Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пробойная стратегия

пробой тренд линии ишимоку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 12:01

Стратегия "три экрана Элдера" надоумела написать еще одну тему - "Пробойная стратегия". Так как в ветке про три экрана, у меня часто ордера не соответствуют основным правилам. Так что в теме про Элдера - я буду выкладывать те сделки, которые напрямую связаны со стратегией. А в теме "пробойная стратегия" - остальные сделки. 

Суть пробойной стратегии состоит собственно в пробое трендовой линии. И мне не важен тренд старших таймфреймов( три экрана Элдера), я буду работать на том таймфрейме где есть пробой и тренд на этом же таймфрейме. В качестве определения тренда - у меня индикатор ишимоку. Тренд по ишимоку(в моем понимании) - ниже или выше "облака". Если цена ниже - на селл, если выше - на бай. Потом пробой линии тренда и вход либо сразу, либо ждать отката и входить по направлению - здесь как говорится "на любителя".

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


 
 

#2 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 12 February 2016 - 09:49

На мой взгляд, "Пробойная стратегия" это торговля на пробое какого либо сильного уровня, либо на отскоке от уровня, хотя это немного разные подходы и анализы рынка. Но всё равно, многие трейдера учитывают различные уровни, и ждут от них либо пробоя, либо отскока.


  • ixion это нравится

#3 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 13:40

Как уже сказал в другой теме, были проблемы с браузером, и поэтому только сегодня выкладываю сделки. первая на пробой по валютной паре - евродоллар. Вошел в сделку позже и поэтому закономерный минус, а так бы по безубытку мог закрыться.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#4 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 13:45

Дальше не стал отсиживать убыток по евродоллару и на пробой нижнего пика, вошел в сделку на продажу. как видно по скрине данной сделкой отбил минус и даже стал находится с небольшим плюсом, так как тейк профит у меня больше стоп лосса.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#5 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 13:50

Дальше не стал отсиживать убыток по евродоллару и на пробой нижнего пика, вошел в сделку на продажу. как видно по скрине данной сделкой отбил минус и даже стал находится с небольшим плюсом, так как тейк профит у меня больше стоп лосса.

Но и этим не закончил с парой евродоллар. Очень хороший вход на продажу с трендовым движение вниз на таймфрейме м5. Вход был очень рисковый, поскольку ордер по тейк профиту закрылся только во время американских новостей.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#6 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 13:54

Ну и валютная пара аудидоллар. После неудачных сделок по стратегии три экрана Элдера, пробойная стратегия возместила убытки. Пара выкорбакалась из боковика и где поджидал ордер на селл соотвественно после пробоя.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSD.IM5.png


#7 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 13:58

На мой взгляд, "Пробойная стратегия" это торговля на пробое какого либо сильного уровня, либо на отскоке от уровня, хотя это немного разные подходы и анализы рынка. Но всё равно, многие трейдера учитывают различные уровни, и ждут от них либо пробоя, либо отскока.

В принципе и сильные уровни могут стать основой для пробойной стратегии. Так как тема называется совсем просто - Пробойная стратегия, то можно использовать любые инструменты, самое главное, чтоб был пробой.



#8 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 17:07

Сегодня только один ордер прошел на пробой по валютной паре фунтдоллар. С пробоем немного опоздал и вошел позже, но ничего страшного не случилось. Ордер на продажу с пробоем по тренду на таймфрейме м5.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#9 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 08:30

По валютной паре аудидоллар поставил отложенный ордер на продажу, так как при срабатывании ордера будет уже пробита трендовая линия. Ордер контртрендовой и интересно будет посмотреть на его отработку. Если же пробоя не будет то по данной паре будет рассматриваться сделки строго по стратегии три экрана элдера.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSD.IM5.png


#10 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 11:29


В принципе и сильные уровни могут стать основой для пробойной стратегии. Так как тема называется совсем просто - Пробойная стратегия, то можно использовать любые инструменты, самое главное, чтоб был пробой.

Действительно, пробои бывают разные, либо пробой одного из уровней, а так же пробой флета, и т.д. Главное уметь правильно анализировать данные пробои, так чтобы можно было на них прибыльно отрабатывать. Но всё зависит от торговой стратегии, и как трейдер умело ею владеет.



#11 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:02

На валютной паре фунтдоллар была пробита трендовая линия на восходящее движение. Ордер был открыт перед новость по британцу. В итоге стоп лосс. И на сегодня это уже третий схваченный стоп по одной валютной паре. Да уж...Давненько столько лосей подряд не было.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#12 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 13:08

По валютной паре аудидоллар поставил отложенный ордер на продажу, так как при срабатывании ордера будет уже пробита трендовая линия. Ордер контртрендовой и интересно будет посмотреть на его отработку. Если же пробоя не будет то по данной паре будет рассматриваться сделки строго по стратегии три экрана элдера.

Отложенный ордер на продажу по аудидоллар удалил, так как цена показывает зигзаги по 300 пунктов по 5-ти знаку( чуть меньше, чуть больше) и не может сформировать направление в какую нибудь сторону. Так что пока по этой паре на заборе.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSD.IM5.png


#13 Nikuro

Nikuro

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 12:09

Пара собирается шагать вниз, сильный сигнал был на предыдущем максимуме. ИХМО



#14 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 16:00

Вчера вечером еще один ордер открыл на продажу по валютной паре евродоллар. Пробита трендовая линия. Плюк ко всему одна свеча пробила не только трендовую линию, но и облако ишимоку вниз. Сильный сигнал на продажи. Ордер закрылся по тейк профиту.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#15 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 16:06

Пара собирается шагать вниз, сильный сигнал был на предыдущем максимуме. ИХМО

Предыдущий сигнал? Что за сигнал? Пин бар? Если да, то закономерно ли искать свечные паттерны на малых таймфреймах? Ну а по истории вчерашней валютная пара аудидоллар действительно сходила вниз. Там и пробои нескольких трендовых линий были, я же не открывал ордера





Copyright © 2024 Your Company Name