Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#61 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 15:54

Necron, хотел уточнить по правилу входа "пробитие фрактала" Я так понял, фрактал на покупку может сформироваться и ниже красной линии аллигатора. Я правильно понял?
ИзображениеИзображение

 
 

#62 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 16:05

Necron, хотел уточнить по правилу входа "пробитие фрактала" Я так понял, фрактал на покупку может сформироваться и ниже красной линии аллигатора. Я правильно понял?

Сформироваться он конечно может, но нам его использовать нельзя. Есть золотое правило: если исполнение ордера на продажу выше красной линии, то очень высокая вероятность того, что этот сигнал окажется ложным. Аналогично и на покупку: если исполнение ордера ниже красной линии, то сигнал пропускаем. Пример тому евродоллар сегодня на часовике.
Это правило действует для всех сигналов по ТС Profitunity.

Прикрепленные изображения

  • p_fr.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#63 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 16:26

Вот по этой ситуации у нас будет лось по продажам евро? Отложенник не снимаем АС--красный!??????

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111.gif

ИзображениеИзображение

#64 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 16:40

Вот по этой ситуации у нас будет лось по продажам евро? Отложенник не снимаем АС--красный!??????

Я Semi уже как-то писал по этой ситуации, что в этом случае желательно было не открываться, т.к. зеленая линия Аллигатора была выше красной, соответственно больше шансов, что или движение будет вялым, или вообще ложный пробой будет. Хотя противоположные примеры тоже есть, и их хватает. Я обычно еще просматриваю волны, и смотрю где может быть разворот, а где коррекция (здесь на форуме есть ветка Tireks-a, я приблизительно такой же способ использую).

Ну если открылись вниз, то да был бы лось ~ -90 пп.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#65 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 18:17

Вот по этой ситуации у нас будет лось по продажам евро? Отложенник не снимаем АС--красный!??????


А я успел по волнам Эллиота посчитать что ето окончание волны b на дневном графике и выставил лося в безубыток!
Вот только жаль что не выставил отложенник в противоположную сторону!
Пропустил начало хорошего по всей видимости движения!
Теперь поставил бай лимит на уровне 1,24 если туда откоректируется!

#66 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 11:25

Неплохой момент для входа.. Разворотный бар

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111.gif

  • Necron это нравится
ИзображениеИзображение

#67 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 11:44

Неплохой момент для входа.. Разворотный бар

Согласен :thumbsup: Есть ангуляция между баром и аллигатором, AC показал сигнал 3 восходящих бара ниже нулевой линии, AO на разворотном баре был красного цвета. Все по "Торговому ХАОСу 2". Хотя я больше использую "новые измерения", а разворотный бар мне больше подходит как сигнал закрытия сделок (точнее некоторой части).
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#68 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 15:26

Согласен :thumbsup:   Есть ангуляция между баром и аллигатором, AC показал сигнал 3 восходящих бара ниже нулевой линии, AO на разворотном баре был красного цвета. Все по "Торговому ХАОСу 2". Хотя я больше использую "новые измерения", а разворотный бар мне больше подходит как сигнал закрытия сделок (точнее некоторой части).


Это то, что у Антона? То есть ждешь, пока не сформируется фзр а-б-с?) 


P.S. DinXan
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#69 santos

santos

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 18:50

Согласен :thumbsup:   Есть ангуляция между баром и аллигатором, AC показал сигнал 3 восходящих бара ниже нулевой линии, AO на разворотном баре был красного цвета. Все по "Торговому ХАОСу 2". Хотя я больше использую "новые измерения", а разворотный бар мне больше подходит как сигнал закрытия сделок (точнее некоторой части).

Привет всем.Думаю об ангуляции говорить ещё рано,нет угла расхождения.

Прикрепленные изображения

  • jpy.gif

  • Necron это нравится

#70 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 19:01

Это то, что у Антона? То есть ждешь, пока не сформируется фзр а-б-с?) 

P.S. DinXan

Имел ввиду новые измерения "биржевой торговли", не "волновой теории" :thumbsup: Я стараюсь не смотреть волны, развиваю теперь одну идею с нестандартными таймфреймами применительно к этой системе. Пример на скриншоте (хотя без волн как без рук, рассматриваем волну ориентировочно C): на H8 не было ни одного закрытия ниже линии зубов Аллигатора (была лишь ситуация, когда закрытие было равно красной линии, но следующий бар закрылся снова выше). Даже если бы открыли продажу по фракталу на уровне 2550 (см. обведенный кружком), то убыток был бы всего лишь ~60 пп, и дальше бы выстраивали пирамиду вверх. Как выбрать таймфрейм пока еще не формализовано (точнее формализовано процентов на 60). Кто скачал индикаторы на предыдущей странице может поставить в индюке iAlligator параметр show_purple равным true и увидит, что не было ни одного ложного закрытия даже ниже дополнительной линии, т.е. такой выбор TF позволяет держать сделки максимально долго (в смысле накапливать прибыль по тренду, и не закрываться на каждой коррекции). Сейчас как раз по такому методу выбора таймфрейма получается что если эта неделя закроется выше зубов, то тренд (с декабря 09) сломается окончательно и пойдет первая волна вверх.
В общем, Аллигатор и фракталы еще раз меня удивили :wave: Разберусь со всеми критериями - отпишусь.

Прикрепленные изображения

  • НестандТайм.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#71 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 19:25

Привет всем.Думаю об ангуляции говорить ещё рано,нет угла расхождения.

Я смотрел по ценам закрытия (индюка такого писал (осталось его до ума довести),в следующую версию комплекта будет включен), он показал ангуляцию между ценой закрытия и зеленой линией, а также закрытием и красной линией. Если трендовую использовать, то да, получается не очень красивая ситуация.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#72 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 20:13

Имел ввиду новые измерения "биржевой торговли", не "волновой теории" :hmmm: Я стараюсь не смотреть волны, развиваю теперь одну идею с нестандартными таймфреймами применительно к этой системе. Пример на скриншоте (хотя без волн как без рук, рассматриваем волну ориентировочно C): на H8 не было ни одного закрытия ниже линии зубов Аллигатора (была лишь ситуация, когда закрытие было равно красной линии, но следующий бар закрылся снова выше). Даже если бы открыли продажу по фракталу на уровне 2550 (см. обведенный кружком), то убыток был бы всего лишь ~60 пп, и дальше бы выстраивали пирамиду вверх. Как выбрать таймфрейм пока еще не формализовано (точнее формализовано процентов на 60). Кто скачал индикаторы на предыдущей странице может поставить в индюке iAlligator параметр show_purple равным true и увидит, что не было ни одного ложного закрытия даже ниже дополнительной линии, т.е. такой выбор TF позволяет держать сделки максимально долго (в смысле накапливать прибыль по тренду, и не закрываться на каждой коррекции). Сейчас как раз по такому методу выбора таймфрейма получается что если эта неделя закроется выше зубов, то тренд (с декабря 09) сломается окончательно и пойдет первая волна вверх.
В общем, Аллигатор и фракталы еще раз меня удивили :wave: Разберусь со всеми критериями - отпишусь.


Идея очень интересная. Но ведь тут две стороны медали имеются. Понятно, что на разных таймфрэймах разное количество добавлений и закрытий. Где-то выводишься из рынка позже, а где-то раньше. На вашем рисунке пример того, как подбор фрэйма помог остаться в тренде дольше. Но если тренд сломается и развернется, то такой "держащий долго в рынке" таймфрейм покажет закрытие ниже зубов гораздо позже (с большими потерями заработанной прибыли), чем другой, который не держал бы в каких-то случаях в рынке весь тренд, но в других случаях выводил бы с рынка быстрее и без больших потерь заработанной прибыли. :thumbsup:
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#73 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 20:21

Идея очень интересная. Но ведь тут две стороны медали имеются. Понятно, что на разных таймфрэймах разное количество добавлений и закрытий. Где-то выводишься из рынка позже, а где-то раньше. На вашем рисунке пример того, как подбор фрэйма помог остаться в тренде дольше. Но если тренд сломается и развернется, то такой "держащий долго в рынке" таймфрейм покажет закрытие ниже зубов гораздо позже (с большими потерями заработанной прибыли), чем другой, который не держал бы в каких-то случаях в рынке весь тренд, но в других случаях выводил бы с рынка быстрее и без больших потерь заработанной прибыли. :thumbsup:

хмм, так для выхода я в Аллигатор добавил еще одну линию (smoothed 3, сдвиг вправо 1, индикатор iAlligator параметр show_purple поставить true). Закрываем часть(к примеру 10-15%) при закрытии бара ниже этой линии, затем еще часть при закрытии ниже зеленой и т.д., и плюс разворотные бары. Не думаю, что здесь есть проблемы с выходом, хотя понаблюдаю еще :wave:
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#74 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 22:03

Дмитрий, посмотри эти индикаторы, нарыл в нете. Еще, расскажите подробней об ангуляции, как определять, откуда и т.д .

Прикрепленные изображения

  • 1111111111111111.gif

Прикрепленные файлы


ИзображениеИзображение

#75 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 10:49

Дмитрий, посмотри эти индикаторы, нарыл в нете. Еще, расскажите подробней об ангуляции, как определять, откуда и т.д .

Индикаторы пока не особо не смотрел, видно что сделано какое-то сглаживание, а это по-моему не есть хорошо. Об ангуляции лучше почитать самого автора ("Торговый ХАОС 2", глава 9 "Первый мудрец"), там есть скриншоты и полное описание, я лучше описать никак не смогу :thumbsup:
Каждый сам кузнец своей судьбы.



Copyright © 2024 Your Company Name