Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#76 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 18:26

Ясности не хватает при осваивании нового метода это факт. Отсюда и запутанность и излишнее усложнение подходов. Естественный процесс, с опытом и обсуждением торговых ситуаций появится нужная простота.

Замечал такие моменты, вот вроде почитал за метод, посмотрел обучающее видео. Но блин, когда начинаешь сам торговать этот метод, как на зло появляются нештатные ситуации, вот тогда приходится статистически выводить правильные решения.



 
 

#77 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 19:45

Я после прочтения метода, или просмотра видео по нему, если все вроде звучит убедительно, то начинаю тестировать его на истории. Вот эти "внештатные" ситуации и просматриваются. На реал сразу бросаться торговать метод пока не уяснил как когда по нему действовать не тороплюсь.

С уважением,

Александр


#78 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 21:12

Я после прочтения метода, или просмотра видео по нему, если все вроде звучит убедительно, то начинаю тестировать его на истории. Вот эти "внештатные" ситуации и просматриваются. На реал сразу бросаться торговать метод пока не уяснил как когда по нему действовать не тороплюсь.

Вопрос к истории: если просто тестировать отмотав торговый чарт назад на пару лет, то вроде бы всё хорошо, паттерн либо отрабатывается, либо нет. А что делать когда у тебя с правой стороны чарта чистый лист и ты не знаешь куда пойдет цена?



#79 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 22:19

Обычно историю не спеша просматриваю, фиксируя на бумаге все сделки по системе с входами-выходами и стопами, при этом выявляя все непонятные моменты. Конечно, очень трудоемкое занятие и не простое. Но отработав порядка 100 сделок, уже и статистика есть и онлайну трудно сбить с толку незнакомой ситуацией.

С уважением,

Александр


#80 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 11:45


Замечал такие моменты, вот вроде почитал за метод, посмотрел обучающее видео. Но блин, когда начинаешь сам торговать этот метод, как на зло появляются нештатные ситуации, вот тогда приходится статистически выводить правильные решения.

Дело в том, что не всё так просто, не только надо выучить правила торговой стратегии, но и научится применять их в реальной торговле, так чтобы не было стопора. Опытный трейдер должен уметь выходить из любого тупика, только тогда можно будет рассчитывать на стабильный результат.



#81 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 06:43

 


Замечал такие моменты, вот вроде почитал за метод, посмотрел обучающее видео. Но блин, когда начинаешь сам торговать этот метод, как на зло появляются нештатные ситуации, вот тогда приходится статистически выводить правильные решения.

Дело в том, что не всё так просто, не только надо выучить правила торговой стратегии, но и научится применять их в реальной торговле, так чтобы не было стопора. Опытный трейдер должен уметь выходить из любого тупика, только тогда можно будет рассчитывать на стабильный результат.

 

Согласна с вами,трейдер должен знать за ранее как он будет действовать при ситуации если что  то пойдет не так,А если будешь сидеть и думать по цена идет против тебя можно и в минус уйти.За ранее надо все знать и быть готовым к самому худшему,Не просто так закрывать сделку если цена пошла на ретест к примеру.  



#82 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 06:43

На рынке каждый день происходит что то новое,каждый день цена ходит по своему,а не так как нам этого хочется.И нужно быть готовым к неожиданностям,в любой момент  цена может развернутся выбить нас по стопу  и спокойно пойти дальше,в ту сторону куда шла из начально.



#83 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 08:26


Согласна с вами,трейдер должен знать за ранее как он будет действовать при ситуации если что  то пойдет не так,А если будешь сидеть и думать по цена идет против тебя можно и в минус уйти.За ранее надо все знать и быть готовым к самому худшему,Не просто так закрывать сделку если цена пошла на ретест к примеру.

Трейдер, перед тем как открыть сделку, должен всё просчитывать, так чтобы в случае убыточной сделки, потерять всего лишь не большой процент депозита. А когда трейдер жахает бездумно, то у него так всё и получается, то есть быстрый слив.


  • ixion это нравится

#84 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 18:45

Так это азы - заранее определить процент риска на сделку и выбрать ее объем исходя из уровня стопа. Кроме этого следует заранее, до открытия сделки подумать как ею управлять при различных сценариях.


С уважением,

Александр


#85 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 21:43

Когда тоже пробовал торговать по этой стратегии. вроде бы все гладко и понятно. но на деле я так понимаю что все очень сложно, видимо до конца я так и не разобрался в этой стратегии и поэтому в принципе не получилось торговать по ней более результативно. Я так понимаю не простая стратегия.


  • ixion это нравится

#86 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 11:52

Когда тоже пробовал торговать по этой стратегии. вроде бы все гладко и понятно. но на деле я так понимаю что все очень сложно, видимо до конца я так и не разобрался в этой стратегии и поэтому в принципе не получилось торговать по ней более результативно. Я так понимаю не простая стратегия.

Нет, почему же, торговая стратегия "Три экрана Элдера" достаточно простая и не понимаю какие сложности она могла у вас вызвать. Просто нужно одновременно научиться работать сразу на трех таймфреймах и все.



#87 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 21:39

Последнее время на одном из моих бонусных счетов опять начал торговать по торговой системе "Три экрана " Александра Элдера. ТС мне нравится своей максимальной простотой и тем, что использовать ее можно буквально на любых торговых инструментах и валютных парах.



#88 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 21:14

 

Когда тоже пробовал торговать по этой стратегии. вроде бы все гладко и понятно. но на деле я так понимаю что все очень сложно, видимо до конца я так и не разобрался в этой стратегии и поэтому в принципе не получилось торговать по ней более результативно. Я так понимаю не простая стратегия.

Нет, почему же, торговая стратегия "Три экрана Элдера" достаточно простая и не понимаю какие сложности она могла у вас вызвать. Просто нужно одновременно научиться работать сразу на трех таймфреймах и все.

 

Многие добавляют именно помогающие им  индикаторы на каждый из трех индикаторов  и это дает    возможность проще относиться торговать и дожидаться  сигналов  от  индикаторов. Ну а  на счет  получения опыта  то он  придет со временем использования данной  торговой стратегии.



#89 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 09:23

Можно как угодно модернизировать торговую систему "Три экрана" Александра Элдера, добавляя в нее все новые и новые индикаторы и настраивая ТС под себя, главное чтобы суть системы осталась прежней, а именно одновременная работа сразу на нескольких графиках.



#90 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 15:10

В свое время книга по торговле на валютном рынке форекс Александра Элдера стала моей первой книгой по форексу, а представленная и хорошо описанная в ней торговая стратегия стала моей первой ТС, по которой я начал торговать и получать стабильную прибыль.






Темы с аналогичным тегами элдер, индикаторы, ма, скальпинг, умеренная торговля, таймфрейм, волны, разворот

Copyright © 2024 Your Company Name