Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия Profitunity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#151 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 19:26

Друзья я просто в восторге от системы, пришёл с работы смотрю лося не поймал и уже 300 пунктов в кармане .Так вижу фальшивый после присядающего, но сигнал блюдце успокаевает и пробой уровня.

Прикрепленные изображения

  • 70.gif
  • 71.gif


 
 

#152 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 20:19

Necron, но ведь сам Уильямс еще писал, что при стремительном тренде лучше закрываться стопом за "губами". Еврик падал под большим углом, чем зеленая линия. И этот скачок вверх закрыл бы только 2-3 (не считал) последние сделки с небольшим убытком. Правда второй вопрос -  дожидаться закрытия или закрыться при достижении ценой цели. В данном случае учитывая длину и мощь растущей часовой свечи, можно было сделать вывод, что закрытие ее будет выше "губов", поэтому, как вы говорили: "зачем накапливать убыток?" 

Что касается, Н4. Обратите внимание на последнее восходящее движение евро от минимума 1,1876 к последнему наивысшему максимуму 1,333. В течение этого движения было по меньшей мере 7 закрытий ниже "зубов" Аллигатора. Причем, все закрытия после того, как срабатывают отложенные стопы на покупку на верхних точках. То есть получается, купили на максимуме, а потом слетев ниже красной линии, закрылись с убытком. Мне кажется, идеального таймфрейма нет. На меньших таймфреймах чаще закрываешься, но чаще добавляешься и входишь в рынок намного раньше, чем просигнализирует крупный ТФ. Ну а на крупном ТФ можно выиграть засчет того, что он не будет выводить тебя из рынка до конца тренда, но не факт...
Я же считаю, что целесообразнее подсчитывать волны и обращаться к меньшим таймфреймам. Вчера я, кстати, писал, что волна 1 завершается и грядет коррекция, поэтому и не открывал сделки по сигналам в нижних точках. Сейчас летим дальше, удлиняясь в пятой...

Я уже писал как выставлял стопы. У каждой линии закрывались сделки. Поэтому что получилось, то получилось. Я я буду делать выводы только на том как быстро движется цена и закрываться сразу же - это будет уже бессистемная торговля.
По таймфрейму. Посмотрите D1 последнее движение вверх, это как раз тот рассчитанный таймфрейм по методике которую выложил в этой ветке. Вполне нормальный выход и ложных очень мало. По крайней мере я считаю, что этот метод заслуживает уважения (хотя бы моего). А остальное мне безразлично :good:. Я никого не заставляю использовать его, только выложил свою идею. Идеального таймфрейма нету, но к нему можно максимально близко приблизится (рассчитать с точностью до минуты - меньше на MT4 не получится).
Если я буду подсчитывать волны постоянно, то зачем мне профитьюнити? У меня будет вход/выход, а больше ничего и не надо. Но волны нельзя формализовать полностью. А это в конечном итоге может привести к неправильной интерпретации текущей ситуации трейдером.
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#153 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 20:52

я хоть правильно играю 

:good: или пора на максимум закрытого бара стоп переставить?

Прикрепленные изображения

  • 72.gif
  • 73.gif


#154 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 21:05

Я уже писал как выставлял стопы. У каждой линии закрывались сделки. Поэтому что получилось, то получилось. Я я буду делать выводы только на том как быстро движется цена и закрываться сразу же - это будет уже бессистемная торговля.
По таймфрейму. Посмотрите D1 последнее движение вверх, это как раз тот рассчитанный таймфрейм по методике которую выложил в этой ветке. Вполне нормальный выход и ложных очень мало. По крайней мере я считаю, что этот метод заслуживает уважения (хотя бы моего). А остальное мне безразлично :) . Я никого не заставляю использовать его, только выложил свою идею. Идеального таймфрейма нету, но к нему можно максимально близко приблизится (рассчитать с точностью до минуты - меньше на MT4 не получится).
Если я буду подсчитывать волны постоянно, то зачем мне профитьюнити? У меня будет вход/выход, а больше ничего и не надо. Но волны нельзя формализовать полностью. А это в конечном итоге может привести к неправильной интерпретации текущей ситуации трейдером.

Идея ваша с выбором таймфреймов, на мой взгляд, заслуживает уважения и имеет большую практическую пользу. :)  Я сам пробую ее и наблюдаю. А что касается волн, то я бы даже так сказал: для этого и нужен профитъюнити, потому что волны-вещь довольно субъективная и неформализованная. Но я имел ввиду только то, что бывают ситуации, когда и в волновом анализе ситуация довольна ясна и это оказывает неоценимую помощь в торговле по системе Уильямса, так как позволяет оценить вероятность смены направления. Отсюда выводы: стоит ли так агрессивно продолжать добавляться, стоит ли прикрыть сделки или подвинуть стоп поближе, или закрыть часть сделок. Ну, мы с вами об этом говорили, кажется :good:  И вы сами сказали, что стараетесь торговать либо в волне 3, либо в волне С. Ведь на каком-то рынке с системой Профитъюнити просто отлично (на трендовом, конечно), а на другом рынке (коррекционном) - очень плохо. 
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#155 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 09:34

я хоть правильно играю 

:good: или пора на максимум закрытого бара стоп переставить?

А вы по какой системе? :) У вас получается, что сделку (первую) вы открываете по Profitunity, а благодаря тому что за графиком не следите - накапливаете прибыль (лось фиксированный вижу стоит постоянно).

Идея ваша с выбором таймфреймов, на мой взгляд, заслуживает уважения и имеет большую практическую пользу. :) Я сам пробую ее и наблюдаю.

Я думаю что это и есть та часть из-за которой "не работает" теханализ. Ведь сила каждого сигнала зависит от того, на каком он таймфрейме образовался (и не важно какая торговая система). Tireks (кстати он учился у Билла Вильямса, как удалось узнать :) ) в одной из своих веток по волновому анализу не раз писал насчет AO, что только волны старшего или такого же таймфрейма может развернуть тренд. Также получается и с этим методом. Входы по нему получаются довольно качественные (нету того большого количества ложных сигналов), осталось додумать точки выхода ;)
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#156 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 21:21

А вы по какой системе? :) У вас получается, что сделку (первую) вы открываете по Profitunity, а благодаря тому что за графиком не следите - накапливаете прибыль (лось фиксированный вижу стоит постоянно).

Я думаю что это и есть та часть из-за которой "не работает" теханализ. Ведь сила каждого сигнала зависит от того, на каком он таймфрейме образовался (и не важно какая торговая система). Tireks (кстати он учился у Билла Вильямса, как удалось узнать :) ) в одной из своих веток по волновому анализу не раз писал насчет AO, что только волны старшего или такого же таймфрейма может развернуть тренд. Также получается и с этим методом. Входы по нему получаются довольно качественные (нету того большого количества ложных сигналов), осталось додумать точки выхода :)

Открываюсь по Profitunity, а жаль  что за графиком не слежу  не получается после 5 бара одного цвета переставить лося, а  фиксированный приходиться ставить на ночь не менее 30 пипсов на часах - это эксперемент пока , а больше h4 думаю не потяну размер депо мал, а там лось примерно 100 пунктов нужен, хотя говорят что путёвых тс на малых таймфреймах нет, много тс мой друг тестировал и это привязывает к монитору.   :good:

#157 STALKER_FX

STALKER_FX

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 09:52

http://rutube.ru/tra...1b5ede996b87fab

#158 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 13:29

Подготовил обновленные индикаторы и обещанный help :good: (хотя и простой, только основы)
Архив распаковать в папку с терминалом. Help перед тем как задать вопрос читать обязательно :lol:

Прикрепленные файлы


  • saw и Ira это нравится
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#159 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 August 2010 - 21:16

Подготовил обновленные индикаторы и обещанный help :good: (хотя и простой, только основы)
Архив распаковать в папку с терминалом. Help перед тем как задать вопрос читать обязательно :lol:

Спасибо вам за ваш труд, всё просто супер

Прикрепленные изображения

  • 85.gif

  • Necron это нравится

#160 BUZINESSZONE

BUZINESSZONE

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 22:37

Почитал последние посты,интересно..... Торговать можно и нужно на М1(если мало времени на торговлю),надо помнить что 2 часа-120 минут,что есть примерно волна Эллиота,поэтому всегда можно заработать прокатившись в волне в течение 2-4 часов,т.е прокатиться в длинной Н4-свече от начала и до её конца.. Проблема "пяти измерений" и заключается в том что зачастую по сигналам происходит вход и добавление на излёте тренда(поэтому и ругают БВ по поводу убытков). Выгодно торговать по "пяти измерениям" только при зарождении тренда,поэтому надо входить и контролировать рынок в комплексе,особенно контролировать волны.Как это делать???? Про это долго можно писать и написать целую книгу. Я поступил по другому и заканчиваю ДВД-диск по этой тематике с чётким показом тактик торговли на реальном рынке он-лайн.Не сочтите за рекламу(рекламировать ДВД я буду путём массовых рассылок в лички по форумам),но для участников этой ветки могу сделать хорошую скидку,т.к. здесь думающие люди. :) Вчера "в поте лица" пахал и записал 2 ролика подряд,причём с чётким выходом на развороте в коррекцию(смотрел скрины Некрона,но некогда было поправить по поводу входов в окончании тренда,т.к.базарил в микрофон и постоянно паузу надо жать при записи(домашние достали,то одно то другое)).Да и не хочется на пальму первенства Некрона претендовать,ему за эту ветку ОГРОМНАЯ УВАЖУХА!!! :D
ЗЫ.Чтобы войти в зарождении тренда,потренируйтесь в "технологии паука",она описана в конце книги как "паутинометрия",считаю эту тактику БВ самой офигенной в "пяти измерениях",надеюсь что Некрон меня "не заругает",вот ссылка на ролик : http://rutube.ru/tra...f7f0571da06f04c

ЗЫЗЫ И ещё задумайтесь над ответом Вильямса на вопрос: "Когда у Профитюнити трейдинг групп были самые прибыльные сделки?". Он ответил: "11 сентября 2001 года,когда все в панике продавали,мы покупали!". Почему? Ведь по пяти измерениям там куча сигналов на продажу(я в это время торговал акциями на ММВБ). Если посмотреть на график ДОУ,то бар  сентября обычная такая коррекция в затяжном росте индекса(на месячном графике)с 1994 года(его значение было 3700 пунктов,против сегодняшних 10700).

Это всё потому что Вильямс доказал, что Рынок как явление реального мира - основательно беспорядочен и свободен.
Из Хаоса всегда рождается более высокий порядок, но этот порядок возникает спонтанно и непредсказуемо.
Хаос правит над предсказуемостью.
Простые линейные подходы к торговле на рынке не работают.
Хаос превалируют над правилами и определенностью. Он - не разрушитель.
Спасибо тебе Сталкер за видеокурс это действительно Святой Грааль Профитюнити :D

#161 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 16:20

Это всё потому что Вильямс доказал, что Рынок как явление реального мира - основательно беспорядочен и свободен.
Из Хаоса всегда рождается более высокий порядок, но этот порядок возникает спонтанно и непредсказуемо.
Хаос правит над предсказуемостью.
Простые линейные подходы к торговле на рынке не работают.
Хаос превалируют над правилами и определенностью. Он - не разрушитель.
Спасибо тебе Сталкер за видеокурс это действительно Святой Грааль   Профитюнити   :thumbsup:


По ссылке сообщение: ролик удален. :huh:
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#162 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 22:15

В ветке такая тишина, что нарушать ее даже как-то неудобно :thumbsup: . Но ни к чему хорошему эта тишина не приведет :huh: , поэтому выкладываю пару обзоров/прогнозов.

EURUSD. В своем посте #128 я написал о том, что был пробой фрактала вниз ниже красной линии Аллигатора на H8 и возможно изменение тренда. Пожили немного и увидели, то так оно и произошло. Но теперь как раз есть сигнал завершения тренда вниз и начало бычьего (таймфрейм все тот же H8) - был пробой фрактала выше зубов. Отмена сигнала - пробой 2658 вниз (фрактал).

GBPUSD. Ситуация почти такая же как и с евро. Тренд тоже начался с пробоя H8, но на текущий момент пробоя еще не было. А потому ждем.

Прикрепленные изображения

  • 2808.gif
  • gbpusd2808.gif

Каждый сам кузнец своей судьбы.

#163 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 20:36

В ветке такая тишина, что нарушать ее даже как-то неудобно :huh: . Но ни к чему хорошему эта тишина не приведет   :( , поэтому выкладываю пару обзоров/прогнозов.

EURUSD.  В своем посте #128 я написал о том, что был пробой фрактала вниз ниже красной линии Аллигатора на H8 и возможно изменение тренда. Пожили немного и увидели, то  так оно и произошло. Но теперь как раз есть сигнал завершения тренда вниз и начало бычьего (таймфрейм все тот же H8) - был пробой фрактала выше зубов. Отмена сигнала - пробой 2658 вниз (фрактал).

GBPUSD. Ситуация почти такая же как и с евро. Тренд тоже начался с пробоя H8, но на текущий момент пробоя еще не было. А потому ждем.


Тоже считаю, что корректируемся вверх, но волны идут с такими пересечениями и колебаниями - убыточно по этой системе полноценно торговать в коррекциях (ниже 4-часовых таймингов). Так что пока вне рынка, буду входить по этой системе, когда пойдет первый импульс вниз. :thumbsup:
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#164 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 11:18

Думаю, то что сейчас ниже напишу будет весьма кстати для этой стратегии:

Ложные прорывы

Трейдерам постоянно приходится встречаться с ложными прорывами и зонами двойных убытков. Даже самый совершенный план может провалиться без или почти без видимых причин. Это подтверждает, что управление рисками имеет первостепенную значимость в трейдинге.

Прорывы происходят в "конфликтных" зонах. Как быки, так и медведи могут быть очень несдержанными в эти моменты, однако никто не знает, какие силы необходимы для тренда. Поэтому открытие позиций около уровня прорыва всегда несет в себе ощутимый риск, хотя паттерн и может выглядеть совершенным.



#165 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 11:19

Фазы при прорывах

Цена при прорывах может вести себя по-разному. Она может расти и достигнуть более высоких уровней. Однако она может и войти в зону двойных убытков - т.е. создать такую ситуацию, когда убытки понесут обе противоборствующие на рынке силы. Наконец, покупатели могут оказаться пойманными в ловушку, если прорыв окажется ложным, а цена начнет движение в противоположном направлении. Для каждого из этих случаях необходима соответствующая стратегия.

http://ruforum.mt5.c...0383414&thumb=1

Удачный прорыв делится на три этапа. Он начинается, когда цены пробивает линию сопротивления при выросшем объеме торгов. Будем называть этот этап "фазой действия". Цена проходит несколько пунктов или тиков, а затем разворачивается в связи с уменьшением покупок.

Затем начинается "фаза реакции". Продажи растут и этим инициируется откат. Новые покупатели используют этот шанс для открытия позиции. Если все в порядке, то в результате второго ралли цена преодолевает максимум, на который она вышла сразу после прорыва. Это "фаза развязки".



Copyright © 2024 Your Company Name