Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#3391 Рац

Рац

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:15

Хотел соединить советник, зарывающий сеть ордеров по достижению общего профита, со скриптом, открывающим сеть отложенников.
Столкнулся с тем, что получившийся советник открывает сеть отложенников, вроде все как надо, однако остановиться не может :) То есть, несколько раз дублирует каждый ордер, пока не возникает ошибка 148. Да, затем (в тестере) все закрывается по условию профита (или слива), но вместо 8 ордеров получается штук 100... Думаю, ДЦ будет не в восторге...
Что нужно сделать, чтобы этого избежать? Как заставить советник открывать определенное скриптом количество ордеров, а не бесконечно дублировать каждый?


Подскажите, какой код нужно ввести в советник, и куда именно его прописать для избежания этой ошибки.

Спасибо.


  • Necron это нравится

 
 

#3392 Рац

Рац

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:27

Реально использовать функцию Sleep() в данном случае не вариант. Функция задаёт конкретное время задержки выполнения (флаг проверяется для того, что бы программа не "проспала" событие собственного закрытия), нам же нужно снять задачу до следующей инициализации.

как поставлен был вопрос таков и ответ... выдерживал паузу... а в твоем случае - полная переинициализация пользователем... т.е. флаг программно как сменить? если нет условий его смены... :)
вобщем тут в контексте смотреть надо... и то и то верно... :)

Спасибо.


В реальности желателен выбор - что-то типа nonstop=true/false

Если false, то задаем паузу (лучше в часах).

А еще лучше - инициализация советника по времени. А по достижении указанного профита - засыпание до следующего времени срабатывания.

Но пока у меня другие задачи, до пауз пока рановато, - см. пост выше.



#3393 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 21:55

Хотел соединить советник, зарывающий сеть ордеров ...


я плакаль... Изображение
  • Necron это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3394 Рац

Рац

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 09:53

я плакаль... Изображение







Гы-гы!


Что-то в этом есть - иногда заКРывающий, а иногда и заРывающий... :)

Главное чтобы чаще было первое.

А что такое МаржинКолл? Это тот же СтопЛосс, только побольше объемом :D

Что вы делаете, когда ловите лося? Торгуете дальше. В надежде что ТейкПрофит покроет Лосей.

Что делать, когда словили дядю Колю? Правильно - торговать дальше. Чтобы Профит покрыл Колю. В несколько раз :)




Так в чем разница?



#3395 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:19

Вопрос к гуру программирования. Советник ставит пробойники рядом с рынком с короткими стопами. По всем тикам сливает, а по ценам открытия растёт. :hmmm: Кто-то может сталкивался уже, помогите советом. Сразу скажу, что сова показать не могу. Буду признателен за ответы от нескольких форумчан.

#3396 andcam

andcam

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 13:46

Есть очень интересные индикаторы в связке они показывают очень неплохие результаты.

Просьба к програмистам написать советник по этим индикаторам!!!

Работа идет по сигналам двух индикаторов.

1 Когда индикатор Kolier_SuperTrend_Indi.mq4(находящийся в окне данных т.е на самом графике) меняет свой цвет с зеленого накрасный, дожидаемся того участка графика где второй индикатор StochasticExpansion_v1.1.mq4 (находящийсяв отдельном окне) то же поменяет свой цвет с синего на красный. Мы входим напродажу, выставляем СЕЛЛ

2 Для входа на покупку всё происходит наоборот.

3 Закрытие сделок происходит по стоплосу. Так же необходимавозможность тралить открытую позицию.

4 Необходима возможность выставления тейкпрофитов.

5 Планируется работа с данным советником на нескольких ТФ ивалютных парах. По этому необходимо чтоб советник имел меджик.

6 Необходима возможность выставления задержки открытия ордеров(т.е. чтоб открывался не на первом же совпавшем по цвету баре, а можно былонастроить открытие ордеров на втором или даже третьем совпавшем цветовом баре,но если за это время хоть один индикатор поменял цвет, то ордер неоткрываем)!!!

7 Настройку самих индикаторов то же вынести в настройкивходных параметров советника, для оптимизации.



Сам принцип работы приведен в прикрепленном рисунке.

И так по пунктам

Точки 1 и 1.1 – происходит открытие СЕЛЛ

Точки 2 и 2.1 – открытие БАЙ

Точки 3 и 3.1 – открытие СЕЛЛ

А вот на точках 4 и 4.2 –открытия нет!!!! ИБО на следующем баре цвет изменен!!! (там плохо видно, но тамотрезок второго индикатора меняет цвет с синего на красный)

А открытие происходит на точках 5 и 5.1 – открытие БАЙ (там второй индикатор опять меняет цвет идержит его уже больше одного бара)



Так же прикрепляю сами индикаторы.

Забыл добавить, советники выложены в свободный доступ на сайте ТЫНС

Прикрепленные изображения

  • техзадание рисунок.jpg

Прикрепленные файлы



#3397 7vovan

7vovan

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 15:02

пробуй...

Доброго времени суток. У меня несколько просьб.
1-я: добавте пожалуста в советник "a_MA_vs_Fractal1" фильтр, условие на открытие БАЙ: быстрая МА больше медленной МА (ma_fast >ma_slow) и
ближайший хай верхнего фрактала минус переменная (ну скажем raznicia=200 пунктам) меньше лоу текущего нижнего фрактала примерно так:
if (ma_fast > ma_slow && (FrUp "ближайшего"-raznicia) < FrDw "текущего"),
соответственно
при СЕЛ if (ma_fast < ma_slow && (FrDw "ближайшего"+raznicia) > FrUp "текущего").
И 2-я: можно ли эти два советника объединить в один они вроде написаны в одном стиле или одним человеком. Спосибо заранее иконку нажал.

Прикрепленные файлы



#3398 serrus

serrus

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 19:12

Всем привет!)
У меня есть эксперт и теоретическая модель прибыльной торговли. Необходимо в этом советнике изменить правила входа в рынок.
1. бай- 2-й бар синего сигнала хайкен аши. селл- 2-й бар красного сигнала хайкен аши.
2. закрытие бай 2-й бар красного сигнала. селл- противоположная ситуация.
Все остальные правила и функции остаются без изменений.
Изображение

Заранее благодарю!
Если кого-то заинтересовал этот советник могу предоставить более новые версии.

Вы на Форексе сколько лет?

#3399 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 21:14

...По всем тикам сливает, а по ценам открытия растёт. :hmmm:


По ценам открытия это грубый тест. Годен только для систем с контролем нового бара, т.е. когда не важно что происходит "внутри" бара. По всем тикам - самый точный. При условии качественной истории.
В твоем случае только тиковый. И он прав:yahoo:(наверное:D)
  • serzh11111 и businka это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#3400 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 00:27

кто интересовался советником по технологии fxclon - готово.... :) http://fxgeneral.com...st=0#entry22296
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3401 tolyatti

tolyatti

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 02:01

этот индикатор более подходит... сейчас работаю над вашим задание, но боюсь оно будет видоизменено... :scratch_head:


и что получилось?......... и не к стати....что означает красная полоса и надпись" репутация -1"

#3402 Вад111

Вад111

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 09:53

Уважаемый Микеланджело. Не могли бы вы немного шире описать результаты работы вашего fxclon. Из отчёта тестера за 10 лет можно сделать выводы, что из 5000 первонаяального депо советник заработал 35 штук чистыми, что гораздо меньше 100 проц. в год тем более непонятно, это с учётом реинвестирования, тогда его чистая рентабельность может составить гораздо меньше 50%, или с фиксированным лотом. При этом просадка на графике была критичной, скорее всего это связанно с дырой в истории, и конечно же я знаю что у оригинала также тиковый отчёт, учитывая особенности замочной работы совы. Но в вашем случае график ровный (всё таки 10 летняя история) с огромной просадкой. Известно, что заявленная средняя рентабельность оригинала порядка 6% в неделю, какова она у вас? И огромная просьба выложить более потробное описание и стейты вашей совы. Большое спасибо.

#3403 Vicor

Vicor

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 11:12

кто интересовался советником по технологии fxclon - готово.... :) http://fxgeneral.com...st=0#entry22296


Уважаемый, не этот-ли продается Fxclon.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Fxclon.mq4   29.15К   59 скачиваний


#3404 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 11:53

Уважаемый, не этот-ли продается Fxclon.


нет... не этот...
в представленном вами коде есть ошибки, которые приведут к серьезным убыткам... автор не даработал советника... идея - одна и та же...

вот ветка e-LockOrderProfit - http://fxgeneral.com...st=0#entry22321
обсуждения, нарекания, ответы на вопросы - все там... :)
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3405 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 13:37

Здраствуйте Michelangelo® , МОРДЕ-РАПТОР (Tyrannosaurus, rex).

У меня к вам большая просьба. Добавте пожалуста в ,, Followme " (сов. для ручной торговли в тесторе), инф. Comment. Как отаброжается в сов-,,FractalScalp v7.5.1"     Прекрепил картинку. Это  удобнее при ручном торговле в тесторе, не нужно каждый раз останавлевать торговлю и смотреть как там баланс.

Удачи в торгах и профитов королевских!

Прикрепленные изображения

  • Эскиз.gif

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name