Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая стратегия форекс без риска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#1 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 15:56

Всем привет! Решил-таки отписать про стратегию форекс без риска, по которой я сейчас торгую. Стратегию эту я взял в Академии Форекса, то есть прошёл там обучение и вот теперь торгую по ней) Решил отписать про неё на форуме, вдруг кому-нибудь она понравится и он решит изучить её в Академии или самостоятельно. Кстати, стратегия форекс без риска лежит в открытом доступе здесь, так что можете самостоятельно пробовать торговать по ней. Да и лучше прочтите про неё там, а я просто покажу на своей сделке.

При торговле использую 3 ТФ H4-H1-M15. Если вы хотите, можете использовать ТФ выше D1-H4-H1.

На старшем ТФ определяем направления тренда. Для этого можно использовать MACD и EMA(13). Столбики MACD должны быть направлены вверх, а цена должна быть над EMA для восходящей тенденции. Для нисходящей тенденции - наоборот.

b9e13321ffa1.png

Переходим на более младший ТФ, там определяем окончание коррекции и продолжения тренда. Для используем RSI с уровнями 45 и 55. Пересечение этих уровней и будет показывать продолжение тренда.

2e70d4294344.png

На младшем ТФ по стратегии торговли форекс без риска следим за уровнями, которые обозначили со старших ТФ. Вход обычно осуществляется с помощью паттернов price action: пин-бар, рельсы, внешний и внутренний бары, ppr. Можно и другие рассматривать, но эти появляются чаще всего.

45f6a8881f4d.png

Нужно было отойти от терминала, поэтому решил закрыть позицию. Только сейчас понял, что можно было закрыть половину и уже в любом случае не был бы в минусе. Ну да ладно)) В любом случае, идею стратегии форекс без риска я описал. Постараюсь поскидывать ещё сделки по стратегии, подберу поинтереснее что))



 
 

#2 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 18:31

Earaven, ПРИВЕТ. Прочитал описание стратегии и возникли вопросы .

1.Ваша стратегия основанна на уровнях и входы делаете относительно их.

2. Индикатор EMA(13) , имеет одинаковый период на всех ТФ. И если , да то почему именно 13.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#3 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 April 2016 - 18:49

kafa,да, вы правильно поняли, что стратегия основана на уровнях. А ЕМА 13 используется только на старшем ТФ, а на остальныых я её не использую, просто лень убирать)) Про почему именно с периодом 13, я сказать не могу, не я автор стратегии) 



#4 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 April 2016 - 20:30


Ну да ладно)) В любом случае, идею стратегии форекс без риска я описал. Постараюсь поскидывать ещё сделки по стратегии, подберу поинтереснее что))

К сожалению из описания этой стратегии нет четкого  понимания некоторых вещей.

1. В чем заключается безрисковость стратегии?

2. Как определять точку входа - то что там написано по свечному анализу или еще как то - этот ни о чем, так в стратегии вход не определяется.

3. Как стратегия определяет уровни стопа и фиксации прибыли?

То есть по сути более чем на половину  того, что должна определять стратегия нет никаких ответов.



#5 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 16:24


При торговле использую 3 ТФ H4-H1-M15. Если вы хотите, можете использовать ТФ выше D1-H4-H1.

Данная торговая стратегия мне напомнила ТС "Три окна" Александра Элдера, которая является чуть ли не самой популярной торговой стратегией на сегодняшнее время. Единственное что мне не понятно, почему вы называете эту ТС "без рисковой", из-за малой лотности? Вообще именно этот момент вы не описали.



#6 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 16:25

1. По поводу название: его придумывал не я)) Так что ничего сказать не могу, "чего она без риска".

2. Вхожу в сделку я чуть выше паттерна. Почему же так вход в стратегии не определяется, я не понимаю. Вот я определяю, да и зайди в ветку по прайс экшен на форекс фектори, там тоже многие так определяют))

3. СЛ ставлю за уровень. Прибыль я фиксирую в несколько этапов: половину, когда цена пройдёт размер стопа (можно погуглить сейф на форексе), дальше я по частям фиксирую на следующих уровнях.

Я сказал, что описал идею стратегии в своём посте. Зачем мне все переписывать, если стратегия по ссылке описана полностью?

Ну и да, идея анализа нескольких ТФ вроде взята из системы Элдера)


  • ixion это нравится

#7 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 16:43

Только что отторговал по стратегии форекс без риска и решил скинуть сюда. Цена была выше ЕМА, а MACD направлен вверх.

 

3f4948a6826d.png

 

RSI отбилась от уровня 55, что подтвердило продолжение восходящего тренда.

 

c6864b9d9d10.png

 

И на младшем ТФ от уровня был PPR. ТП поставил до уровня, чтобы не париться. Интересно сейчас, пробьет цена его или нет. Но мне прибыли и такой хватит))

 

757b60fdad8a.png


  • ixion это нравится

#8 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 14:26

Продолжу дальше кидать скрины по стратегии форекс без риска. после предыдущей сделки была ещё одна по австралийцу.

 

Тенденция была восходящая по MACD и EMA.

 

3a66667061c9.png

 

RSI отбился от уровня 45 - подтверждения выхода из консолидации и продолжение тенденции.

 

bfb0fe205426.png

 

Входил на PPR на уровне. Сначала закрыл часть позиции, когда цена прошла размер стопа, остальную часть закрыл над уровнем поддержки с дневного таймфрейма.

 

8c8a906aa33d.png

 

Как оказалось, цена ещё ниже прошла достаточно много. Ну я уже закрыл так, что тож неплохо.



#9 Lilon

Lilon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 11:46


Как оказалось, цена ещё ниже прошла достаточно много. Ну я уже закрыл так, что тож неплохо.

 

Я б особо не парился, что цена ниже пошла дальше. Что получилось заработать, то и заработали)) Вродь нормально работает стратегия. сколько торгуете уже по ней?



#10 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 12:26

Класс. По не многу начинаю видеть общую взаимосвязь всех стратегий. А именно торговля от уровней сет-апами Price Action. Значит я иду в правильном направлении. Осталось только осознанно практиковаться! Не сдаваться!



#11 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 14:37

Класс. По не многу начинаю видеть общую взаимосвязь всех стратегий. А именно торговля от уровней сет-апами Price Action. Значит я иду в правильном направлении. Осталось только осознанно практиковаться! Не сдаваться!

Можно узнать по какой торговой системе вы торгуете?Я так поняла торговлю ведете без индикаторов.Я тоже торгую без индикаторов,Прайс экшен для меня в прошлом,сейчас торгую по системе Снайпер 3.0,это первая система по которой я начала зарабатывать.



#12 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 17:14

 

Класс. По не многу начинаю видеть общую взаимосвязь всех стратегий. А именно торговля от уровней сет-апами Price Action. Значит я иду в правильном направлении. Осталось только осознанно практиковаться! Не сдаваться!

Можно узнать по какой торговой системе вы торгуете?Я так поняла торговлю ведете без индикаторов.Я тоже торгую без индикаторов,Прайс экшен для меня в прошлом,сейчас торгую по системе Снайпер 3.0,это первая система по которой я начала зарабатывать.

 

Я прайс экшен практикую сейчас, тестирую её. Результаты скромные но есть статистика которую по немного сабираю. Веду торговый журнал, стараюсь каждую сделку анализировать. В общем щас взялся отрабатывать один паттерн "Пин-бар" и буду доводить его до совершенства. Не хочу распылять внимание на остальные паттерны. А снайпер мне тоже интересен, надо вникнуть в него.



#13 Earaven

Earaven

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 12:09

Я прайс экшен практикую сейчас, тестирую её. Результаты скромные но есть статистика которую по немного сабираю. Веду торговый журнал, стараюсь каждую сделку анализировать. В общем щас взялся отрабатывать один паттерн "Пин-бар" и буду доводить его до совершенства. Не хочу распылять внимание на остальные паттерны. А снайпер мне тоже интересен, надо вникнуть в него.

 

 

А на каком ТФ торгуете? Тот же снайпер вроде торгуют на м5, а вот ПА обычно практикуются на днёвках торговать.



#14 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 14:38

 

Я прайс экшен практикую сейчас, тестирую её. Результаты скромные но есть статистика которую по немного сабираю. Веду торговый журнал, стараюсь каждую сделку анализировать. В общем щас взялся отрабатывать один паттерн "Пин-бар" и буду доводить его до совершенства. Не хочу распылять внимание на остальные паттерны. А снайпер мне тоже интересен, надо вникнуть в него.

 

 

А на каком ТФ торгуете? Тот же снайпер вроде торгуют на м5, а вот ПА обычно практикуются на днёвках торговать.

 

Я анализирую движение цены на H1 и D1 сопоставляю их, моя цель краткосрочный тренд хотя бы вычислить. Далее на H4 ищу паттерны типа Pin-bar, Inside-bar, fake иногда получаются комбинации из них. В общем захожу в сделку с четырехчасового тайма. 



#15 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 11:12


Класс. По не многу начинаю видеть общую взаимосвязь всех стратегий. А именно торговля от уровней сет-апами Price Action. Значит я иду в правильном направлении. Осталось только осознанно практиковаться! Не сдаваться!

В принципе так оно и есть, взаимосвязь торговых стратегий прослеживается постоянно, и тут большую роль в положительном результате, всегда зависит от знаний и опыта самого трейдера. Так что самые прибыльные стратегии, в неумелых руках, приносят только убытки. 





Copyright © 2024 Your Company Name