Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#166 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 10:15

На Хфорексе не получится по системе черепашек. Поверьте моему опыту ;) . Лучше сразу брать акции и фьючерсы, там результат будет намного лучше. На хфорексе корреляция слишком большая, и по системе черепашек открытие по нескольким парам будет равносильно накоплению одной огромной позиции. Но это тема не этой ветке ;) При желании можно открыть ветку в торговых стратегиях и протестировать.
Теперь по индикатору. Представьте себе следующую картину: у вас в терминале 150 инструментов хфорекса (в инстафорексе не знаю, где-то около этого) или того хуже еще есть акции (не только амер.) и фьючерсы. Если даже они уместятся в правый столбик, то получится не очень приятная картинка ;) Да, как раз такая. Гораздо удобнее немного изменить алерт в прошлой версии индикатора Turtles, а именно поставить сигнал, если цена находится в нижней или верхней 10-процентной (выносим в настройки) зоне от всей ширины канала. Я так думаю

Да, в принципе согласен, если можно подкорректировать индикатор. Я не по чистой тс "Черепахи" , она немного видоизменена, только начал тестить ее, результаты радуют, а что касается множества пар, то спасает от огромного количества входов ММ.

Спасибо.
ИзображениеИзображение

 
 

#167 Nettuno

Nettuno

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 13:06

Здравствуйте уважаемые программисты!!! Хочу попросить Вас помочь мне подобрать нужные параметры для построения канала по данной ТС и создании индикатора или шаблона и если вас за интересует эта стратегия и будет желание можно будет попробовать создать по ней советника: Торговля от границ каналов Самая эффективная, самая сложная из представленных, но вполне доступная даже начинающему, а главное - дисциплинированному трейдеру стратегия. Эрик Л. Найман в своей известной российскому трейдеру книге - " Малая Энциклопедия Трейдера", сказал, что трейдеры - профессионалы торгуют на границах канала с очень жесткими стопами. Это позволяет им получать такую премию, что вполне допустимы несколько loss в подряд. Новички же торгуют внутри канала, и теряют деньги. Итак, торгуемые валюты - EUR/USD, график - 3 часовик. Для устранения субьективности используем процентный канал с 30% и 70% процентными уровнями Фиббоначи. Основные правила совершения сделок ясны из рисунка (участок графика выбран совершенно произвольно): Правила следующие: * Открытие позиций производится при пересечении 30% или 70% линии Фиббоначи (обозначенные красными точками), обязательно после прихода цены в канал, то есть после пересечения ею линии канала (непрерывные красные линии). Направление (Buy, Sell) - в сторону противоположной границы канала. * Закрытие позиций производится на границах канала. (строго! Никаких "вытягиваний" профита и пережидания лосса!) * Сразу предвосхищаю вопросы - используется графика фирмы ArtSoft, период средней и порядок процентного канала приводить не будем, думайте и анализируйте, подбирайте сами. Открывается одновременно 2 лота, при этом торговая тактика допускает 4 лосса в подряд по 100 пунктов (чего при анализе графиков с 1971 года (тогда еще немецкой марки) нам не встретилось), максимум - 3 лосса в подряд общей величиной 215 пунктов

Прикрепленные изображения

  • Торговля от границ каналов 0.gif

"Когда вы получили полный контроль над самим собой, вы получите полный контроль над всем остальным."

#168 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 15:18

Здравствуйте уважаемые программисты!!! Хочу попросить Вас помочь мне подобрать нужные параметры для построения канала по данной ТС и создании индикатора или шаблона и если вас за интересует эта стратегия и будет желание можно будет попробовать создать по ней советника

Здравствуйте. Где-то год назад я смотрел этот метод, правда пытался уловить лишь сам смысл такой торговли. Пришел к выводу (может конечно и ошибочному), что используются несколько конвертов (индикатор Envelopes в терминале). Периоды я тогда использовал также из ряда Фибоначчи, например, на скриншоте используются 5 конвертов со следующими значениями:
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 0.8
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 2.1
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 3.4
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 5.5
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 8.9
Нам неизвестны критерии открытия сделок. Возможно нужно еще учитывать наклон главной скользящей средней (в моем примере это MA55), не знаем, нужно просто открываться от границ на отбой или работать также на пробой границ канала. В общем четких правил пока у системы нету, создание советника невозможно. Индикатор такой написать несложно, появится время-сделаю.

Прикрепленные изображения

  • fxgeneral.com env.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#169 Nettuno

Nettuno

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 15:26

Здравствуйте. Где-то год назад я смотрел этот метод, правда пытался уловить лишь сам смысл такой торговли. Пришел к выводу (может конечно и ошибочному), что используются несколько конвертов (индикатор Envelopes в терминале). Периоды я тогда использовал также из ряда Фибоначчи, например, на скриншоте используются 5 конвертов со следующими значениями:

  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 0.8
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 2.1
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 3.4
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 5.5
  • период 55, сдвиг 0, метод MA - Smoothed, применить к Weighted Close, отклонение 8.9
Нам неизвестны критерии открытия сделок. Возможно нужно еще учитывать наклон главной скользящей средней (в моем примере это MA55), не знаем, нужно просто открываться от границ на отбой или работать также на пробой границ канала. В общем четких правил пока у системы нету, создание советника невозможно. Индикатор такой написать несложно, появится время-сделаю.


Спасибо Вам за столь оперативный ответ ! Буду пробовать посмотрю что получится с вашим вариантом средних ещё раз Вас благодарю
"Когда вы получили полный контроль над самим собой, вы получите полный контроль над всем остальным."

#170 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 17:38

...


Набросал индикатор. Отображает сразу 4 конверта. Настройки:

Ma_Period=55; // период "главной" скользящей средней
Shift=1;//сдвиг конверта
Deviation0=0.8;//1-ое отклонение
Deviation1=2.1;//2-ое отклонение
Deviation2=3.4;//3-е отклонение
Deviation3=5.5;//4-е отклонение

По умолчанию настройки из моего поста #168 Больше каналов одним индикатором показать не получится-ограничение языка, но можно использовать несколько индикаторов на одном графике.

Думаю есть смысл протестировать внутри дня, т.к. на флете трейдер будет чувствовать себя просто богом (ну или Соросом, кому как удобнее ;) ). А для определения флета внутри дня нет ничего лучше, чем определенные временные рамки -утренний флет, конец американской сессии и т.д.. Вот веточка где все удобно расписано.

Прикрепленные изображения

  • fxgeneral.com ienv.gif

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Necron: 15 May 2010 - 17:52

  • hiys это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#171 Nettuno

Nettuno

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 17:57


Спасибо Вам за столь оперативный ответ ! Буду пробовать посмотрю что получится с вашим вариантом средних ещё раз Вас благодарю

Спасибо Я вот тоже нашол по нету одну похожею ТС и вроде как и описания самой стратегии есть буду тэстить если кому интересно вот выкладываю правила: Стратегия форекс “Дикая река” позволяет торговать всего один либо пару раз в месяц и зарабатывать при этом 1000 и более пипсов практически каждый месяц. Настройки стратегии форекс “Дикая Река”: 1) Индикатор форекс - Envelopes с периодом 240, простой, который нужно применить к закрытию. Отклонение - 0.06%. Верхняя граница - синяя, нижняя граница - красная. Это и есть “река”. 2) Скользящая средняя (Moving Average). Нужно применить к закрытию, линейно взвешенная, с периодом 50. Временной период графика: H4 (4-х часовой). Валютная пара: лучше всего использовать высоко волатильные пары. Я лично предлагаю GBPJPY или EURJPY. Вход в рынок по стратегии форекс “Дикая река”: Открываем торговую позицию на ПОКУПКУ, после того, как закроется вторая свеча за верхней границей реки. Открываем торговую позицию на ПРОДАЖУ, после того, как закроется вторая свеча за нижней границей реки. Страховочный стоп лосс устанавливаете на обратной стороне “реки”. Если вы дождетесь закрытия второй свечи (как требуют условия данной стратегии форекс), то снизите шанс того, что ваша открытая сделка закроется по стоп-лоссу. Выход из рынка: Позицию частично закрываете на основных расширениях уровней Фибоначчи - например 161,8%; 261.8% либо по трейлинг-стопу с шагом 50-100 пунктов. Подробно смотрите на рисунке выше. Если Вы не желаете делать настройки сами - можете просто загрузите шаблон Wild_River для данной торговой стратегии, предназначенную для торгового терминала Metatrader 4.

Прикрепленные изображения

  • Дикая река.gif

Прикрепленные файлы


"Когда вы получили полный контроль над самим собой, вы получите полный контроль над всем остальным."

#172 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 18:53

Да, в принципе согласен, если можно подкорректировать индикатор. Я не по чистой тс "Черепахи" , она немного видоизменена, только начал тестить ее, результаты радуют, а что касается множества пар, то спасает от огромного количества входов ММ.
Спасибо.


Прикрепил. Процент задается параметром distance_in_percent (по умолчанию настроен на десятипроцентную зону).

Прикрепленные файлы


  • Nettuno и Anderson это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#173 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 19:23

Прикрепил. Процент задается параметром distance_in_percent (по умолчанию настроен на десятипроцентную зону).

Еще раз спасибо, в соответствующем разделе выложу тс для теста.
ИзображениеИзображение

#174 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 08:58

Здравствуйте.Можно переделать эти три индикатора в виде гистограммы? Только третий сначала придётся раскрасить...Спасибо.

Прикрепленные файлы


  • Anderson это нравится

#175 Anderson

Anderson

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 09:17

Просьба!
Можете переписать 3 прикреплённых индикатора на MQL5?
Прикрепленный файл  перепешите пожалуйста эти индюки на MQL5.rar   4.91К   103 скачиваний

#176 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 14:22

Еще раз спасибо, в соответствующем разделе выложу тс для теста.

С удовольствием буду следить за результатами, а также принимать участие в дискуссии.

Здравствуйте.Можно переделать эти три индикатора в виде гистограммы? Только третий сначала придётся раскрасить...Спасибо.

Для того, чтобы сделать их в виде гистограммы, нужна какая-то точка отсчета (т.е. точка, которая в подокне будет принята за нуль: например, в макде это медленная скользящая средняя). И насчет третьего объясните, каким Вы хотите чтобы он был.

Просьба!
Можете переписать 3 прикреплённых индикатора на MQL5?

А я пока довольствуюсь только четвертым MQL ;) В смысле пишу только на MQL4, пятый пока даже не смотрел. Наверное Вы найдете решение вот в этой ветке- " Конвертер программ из MQL4 в MQL5"
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#177 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 15:22

Ну под гистограммой я имел ввиду просто цветную полосу под графиком чттобы его не заслонять.А с третьим индикатором...просто чтобы изменял цвет при смене направления

#178 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 15:30

Ну под гистограммой я имел ввиду просто цветную полосу под графиком чттобы его не заслонять.А с третьим индикатором...просто чтобы изменял цвет при смене направления

Скрин нужен как хотите сделать (по гистограмме).
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#179 DUMA

DUMA

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 15:35

Просто полоса баров одинаковой высоты разного цвета

#180 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 16 May 2010 - 15:47

Просто полоса баров одинаковой высоты разного цвета

Значит, если значение выше предыдущего, бар гистограммы например зеленый (выносим в настройки), если ниже предыдущего, то красный (аналогично в настройки). И получаем приблизительно такую картинку.
Изображение
Каждый сам кузнец своей судьбы.



Copyright © 2024 Your Company Name