Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1756 FoXBest

FoXBest

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 21:48

2 FoXBest
приделал



2 Vlad64

Я математику перестал учить еще в 9-ом классе, насколько помню... а в универе совсем на вышку забил :blink: . Но здравый смысл подсказывает следующее.

способ 1. простой. Построить трендовую по углу в MT по точкам, которые хотим (например, по цене открытия предыдущего бара, точке пересечения горизонтальной линии и машки на предыдущем баре, по текущему значению машки и текущему времени). Потом посмотреть в свойствах угол (OBJPROP_ANGLE). Но при изменении масштаба насколько помню угол в MT меняется :) .

способ с использованием арктангенса вряд ли прокатит, т.к. получается по оси 0X время, а по 0Y - цена, что вроде как неправильно. Хотя кто его знает :) . Ну если захотите делать этим способом, то главное помнить, что тангенс есть отношение противолежащего катета к прилежащему... В MT использовать функцию MathArctan();

последний и, думаю, наиболее правильный. Сделать измерение количество пунктов на некоторую временнУю единицу, например, за час (60 минут). Этот способ используется в индикаторе Linear_Sinus_FT (гугл в помощь). Считать просто:

(текущее_значение_машки - значение_машки_на_баре[60/Period()]) / Point

Как то так :)

Спасибо большое, все так! :hmmm:

 
 

#1757 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 22:04

тестируй... но имхо не то... :hmmm:


Спасибо :blink: Попробую

#1758 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 02:28

Нажал! :blink: А можно и то и другое?

Вот, что получилось:
Прикрепленный файл  FXG_epropro-Door v1.1a.rar   995байт   29 скачиваний

Немного не уверен в правильности принципа работы трейлинга, скажите если не так.
  • propro это нравится

#1759 webic

webic

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 04:32

А что если открывать сделки когда цена немного возвращается и касается линии. Только нужно, чтобы сделка совершалась один раз после смены тренда, а то цена потом может несколько раз пересекаться с линией.

Вот:
Прикрепленный файл  e_T_S_R_-SignalqLine v1.2.rar   5.85К   47 скачиваний

Только в советнике есть баг: через пару баров может опять, при касании, открыть позицию. Пока убрать не удалось, для этого надо основной алгоритм переписать. Сейчас времени совсем нет, поэтому выложил такой вариант.
  • Chico это нравится

#1760 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 05:58

готово, но при таких условиях не всегда можно выставить стопы...
вобщем тестируй...

Вот результаты теста без оптимизации.
Я думаю даже очень хорошие, короче такого результата не ожидал.

e-DrobaCandl.gif
Прикрепленный файл  e-DrobaCandl.htm   3МБ   27 скачиваний

Респект и уважуха тебе, Michelangelo®
  • Afor_G это нравится

#1761 Gimsik

Gimsik

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 06:49

вот твой пипсовщик...
прикольный... :blink:
тестируй...
кто не в курсе, работает совместно с индикатором...


Спасибо буду тестить, я уже ручками по индюку тестировал за пол года примерно результат меня радует, кол-во сделок + и - примерно равно тестил на 5 минутках, есть минусовые пара тройка недель но ни одного минусового месяца. Позже выложу результаты оптимизации.

#1762 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 08:08

доброго времени суток.

У меня есть советник, но с закрытым кодом.

его суть состоит в том, что он ставит отложки (на расстоянии Х пунктов) на пробой диапазона, образованного с ХХ часов ХХ минут и до следующих ХХ часов ХХ минут . ТР берет как в пунктах, так и по ФИБО. SL на противоположной стороне коробки, либо в пунктах. есть время жизни ордеров.

Большая просьба к тем, кто может вскрыть код и прописать параметр РИСК. у него есть фиксированный параматр лот, очень нужно, чтобы он рассчитывал лот автоматически, в зависимости от размера коробки(SL).

просто нет возможности постоянно сидеть у компьютера.

иногда коробка 20 пунктов, а иногда 100. хотелось бы, постоянно рисковать одной суммой,

вне зависимости от размера коробки(SL).



Буду очень благодарен за помощь.


код вскрыть не сложно, но разобраться в нем и не допустить ошибок - уже сложно... да и "вера" наша (моя) не позволяет мне править чужие коды, не выложенные в явном виде... не честно это как-то...
боюсь вам лучше найти автора и обратиться к нему... это будет и проще и быстрее и честнее.... :blink:
  • Necron и webic это нравится
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1763 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 09:03

Вот:
Прикрепленный файл  e_T_S_R_-SignalqLine v1.2.rar   5.85К   47 скачиваний

Только в советнике есть баг: через пару баров может опять, при касании, открыть позицию. Пока убрать не удалось, для этого надо основной алгоритм переписать. Сейчас времени совсем нет, поэтому выложил такой вариант.


Спасибо! Я пока начал руками пробовать, прикольно получается, только тейкпрофит я сразу ставлю 30 пунктов и жду следующего сигнала.
Одно не удобство: в комп приходится часто заглядывать...
Надо звуковой сигнал к нему приделать со стрелочками при смене тренда :blink:

#1764 sim

sim

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 12:56

Уважаемый Michelangelo®!

Прошу обратить внимание на мою просьбу пост #1667. Ручками прошелся по истории и результат обнадеживает. Хотелось бы советник п о данной стратегии.

С уважением, SIM.

#1765 Silvertaurus

Silvertaurus

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 13:28

код вскрыть не сложно, но разобраться в нем и не допустить ошибок - уже сложно... да и "вера" наша (моя) не позволяет мне править чужие коды, не выложенные в явном виде... не честно это как-то...
боюсь вам лучше найти автора и обратиться к нему... это будет и проще и быстрее и честнее.... :blink:

Я купил этого советника за 30 зелёных, поэтому к автору обратится будет хоть и честнее, но дороже.


но всё-равно спасибо.  :hmmm:

#1766 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 15:16

Интересно, почему большинство индикаторов пишут без звуковых сигналов? :)
Я думаю, что раз написал индюка, так не поленись и сделай, его более удобным в использовании, люди благодарны будут. :hmmm: А кому не нужен сигнал, так тот отключить сможет.
А то как привязанный сидишь за монитором, растишь геморрой и глаза портишь :) , а если сделку прозевал так вообще пизнес. :)

:blink: Добавьте пожалуйста звуковой сигнал при появлении нового фрактала на этом индюке!

Прикрепленные файлы



#1767 propro

propro

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 15:49

Вот, что получилось:
Прикрепленный файл  FXG_epropro-Door v1.1a.rar   995байт   29 скачиваний

Немного не уверен в правильности принципа работы трейлинга, скажите если не так.


Спасибо большое. Не оправдывает себя стратегия :blink: Но может пригодиться в любом случае :hmmm:

Есть еще одна интересная тема. Без автоматизации ее тяжело проверить, используется несложный мат. расчет. Думаю многим будет просто интересно изучить. Тема - _http://www.earnforex.com/ru/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Они вот и сами пишут что недостаточно статистических данных об успешности.
Простая ценовая торговая Форекс система — интересная стратегия, которая была недавно разработана одним трейдером. Она работает для любой валютной пары (хотя, рекомендуется для EUR/USD) и во всех рыночных условиях. Для торговли с этой системой не нужны индикаторы. Все, что вам понадобится, это возможность выставлять отложенные ордеры.


Как торговать?

  • Рекомендуется использовать более высокие таймфреймы, так как торговля система требует некоторых вычислений на основании последнего бара.
  • Для начала надо рассчитать ключевое число (КЧ). Оно основано на текущей цене. Для котировок с 4 цифрами после точки КЦ — это текущая цена, умноженная на 10, а затем, округленная. Для котировок с 2 цифрами после точки КЧ — это текущая цена, поделенная на 10, а затем, округленная.
  • Поместите отложенный ордер на покупку на уровне: Текущая цена + 2 * КЧ.
  • Поместите отложенный ордер на продажу на уровне: Текущая цена - 2 * КЧ.
  • Поместите стоп-лосс для отложенного ордера на покупку на уровне: Цена открытия - 2 * КЧ.
  • Поместите стоп-лосс для отложенного ордера на продажу на уровне: Цена открытия + 2 * КЧ.
  • Тейк-профит в обоих случаях рассчитывается аналогично КЧ, но текущая цена умножается на 100 для котировок с 4 цифрами после точки и ни на что не делится в случае котировок с 2 цифрами после точки. И в том, и в другом случае необходимо результат округлить.
  • Также надо к отложенным ордерам применить трейлинг стоп равный 2.5 * КЧ.
  • Не забудьте отменить те ордеры, которые не успели сработать до появления нового бара.
  • Если условия вам кажутся слишком сложными, смотрите пример внизу.
Давайте рассчитаем входные условия и параметры для примера, представленного на графике:

  • Это четырехчасовый (H4) график EUR/USD.
  • Текущая цена — 1.4810, цена открытия текущего бара — 1.4832.
  • В котировке пары EUR/USD — 4 цифры после точки. Это означает, что Ключевое число (КЧ) рассчитывается как 1.4810 * 10 = 14.8. Округляем и получаем 15 пипсов.
  • Уровень отложенного ордера на покупку рассчитывается как
    1.4810 + (2 * 15) = 1.4840.
  • Уровень отложенного ордера на продажу рассчитывается как
    1.4810 - (2 * 15) = 1.4780.
  • Стоп-лосс для отложенного ордера на покупку рассчитывается как
    1.4832 - (2 * 15) = 1.4802.
  • Стоп-лосс для отложенного ордера на продажу рассчитывается как
    1.4832 + (2 * 15) = 1.4862.
  • Тейк-профит для всех ордеров рассчитывается как 1.4810 * 100 = 148.1, а после округления — 148 пипсов.
  • Уровень тейк-профита для отложенного ордера на покупку устанавливается на 1.4840 + 148 = 1.4988.
  • Уровень тейк-профита для отложенного ордера на продажу устанавливается на 1.4780 - 148 = 1.4632.
  • Трейлинг стоп для обоих ордеров устанавливается на 2.5 * 15 = 37.5 или, после округления, 38 пипсов.


#1768 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 18:07

Я купил этого советника за 30 зелёных, поэтому к автору обратится будет хоть и честнее, но дороже.


но всё-равно спасибо. :hmmm:



пригласите автора сюда... думаю, он доделает бесплатно... :blink:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1769 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 18:09

Уважаемый Michelangelo®!

Прошу обратить внимание на мою просьбу пост #1667. Ручками прошелся по истории и результат обнадеживает. Хотелось бы советник п о данной стратегии.

С уважением, SIM.


в четверьг заходите... вечерком... :blink:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1770 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 18:38

Michelangelo®, webic и просто те, кто "в теме" :hmmm:

Возник вопрос... В общем задача следующего плана: пользователь открывает ордер вручную как обычно ("новый ордер", жмет Buy или Sell, ok), нужно отследить то, что нажал этот самый пользователь и параметры ордера: тейкпрофит, стоплосс, цена открытия, тип ордера и объем. Кто-нибудь писал? Если кто знает где почитать - ссылку плиз в студию (не забываем о _нижнем _подчеркивании :blink: ).

PS. Кроме чтения логов терминала.
PPS. Все это нужно, если ордер не открылся, т.е. получили какую-нить ошибку от сервера. Если открылся, то не актуально.
PPPS. GetLastError() не предлагать, нужна повторная отправка точно такой же команды.
Каждый сам кузнец своей судьбы.



Copyright © 2024 Your Company Name