Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пробойная стратегия

пробой тренд линии ишимоку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 13:31

 


Пробойная стратегия довольно сложная и не каждому трейдеру, особенно новичку подойдет такая ТС и сейчас поясню почему. На рынке форекс часто возникают ложные пробои уровней, линий поддержки и линий сопротивления, которые приводят к неправильным входам и как следствие к серьезным убыткам.

Ложных пробоев на форексе больше чем достаточно, это точно, поэтому ни когда не стоит спешить и открывать быстрее сделку. Надо изначально всё тщательно проанализировать, дождаться подтверждения тренда, а уж потом открывать ордер, и обязательно обезопасить свой депозит стоплоссом. 

 

Последнее время рынок становится слишком непредсказуемым, в особенно в том что касается торговли на таких валютных парах как евро/дол и фунт/дол, которые часто слишком волатильны и большинство пробоев выстроенных линий сопротивления или поддержки, а также фигур попросту являются ложными.



 
 

#32 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:02

 


А в чем собственно проблема в удваивании лота. Если торговля трейдера рассчитывает что каждый третий ордер прибыльный, то трейдер будет всегда в прибыли

В принципе я так понимаю в удваивании лота нет ни чего удивительного, конечно в этом случае скорее всего торговля идет с нарушением правил ММ, но как правильно заметили, если вход правильный, и ордер открыт верно. то нет проблем.

 

А какое собственно нарушение правил мм, если к примеру взять несколько колен(удвоений). Пусть будет 4 колена. И взять к примеру для всех удвоений не более 10 % от депозита. Останется только рассчитать самый первый ордер( то есть его лот), чтобы в конечном итоге с 4 коленами было потеряно не более 10 % от депо.



#33 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:11

 

На мой взгляд, "Пробойная стратегия" это торговля на пробое какого либо сильного уровня, либо на отскоке от уровня, хотя это немного разные подходы и анализы рынка. Но всё равно, многие трейдера учитывают различные уровни, и ждут от них либо пробоя, либо отскока.

Пробойная стратегия довольно сложная и не каждому трейдеру, особенно новичку подойдет такая ТС и сейчас поясню почему. На рынке форекс часто возникают ложные пробои уровней, линий поддержки и линий сопротивления, которые приводят к неправильным входам и как следствие к серьезным убыткам.

 

Взять любую торговую систему и везде будут ордера, схваченные по стоп лоссу. В этом нет ничего страшного. Так же и в пробоях - ордера, закрытые по стопу были и будут всегда. От этого некуда не денешься. Главное научиться торговать чтоб стопов было меньше или хотя бы равных тейк профиту.



#34 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 14:49


Взять любую торговую систему и везде будут ордера, схваченные по стоп лоссу. В этом нет ничего страшного. Так же и в пробоях - ордера, закрытые по стопу были и будут всегда. От этого некуда не денешься. Главное научиться торговать чтоб стопов было меньше или хотя бы равных тейк профиту.

А смысл когда количество пунктов закрытым по стопам будет равным количеству пунктов закрытым по тейк профиту?! Эта либо убыточная торговля, либо торговля в ноль, а следовательно пустая трата времени. Пробойная стратегия является одной из самых профитных на форексе, так как мы открываем сделку в самом начале дальнейшего сильного движения.



#35 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 17:27


Взять любую торговую систему и везде будут ордера, схваченные по стоп лоссу. В этом нет ничего страшного. Так же и в пробоях - ордера, закрытые по стопу были и будут всегда. От этого некуда не денешься. Главное научиться торговать чтоб стопов было меньше или хотя бы равных тейк профиту.

По идее сптопов должно быть меньше, но конечно это происходит не сразу, сначала трейдер теряет постоянно, затем выходит к стабильному депозиту, но без прибыли. А уж потом постепенно начинает депозит расти, если конечно трейдер всё делает правильно.



#36 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 19:07


А какое собственно нарушение правил мм, если к примеру взять несколько колен(удвоений). Пусть будет 4 колена. И взять к примеру для всех удвоений не более 10 % от депозита. Останется только рассчитать самый первый ордер( то есть его лот), чтобы в конечном итоге с 4 коленами было потеряно не более 10 % от депо.

Немного не понял на счет колена. это что значит, 1 к 4 депозит или что значит 4 колена. я не понимаю. В любом случае если и брать любое плечо, то рассчитывать его на маленьком плече. но 1 к 4, как мне кажется это сильно мало.



#37 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 10:49

 


Взять любую торговую систему и везде будут ордера, схваченные по стоп лоссу. В этом нет ничего страшного. Так же и в пробоях - ордера, закрытые по стопу были и будут всегда. От этого некуда не денешься. Главное научиться торговать чтоб стопов было меньше или хотя бы равных тейк профиту.

А смысл когда количество пунктов закрытым по стопам будет равным количеству пунктов закрытым по тейк профиту?! Эта либо убыточная торговля, либо торговля в ноль, а следовательно пустая трата времени. Пробойная стратегия является одной из самых профитных на форексе, так как мы открываем сделку в самом начале дальнейшего сильного движения.

 

Есть два варианта- 1) если тейк профит равен стоп лоссу, то тогда профитных сделок должно быть больше стоповых, 2) если профитные сделки равны убыточным, то тогда тейк профит должен быть больше стоп лосса. И надо учитывать еще и спред.



#38 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 10:50

 


Взять любую торговую систему и везде будут ордера, схваченные по стоп лоссу. В этом нет ничего страшного. Так же и в пробоях - ордера, закрытые по стопу были и будут всегда. От этого некуда не денешься. Главное научиться торговать чтоб стопов было меньше или хотя бы равных тейк профиту.

По идее сптопов должно быть меньше, но конечно это происходит не сразу, сначала трейдер теряет постоянно, затем выходит к стабильному депозиту, но без прибыли. А уж потом постепенно начинает депозит расти, если конечно трейдер всё делает правильно.

 

Это смотря какая тактика применяется в торговле, тогда и важность меньших стопов будет не важна. В предыдущем описал два варианта торговли. В принципе в стратегии должен применять один из этих пунктов, иначе слив депозита неизбежен.



#39 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 10:59

 


А какое собственно нарушение правил мм, если к примеру взять несколько колен(удвоений). Пусть будет 4 колена. И взять к примеру для всех удвоений не более 10 % от депозита. Останется только рассчитать самый первый ордер( то есть его лот), чтобы в конечном итоге с 4 коленами было потеряно не более 10 % от депо.

Немного не понял на счет колена. это что значит, 1 к 4 депозит или что значит 4 колена. я не понимаю. В любом случае если и брать любое плечо, то рассчитывать его на маленьком плече. но 1 к 4, как мне кажется это сильно мало.

 

4 колена - это 4 удвоения. Например берем в торговле первый ордер 0,01. Он схвачен по стопу. Далее берем 0,02, далее 0,04 и последний будет 0,08. Считаем все вместе и получаем общий лот 0,15. Это значит, что лот 0,15 у нас не превышает 10% от депозита. Это пример и депозит может быть любой и соответственно общий лот тоже будет другой.



#40 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 14:00


Это смотря какая тактика применяется в торговле, тогда и важность меньших стопов будет не важна. В предыдущем описал два варианта торговли. В принципе в стратегии должен применять один из этих пунктов, иначе слив депозита неизбежен.

Я не считаю, что удвоение лота, это правильный подход к торговле, так как таким способом "мартина" можно вообще потерять весь депозит, и такое случалось не раз. Поэтому я всегда торгую одним лотом, но ни когда не удваиваю, чтобы отбить убыток. 



#41 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:21


4 колена - это 4 удвоения. Например берем в торговле первый ордер 0,01. Он схвачен по стопу. Далее берем 0,02, далее 0,04 и последний будет 0,08. Считаем все вместе и получаем общий лот 0,15. Это значит, что лот 0,15 у нас не превышает 10% от депозита. Это пример и депозит может быть любой и соответственно общий лот тоже будет другой.

Только как мне кажется так опасно торговать, при любом откате может просто получится минус и очень даже значил\тельный. если чем дальше. тем более крупный лот открывать. или возможно я не понимаю мысли.



#42 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 11:14

 


Это смотря какая тактика применяется в торговле, тогда и важность меньших стопов будет не важна. В предыдущем описал два варианта торговли. В принципе в стратегии должен применять один из этих пунктов, иначе слив депозита неизбежен.

Я не считаю, что удвоение лота, это правильный подход к торговле, так как таким способом "мартина" можно вообще потерять весь депозит, и такое случалось не раз. Поэтому я всегда торгую одним лотом, но ни когда не удваиваю, чтобы отбить убыток. 

 

Здесь идет принцип мартина не на весь депозит, а кпримеру на 1/10 от депозита. Так что такой метод это не самый обычный мартин, а лишь его небольшой клон. И если же стратегия имеет 5-6 ордеров подряд убыточных, то стоит задуматься над этой стратегией.



#43 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 11:17

 


4 колена - это 4 удвоения. Например берем в торговле первый ордер 0,01. Он схвачен по стопу. Далее берем 0,02, далее 0,04 и последний будет 0,08. Считаем все вместе и получаем общий лот 0,15. Это значит, что лот 0,15 у нас не превышает 10% от депозита. Это пример и депозит может быть любой и соответственно общий лот тоже будет другой.

Только как мне кажется так опасно торговать, при любом откате может просто получится минус и очень даже значил\тельный. если чем дальше. тем более крупный лот открывать. или возможно я не понимаю мысли.

 

Минус максимальный таким методом будет это общий лот.  То есть , если взять мой предыдущий пример, то общий лот равен 0,15. То есть мы в торговле потеряем максимум от этого лота. Ну а с хорошей стратегией таких потерь должны вообще отсутствовать. Так как какая же стратегия, если идут 5 подряд убыточных сделок?



#44 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 14:38

Вчера по валютной паре фунтдоллар поскальпил против тренда. Движуха была на продажи, но я покупал. В итоге два открытых ордера закрыл с небольшой прибылью. Честно сказать с ордерами конечно повезло, так бы они закрылись по стоп лоссу. Но все вышло удачно

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#45 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 16:58


Здесь идет принцип мартина не на весь депозит, а кпримеру на 1/10 от депозита. Так что такой метод это не самый обычный мартин, а лишь его небольшой клон. И если же стратегия имеет 5-6 ордеров подряд убыточных, то стоит задуматься над этой стратегией.

Ну если не на весь депозит, то в принципе может быть даже приемлем такой подход. Но это скорее всего когда трейдер торгует с приличным депозитом, а если депозит не большой, то тут сильно не разгонишься, вот и приходится торговать одним консервативным лотом.





Copyright © 2024 Your Company Name