Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#2056 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 15:09

Да, нужно, чтобы каждый рос на плюс 10 пунктов от предыдущего

Прикрепленные файлы


  • serzh11111 это нравится

 
 

#2057 JamesVolt

JamesVolt

    Давно в теме

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 15:13

так хотел?


Michelangelo® по моему ты не тот файл кинул,этот необработанный!Там нет новых функций вообще в настройках никаких,точнее той что я тебя просил :) Или ты там автоматом ее сделал,то есть встроил?
Все будет хорошо,накосим профитов еще:)

#2058 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 15:19


Поставил MinPipStep 20; Cnt_Orders 2 и Inc_Step 40, для того, чтобы четче было видно работу. Так вот, когда первая серия закрывается с профитом, во второй серии между первым и вторым ордером сразу расстояние 140 пунктов. И расстояние между всеми последующими ордерами по 140 пунктов

Сообщение отредактировал serzh11111: 15 November 2010 - 15:44


#2059 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 15:49

Однако, вы так и не ответили на главный вопрос. Вас интересуют изменения цены или значений кривых индикатора (я просто хотел обратить ваше внимание, что это совершенно разные вещи).


И, кстати, совершенно не обязательно выводить значения именно под баром, можно просто в порядке следования бар, начиная с нулевого справа-налево, а там уж, сколько в окно войдёт.



Гм... Простите, я очень слаб в кодах, потому глубоко не копался в алгоритме индикатора. Изменения цены - это в пунктах? Тут возникает два вопроса: возможно ли тут посчитать _пунктовые_ изменения по пакету пар, в коих фигурирует обсчитываемая валюта? И если да, то будут ли эти показания адекватными? Я хочу сказать, что изменения в 20 пунктов в одной паре может быть весомым, тогда как на другой - чуть ли не спред. Не есть ли отображение по МА более сглаживающими и верными?

По поводу отображения значений, гениальная мысль. Возможно, тогда лучше выводить их отдельным окном, чтобы не залепить график цены?

#2060 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:09

Поставил MinPipStep 20; Cnt_Orders 2 и Inc_Step 40, для того, чтобы четче было видно работу. Так вот, когда первая серия закрывается с профитом, во второй серии между первым и вторым ордером сразу расстояние 140 пунктов. И расстояние между всеми последующими ордерами по 140 пунктов

Реально в советнике происходит динамический расчёт шага между ордерами, я отключил этот расчёт, но будет ли это лучше? Не знаю, проверьте. Потому как по первоначальному замыслу автора расчёт шага производится с учётом максимальных и минимальных значений на количестве бар, задаваемых параметром Glubina, по некоторой авторской логике. 

Прикрепленные файлы


  • serzh11111 это нравится

#2061 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:14

Реально в советнике происходит динамический расчёт шага между ордерами, я отключил этот расчёт, но будет ли это лучше? Не знаю, проверьте. Потому как по первоначальному замыслу автора расчёт шага производится с учётом максимальных и минимальных значений на количестве бар, задаваемых параметром Glubina, по некоторой авторской логике.







Я думаю, что тут такая проблема. Сработал тейк профит, и бот не делает возврат к минимальному пипстепу на новой серии. Он продолжает держать в мозгах тот последний максимальный пипстеп. Нет?

PS Нет, проблема остается

Сообщение отредактировал serzh11111: 15 November 2010 - 16:20


#2062 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:22

Гм... Простите, я очень слаб в кодах, потому глубоко не копался в алгоритме индикатора. Изменения цены - это в пунктах? Тут возникает два вопроса: возможно ли тут посчитать _пунктовые_ изменения по пакету пар, в коих фигурирует обсчитываемая валюта? И если да, то будут ли эти показания адекватными? Я хочу сказать, что изменения в 20 пунктов в одной паре может быть весомым, тогда как на другой - чуть ли не спред. Не есть ли отображение по МА более сглаживающими и верными?

По поводу отображения значений, гениальная мысль. Возможно, тогда лучше выводить их отдельным окном, чтобы не залепить график цены?


Ещё раз пытаюсь вам объяснить. В этом индикаторе мы имеем дело не с ценой, и не с МА а с кривыми, которые отображают разницу между быстрой и медленной МА по каждой валюте, которая говорит нам только о динамике цены, но никак не о её уровне. Поэтому посчитать пунктовые изменения цены не представляется возможным.


Изображение

#2063 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:25

Он продолжает держать в мозгах тот последний максимальный пипстеп. Нет?


Да продолжает держать в мозгах. Задачи уменьшения шага вы не ставили.

#2064 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:27

Ну, если в индикаторе заложена единственно возможность - отслеживать изменение динамики цены по разнице двух МА, то на этой основе и сделайте, пожалуйста, просимое.

#2065 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:31

Michelangelo® по моему ты не тот файл кинул,этот необработанный!Там нет новых функций вообще в настройках никаких,точнее той что я тебя просил :) Или ты там автоматом ее сделал,то есть встроил?

там автоматом встроена... ты протести, так или не так работать нужно? а потом уже добавлю отключение/включение этого условия...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#2066 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 16:38

Да продолжает держать в мозгах. Задачи уменьшения шага вы не ставили.




Упс. Я не знал, что такая заковыка будет. А есть возможность, после срабатывания тейк профита производить возврат к начальному минимальному пипстепу, и дальше опять все по нарастающей?

#2067 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:03

Упс. Я не знал, что такая заковыка будет. А есть возможность, после срабатывания тейк профита производить возврат к начальному минимальному пипстепу, и дальше опять все по нарастающей?

Прикрепленные файлы


  • serzh11111 это нравится

#2068 serzh11111

serzh11111

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:12

2 Valenok2003
Все работает как надо. Огромнейшее спасибо. :)

#2069 valenok2003

valenok2003

    Пользователи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:49

Ну, если в индикаторе заложена единственно возможность - отслеживать изменение динамики цены по разнице двух МА, то на этой основе и сделайте, пожалуйста, просимое.


Вы меня извините, наверное туплю, но задачу я так и не понял. Возможно Мик поймёт.

#2070 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 18:37

Вы меня извините, наверное туплю, но задачу я так и не понял. Возможно Мик поймёт.


Вероятно, у меня не выходит отобразить задачу на языке программистов. Если вы повесите данный индикатор на окно терминала, внизу отдельно появится экран с кривулинами по разным валютам. Если же нажать кнопочку Окно данных, то появится отдельное окошко, в котором показания индикаторов отображаются в цифровом виде. Когда закрывается очередной бар, там видим цифру, показывающую соответствующее изменение. Мне требуется сравнить его с предыдущим таким же значением и разницу отобразить в процентах. За сто процентов берется величина предыдущей цифры (предыдущего закрывшегося бара). Только и всего.



Copyright © 2024 Your Company Name