Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пробойная стратегия

пробой тренд линии ишимоку

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#16 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 17:23

Ордер на продажу по валютной паре фунтдоллар. Пробитие трендовой линии и горизонтальной по последнему пику. На месте открытия ордера стояла отложенная сделка и впоследствии закрыл ордер вручную. В итоге плюс 20 пунктов.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png

  • ixion это нравится

 
 

#17 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 06:27

 


В принципе и сильные уровни могут стать основой для пробойной стратегии. Так как тема называется совсем просто - Пробойная стратегия, то можно использовать любые инструменты, самое главное, чтоб был пробой.

Действительно, пробои бывают разные, либо пробой одного из уровней, а так же пробой флета, и т.д. Главное уметь правильно анализировать данные пробои, так чтобы можно было на них прибыльно отрабатывать. Но всё зависит от торговой стратегии, и как трейдер умело ею владеет.

 

Недавно посетила меня одна мысль. Это касающаяся прибыльных ордеров и убыточных. Стратегия здесь эта не причем. К примеру у нас в торговле из 100 ордеров 35 прибыльных, что соотношение составляет примерно 3 к 1 в пользу убыточных. Тогда можно делать так удваивать лот на следующем ордере, если предыдущий убыточный, пока не будем в плюсе. Либо удваивать профит, а лот оставлять тем же. + риск до четырех колен не более 20-25% от депо.



#18 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 07:25

Начну с вчерашних ордеров. Сразу скажу что денек вчера выдался не из легких. Итак, валютная пара австралийский доллар/американский доллар. На пробитие трендовой встал в покупки. как видно цена сразу развернулась и ордер закрылся по стоп лоссу.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSD.IM5.png


#19 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 07:30

Начну с вчерашних ордеров. Сразу скажу что денек вчера выдался не из легких. Итак, валютная пара австралийский доллар/американский доллар. На пробитие трендовой встал в покупки. как видно цена сразу развернулась и ордер закрылся по стоп лоссу.

После же неудачной сделки, я по валютной паре аудидоллар открыл ордер на продажу. Опять же было пробитие трендовой линии и пробитие предыдущего пика( горизонтальная линия). Ордер закрыл впоследствии вручную с плюсом. Хотя видно что тейк профит бы сработал.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSD.IM5.png


#20 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 07:36

Далее другая валютная пара - евродоллар. Ордер открыт на покупку. Была пробита трендовая линия и в сделку я вошел чуть позже нужного. Цена прошла немного в нужную сторону, после чего развернулась и отработала мне стоп лосс. Второй минус уже.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#21 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 07:40

Далее другая валютная пара - евродоллар. Ордер открыт на покупку. Была пробита трендовая линия и в сделку я вошел чуть позже нужного. Цена прошла немного в нужную сторону, после чего развернулась и отработала мне стоп лосс. Второй минус уже.

Ну и по валютной паре евродоллар еще не все. Опять открыл ордер на покупку. Причем это были совместные ордера и закрылись одинаково по стоп лоссу. Причиной открытия ордера послужило отбитие от пробитой трендовой линии, но цена не захотела идти вверх

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#22 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 07:47

Следующая валютная пара - это фунтдоллар. Ордер открывался на покупку. Как видно, была пробита трендовая линия( хотя входить нужно было раньше, но я пропустил) и ишимоку строго внизу, что благоволило к успеху. но в итоге стоп лосс, хотя покупка была все таки внушительная, но увы...

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#23 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 07:51

Следующая валютная пара - это фунтдоллар. Ордер открывался на покупку. Как видно, была пробита трендовая линия( хотя входить нужно было раньше, но я пропустил) и ишимоку строго внизу, что благоволило к успеху. но в итоге стоп лосс, хотя покупка была все таки внушительная, но увы...

И еще одна покупка по валютной паре фунтдоллар. Была пробита трендовая линия, цена же находилась в облаке ишимоку, что и была надежда на пробитие этого облака. Хотя нужно было подождать пробития облака и входить. И в итоге опять стоп лосс.

И за вчера было открыто 6 ордеров. 5 из низ в минусе и 1 в плюсе. Да уж..

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#24 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 12:20


Недавно посетила меня одна мысль. Это касающаяся прибыльных ордеров и убыточных. Стратегия здесь эта не причем. К примеру у нас в торговле из 100 ордеров 35 прибыльных, что соотношение составляет примерно 3 к 1 в пользу убыточных. Тогда можно делать так удваивать лот на следующем ордере, если предыдущий убыточный, пока не будем в плюсе. Либо удваивать профит, а лот оставлять тем же. + риск до четырех колен не более 20-25% от депо.

Вообще мысль об удваивании лота, меня тоже посещала, но к сожалению не всегда данное действие приводит к положительному результату. А вот то что открывать сделки по ходу движения тренда, вот это можно, так называемая позиционная торговля, но нужно уметь анализировать потенциал движения валютной пары.



#25 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 11:57

На мой взгляд, "Пробойная стратегия" это торговля на пробое какого либо сильного уровня, либо на отскоке от уровня, хотя это немного разные подходы и анализы рынка. Но всё равно, многие трейдера учитывают различные уровни, и ждут от них либо пробоя, либо отскока.

Да если бы по пробоям было бы все так просто, а то обычно все очень сложно в пробойной торговле, цена обычно по этим уровням начинает делать ложные пробои и так может продолжаться неделями или месяцами, ну только остается работать в каком то узком диапазоне уровней.



#26 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 09:45

 


Недавно посетила меня одна мысль. Это касающаяся прибыльных ордеров и убыточных. Стратегия здесь эта не причем. К примеру у нас в торговле из 100 ордеров 35 прибыльных, что соотношение составляет примерно 3 к 1 в пользу убыточных. Тогда можно делать так удваивать лот на следующем ордере, если предыдущий убыточный, пока не будем в плюсе. Либо удваивать профит, а лот оставлять тем же. + риск до четырех колен не более 20-25% от депо.

Вообще мысль об удваивании лота, меня тоже посещала, но к сожалению не всегда данное действие приводит к положительному результату. А вот то что открывать сделки по ходу движения тренда, вот это можно, так называемая позиционная торговля, но нужно уметь анализировать потенциал движения валютной пары.

 

А в чем собственно проблема в удваивании лота. Если торговля трейдера рассчитывает что каждый третий ордер прибыльный, то трейдер будет всегда в прибыли. Но удваиванием лучше заниматься на 20-25 % от депозита, потом лучше остановиться.



#27 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 09:48

 

На мой взгляд, "Пробойная стратегия" это торговля на пробое какого либо сильного уровня, либо на отскоке от уровня, хотя это немного разные подходы и анализы рынка. Но всё равно, многие трейдера учитывают различные уровни, и ждут от них либо пробоя, либо отскока.

Да если бы по пробоям было бы все так просто, а то обычно все очень сложно в пробойной торговле, цена обычно по этим уровням начинает делать ложные пробои и так может продолжаться неделями или месяцами, ну только остается работать в каком то узком диапазоне уровней.

 

Ну чтоб торговля была более менее не агрессивной, то можно воспользоваться другим методом, таким как пробой уровня и впоследствии его фиксация( то есть закрепление над уровнем). После чего входим в сторону пробоя уровня. По сути получится как фигура 123.



#28 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 15:11


А в чем собственно проблема в удваивании лота. Если торговля трейдера рассчитывает что каждый третий ордер прибыльный, то трейдер будет всегда в прибыли

В принципе я так понимаю в удваивании лота нет ни чего удивительного, конечно в этом случае скорее всего торговля идет с нарушением правил ММ, но как правильно заметили, если вход правильный, и ордер открыт верно. то нет проблем.



#29 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 01:30

На мой взгляд, "Пробойная стратегия" это торговля на пробое какого либо сильного уровня, либо на отскоке от уровня, хотя это немного разные подходы и анализы рынка. Но всё равно, многие трейдера учитывают различные уровни, и ждут от них либо пробоя, либо отскока.

Пробойная стратегия довольно сложная и не каждому трейдеру, особенно новичку подойдет такая ТС и сейчас поясню почему. На рынке форекс часто возникают ложные пробои уровней, линий поддержки и линий сопротивления, которые приводят к неправильным входам и как следствие к серьезным убыткам.



#30 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 10:37


Пробойная стратегия довольно сложная и не каждому трейдеру, особенно новичку подойдет такая ТС и сейчас поясню почему. На рынке форекс часто возникают ложные пробои уровней, линий поддержки и линий сопротивления, которые приводят к неправильным входам и как следствие к серьезным убыткам.

Ложных пробоев на форексе больше чем достаточно, это точно, поэтому ни когда не стоит спешить и открывать быстрее сделку. Надо изначально всё тщательно проанализировать, дождаться подтверждения тренда, а уж потом открывать ордер, и обязательно обезопасить свой депозит стоплоссом. 





Copyright © 2024 Your Company Name