Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#151 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 18:38

После после смены тенденции зашёл на уровне от паттерна утренняя звезда. Половинку сделки закрыл по сейфу. Вторую половину держу ещё.
 
e416ac227ac7.png

Вы торгуете именно по данной стратегии? Перед этим проверяли на больших таймфреймах и меньших? Если вы уже выставляете скриншоты, то хочу уже подробней разобраться, что происходит.

 
 

#152 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 18:40

Я ждал, потом как увидел что дело только за Пенсильванией, поставил на республиканца и вышел против долара по 2-м парам. Вроде удачно.

Круто, молодец) Я вот всё думал, что Трамп всё таки выиграет, хотя чаще оценки были в пользу Клинтон. Да и среди друзей и знакомых большинство не верило в победу Трампа.
Сам я только этим не воспользовался, потому что как правило не торгую по новостям. Да и после этого долго не торговал. Во-первых, из-за спреда, и во-вторых, ждал пока рынок так сказать успокоится.
Тоже придерживался такой стратегии. Удержался от торговли. Рынокдвигался как стихия. Новости тоже помагают даже в этой стратегии. Посмотрев на календарь, можно оценить риски. Я знал, что Трамп победит.
  • a2204 это нравится

#153 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 18:45

В этот раз минус. Опять был пин бар на уровне, но в итоге закрыло стоп лоссом.
 
v77zzjnpZU.png

Тейк профиты нужно ставиьть поменьше. У вас просто получается, что хотите
побольше, но лезите слишком с большими рисками. Пусть оно каснется и будет пару
пунктов, чем стопы постоянно ловить.

#154 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 22:41


Я знал, что Трамп победит. 

Откуда? я не знал, но просто отследил весь расклад по американским выборам и вообще-то результат за некоторое время до объявления стал понятен. Но угадав выборы, налетел все равно на большой стоп.


С уважением,

Александр


#155 Lilon

Lilon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 17:53

 

В этот раз минус. Опять был пин бар на уровне, но в итоге закрыло стоп лоссом.
 
v77zzjnpZU.png

Тейк профиты нужно ставиьть поменьше. У вас просто получается, что хотите
побольше, но лезите слишком с большими рисками. Пусть оно каснется и будет пару
пунктов, чем стопы постоянно ловить.

 

У меня изображение уже удалено, но больше чем 40 пунктов я стопы никогда не ставил, для некоторых пар это нормальный стоп. Да ещё если стоп увеличивается, то и размер позиции уменьшается соответственно.



#156 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 13:56

 

В этот раз минус. Опять был пин бар на уровне, но в итоге закрыло стоп лоссом.
 
v77zzjnpZU.png

Тейк профиты нужно ставиьть поменьше. У вас просто получается, что хотите
побольше, но лезите слишком с большими рисками. Пусть оно каснется и будет пару
пунктов, чем стопы постоянно ловить.

 

Так тут нужно понимать, что маленький тейк не принесёт достаточно прибыли. Лучше стремиться к хорошему соотношению прибыли и риска. Иначе, не выйдет заработать.



#157 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 20:20

 


Я знал, что Трамп победит. 

Откуда? я не знал, но просто отследил весь расклад по американским выборам и вообще-то результат за некоторое время до объявления стал понятен. Но угадав выборы, налетел все равно на большой стоп.

 

На счет этого вы правы.Я тогда не очень хотел покупать доллыра потому как все писали газеты мол типа упадет и все такое.Но как видите курс только укрепился и это при том что до этого он тоже был на максимуме.Словом ужасно и не знаешь как торговать теперь.



#158 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 16:36

 

 


Я знал, что Трамп победит. 

Откуда? я не знал, но просто отследил весь расклад по американским выборам и вообще-то результат за некоторое время до объявления стал понятен. Но угадав выборы, налетел все равно на большой стоп.

 

На счет этого вы правы.Я тогда не очень хотел покупать доллыра потому как все писали газеты мол типа упадет и все такое.Но как видите курс только укрепился и это при том что до этого он тоже был на максимуме.Словом ужасно и не знаешь как торговать теперь.

 

В новости вообще лучше не торговать. Уж точно что это не для новичков.



#159 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 15:09


больше чем 40 пунктов я стопы никогда не ставил, для некоторых пар это нормальный стоп. Да ещё если стоп увеличивается, то и размер позиции уменьшается соответственно.

Тоже больший стоп не использую. Для внутридневной торговли стоп 40 пунктов за глаза хватает. Отчасти и при торговле от уровней с удержанием позиций 2-3 дня таким стопом можно обходиться. 


С уважением,

Александр


#160 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 15:11


Так тут нужно понимать, что маленький тейк не принесёт достаточно прибыли. Лучше стремиться к хорошему соотношению прибыли и риска. Иначе, не выйдет заработать.

Конечно, лучше придерживаться классического соотношения профита к лоссу в районе тройки. Два тоже будет нормально. Но есть примеры и когда стоп равен профиту, но за счет высокого % прибыльных сделок все ОК.


С уважением,

Александр


#161 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 15:13

Вот только когда идет обратное отношение. То есть профит в пунктах становится меньше стопа и бывает в несколько раз, то это в корне ошибочная стратегия. Тупиковый путь не смотря на высокий % профитных сделок.


С уважением,

Александр


#162 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 15:15


В новости вообще лучше не торговать. Уж точно что это не для новичков.

Без торговой системы лучше не торговать, а в остальных случаях вполне возможно.  Новички больше страдают именно от отсутствия системного подхода, а не от того что торгуют или не торгуют на новостях.


С уважением,

Александр


#163 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 18:24

 


Так тут нужно понимать, что маленький тейк не принесёт достаточно прибыли. Лучше стремиться к хорошему соотношению прибыли и риска. Иначе, не выйдет заработать.

Конечно, лучше придерживаться классического соотношения профита к лоссу в районе тройки. Два тоже будет нормально. Но есть примеры и когда стоп равен профиту, но за счет высокого % прибыльных сделок все ОК.

 

 

Да, согласен, но только это всё дело нужно сначала протестировать на истории. И если реально соотношение 1 к 1 или меньше даёт зарабатывать, то почему бы и нет.

 

 


В новости вообще лучше не торговать. Уж точно что это не для новичков.

Без торговой системы лучше не торговать, а в остальных случаях вполне возможно.  Новички больше страдают именно от отсутствия системного подхода, а не от того что торгуют или не торгуют на новостях.

 

Тоже соглашусь, просто без системы они и лезут в новости, ведь там самое большое движение:)



#164 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 08 June 2017 - 17:53


И если реально соотношение 1 к 1 или меньше даёт зарабатывать, то почему бы и нет.

Теоретически да. При вероятности прибыльных сделок 70-80% получается торговая система с хорошим профит-фактором. Дело только, чтобы найти такую работающую стабильно систему. 


С уважением,

Александр


#165 Barny

Barny

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 22:37

Вот только когда идет обратное отношение. То есть профит в пунктах становится меньше стопа и бывает в несколько раз, то это в корне ошибочная стратегия. Тупиковый путь не смотря на высокий % профитных сделок.

Очень трудно выждать (порою страшно) большой тейк ,даже всего  в два раза превышающий стоп.Особенно когда деньги реальные.





Copyright © 2024 Your Company Name