Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#241 mik1975

mik1975

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 11:07

Internet Explorer-ом

В принципе, ничего такого "сверхъестественного" в индикаторе нету: наносите трендовую на график, пишите в ее имени, например, "1 волна", а индикатор с приходом тика покажет цель... Причем расчет цели (как по цене, так и по времени) сводится к банальному умножению координат волн на какой-нибудь коэффициент фибоначчи... Потом проверит, есть ли дивергенция на MFI, устраивает ли объем (тиковый, что считаю абсолютно неправильным). Вот и  практически весь функционал индикатора :thumbsup: Т.е. Вместо того, чтобы построить вручную сетку фибо, индюк ее высчитает (только какое-нибудь одно значение) и нарисует прямоугольник.

ага получилось :yes:
по евре получается до середины ноября можно расслабиться :D

Прикрепленные изображения

  • eurusd.gif

  • BUZINESSZONE это нравится

 
 

#242 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 22:23

ага получилось :blink:
по евре получается до середины ноября можно расслабиться :hmmm:


Нас сейчас заругают  за флуд не в тему... но расслабляться нельзя   :)

#243 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 22:51

Сталкер ,твоему прогнозу поверил ,cпасибо

#244 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 08:36

Нас сейчас заругают за флуд не в тему... но расслабляться нельзя :blink:

неее, это не флуд... Волны ведь к торговле относятся :hmmm:, к тому же Билл Вильямс вроде как их использовал. Поэтому все нормально.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#245 mik1975

mik1975

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 12:05

неее, это не флуд... Волны ведь к торговле относятся :) , к тому же Билл Вильямс вроде как их использовал. Поэтому все нормально.

но Вильямс как говорил: есть предположения обоснованные и необоснованные, волны - это необоснованные предположения, т.е. торговать исходя из волн не нужно :blink:
а использовать их для увеличения прибыли или уменьшения убытков - нужно  :hmmm:
например если это еще продолжение 3-й волны может быть и так:

Прикрепленные изображения

  • eurusd.gif


#246 mik1975

mik1975

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 18:53

нравится мне фрактал вниз 3697 :blink: 

Прикрепленные изображения

  • eurusd.gif


#247 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 21:58

не пойму почему индюк не работает у меня и линию тренда чертил ждал пробоя баром ни фига не получается, руками правильно волны прочертил?И почему индюк фрактал каторый на картинке не так  определяет фрактал как индюк Никрона?

Прикрепленные изображения

  • 61gif.gif
  • 60gif.gif


#248 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 22:45

не пойму почему индюк не работает у меня и линию тренда чертил ждал пробоя баром ни фига не получается, руками правильно волны прочертил?И почему индюк фрактал каторый на картинке не так определяет фрактал как индюк Никрона?


не знаю правильно или нет, но второй скрин точно по незнакомой мне разметке :blink:.
А насчет фракталов - у меня по умолчанию строятся как у Билла Вильямса написано: два слева и два справа, все ниже центрального максимума, и соответственно наоборот. На практике же есть варианты когда какой-нибудь экстремум равен центральному, и соответственно у меня для таких случаев "переключатель" есть в настройках. Хотя как по мне, то особого значения не имеет. Суть метода (следование за трендом) от этого, думаю, не меняется.
  • BUZINESSZONE это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#249 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 23:29

не знаю правильно или нет, но второй скрин точно по незнакомой мне разметке :blink: .
А насчет фракталов - у меня по умолчанию строятся как у Билла Вильямса написано: два слева и два справа, все ниже центрального максимума, и соответственно наоборот. На практике же есть варианты когда какой-нибудь экстремум равен центральному, и соответственно у меня для таких случаев "переключатель" есть в настройках. Хотя как по мне, то особого значения не имеет. Суть метода (следование за трендом) от этого, думаю, не меняется.

А вы по 5-и измерениям цель не расчитываете?Есть ли надобность?

Прикрепленные изображения

  • 65gif.gif
  • 66gif.gif


#250 mik1975

mik1975

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 08:44

Как вы друзья считаете, цель выполнена


цель по росту? или по коррекции?

по коррекции (предполагаемой) цель, я думаю, в район 1,35 и месяц-два по времени, короче как говорил старик Билл предстоит месяц-два скучной торговли


но прогнозы - штука неблагодарная, я в них не верю :blink:

я лично подожду пока ...

#251 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 08:45

нравится мне фрактал вниз 3697 :hmmm:


Как вы друзья считаете, цель выполнена


сложно сказать :blink: . Может быть так как написал mik1975, а именно продолжение третьей (а это лишь 4-ая в третьей) и цель >1.5. С другой стороны точно также можем уйти и ниже, несмотря на то, что был пробит фрактал на H9 вверх... К тому же AUDUSD вроде как не совсем хочет вверх идти :). Думаю не помешает выставить отложенники в обе стороны по фракталам :).

А вы по 5-и измерениям цель не расчитываете?Есть ли надобность?

В смысле? пять измерений это вроде AO, AC, фрактал, линия баланса и торговые зоны, там только следование за трендом, никаких целей. Если о расчете пятой волны - нет, не учитываю, волны вообще стараюсь не смотреть...

Прикрепленные изображения

  • eur2210.gif

  • 93408 это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#252 mik1975

mik1975

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 11:32

Думаю не помешает выставить отложенники в обе стороны по фракталам :blink: .

(на H9), AO побывал ниже ноля - условие для 4 волны выполнены, но мы еще не скорректировались в район 38%-50% от 3 (предполагаемой) волны.




аллигатор уснул, AO - около 0, AC - то же скоро будет около 0, (на H9) хорошее время искать точки входа, взять рынок в скобки, 
но я подожду еще чуток, думаю все же это длинная коррекция не на одну неделю, будет колбасить ...

Прикрепленные изображения

  • eurusd.gif

  • Necron это нравится

#253 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 21:08

цель по росту? или по коррекции?

по коррекции (предполагаемой) цель, я думаю, в район 1,35 и месяц-два по времени, короче как говорил старик Билл предстоит месяц-два скучной торговли


но прогнозы - штука неблагодарная, я в них не верю :blink:

я лично подожду пока ...


По коррекции, не прогнозы я не делаю а как говорит Эллиот глянуть вперёд чтобы знать куда не следует ходить. А сейчас  чтобы веселей сидеть на заборе я решил отложенники выставить как посоветовал Никрон, это хоть так ?

Прикрепленные изображения

  • 67gif.gif

Прикрепленные файлы



#254 93408

93408

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 22:58

По коррекции, не прогнозы я не делаю а как говорит Эллиот глянуть вперёд чтобы знать куда не следует ходить. А сейчас  чтобы веселей сидеть на заборе я решил отложенники выставить как посоветовал Никрон, это хоть так ?

Так чтобы было еще веселей, ставил бы от отложенники не от фракталов, а от линии баланса :blink:

#255 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 23 October 2010 - 00:41

По коррекции, не прогнозы я не делаю а как говорит Эллиот глянуть вперёд чтобы знать куда не следует ходить. А сейчас чтобы веселей сидеть на заборе я решил отложенники выставить как посоветовал Никрон, это хоть так ?


вообще то я имел ввиду таймфрейм H9 :blink:. Мне ниже H4 совсем не хочется...
Каждый сам кузнец своей судьбы.



Copyright © 2024 Your Company Name