
"а три - хоть святых выноси."


Это извращенцы придумали. Потому что говориться, где трое, там и Бог посреди них.
А что ты имеешь ввиду? В смысле я написал какой-то бред? Поясни тогда.

#4448 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 11:15

Правильно ты говоришь: одна голова хорошо, а две лучше.

Приветствую тебя, Андрей. Твои идеи перевариваю, а пока хочу предложить тебе советник, который открывает позиции сразу в обе стороны для тестирования твоего трала.Это двойной мартин, но я думаю, что для теста трала подойдет.Нужно только в нем установить PipStep и TP более 100 на продажу и покупку,чтобы не влиял на тестирование.Лучше будет чем ручками, если пойдёт.А для тестера нужно добавить функции в сам трал,ну это и сам понимаешь. Успехов!



Спасибо. Думаю, что мартин как-нибудь удалю в коде. А этот трал, представляешь, сегодня ночью отлично сотенку пипсов отработал от движения в 125п.

#4449 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 11:38

Это извращенцы придумали. Потому что говориться, где трое, там и Бог посреди них.
А что ты имеешь ввиду? В смысле я написал какой-то бред? Поясни тогда.


"Бог посреди них" - это из другой темы.
Имеется ввиду что двоим проще договориться, прийти общему решению.
Если бы ты писал бред, я бы обоснованно изложил свою точку зрения (опять же спорную).
Пока не в теме - надо же что-нибудь сказать.:D
  • AndreiPodvorskii это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#4450 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 13:24

Спасибо. Думаю, что мартин как-нибудь удалю в коде. А этот трал, представляешь, сегодня ночью отлично сотенку пипсов отработал от движения в 125п.



Несомненно, любой трал хорош при тренде (у меня их куча разных,начиная с кимовского). Но,рынок (зараза такая:rolleyes: ) большую часть времени находится во флете или в коридоре и при автономной работе любого трала прибыль,заработанная в тренде,пойдёт на расходы для флета. Я тестировал универсальный трал (сам ставит стоповые или лимитные) ещё в прошлом году в различных режимах. По итогам года не впечатляет - в лучшем случае небольшая прибыль после оптимизации, а так бег на месте общеукрепляющий по Высоцскому
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4451 xMIHAx

xMIHAx

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 13:58

Здраствуйте. Можно ли сделать так чтоб терминал отправлял смс по сигналу индикатора? Если да то как ето реализовать?

#4452 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 14:18

Несомненно, любой трал хорош при тренде (у меня их куча разных,начиная с кимовского). Но,рынок (зараза такая:rolleyes: ) большую часть времени находится во флете или в коридоре и при автономной работе любого трала прибыль,заработанная в тренде,пойдёт на расходы для флета. Я тестировал универсальный трал (сам ставит стоповые или лимитные) ещё в прошлом году в различных режимах. По итогам года не впечатляет - в лучшем случае небольшая прибыль после оптимизации, а так бег на месте общеукрепляющий по Высоцскому


Да, может быть и такое. Но мне кажется, что лимитники плохо влияют на профит. И как я понял, ты не любитель выставлять маленький рубеж для безубытка. А это хорошая страховка от слива во флете. Т.е. первый рубеж 10 – безубыток, второй 15 – без +5, ну чтобы хоть что-то взять, третий 35 - без +10, червёртый 40 – без +15, пятый 50 – без +20, затем 70 – и +25, 80 – и +30. Т.е. трал хорош тем, что расстояние всё больше и больше между рубежами и безубытком, для того чтобы если пойдёт далеко, то дать возможность развиться. Затем 90 – и фиксация половины, т.е. +50, т.е. и профит уже хороший и есть место для обратного хода, если сразу 100 не возьмёт, что как я понял не редкость при такой динамике, а стоплосы вообще в диковинку. Ну а если не будет движения, то можно довольствоваться и малым, в отличие от обычного трала, где закрытие либо по лосю, либо не даст развиться, если расстояние маленькое до рубежа действия трала. И это расстояние всегда одинаковое в отличие от этого трала. А этот по сути ведь даже и не трал, а безубыток + фиксация профита. Поэтому и действует на результат абсолютно по другому. Единственное, что нужно, так это ордера выставлять почаще. А у меня советник что-то тупит, сначала хорошо выставляет, но потом может и перестать. Может быть из-за того, что не получается по причине ДЦ, а он больше и не пытается. Нету ли у тебя случайно какой-нибудь открывашки ещё и для стоповых с одинаковым расстоянием от краёв последней свечи, но чтобы всегда выставлял, т.е. не получилось на этой свече, так снова бы попытался на следующей или хотя бы по времени?

Спасибо за внимание.

Андрей.


#4453 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 14:36

Здраствуйте. Можно ли сделать так чтоб терминал отправлял смс по сигналу индикатора? Если да то как ето реализовать?


Внутренних возможностей МТ4 нет. Есть в инете наружные "примочки" и способы.
Ты это, заходи, если что...(С)

#4454 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 15:04

Да, может быть и такое. Но мне кажется, что лимитники плохо влияют на профит. И как я понял, ты не любитель выставлять маленький рубеж для безубытка. А это хорошая страховка от слива во флете. Т.е. первый рубеж 10 – безубыток, второй 15 – без +5, ну чтобы хоть что-то взять, третий 35 - без +10, червёртый 40 – без +15, пятый 50 – без +20, затем 70 – и +25, 80 – и +30. Т.е. трал хорош тем, что расстояние всё больше и больше между рубежами и безубытком, для того чтобы если пойдёт далеко, то дать возможность развиться. Затем 90 – и фиксация половины, т.е. +50, т.е. и профит уже хороший и есть место для обратного хода, если сразу 100 не возьмёт, что как я понял не редкость при такой динамике, а стоплосы вообще в диковинку. Ну а если не будет движения, то можно довольствоваться и малым, в отличие от обычного трала, где закрытие либо по лосю, либо не даст развиться, если расстояние маленькое до рубежа действия трала. И это расстояние всегда одинаковое в отличие от этого трала. А этот по сути ведь даже и не трал, а безубыток + фиксация профита. Поэтому и действует на результат абсолютно по другому. Единственное, что нужно, так это ордера выставлять почаще. А у меня советник что-то тупит, сначала хорошо выставляет, но потом может и перестать. Может быть из-за того, что не получается по причине ДЦ, а он больше и не пытается. Нету ли у тебя случайно какой-нибудь открывашки ещё и для стоповых с одинаковым расстоянием от краёв последней свечи, но чтобы всегда выставлял, т.е. не получилось на этой свече, так снова бы попытался на следующей или хотя бы по времени?

Спасибо за внимание.

Андрей.


Андрей, это может и не советник тупит. Посмотри в журнале что пишет, если увидишь слово "requote" это и есть так называемый реквот - сервер кухни не дает открыть позицию советнику по текущей цене,потом дадут по невыгодной для тебя цене.На реале будет ещё похлеще - могут полностью заблокировать прибыльного советника, на той стороне свои программисты есть.Ох,и договорюсь я скоро.
  • AndreiPodvorskii это нравится
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#4455 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 16:32

Андрей, это может и не советник тупит. Посмотри в журнале что пишет, если увидишь слово "requote" это и есть так называемый реквот - сервер кухни не дает открыть позицию советнику по текущей цене,потом дадут по невыгодной для тебя цене.На реале будет ещё похлеще - могут полностью заблокировать прибыльного советника, на той стороне свои программисты есть.Ох,и договорюсь я скоро.



Да, спасибо, точно реквоты. Но это ещё ничего, главное чтобы вообще не заблокировали, т.к. я собираюсь уехать на неделю в те места, где не будет доступа к сети, и хочу поставить всё это хозяйство на реал. И будь что будет. Если заблокируют, то буду пытаться решать эти вопросы, т.к. они не имеют на это прав. Может ещё МОФТовские юристы подмогнут, т.к. это и их тоже лишают хлеба, т.к. у меня через них счета открыты.

Спасибо за внимание.

Андрей.



Copyright © 2024 Your Company Name