Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#61 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 15 June 2016 - 20:52

 

 

 


Простая истина. Если бы я это соблюдал, то вполне возможно, что гораздо быстрее обучался бы торговле на форексе. Но за частую всё происходит на оборот. Нужно сконцентрироваться и отбирать только хорошие сигналы от сильных уровней.

Конечно, не стоит ни когда спешить открывать сделку, надо для начала всё проанализировать, так чтобы вход был наверняка, а уж потом открывать сделку. А то многие трейдера, только увидят не большой сигнал, тут же открывают сделку, и в тоже время несу убыток.

 

Кок то читала статью,о торопливых трейдерах,которые в страхе боятся остаться в не рынка,тем самым не дождавшись четкого сигнала на вход,залетают в рынок а потом грызут себе локти и находятся в зоне молящихся,что бы цена  сделала хоть какой то откат.

 

В одной интернет брошюре читал подобное. Фундаментальный смысл тот же. В общем трейдер по настоящему начинает анализировать сделку только после её открытия, когда денежки капают или убывают.

 

А вот что бы такие ошибки не совершать надо вести дневник трейдера,как ни как он помогает лично мне очень помогает,я описала там ситуацию что я вижу в рынке и куда мне торговать,и можно себе подготовить чек лист, или торговый план,и не отклонятся от него.Уверена что только единицы используют торговый план.



 
 

#62 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 06:18

 

 

 

 


Простая истина. Если бы я это соблюдал, то вполне возможно, что гораздо быстрее обучался бы торговле на форексе. Но за частую всё происходит на оборот. Нужно сконцентрироваться и отбирать только хорошие сигналы от сильных уровней.

Конечно, не стоит ни когда спешить открывать сделку, надо для начала всё проанализировать, так чтобы вход был наверняка, а уж потом открывать сделку. А то многие трейдера, только увидят не большой сигнал, тут же открывают сделку, и в тоже время несу убыток.

 

Кок то читала статью,о торопливых трейдерах,которые в страхе боятся остаться в не рынка,тем самым не дождавшись четкого сигнала на вход,залетают в рынок а потом грызут себе локти и находятся в зоне молящихся,что бы цена  сделала хоть какой то откат.

 

В одной интернет брошюре читал подобное. Фундаментальный смысл тот же. В общем трейдер по настоящему начинает анализировать сделку только после её открытия, когда денежки капают или убывают.

 

А вот что бы такие ошибки не совершать надо вести дневник трейдера,как ни как он помогает лично мне очень помогает,я описала там ситуацию что я вижу в рынке и куда мне торговать,и можно себе подготовить чек лист, или торговый план,и не отклонятся от него.Уверена что только единицы используют торговый план.

 

На счет того что единицы придерживаются плана, это да. Вроде составил его, всё прописал. Что да как. Но руки порой так и чешутся войти где нибудь. Думая что цена пойдет в твою сторону, но не тут то было. Более чем 50% случаев такие сделки идут с убытком.



#63 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 07:31


Кок то читала статью,о торопливых трейдерах,которые в страхе боятся остаться в не рынка,тем самым не дождавшись четкого сигнала на вход,залетают в рынок а потом грызут себе локти и находятся в зоне молящихся,что бы цена  сделала хоть какой то откат.

На сколько я знаю, такие нетерпеливые трейдера, это в основном новички, которые торопятся заработать побольше денег, причём в быстром темпе. Но а итог всем известен, это куча ошибочных сделок, которые в итоге приводят к полной потери депозита. 



#64 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 16 June 2016 - 09:14

 


Кок то читала статью,о торопливых трейдерах,которые в страхе боятся остаться в не рынка,тем самым не дождавшись четкого сигнала на вход,залетают в рынок а потом грызут себе локти и находятся в зоне молящихся,что бы цена  сделала хоть какой то откат.

На сколько я знаю, такие нетерпеливые трейдера, это в основном новички, которые торопятся заработать побольше денег, причём в быстром темпе. Но а итог всем известен, это куча ошибочных сделок, которые в итоге приводят к полной потери депозита. 

 

Помню себя когда я лепила сделку на сделке в разные стороны,одна в плюс другая в минус.Конечно от нетерпения войти в рынок до конца не избавилась,замечаю за собой такие грехи, когда руки начинают чесаться, надо еще поработать над собой в этом плане,



#65 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 16:55

 

 


Кок то читала статью,о торопливых трейдерах,которые в страхе боятся остаться в не рынка,тем самым не дождавшись четкого сигнала на вход,залетают в рынок а потом грызут себе локти и находятся в зоне молящихся,что бы цена  сделала хоть какой то откат.

На сколько я знаю, такие нетерпеливые трейдера, это в основном новички, которые торопятся заработать побольше денег, причём в быстром темпе. Но а итог всем известен, это куча ошибочных сделок, которые в итоге приводят к полной потери депозита. 

 

Помню себя когда я лепила сделку на сделке в разные стороны,одна в плюс другая в минус.Конечно от нетерпения войти в рынок до конца не избавилась,замечаю за собой такие грехи, когда руки начинают чесаться, надо еще поработать над собой в этом плане,

 

 

Про чесание рук - это страшное дело. Если бы открывал так сделки, то точно в минус влетел. Со временем понимаешь, что лучше открыть пару хороших сделок, чем влетать в каждый сигнал.
В этом плане лучше день просидеть без прибыли, чем нахвататься стоп лоссов.



#66 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 17:09


Помню себя когда я лепила сделку на сделке в разные стороны,одна в плюс другая в минус.Конечно от нетерпения войти в рынок до конца не избавилась,замечаю за собой такие грехи, когда руки начинают чесаться, надо еще поработать над собой в этом плане,

Особенно руки чешутся, когда идёт череда прибыльных сделок, и трейдер начинает немного терять контроль над своими действиями, ему кажется, что он всё понял, и форекс покорился ему. Но на самом деле, форекс только и ждёт, чтобы усыпить бдительность и внимательность трейдера, и тогда он наносит свой серьёзный удар, и всю прибыль сметает как и не было. 



#67 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 17 June 2016 - 17:17

 


Помню себя когда я лепила сделку на сделке в разные стороны,одна в плюс другая в минус.Конечно от нетерпения войти в рынок до конца не избавилась,замечаю за собой такие грехи, когда руки начинают чесаться, надо еще поработать над собой в этом плане,

Особенно руки чешутся, когда идёт череда прибыльных сделок, и трейдер начинает немного терять контроль над своими действиями, ему кажется, что он всё понял, и форекс покорился ему. Но на самом деле, форекс только и ждёт, чтобы усыпить бдительность и внимательность трейдера, и тогда он наносит свой серьёзный удар, и всю прибыль сметает как и не было. 

 

Вот это точно,в таких случаях хоть скотч используй что бы руки связать,что бы не лезли к клавиатуре и мышки.Это не совсем хорошо,по стратегии я должна торговать только две тенденции а третья и последующие меня не должны интересовать,Как то вот так.



#68 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 09:37


Вот это точно,в таких случаях хоть скотч используй что бы руки связать,что бы не лезли к клавиатуре и мышки.Это не совсем хорошо,по стратегии я должна торговать только две тенденции а третья и последующие меня не должны интересовать,Как то вот так.

Если по правилам торговой стратегии, надо торговать только две тенденции, значит надо так и поступать, и не стоит нарушать правила, потому что это может привести к полной потери прибыли, которую заработали на прежних двух тенденциях.



#69 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 18 June 2016 - 13:52

 


Вот это точно,в таких случаях хоть скотч используй что бы руки связать,что бы не лезли к клавиатуре и мышки.Это не совсем хорошо,по стратегии я должна торговать только две тенденции а третья и последующие меня не должны интересовать,Как то вот так.

Если по правилам торговой стратегии, надо торговать только две тенденции, значит надо так и поступать, и не стоит нарушать правила, потому что это может привести к полной потери прибыли, которую заработали на прежних двух тенденциях.

 

Сидя дома от не чего делать хочется поторговать, вот и иногда открываю терминал по вечерам,сейчас открыла себе маленький центовый счёт на такие случаи,когда руки чешутся,этот центовик у меня существует три месяца,где то заработаю а гдет о потеряю.



#70 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 13:17


Сидя дома от не чего делать хочется поторговать, вот и иногда открываю терминал по вечерам,сейчас открыла себе маленький центовый счёт на такие случаи,когда руки чешутся,этот центовик у меня существует три месяца,где то заработаю а гдет о потеряю.

В принципе, может быть это и выход из такого положения, когда очень чешутся руки и хочется поторговать. Меня как-то это желание уже не беспокоит, открываю сделку только когда действительно есть точка входа, а когда её нет, то заниматься другими делами.  



#71 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 15:37

Интересный разговор) Ну а я продолжу скидывать свои сделки по форекс без риска

 

Так вот на Н4 есть нисходящий тренд. С уменьшающимися столбиками MACD и цена по средней.

AUDCADH4.png

 

На Н1 RSI пробила уровень 45. Переходим на М15.

AUDCADH1.png

 

И на младшем тф входил после паттерна PPR. Этот же паттерно появлялся раньше, но я в сделку не входил, потому что в этом случае стоп был бы большим, а вот во втором случае всё было более менее приемлимо. ТП у ближайшего уровня, по нему и закрылся.

AUDCADM15.png



#72 Lilon

Lilon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 July 2016 - 14:49

Так в академии Форекса дают индикатор, который ставит уровни, чего ты проставляешь их самостоятельно?



#73 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 04 July 2016 - 09:44

Интересно посмотреть как академический индикатор расставляет уровни. Но думаю у каждой системы свои правила и трейдер рисует по ней те уровни , которые нужны для торговли, а не просто маячат на графике.


С уважением,

Александр


#74 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 July 2016 - 14:54

Так в академии Форекса дают индикатор, который ставит уровни, чего ты проставляешь их самостоятельно?

 

Я считаю, что человек сам лучше уровни ставит. Хотя я проверял как-то и в основном уровни совпадают, бывает только выше ниже, но зону саму показывает.

 

Интересно посмотреть как академический индикатор расставляет уровни. Но думаю у каждой системы свои правила и трейдер рисует по ней те уровни , которые нужны для торговли, а не просто маячат на графике.

 

Если честно не знаю даже, как именно он рисует, но как я уже написал, что они часто совпадают. Но я бы лучше перепроверял.



#75 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 July 2016 - 16:31

Ещё одна сделка. Оставил на ночь, ночью сама закрылась по тп.

 

41db924197d0.png

 

fd7ccf45f3f2.png

203b1aa40bc7.png





Copyright © 2024 Your Company Name