Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#16 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 18:08

 


Класс. По не многу начинаю видеть общую взаимосвязь всех стратегий. А именно торговля от уровней сет-апами Price Action. Значит я иду в правильном направлении. Осталось только осознанно практиковаться! Не сдаваться!

В принципе так оно и есть, взаимосвязь торговых стратегий прослеживается постоянно, и тут большую роль в положительном результате, всегда зависит от знаний и опыта самого трейдера. Так что самые прибыльные стратегии, в неумелых руках, приносят только убытки. 

 

А наверное в умелых руках,будет работать самая не прибыльная торговая стратегия,после того как её доработают,что то удерут,а что то добавят.Был такой случай была в одной группе  где все торговали по системе снайпер,у тех у кого получалось торговать,торговали и показывали свои результаты,а те кто не освоил эту ТС говорили что она не работает.



 
 

#17 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 13:54


А наверное в умелых руках,будет работать самая не прибыльная торговая стратегия,после того как её доработают,что то удерут,а что то добавят.Был такой случай была в одной группе  где все торговали по системе снайпер,у тех у кого получалось торговать,торговали и показывали свои результаты,а те кто не освоил эту ТС говорили что она не работает.

Не стоит преувеличивать умелые руки. Они хоть и умелые, хоть они и прикручены к умной голове - но если стратегия не продумана, если она просто тяп-ляп сделана то ничто ей не поможет. А если умные головы и умелые руки что то при этом и заработают то это будет заслуга не стратегии - а прежде всего трейдера. 



#18 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 14:13

 


Класс. По не многу начинаю видеть общую взаимосвязь всех стратегий. А именно торговля от уровней сет-апами Price Action. Значит я иду в правильном направлении. Осталось только осознанно практиковаться! Не сдаваться!

В принципе так оно и есть, взаимосвязь торговых стратегий прослеживается постоянно, и тут большую роль в положительном результате, всегда зависит от знаний и опыта самого трейдера. Так что самые прибыльные стратегии, в неумелых руках, приносят только убытки. 

 

Действительно! Нет абсолютно уникального метода. Достаточно изучить досконально тот который понравился, а дальше всё пойдет по накатанной. Начинаю по тихоньку в этом убеждаться.



#19 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 14:20


Действительно! Нет абсолютно уникального метода. Достаточно изучить досконально тот который понравился, а дальше всё пойдет по накатанной. Начинаю по тихоньку в этом убеждаться.

Главное что бы не просто понравился - главное что бы он еще и при этом и прибыль приносил более менее стабильно. А то нравится то мне может торговать по машке одной - но толку то от такой работы будет мало . И что здесь делать? Считаю надо выбирать то что боле понятно . Оно и доход даст и нравиться будет. 



#20 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 11:26


Я анализирую движение цены на H1 и D1 сопоставляю их, моя цель краткосрочный тренд хотя бы вычислить. Далее на H4 ищу паттерны типа Pin-bar, Inside-bar, fake иногда получаются комбинации из них. В общем захожу в сделку с четырехчасового тайма

 

Ясно, я тоже прайс экшен торговал, только на днёвках. Но потом решил попробовать торговать внутри дня, вот и нашёл себе эту ТС. Понравилось, что тут был тот же ПА, что я и торговал раньше. Сейчас вот понимаю, что уровни - это мощная вещь в анализе.

В общем, удачи тебе, думаю, скоро начнёшь хорошо торговать))



#21 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 11:36

 


Я анализирую движение цены на H1 и D1 сопоставляю их, моя цель краткосрочный тренд хотя бы вычислить. Далее на H4 ищу паттерны типа Pin-bar, Inside-bar, fake иногда получаются комбинации из них. В общем захожу в сделку с четырехчасового тайма

 

Ясно, я тоже прайс экшен торговал, только на днёвках. Но потом решил попробовать торговать внутри дня, вот и нашёл себе эту ТС. Понравилось, что тут был тот же ПА, что я и торговал раньше. Сейчас вот понимаю, что уровни - это мощная вещь в анализе.

В общем, удачи тебе, думаю, скоро начнёшь хорошо торговать))

 

Спасибо! Будем стараться. Напомни пожалуйста какой стратегией ты пользуешся? А то, что то я уже потерял немного нить логическую сего разговора))) Помоему речь шла про систему снайпер если я не ошибаюсь?



#22 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 15:27


Спасибо! Будем стараться. Напомни пожалуйста какой стратегией ты пользуешся? А то, что то я уже потерял немного нить логическую сего разговора))) Помоему речь шла про систему снайпер если я не ошибаюсь?

 

Да первое сообщение в теме посмотри)) Я там по немного другой тс работаю)



#23 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 17 May 2016 - 05:19

Точно. Что то я поленился глянуть на первую страницу. Вот к стате мой скромный результат торговли. Не плохой понедельник выдался. Входил на Нью-Йоркской сессии. Риск прибыль 1:3 достигнут!

 

 

Прикрепленные изображения

  • Сегодня.jpg


#24 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 May 2016 - 14:17

kiribass123, так отлично же, желаю побольше таких сделок))



#25 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 14:31

А вот у меня немного не задалось)) Как дело то было:

 

Тренд был нисходящий. Об этом говорил направленный вниз MACD и цена под средней.

79ee6436300f.png

 

На втором экране RSI пересёк 45, значит окончилась коррекция, можно ждать продолжение тренда.

 

f4d3bd3550a5.png

 

На М15 входил после PPR. Печально, но цена не дошла до ТП немного. Зато часть сделки закрыл, а остальная часть закрылась по стоп лоссу, который я перетащил. А ведь мог то нормально прибыль взять(

4a01ed4b7176.png



#26 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 07:09

Постоянно с такой проблемой сталкиваюсь и пришел к такому умозаключению: по достижении риска и прибыли 1:1 переносим стоп в без убыток и всё, ждем профит! Но есть один нюанс если цена довольно близко от вашей позиции и уже длительное время консолидируется, то стоп трогать не нужно. В этом случае нужно подождать, что бы дошло 1:2 риск прибыль и потом переносить стоп.



#27 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 14:20

Я обычно закрываю половину позиции, когда цена проходит 1:1. А СЛ не трогаю. Выходит тот же самый безубыток, только в случае отката, цена может пройти больше и не задеть СЛ.



#28 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 15:26

А вот у меня немного не задалось)) Как дело то было:

 

Тренд был нисходящий. Об этом говорил направленный вниз MACD и цена под средней.

79ee6436300f.png

 

На втором экране RSI пересёк 45, значит окончилась коррекция, можно ждать продолжение тренда.

 

f4d3bd3550a5.png

 

На М15 входил после PPR. Печально, но цена не дошла до ТП немного. Зато часть сделки закрыл, а остальная часть закрылась по стоп лоссу, который я перетащил. А ведь мог то нормально прибыль взять(

4a01ed4b7176.png

Сама почти так же проводилась, стоп передвинут был очень рано. Вообще, полагаю, что лучше дожидаться теста уровня ценой и если есть предпосылки для отскока на младших периодах, то стоп а ноль переправлять лучше, а если есть вероятность пробоя уровня, тогда лучше держать до профита..



#29 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 15:11

Был ещё с утра сигнал по стратегии форекс без риска на йене, решил зайти по нему ордером, чуть выше пинбара. ТП ставил на следующем уровне, сделка по нему и закрылась. Не особо кажется, что будет пробой в ближайшее время этого уровня. Уже 1 и 2 экран не скидываю, чисто М15, как входил.

 

ec47f7bf54eb.png



#30 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 16:22

Был ещё с утра сигнал по стратегии форекс без риска на йене, решил зайти по нему ордером, чуть выше пинбара. ТП ставил на следующем уровне, сделка по нему и закрылась. Не особо кажется, что будет пробой в ближайшее время этого уровня. Уже 1 и 2 экран не скидываю, чисто М15, как входил.
 
ec47f7bf54eb.png

Да, сигнал, действительно был и, как мне кажется, он ещё не вполне отработан. Возможно, что цена дойдёт до уровня сопротивления на н1 и к вечеру можно ожидать отката.



Copyright © 2024 Your Company Name