Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1771 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 19:20

Michelangelo®, webic и просто те, кто "в теме" :hmmm:

Возник вопрос... В общем задача следующего плана: пользователь открывает ордер вручную как обычно ("новый ордер", жмет Buy или Sell, ok), нужно отследить то, что нажал этот самый пользователь и параметры ордера: тейкпрофит, стоплосс, цена открытия, тип ордера и объем. Кто-нибудь писал? Если кто знает где почитать - ссылку плиз в студию (не забываем о _нижнем _подчеркивании :blink: ).

PS. Кроме чтения логов терминала.
PPS. Все это нужно, если ордер не открылся, т.е. получили какую-нить ошибку от сервера. Если открылся, то не актуально.
PPPS. GetLastError() не предлагать, нужна повторная отправка точно такой же команды.


ответ сервера все одно в GetLastError()... другого ответа нет... там и искать причину if (GetLastError()!=0)... так мне кажется...
  • Necron это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

 
 

#1772 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 19:38

ответ сервера все одно в GetLastError()... другого ответа нет... там и искать причину if (GetLastError()!=0)... так мне кажется...


это понятно... вопрос в том, что нужно повторить действия пользователя, которые он выполнял вручную. Как раз если GetLastError>0 {обрабатываем ошибку; повторяем открытие ордера с его параметрами }. Как раз повторить нужно с параметрами юзера, и чтобы ему не приходилось вводить вручную в настройках. Видимо таки придется юзать журнал терминала...
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#1773 sd555

sd555

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 21:11

Уважаемые программисты!
Прошу Вас, добавьте в этот советник возможность, чтобы можно было открывать/закрывать сделки в определённое время.
Ещё такой вопрос, что такое MMType = 1, для чего оно?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pips-sd.mq4   19.52К   37 скачиваний


#1774 terminat

terminat

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 22:22

[quote name='Michelangelo®' date='21 Октябрь 2010 - 00:31' timestamp='1287603101' post='10915']
временной интервал работы я уже вставил... но вот в остальном пока не получается разобраться... попробую в выходные... ОК?


  
Уважаемый  Michelangelo, прошу прощения за надоедливость, но все же спрашиваю, как там мой MACD SampleImprovedм? Шансы есть , или пришить мои дополнения не получится?

#1775 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 22:24

[quote name='terminat' date='26 Октябрь 2010 - 23:22' timestamp='1288120955' post='11185']
[quote name='Michelangelo®' date='21 Октябрь 2010 - 00:31' timestamp='1287603101' post='10915']
временной интервал работы я уже вставил... но вот в остальном пока не получается разобраться... попробую в выходные... ОК?



Уважаемый Michelangelo, прошу прощения за надоедливость, но все же спрашиваю, как там мой MACD SampleImprovedм? Шансы есть , или пришить мои дополнения не получится?
[/quote]

не хочу обнадеживать... пока не получается... особенно непонятки с двойным профитом...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1776 Gimsik

Gimsik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 08:01

Может кто знает в чем проблема торгую на Алпари, включил советник он нормально проторговал целый день а на следующий день не сделал ни одной сделки хотя сигналы былы. В коде вроде не было ограничений по времени.

#1777 terminat

terminat

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 09:25

ame='terminat' date='26 Октябрь 2010 - 23:22' timestamp='1288120955' post='11185']


не хочу обнадеживать... пока не получается... особенно непонятки с двойным профитом...


  Может скинете пока вариант с запуском  - остановкой во временом интервале?  И работу с локом может, получится вставить? : "чтобы у эксперта была устанавливаемая через   false ,  true  - возможность работать с локом.  
При включенном локе, советник бы по достижении уровня    StopLoss,   не закрывал ордер, а открывал
встречный  ордер без тейка и стопа, а у старого ордера удалял тейк, и прекращал торговлю. "
 Я тут подумал, проще, наверное, при открытии ордера, в режиме лока, проще, сразу же выставлять отложенный стопник.  Ну и в случае закрытия основного ордера по тейку, отложки удаляются, в случае срабатывания локового ордера, у основного снимается Тейк (вместо стопа остается  локовый ордер, При основном - Buy.  Sell  и наоборот. ) И советник прекращает работу.  Для повторного пуска, надо осуществить какое то действие, например в  Совеники Свойства  -  убрать и снова поставить птичку в окне -  "Разрешить советнику торговать" 


 и могу ли с еще одной просьбой обратиться? Там текста гораздо меньше. Речь там будет о том,  чтобы добавить инструменты в один советник, а то он работает только по  одному.      А потом этот советник вставить в другой. 

   А в чем там непонятки с двойным профитом?   

#1778 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 09:26

Спасибо большое. Не оправдывает себя стратегия :blink: Но может пригодиться в любом случае :hmmm:

Есть еще одна интересная тема. Без автоматизации ее тяжело проверить, используется несложный мат. расчет. Думаю многим будет просто интересно изучить. Тема - _http://www.earnforex.com/ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Они вот и сами пишут что недостаточно статистических данных об успешности.
Простая ценовая торговая Форекс система — интересная стратегия, которая была недавно разработана одним трейдером. Она работает для любой валютной пары (хотя, рекомендуется для EUR/USD) и во всех рыночных условиях. Для торговли с этой системой не нужны индикаторы. Все, что вам понадобится, это возможность выставлять отложенные ордеры.


Как торговать?

  • Рекомендуется использовать более высокие таймфреймы, так как торговля система требует некоторых вычислений на основании последнего бара.
  • Для начала надо рассчитать ключевое число (КЧ). Оно основано на текущей цене. Для котировок с 4 цифрами после точки КЦ — это текущая цена, умноженная на 10, а затем, округленная. Для котировок с 2 цифрами после точки КЧ — это текущая цена, поделенная на 10, а затем, округленная.
  • Поместите отложенный ордер на покупку на уровне: Текущая цена + 2 * КЧ.
  • Поместите отложенный ордер на продажу на уровне: Текущая цена - 2 * КЧ.
  • Поместите стоп-лосс для отложенного ордера на покупку на уровне: Цена открытия - 2 * КЧ.
  • Поместите стоп-лосс для отложенного ордера на продажу на уровне: Цена открытия + 2 * КЧ.
  • Тейк-профит в обоих случаях рассчитывается аналогично КЧ, но текущая цена умножается на 100 для котировок с 4 цифрами после точки и ни на что не делится в случае котировок с 2 цифрами после точки. И в том, и в другом случае необходимо результат округлить.
  • Также надо к отложенным ордерам применить трейлинг стоп равный 2.5 * КЧ.
  • Не забудьте отменить те ордеры, которые не успели сработать до появления нового бара.
  • Если условия вам кажутся слишком сложными, смотрите пример внизу.
Давайте рассчитаем входные условия и параметры для примера, представленного на графике:

  • Это четырехчасовый (H4) график EUR/USD.
  • Текущая цена — 1.4810, цена открытия текущего бара — 1.4832.
  • В котировке пары EUR/USD — 4 цифры после точки. Это означает, что Ключевое число (КЧ) рассчитывается как 1.4810 * 10 = 14.8. Округляем и получаем 15 пипсов.
  • Уровень отложенного ордера на покупку рассчитывается как
    1.4810 + (2 * 15) = 1.4840.
  • Уровень отложенного ордера на продажу рассчитывается как
    1.4810 - (2 * 15) = 1.4780.
  • Стоп-лосс для отложенного ордера на покупку рассчитывается как
    1.4832 - (2 * 15) = 1.4802.
  • Стоп-лосс для отложенного ордера на продажу рассчитывается как
    1.4832 + (2 * 15) = 1.4862.
  • Тейк-профит для всех ордеров рассчитывается как 1.4810 * 100 = 148.1, а после округления — 148 пипсов.
  • Уровень тейк-профита для отложенного ордера на покупку устанавливается на 1.4840 + 148 = 1.4988.
  • Уровень тейк-профита для отложенного ордера на продажу устанавливается на 1.4780 - 148 = 1.4632.
  • Трейлинг стоп для обоих ордеров устанавливается на 2.5 * 15 = 37.5 или, после округления, 38 пипсов.


Пожалуйста, напишите скрипт для авто расчета ордеров.

#1779 Gimsik

Gimsik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 10:01

Michelangelo®

Скажи пожалуйста если знаешь если ли в советнике который ты мне написал явный контроль открытия бара или может есть в индикаторе а советник берет из него
Заранее спасибо

#1780 grsi

grsi

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 10:15

Michelangelo® день добрый, на прошлой неделе сказали в четверг заглянуть по вопросу написания советника, я заглянул, но нечего не было для меня, можно узнать, может возникли какие-то проблемы в написании???

#1781 ultra

ultra

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 12:50

Уважаемые программисты! Помогите, пожалуйста, подправить индикатор, если таковое возможно. Я использую в работе индикатор DT-ZigZag-Lauer. Устанавливаю его на график М5 с параметрами для ТФ М15 и для ТФ Н1 (скрин прилагаю). Получается очень удобно...на одном графике я вижу картину в целом, но как данный индикатор имеет место перерисовываться. К данной особенности я уже как то привык и учитываю это при торговле. Было бы хорошо если можно было снизить перерисовку.....как то подправить его работу. Но надо признать сигналы он дает быстро, что в нем и ценно.
Еще использую дополнительно к нему StreamAmZZ, но он тоже перерисовывается как и все зигзаги. Может его тоже можно подправить.....
Заранее благодарен....

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

Прикрепленные файлы



#1782 ALLEK

ALLEK

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 15:02

Кто может помочь написать прогу...
Сам в языке не разбираюсь...
все основано на перевод убыточных сделов к безубыток

#1783 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 18:07

Приветствую братские сердца :)

#1784 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 18:26

Michelangelo®, доброго времени суток.
Можно прикрепить к эксперту "e-Droba-ZigZag_V2"
мувинг в качестве фильтра.
Условия работы:
1. зигзаг находится ниже машки открываем только SellStop;
2. зигзаг находится выше машки открываем только BuyStop;
3. StopLoss на машке (для SellStop + 10 пипсов, для BuyStop -(минус) 10 пипсов)
и перемещается вместе с машкой.
сам эксперт - Прикрепленный файл  e-Droba-ZigZag_V2.mq4   6.44К   34 скачиваний

Сообщение отредактировал droba: 28 October 2010 - 17:29


#1785 ultra

ultra

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 18:59

Michelangelo®, доброго времени суток.
Можно прикрепить к эксперту "e-Droba-ZigZag_V2"
мувинг в качестве фильтра.
Условия работы:
1. зигзаг находится ниже машки открываем только Sell;
2. зигзаг находится выше машки открываем только Buy;
3. StopLoss на машке (для Sell + 10 пипсов, для Buy - 10 пипсов) и перемещается вместе с машкой.
сам эксперт - Прикрепленный файл  e-Droba-ZigZag_V2.mq4   6.44К   34 скачиваний


А можно подробнее об этой системе.....какой ТФ? какие валютные пары? и др....



Copyright © 2024 Your Company Name