Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ТС Снайпер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1922

#616 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 557 сообщений
  • Баланс: 150$

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:36

А вот теперь при размышлении у меня появилась такая мысль, Что эти разные варианты рисования ТИУ подходят для разных стратегий. То есть ТИУ по телам свечей - для торговли с РУ3, а по пикам - для быстрого входа.

А если тотальные уровни строить так,просто захватывать и тень свечи то есть шпиль.Правда уровни получаться  широкие,каждый строит эти тотальные импульсные уровни по разному,кто то по теням а кто то по телам,четких условий построения тотальных уровней нет,вот и есть не до понимания у нас.

#617 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений
  • Баланс: 162.4$

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:39

Я полагаю, что Алексей как ученик Дмитриева рассказывает как ТИУ строится по системе и говорит как и Дмитриев - по теням. А на практике подобрал для себя другой подход -по пикам, и у него же и тайм фрейм большой - часовки.

С уважением,

Александр

#618 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:43

Ангелина, я как раз и начинал строить тотальные уровни именно так, как Вы говорите, захватывая и тела свечей и пики. Но действительно часто ТИУ такие очень широкие получаются. И не понятно с ними был ли ложный пробой.

С уважением,

Александр

#619 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:45

usd jpy сейчас цена находится у сильного тотального уровня на часе.На пятиминутке сейчас рисуется разворотный уровень три РУЗ. Стоп получится около 45 пунктов,покамись  сейчас буду наблюдать за этой парой,как она себя вести будет,и действовать исходя из развития ситуации.

Прикрепленные изображения

• 2.png

#620 OFFLINE   soon15

soon15

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Баланс: 1.5$

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:47

USDCHF  тренд на Н1 вверх. Пара в МРЗселл. С тихоокеанской сессии в находится ЗК (если не считать ближайший левый пик), а может в НФ=25 п. Жду формирования РУ3 на селл (против тренда), единственное, если стоп будет большой, входить не буду

• 2016.09.14 франк.jpg

#621 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:49

soon15, интересное наблюдение у Вас про протяженную по времени консолидацию цены с зажатием ее между ТИУ и последующем событием - сменой тренда. Надо будет как-нибудь потестировать на истории.

С уважением,

Александр

#622 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:50

Я полагаю, что Алексей как ученик Дмитриева рассказывает как ТИУ строится по системе и говорит как и Дмитриев - по теням. А на практике подобрал для себя другой подход -по пикам, и у него же и тайм фрейм большой - часовки.

Есть такое ощущения что ученик Павла этот Алексей добавляет на вебинарах что то свое,типо дополнения торговой системы по его наблюдениям.Я стараюсь строить тотальные уровни по линейному графику,получается по телам свечей,но на тени тоже стараюсь обращать внимания. 

#623 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 08:58

USDCHF  тренд на Н1 вверх. Пара в МРЗселл. С тихоокеанской сессии в находится ЗК (если не считать ближайший левый пик), а может в НФ=25 п. Жду формирования РУ3 на селл (против тренда), единственное, если стоп будет большой, входить не буду

На часе можно заметить что пара находится возле сильного тотального импульсного уровня на сел.На накопительный флет это не похоже маловат для накопительного флета,вот насчет зоны консолидации я согласна.Я не стану торговать эту пару так как нормальное зк должно продолжить прошлую тенденции,то есть выход должен быть в бай 

#624 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:07

AUDUSD вот наблюдаю что цена находится у сильного тотального импульсного уровня на четырех часах.На часе тренд нисходящий и приоритет для меня в сел,по тренду.Если так посмотреть то тут есть разногласия двух уровней,что то типо такого пока вижу,буду наблюдать.

• 2.png

#625 OFFLINE   soon15

soon15

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:08

soon15, интересное наблюдение у Вас про протяженную по времени консолидацию цены с зажатием ее между ТИУ и последующем событием - сменой тренда. Надо будет как-нибудь потестировать на истории.

А вы в какой программе тестируете? 

#626 OFFLINE   soon15

soon15

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:15

AUDUSD вот наблюдаю что цена находится у сильного тотального импульсного уровня на четырех часах.На часе тренд нисходящий и приоритет для меня в сел,по тренду.Если так посмотреть то тут есть разногласия двух уровней,что то типо такого пока вижу,буду наблюдать.

Можете объяснить почему вы исключаете этот уровень как РУ3 бай - посмотрите на скрине.

• вопрос.jpg

#627 OFFLINE   a2204

a2204

Ветеран форума

• Профи
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:16

soon15, какой-то универсальной программы у меня нет. Потестировать я имел в виду посмотреть на истории по графикам как цена отрабатывает этот паттерн. То есть вручную строя ТИУ и записывая такие случаи.

С уважением,

Александр

#628 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:17

AUDJPY на часе можно заметить что цена находится у сильного тотального импульсного уровня на селл. тренд выраженный селовский,приоритет по тренду.на м5 образовывается разворотный уровень в модефицированноой разворотной зоне.Стоп получается около 33-35 пунктов.

• 2.png

#629 OFFLINE   soon15

soon15

Не сидит в окопе

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:18

usd jpy сейчас цена находится у сильного тотального уровня на часе.На пятиминутке сейчас рисуется разворотный уровень три РУЗ. Стоп получится около 45 пунктов,покамись  сейчас буду наблюдать за этой парой,как она себя вести будет,и действовать исходя из развития ситуации.

Помимо USDJPY, я ещё открыла  графики GBPJPY и EURJPY, у них аналогичные ситуации

#630 OFFLINE   Angelina

Angelina

Ветеран форума

• Профи
  • 1 557 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 09:26

EURUSD Пара с  9 сентября 2016 зажата между двумя ТИУ – ходит между ними. По моим наблюдениям, когда пара (неважна какая) ходит в коридоре несколько дней – готовится поменять направление движения. А по ТС Снайпер тренд на Н1 вниз. Образовался РУ3бай (против тренда Н1). 

Евру пока не рассматриваю для торговли,так как вы правильно подметили что пара зажата между уровней,если посмотреть по пикам и в падинам можно увидеть что пара идет в низ.Подожду пока тренд определится,станет выраженным а торговать в боковике как то не рентабельно.

• 2.png

• a2204 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name