Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#256 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 20:46

вообще то я имел ввиду таймфрейм H9 :blink: . Мне ниже H4 совсем не хочется...

Почему? Ведь Эллиот и Билл считает, что большие  воны состоят из волн меньшего порядка-это факт.

Прикрепленные изображения

  • евробакс.gif


 
 

#257 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 22:37

Почему? Ведь Эллиот и Билл считает, что большие воны состоят из волн меньшего порядка-это факт.


Эллиотт анализировал графики выше дневного, именно по ним он строил теорию. Свое мнение по волнам я уже писал, предпочитаю лишь то, что можно запрограммировать и проверить. Волны же придуманы исключительно для того, чтобы хоть как-то описать движение рынка. Иногда пишут о том, что появилась какая-то новая формация или тому подобное, на практике же сколько людей - столько и мнений: взять например наши споры с mik1975 насчет "четвертая или разворот"... И, как обычно рекомендуют, "смотри структуру волны" не помогает, потому сейчас такое творится на рынке, что без ста грамм не разобрать :hmmm: . Пойдет какая-нибудь сложная волна - и все, в онлайне такое распознать практически невозможно (но потом, спустя некоторое время, можно сказать : "вот здесь у нас была двойная тройка, здесь тройной зигзаг" :blink: .

Мне кажется нужно исходить из самых мельчайших значимых частиц, например, взять то же расстояние между двумя трехбаровыми фракталами - это и будет значимое движение. А назвать можно как угодно: свинг, волна, зигзаг - без разницы. Из таких элементов уже можно строить более старшие формации, например, пересечение трендовой по последним двум волнам = завершение старшей волны (свинга), такой метод нахождения завершения волны как-то упомянул Tireks, назвав трендовую линию ценовым каналом в своей ветке "Новые измерения волновой теории". Прикрутить ко всему этому соотношения фибо или еще что-нибудь, и получается новая теория :) , но помощи от нее не будет никакой.

Это все просто мысли вслух, ничего не имею против волновиков и теории Эллиотта - кто хочет тот применяет, кто не хочет - ну и не надо :) .

К тому же насчет таймфреймов. Много чего написано уже по этому поводу, но факт остается фактом - чем меньше таймфрейм, тем больше количество ложных сигналов. И совсем не так как хотелось бы другим: "чем меньше таймфрейм, тем больше я смогу срубить бабла" :) . Не зря крупные инвестиционные и хеджфонды работают в основном на дневных и недельных графиках.
  • BUZINESSZONE это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#258 mik1975

mik1975

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 09:33

что думаете по франку? разворачивается?

Прикрепленные изображения

  • usdchf.gif


#259 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 19:02

Эллиотт анализировал графики выше дневного, именно по ним он строил теорию.

Я читал что на самых малых ТФ тогда были часовые он тоже распозновал волны, а сейчас ещё на меньших мин. можно более детально всё рассмотреть. А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта цитата-Действительно,поскольку часовые значения являются почти в совершенстве подходящим фильтром для выделения волн Сверхмаленького (Subminuette) волнового уровня, авторы не смогли найти примеров волн, старше Сверхмаленького уровня, которые нельзя было бы удовлетворительно исчислить по методу Эллиотта. На самом деле, с помощью графиков, выполненных компьютером
по ежеминутным транзакциям, раскрыты волны Эллиотта гораздо более мелкого волнового уровня. Даже небольшого количества данных (транзакций) в единицу времени на этом предельно малом волновом уровне достаточно для того, чтобы точно отразить Закон волн человеческого поведения посредством записи быстрых изменений в психологии, происходящих в кулуарах биржи и на ее площадке. Чё скажите?

#260 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 19:28

что думаете по франку? разворачивается?

Наверное

Прикрепленные изображения

  • 70gif.gif
  • Фунт.GIF


#261 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 16:26

http://video.mail.ru...myvideo/32.html
  • BUZINESSZONE это нравится

#262 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 16:39

 хз

#263 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 18:47

что думаете по франку? разворачивается?

Сложно сказать... скорее всего будет четвертая и потом продолжение тренда вниз. По крайней мере фрактал вверх на D1 пробит, с него начиналось это движение.

Я читал что на самых малых ТФ тогда были часовые он тоже распозновал волны, а сейчас ещё на меньших мин. можно более детально всё рассмотреть. А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта цитата-Действительно,поскольку часовые значения являются почти в совершенстве подходящим фильтром для выделения волн Сверхмаленького (Subminuette) волнового уровня, авторы не смогли найти примеров волн, старше Сверхмаленького уровня, которые нельзя было бы удовлетворительно исчислить по методу Эллиотта. На самом деле, с помощью графиков, выполненных компьютером
по ежеминутным транзакциям, раскрыты волны Эллиотта гораздо более мелкого волнового уровня. Даже небольшого количества данных (транзакций) в единицу времени на этом предельно малом волновом уровне достаточно для того, чтобы точно отразить Закон волн человеческого поведения посредством записи быстрых изменений в психологии, происходящих в кулуарах биржи и на ее площадке. Чё скажите?

Каждому свое, если у него получается, пусть использует, у меня же желания какого-либо особого использовать волны нету, в первую очередь из-за того, что они слабо формализованы. Программ, которые считают на истории волны, много, аналитиков тоже достаточно и у каждого свое мнение и своя разметка. Как так вообще можно? :blink:
  • Sema это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#264 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 23:34

Сложно сказать... скорее всего будет четвертая и потом продолжение тренда вниз. По крайней мере фрактал вверх на D1 пробит, с него начиналось это движение.


Каждому свое, если  у него получается, пусть использует, у меня же желания какого-либо особого использовать волны нету, в первую очередь из-за того, что они слабо формализованы. Программ, которые считают на истории волны, много, аналитиков тоже достаточно и у каждого свое мнение и своя разметка. Как так вообще можно? :blink:

Но ведь средние алигатора определяют волну например 3-ю и фрактал, а макди тоже но на 140 барах вот вам формализация и фильтр.

#265 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 10:00

Но ведь средние алигатора определяют волну например 3-ю и фрактал, а макди тоже но на 140 барах вот вам формализация и фильтр.


выход за пределы аллигатора может сигнализировать не только о 3-ей волне. Достаточно посмотреть на истории - хватает таких примеров. А уложить в 140 баров любую волну можно (нестандартные таймфреймы рулят :blink: ).
  • BUZINESSZONE и Sema это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#266 mik1975

mik1975

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 16:15

по поводу волн и целей.

на форексе все это не так очевидно, как на фьючерсах

вот например график фьчерсов индекса РТС

пятиволновка, причем 4-я - практически 50% от 3-й волны, а 5-я закончилась в целевой зоне - 62%-100% от движения 1-3

Прикрепленные изображения

  • riz0.jpg

  • Necron и BUZINESSZONE это нравится

#267 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 22:03

по поводу волн и целей.

на форексе все это не так очевидно, как на фьючерсах

вот например график фьчерсов индекса РТС

пятиволновка, причем 4-я - практически 50% от 3-й волны, а 5-я закончилась в целевой зоне - 62%-100% от движения 1-3

Зато здесь не уснёшь

Прикрепленные изображения

  • 74gif.gif

  • Necron это нравится

#268 mik1975

mik1975

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 11:28

есть мысли по EURUSD? австралиец что-то сегодня резво подскочил :)

или хотят сначало всех запутать? :)

#269 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 19:58

есть мысли по EURUSD? австралиец что-то сегодня резво подскочил :)

или хотят сначало всех запутать? :)


Австралия повысила процентные ставки до 4,75б.п.

Ожидает ли это США в случае победы республиканцев на выборах? Республиканцы сторонники сокращения дефицита бюджета, гос.расходов и противники некоторых программ демократов во главе с Обамой. 

В среду озадачит FOMC и куда-то двинем... а до этого катаемся на качелях  :)

#270 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 01:31

есть мысли по EURUSD? австралиец что-то сегодня резво подскочил :hmmm:

или хотят сначало всех запутать? :)

Думаю пока рост на этой неделе, бурное начало недели уже определило движение рынкета.
  • Necron это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name