Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Линда Рашке 80 - 20.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Dmitry_

Dmitry_

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 08:04

Описание есть на просторах инета и автор темы тоже достаточно ясно описал торговый метод, поиск дневной свечи с закрытием в зоне 20-80 дневного диапазона и работа на откат этого движения.Ищете дневную свечу с закрытием в верхней или нижней части диапазона за 20 или 80 процентов диапазона и работаете на следующий день  на откат против вчерашнего движения.


  • Мурик это нравится
 
 

 
 

#17 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 20:30


но тонкостей самой системы "80-20" здесь так и не озвучили.

 

 Тонкости можете посмотреть у самой Линды Рашке, в книге "Биржевые секреты", мне кажется она сделает это лучше, чем я.

 И наверху сказал: 

 


 по мере описывать торговую систему. 

 Так что, если интересно, то просто следите за веткой, а если что-то не понятно, то спрашивайте, с удовольствием отвечу.

 

 Ну а тонкостей у это системы нет. Всё просто, если образовалась свечная модель 80 - 20, то нужно дождаться движения, выставить отложенный ордер и дождаться стопа или профита.

   Если честно, то не знаю, что можно добавить к описанию этой системы.  

 По поводу "Снайпер", это не по системе 80 - 20, а по модели 1 - 2- 3 , про эту модель тоже есть в книге. 

  

 В любом случае считаю, что первоисточник на много важней любых интерпретаций, так как каждая "модификация" подгоняется под себя и не для каждого она будет полезна. 



#18 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 20:36

Формируется сигнал на Луни и Осси.

 Луни рассматриваю покупку, Осси продажу. 

 Если сигнал образуется, то в работу приму только Луни (своп на много меньше, чем по Осси). 

 

 Правила открытия ордера в идеале должны быть такими:  

  После открытия дня, цена должна пройти еще несколько пунктов в сторону движения. Затем по цене открытия дня, выставляется отложенный ордер.  Стоп должен быть за локальной точкой, профит где-то посередине предыдущего дня.  

  Но вот эти правила, не для меня)))). Многое зависит, от того как я вижу рынок. 

   И пока ни чего не могу сказать, так как день еще не закрылся. 

Прикрепленные изображения

  • 5.Луни2016.04.18.1.png


#19 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 08:00

Луни рассматриваю покупку

 

 Сигнал не образовался но ордер всё равно открыл).

 На дневном хорошо видно уровень, уровень поддержки, поэтому решил не точно соблюсти правила. 

 Ну а дальше, открылся сегодняшний день, цена продолжила своё движение, образовалась часовая свеча вверх и я открыл ордер. 

 По правилам стоп нужно выставить за минимум свечи, но я этого делать не буду, а буду контролировать ордер в ручную. В крайнем случае произведу закрытие, когда цена опустится ниже прошлого локального минимума по дневному графику. 

Прикрепленные изображения

  • 5.Луни2016.04.19.1.png
  • 5.Луни2016.04.19.2.png


#20 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 17:17

 Сигнал не образовался но ордер всё равно открыл)

 

 Доулыбался))))), получил минус.

 Не было сигнала на дневном графике, не было подтверждения на часовом, поэтому и получил минус.

 И еще вверху говорил, что после модели 80 - 20, чаще идет снижение (на Луни), чем разворот. 

 

 Сегодня снова образуется сигнал на дневном графике и скорее всего буду пробовать снова, нужно отбивать полученный убыток. 

Прикрепленные изображения

  • 5.Луни2016.04.19.4.png
  • 5.Луни2016.04.19.3.png


#21 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 17:39

 Привет.

 Есть комбинация на Кабель/Гейше. 

 Свеча вверх, следовательно по Линде нужно искать вход вниз. Но так как я не полностью придерживаюсь системы и тем более рынок не линейный, чтоб следовать каким-либо правилам (моё мнение), тупо открою два ордера в разные стороны. 

 На недельном графике хорошая свеча вверх, поэтому приоритет отдаю покупке. Поэтому ордер на покупку будет в два раза больше, чем ордер на продажу. 

Смысл таков, если сразу пойдём вверх, то ордер вверх больше, следовательно буду зарабатывать.

 Если пойдём вниз, то начну терять и где-нибудь там внизу, буду разруливать лок. 

 Вот такая тактика). 

 

Прикрепленные изображения

  • 09 КабельИена2016.04.24.2.png
  • 09 КабельИена2016.04.24.1.png


#22 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 April 2016 - 18:26

 Вот такая тактика). 

 

 Открыл два разнонаправленных ордера и сижу жду).

 Вроде бы началось достаточно не плохо. цена открылась с гепом и затем стала снижаться. Думал, что так и продолжится, ан нет, цена остановилась и сейчас идёт вверх. 

 Ордер на продажу выведен в безубыток и если он закроется, а цена снова пойдёт вниз, то снова открою лок. 

Прикрепленные изображения

  • 09 КабельИена2016.04.25.1.png


#23 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 21:13

Открыл два разнонаправленных ордера и сижу жду

 

 

 Ордер на продажу закрылся по безубытку. По ордеру на покупку половину закрыл, а по другой выставил близкий профит, стопа пока нет. 

 Что делать буду дальше, пока не знаю, всё решу завтра. 

  

 Для меня главное, как бы сигнал отработал. Если взять чисто систему 80 - 20, то цена после показа нового максимума, сходила вниз. 

 Правда я действовал по своему, но это уже не важно. 

Прикрепленные изображения

  • 09 КабельИена2016.04.26.1.png


#24 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 April 2016 - 21:26

На дневном графике по Канадцу формируется свечная модель 80 - 20. 

 Что делать пока не знаю, так как у меня открыто достаточно ордеров по другим инструментам, но наверно, если до утра ни чего не случится и день откроется снижением, то тогда точно открою покупку. 

 А сейчас конечно первым делом нужно дождаться закрытия дня, а там как рынок даст. 

Прикрепленные изображения

  • 5.Луни2016.04.26.1.png


#25 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 08:10

На дневном графике по Канадцу формируется свечная модель 80 - 20. 

 

 После закрытия 4 часовой свечи, которая вроде образовала модель вверх, открыл несколько ордеров на покупку с близким стопом. 

 По двум выставил близкий профит, чтоб перекрыть прошлый ордер. 

 Не много конечно не правильно, но буду надеяться, что всё у меня получится). 

 ЗЫ. Возможно стопы уберу и открою локи. 

Выставил аллерты. 

Прикрепленные изображения

  • 5.Луни2016.04.27.1.png


#26 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 April 2016 - 22:05

 После закрытия 4 часовой свечи, которая вроде образовала модель вверх, открыл несколько ордеров на покупку с близким стопом.   По двум выставил близкий профит, чтоб перекрыть прошлый ордер.

 

 

 Закрыл верхний убыток и два нижних, в общем по нулям.

 Пришлось поволноваться, цена перед новостями цена не шла вверх, поэтому не пытался заработать, а только перекрыть просадку.

 Нижний ордер оставляю в работе, так как свечная модель 80 - 20 остаётся в силе, правда теперь выше вероятность движения вниз, чем вверх. Но если сегодняшняя дневная свеча закроется моделью, например доджи, то движение вверх будет более вероятней, чем вниз. В крайнем случае буду локироваться или усредняться снова. 

Прикрепленные изображения

  • 5.Луни2016.04.28.1.png


#27 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 20:35

В крайнем случае буду локироваться или усредняться снова. 

 

 Закрыл от страха и как всегда на самом дне. 

 Затем пробовал открыться еще раз, но цена снова не пошла.

 Что-то совсем не ладится торговля(.

 В общем, пока нет ни чего хорошего, но если взять все ордера открытой по этой системе, то приблизительно по нулям, так что вроде тут не плохо, но плохо - нет прибыли(.

Прикрепленные изображения

  • 5.Луни2016.04.28.2.png


#28 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 06:56

Вчера на многих парах сформировалась модель 80 - 20 и я открыл только на Кабель/Гейше без подтверждения. 

 Отслеживать движение нет времени и нет желания, поэтому открылся тупо по 4 часовой свече.

 Сейчас цена пошла против меня, ни чего делать не буду. 

 Все решения только по действиям, только на следующей неделе, кроме если цена рванёт в мою сторону). 

Прикрепленные изображения

  • 09 КабельИена2016.04.29.1.png


#29 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 19:14

Все решения только по действиям, только на следующей неделе, кроме если цена рванёт в мою сторону). 

 

 Ордер продолжаю удерживать, без каких либо действий. Да и не думаю менять что-либо. 

 Сегодня вроде цена пошла в мою сторону, но сейчас опять ушла немного вниз.

  Сейчас тоже остаюсь пока наблюдателем, но завтра возможно приму какие либо шаги, многое будет зависеть как закроется сегодняшний день.

Прикрепленные изображения

  • 09 КабельИена2016.05.02.1.png


#30 Мурик

Мурик

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 06:50

Вчера на Луни был сигнал по формуле 80 - 20 и я открыл ордер. 

 Сделал тупо), открыл два разнонаправленных ордера, ордер на покупку и ордер на продажу, чтоб не гадать.  

 Затем после отработки одного из ордеров и появится обратный сигнал, буду разруливать лок и скорее всего добавлю позицию по оставшейся позиции. 

Прикрепленные изображения

  • 5.Луни2016.05.05.1.png




Copyright © 2024 Your Company Name