Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#121 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 22:47

Cпасибо, поудаляйте мои посты потом в этой ветки, я просто хочу немного в он-лайне у вас потренироваться, вот меня и закрыло как вы заметили и я решил на часах зайти по побою фрактала, вот с выставлением стопа возникла проблема над противоположным фракталом далеко, а 30 пунктов пойдёт, но правильно ли это или ещё алигатор только переворачивается, а может я опаздал надо было когда он проснулся входить, хотя пробитие только сейчас было   :) прочитал снова правила входить надо когда фрактал на продажу-ниже линии зубов, а где здесь зубы когда он перевернулся зелёная линия ?только не смейтесь

Я, как уже писал неоднократно, проверяю сейчас метод с нестандартными таймфреймами. См. на скриншот: серый прямоугольник, там у нас должен был быть первый вход (как раз был пробой фрактала именно этого таймфрейма, на H2 его уже нету-см. второй скриншот, значит начинаем работу, добавляемся, ищем сигналы выхода именно по этому таймфрейму - H1). Затем у нас пробой фрактала вниз (по которому вы открылись, и я кстати тоже ;) ), но у нас уже есть пять баров в красной зоне (у меня крестиком отмечено над максимумом бара), и после этого был серый бар, значит добавляться можно (если бы после 5 баров в красной зоне не было серого, а был бы пробой фрактала вниз, то на нем бы не добавлялись). Лося теперь можно переносить по максимумам закрытых баров. На уровне 3216 у нас фрактал вниз - я уже выставил ордер на продажу на этом уровне.

Теперь какие у нас варианты развития событий дальше:
1. Пробой вверх максимума предыдущего бара - можно закрыться и спокойно переждать флет (как раз азиатская сессия)+был сигнал на AC "три растущих бара гистограммы ниже нуля". А завтра утром посмотрим что нарисует график.
2. Пробой фрактала вниз, потом пробой максимума предыдущего бара = закрываем половину (та, которая откроется на самом минимуме), а вторую половину закроем если бар закроется (тавтология :) )выше красной линии Аллигатора.
3. Пробой фрактала вниз и продолжение тренда вниз на H1.
Наиболее вероятен первый вариант развития событий,т.к. 10 снижающихся баров подряд уже очень много. Если закрываемся, то снова ждем пробоя фрактала в ту или иную сторону. Но я постараюсь каждый момент описывать здесь.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

 
 

#122 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 23:26

Лося теперь можно переносить по максимумам закрытых баров. На уровне 3216 у нас фрактал вниз - я уже выставил ордер на продажу на этом уровне.

Простите  стоп так надо выставить , но меня же сразу закроет лёгким дыханьем рынка, есть альтернатива?

Прикрепленные изображения

  • 60.gif


#123 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 23:51

Простите я зашел 3220 стоп так надо выставить , но меня же сразу закроет лёгким дыханьем рынка, может над фракталом лучше ставить, я же не добавляю позу?

А зачем накапливать убыток? Я сразу поставил стоп над предыдущим фракталом вверх (а вход был по 3222)-для меня это основной вариант установки StopLoss, а теперь как раз та одна сделка и закрылась с убытком в пару пунктов - на пробое максимума бара, который у вас показан (см. варианты развития событий в предыдущем посте). А ордер внизу так и остался. Я предпочитаю много мелких лосей чем больших, но несколько (ждать до пробития фрактала вверх).

Т.е. выводы:
1. стоп всегда ставлю над/под фрактал в противоположную сторону.
2. но закрываюсь до его срабатывания по одному из сигналов:
а. закрытие бара выше/ниже красной линии Аллигатора
б. пять баров в зеленой или красной зоне (как теперь)
в. Разворотный бар.
Завтра будем смотреть уже по ситуации.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#124 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 08:14

Ушли вниз по варианту 3 из поста 121 (самый маловероятный был...). Если не закрыли вчера продажу - значит в прибыли +70 пп, у меня сработал запасной отложенник на продажу. Надо было ночью(вот он недостаток маленьких таймфреймов) две продажи открыть на пробое 3160 вниз (обвел серым цветом):
- сигнал "красная зона" (закрытие бара ниже закрытия предыдущего).
- два нисходящих бара индикатора AC ниже нуля
Теперь ждем сигналов добавления на том же таймфрейме (H1). О выходе думать пока рано :no: находимся ниже всех линий Аллигатора + ниже дополнительной линии.

Прикрепленные изображения

  • eur1008.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#125 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 13:03

Добавился по сигналу "продажа линии Баланса" на H1, а на M30 как раз сигнал блюдце (о чем я сразу и написал :no: ). Стоп-лосс на уровень 3235 - фрактал вверх.

PS. Сразу не глянул по какому таймфрейму открыл первую сделку, написал сначала неправильно.

Прикрепленные изображения

  • eur1008_2.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#126 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 15:19

Еще два добавления:
  • Сигнал линии Баланса на продажу (3144)
  • Фрактал ниже зубов Аллигатора (3136)
Лосей ставлю для этих позиций следующим образом: для сделки на пробой фрактала стоп-лосс на пару пунктов выше губ Аллигатора (т.к. это сделка будет открыта по самой низкой цене, и мы не хотим накапливать убыток, то лось самый близкий). Этот стоп - "скользящий" или "страховочный". Ведь бывают ситуации, когда вялый тренд идет вниз ,и пасть Аллигатора полностью раскрыта вниз, а потом резко одна свеча закрывается сразу выше зубов (красной линии). В этом случае мы много теряем и самые поздние сделки закрываются с большим убытком (в пунктовом эквиваленте, не в денежном). А этот способ позволяет частично избежать такого варианта развития событий. Для сделки на продажу по сигналу линии Баланса стоп ставлю на пару пп выше красной линии.
Если будет закрытие бара выше одной из линий Аллигатора (в том числе и дополнительной) - буду закрывать сделки частями. Принцип применяю тот же, что и при выставлении стоп-лосса: сделки открытые по самой низкой цене - закрываю как можно раньше.
Ну а пока наблюдаю, если что - отпишусь.

Прикрепленные изображения

  • eur1008_3.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#127 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 16:00

На н1 наверное стремно юзать? Надо непрерывно мониторить, и ложных поболее??
ИзображениеИзображение

#128 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 16:23

На н1 наверное стремно юзать? Надо непрерывно мониторить, и ложных поболее??

ну здесь как кто привык. Лично я уже отвык по столько раз в день смотреть в терминал (с тех пор как тестил Демарка) :no: Вот глянуть на недельный график... и душа радуется - одни тренды :) Или дневки... Только пока не те средства. Но это дело наживное ;) .

Тем временем на рынке...
Еще одна добава на пробой минимума предыдущего бара - блюдце на H1, лося для нее на 3176 (чуть-чуть выше зеленой линии Аллигатора). Стоп-лосс для продажи по фракталу перетащил на максимум предыдущего бара (разворотного) 3154, все остальное без изменений. Понимаю что на графике теперь трудно сориентироваться, поэтому поясню какая сейчас ситуация - прибыль текущая ~ 100 пп, в случае если сработают лоси ( по всему ) выйду с минусом ~ -40пп. А если сейчас серьезно рванет вниз - выйду с хорошим профитом (>500 пп).

А тем временем на старшем таймфрейме ( H8 )был пробой фрактала вниз ниже зубов Аллигатора, такое положение может привести к развороту в среднесрочке. Поживем - увидим :)

Прикрепленные изображения

  • eur1008_4.gif

Сообщение отредактировал Necron: 10 August 2010 - 16:28
тьфу, опять я не тот скриншот прикрепил сразу ...

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#129 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 17:51

Некрон, судя по волнам тренд, действительно, развернулся. Если Аллигатор позволит держать тренд, то можно ой ой ой как заработать! Но судя по всему, вторая коррекционная волна уже не за горами, поэтому готовность номер 1.

У меня вопрос, я может, пропустил что-то читая ветку. Дополнительная линия что собой представляет? Твоя наработка? Как ее используешь?
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#130 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 18:29

Некрон, судя по волнам тренд, действительно, развернулся. Если Аллигатор позволит держать тренд, то можно ой ой ой как заработать! Но судя по всему, вторая коррекционная волна уже не за горами, поэтому готовность номер 1.

У меня вопрос, я может, пропустил что-то читая ветку. Дополнительная линия что собой представляет? Твоя наработка? Как ее используешь?


Согласен насчет коррекции, но пока сигналов на H1 нету, поэтому держу и добавляюсь по сигналам. Меня раньше моя интуиция (предчувствие коррекции :) ) уже заставляла выходить из позиций, теперь я больше доверяю Аллигатору ;) Обычно в тех случаях продолжался тренд, а несколько раз - я выходил в его (тренда)самом начале. Поэтому пока не дергаюсь. Будут сигналы - начну закрывать по частям. Трендовые системы из-за того и считаются психологически трудными, что приходится наблюдать как уменьшается прибыль и закрываешь половину от максимально достигнутой.

А дополнительная линия... Она есть в Investor`s Dream, хотя в книгах не описывается :) Я посмотрел что это получается самая быстрая линия Аллигатора и добавил в индикатор для MetaTrader-а. Как правильно применять сказать не могу - я у Билла Вильямса не учился, а проработал всего лишь его книги, не обращая внимания на то, что писали (и пишут) о нем на многих других форумах. Я применяю также как и любую другую линию: она показывает самый краткосрочный тренд и при сильном тренде закрываю часть позиций когда бар закроется выше/ниже этой линии. Все :no:

Добавил еще SellStop на пробой минимума предыдущего бара - сигнал "красная зона". Стоп 3164. Для последних двух открытых стоп переставил чуть выше зеленой линии (3164).

Прикрепленные изображения

  • eur1008_5.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#131 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 20:06

Согласен насчет коррекции, но пока сигналов на H1 нету, поэтому держу и добавляюсь по сигналам. Меня раньше моя интуиция (предчувствие коррекции :) ) уже заставляла выходить из позиций, теперь я больше доверяю Аллигатору ;) Обычно в тех случаях продолжался тренд, а несколько раз - я выходил в его (тренда)самом начале. Поэтому пока не дергаюсь. Будут сигналы - начну закрывать по частям. Трендовые системы из-за того и считаются психологически трудными, что приходится наблюдать как уменьшается прибыль и закрываешь половину от максимально достигнутой.

А дополнительная линия... Она есть в Investor`s Dream, хотя в книгах не описывается :) Я посмотрел что это получается самая быстрая линия Аллигатора и добавил в индикатор для MetaTrader-а. Как правильно применять сказать не могу - я у Билла Вильямса не учился, а проработал всего лишь его книги, не обращая внимания на то, что писали (и пишут) о нем на многих других форумах. Я применяю также как и любую другую линию: она показывает самый краткосрочный тренд и при сильном тренде закрываю часть позиций когда бар закроется выше/ниже этой линии. Все :no:

Добавил еще SellStop на пробой минимума предыдущего бара - сигнал "красная зона". Стоп 3164. Для последних двух открытых стоп переставил чуть выше зеленой линии (3164).

Дополнительная линия-это скользящая средняя smoothed? А какие параметры?
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#132 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 20:14

Дополнительная линия-это скользящая средняя smoothed? А какие параметры?

Да, smoothed. Период 3, сдвиг вправо 1, применить к Median (H+L)/2
Можно скачать на третьей странице в этой ветке. Там еще и остальные индикаторы (для отображения сигналов), которыми пользуюсь.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#133 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 22:12

Что б я еще хоть раз, да на H1 ... :no:
Разрушилась пирамидка моя с убытком в 60пп. Для таких ситуация как раз и нужны скользящие стоп-лоссы и частичное закрытие, о которых написал пару постов выше. Сейчас выжду формирование ситуации на старшем каком-нибудь таймфрейме (H4+), на нем хотя бы постоянно следить за рынком не надо и такая волатильность не очень сильно влияет ;)

Какие выводы из этого эксперимента можно сделать:
1. лоси вещь полезная :)
2. торговать на таймфреймах ниже H4 неудобно (по крайней мере мне) и результат сильно зависит от волатильности.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#134 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 22:19

Что б я еще хоть раз, да на H1 ... :no:
Разрушилась пирамидка моя с убытком в 60пп. Для таких ситуация как раз и нужны скользящие стоп-лоссы и частичное закрытие, о которых написал пару постов выше. Сейчас выжду формирование ситуации на старшем каком-нибудь таймфрейме (H4+), на нем хотя бы постоянно следить за рынком не надо и такая волатильность не очень сильно влияет :)

Какие выводы из этого эксперимента можно сделать:
1. лоси вещь полезная ;)
2. торговать на таймфреймах ниже H4 неудобно (по крайней мере мне) и результат сильно зависит от волатильности.

вот вот, я читал ниже Н4 не стоит опускаться! :)
ИзображениеИзображение

#135 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 22:35

Ушли вниз по варианту 3 из поста 121 (самый маловероятный был...). Если не закрыли вчера продажу - значит в прибыли +70 пп, у меня сработал запасной отложенник на продажу. Надо было ночью(вот он недостаток маленьких таймфреймов) две продажи открыть на пробое 3160 вниз (обвел серым цветом):
- сигнал "красная зона" (закрытие бара ниже закрытия предыдущего).
- два нисходящих бара индикатора AC ниже нуля
Теперь ждем сигналов добавления на том же таймфрейме (H1). О выходе думать пока рано :) находимся ниже всех линий Аллигатора + ниже дополнительной линии.

я только открыл терминал и прозрел, это чё было за час 230 пунктов пролетела, мне явно на другом тайм фрейме надо работать редко захожу, а мог бы 250 пунктов прибыли получить 2 часа назад

Прикрепленные изображения

  • 61.gif




Copyright © 2024 Your Company Name