Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#46 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 11:03

 


Вчера в принципе по всем основным валютным парам были хорошие движения. Кстати валютная пара евройена не стала дожидаться американской сессии и сразу на европейской пошла по тренду вниз. Пока ничего для обратного движения я не вижу.

Да но что интересно, вчера евройена пошла вниз вместе с парой евро доллар, а сама йена доллар стояла на месте. на азии, и доллар йена пошла вниз, очень даже все интересно.и не понятно, йеновские пойдут ли дальше вниз. или все таки пока флэт.

 

Не стоит сравнивать валютные пары. К примеру сегодня евродоллар идет вниз, а евройена сильно ушла вверх. Новостей у них нет. Так что как то так. Все завист от вспомогательных валют для пар - это доллар и йена. А новости у них не всегда одинаковые, так же как и движения.



 
 

#47 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 11:07

 


Я по стратегии три экрана Элдела смотрю машки на таймфреймах на м30 и н4. То есть если на обоих цена ниже машек, то только смотрю входы именно на продажи, ну а если цена выше машек, то соответственно на покупки. Другого в экранах я не рассматриваю

Так что вы торгуете по стратегии "Три экрана" ориентируясь не на свечном анализе, не на формировании новых свечей на сташих таймфреймах D1 и Н4, а сугубо на положии цены относитьно машек с различными периодами на М30 и Н4 ?

 

Да, только расположение цены относительно машек. Это один из методов, который я тестирую, на реале еще не торгую по нем. И в тесте пробойная стратегия. Но все таки трем экранам элдера уделяю большее внимание, так как движуха трендовая, значит риск менее чем на пробое.



#48 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 11:12

 


Сейчас вообще ситуация на всех валютных парах, коррелирующих с долларом не понятна, так как вроде близок разворот, доллар пойдет на спад, а евро, фунт, австрал и другие пойдут в рос. Даже если работать по стратегии Александра Элдера " Три экрана" то даже на старших таймфреймах сложно определить тренд.

Если брать старшие таймфреймы по евро/доллару, то видно что евро ходит в неком канале, конечно канал не маленький, в пределах 1500 пунктов, но за границы данного канла он не выходит, и тут говорить о каком либо тренде рано, стоит только ловить внутри дневные движения.

 

Раньше видел стратегию как раз только по одной валютной паре - евродоллар. Там использовалась одна машка и сдвиги от нее. Сейчас не припомню настроийки этой МА. Но суть в том, что сдвиги от нее это фактически уровни отбоя от них, то есть сигнал для торгов.



#49 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 12:30

Я по стратегии три экрана Элдела смотрю машки на таймфреймах на м30 и н4. То есть если на обоих цена ниже машек, то только смотрю входы именно на продажи, ну а если цена выше машек, то соответственно на покупки. Другого в экранах я не рассматриваю.

Начну с вчерашних сделок. И первая валютная пара - это новозеландский доллар/амер доллар. Тренд на м30 был вниз, а на н4 был вниз. Н4 я пропустил, как сигнал. На м5 тренд так же шел вниз. Из чего открывал две продажи. Первая закрылась по безубытку, а вторая по стоп лоссу.

Прикрепленные изображения

  • NZDUSD.IM5.png


#50 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 12:34

Начну с вчерашних сделок. И первая валютная пара - это новозеландский доллар/амер доллар. Тренд на м30 был вниз, а на н4 был вниз. Н4 я пропустил, как сигнал. На м5 тренд так же шел вниз. Из чего открывал две продажи. Первая закрылась по безубытку, а вторая по стоп лоссу.

Далее другая валютная пара - фунт доллар. Все по правилам три экрана элдера. Направление на м30 и н4 только вниз. На м5 прошел откат, цена отбила трендовую, после чего зашел в продажи дважды и оба раза сделки положительные, но закрывал, не дожидаясь тейк профита.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#51 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 12:39

Далее другая валютная пара - фунт доллар. Все по правилам три экрана элдера. Направление на м30 и н4 только вниз. На м5 прошел откат, цена отбила трендовую, после чего зашел в продажи дважды и оба раза сделки положительные, но закрывал, не дожидаясь тейк профита.

И последняя валютная пара на вчерашний день - амер доллар/ канадский доллар. с ордером честно говоря поспешил, так как ситуация непонятная была, а я же ждал похода цены вниз и открыл заранее. Поэтому закономерно получил стоп лосс. М30 - вверх, н4 -вниз.

Прикрепленные изображения

  • USDCAD.IM5.png


#52 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 12:42

 

Далее другая валютная пара - фунт доллар. Все по правилам три экрана элдера. Направление на м30 и н4 только вниз. На м5 прошел откат, цена отбила трендовую, после чего зашел в продажи дважды и оба раза сделки положительные, но закрывал, не дожидаясь тейк профита.

И последняя валютная пара на вчерашний день - амер доллар/ канадский доллар. с ордером честно говоря поспешил, так как ситуация непонятная была, а я же ждал похода цены вниз и открыл заранее. Поэтому закономерно получил стоп лосс. М30 - вверх, н4 -вниз.

 

Ну и собственно работа над ошибками пошла на пользу по американцу и канадцу. Как только таймфрейм н4 перешел в поход на вверх, а напомню, м30 итак шел вверх, то открыл сделку на покупку и здесь четкий и большой тейк профит по паре, что не только отбил убыточный ордер, но и в разы приумножил прибыль.

Прикрепленные изображения

  • USDCAD.IM5.png


#53 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 12:49

Ну и собственно работа над ошибками пошла на пользу по американцу и канадцу. Как только таймфрейм н4 перешел в поход на вверх, а напомню, м30 итак шел вверх, то открыл сделку на покупку и здесь четкий и большой тейк профит по паре, что не только отбил убыточный ордер, но и в разы приумножил прибыль.

Перехожу уже на сегодняшние сделки. Валютная пара австралийский доллар/американский доллар. На таймфреймах м30 и н4 цена двигалась вниз и была попытка с откатом на м5 войти в продажи. Но в итоге схватил стоп лосс. Кстати данная пара часто закрывается у меня по стоп лоссу. Пока за ней буду только наблюдать.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSD.IM5.png


#54 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 13:24


Да но что интересно, вчера евройена пошла вниз вместе с парой евро доллар, а сама йена доллар стояла на месте. на азии, и доллар йена пошла вниз, очень даже все интересно.и не понятно, йеновские пойдут ли дальше вниз. или все таки пока флэт.

Движения на рынке всегда интересные, я вот вчера вечером открылся по фунт/йене, так утром закрыл 50 с лишним пунктов. Вообще вот на данный момент смотрю, что евро/йена, доллар/йена и евро/доллар движутся одинаково, так что посмотрим что будет дальше.



#55 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 19:24


Не стоит сравнивать валютные пары. К примеру сегодня евродоллар идет вниз, а евройена сильно ушла вверх. Новостей у них нет. Так что как то так. Все завист от вспомогательных валют для пар - это доллар и йена. А новости у них не всегда одинаковые, так же как и движения.

Просто бывает так. что иногда евройена ходит прямо за евро долларом. но не сейчас. сейчас евро йена ходит сама по себе. больше за доллар йеной, это все пошло после того как Япония понизила процентную ставку, и теперь пока так.



#56 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 21:45


Движения на рынке всегда интересные, я вот вчера вечером открылся по фунт/йене, так утром закрыл 50 с лишним пунктов. Вообще вот на данный момент смотрю, что евро/йена, доллар/йена и евро/доллар движутся одинаково, так что посмотрим что будет дальше.

Согласен, если наболюдать как бы со стороны, и еще немного вникать. то движения вообще очень интересные. но вот только доллар йена и евро доллар, не могут в принципе двигаться во дном направлении, такое бывает иногда, но редко.



#57 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 11:27

 


Не стоит сравнивать валютные пары. К примеру сегодня евродоллар идет вниз, а евройена сильно ушла вверх. Новостей у них нет. Так что как то так. Все завист от вспомогательных валют для пар - это доллар и йена. А новости у них не всегда одинаковые, так же как и движения.

Просто бывает так. что иногда евройена ходит прямо за евро долларом. но не сейчас. сейчас евро йена ходит сама по себе. больше за доллар йеной, это все пошло после того как Япония понизила процентную ставку, и теперь пока так.

 

Я не смотрю в торговле на хождение валютных пар друг за другом, хотя не отрицаю что могла бы быть неплохая стратегия с таким методом. Все же фундаментальный фактор на форексе имеет очень сильное влияние, а вследствии этого данный метод я не применяю.



#58 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 11:30

 


Да но что интересно, вчера евройена пошла вниз вместе с парой евро доллар, а сама йена доллар стояла на месте. на азии, и доллар йена пошла вниз, очень даже все интересно.и не понятно, йеновские пойдут ли дальше вниз. или все таки пока флэт.

Движения на рынке всегда интересные, я вот вчера вечером открылся по фунт/йене, так утром закрыл 50 с лишним пунктов. Вообще вот на данный момент смотрю, что евро/йена, доллар/йена и евро/доллар движутся одинаково, так что посмотрим что будет дальше.

 

Насчет фунтйена - уж очень быстрая эта валютная пара. Привыкаю сейчас к фунтбакс, а уж йеновая тем более опасна. Факт заключается в том, что на таких парах нужно ставить стоп лосс по пунктам в разы больше, чем к примеру евродоллар.



#59 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 19:45


Насчет фунтйена - уж очень быстрая эта валютная пара. Привыкаю сейчас к фунтбакс, а уж йеновая тем более опасна. Факт заключается в том, что на таких парах нужно ставить стоп лосс по пунктам в разы больше, чем к примеру евродоллар.

Согласен фунт йена очень опасна, вот по этой паре лучше просто так не входить, надо понять куда пара движется. только входить после этого. потому что движения в разные стороны очень сильные. за месяц пара смотрю почти 2000 прошла.



#60 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 13:30

 


Насчет фунтйена - уж очень быстрая эта валютная пара. Привыкаю сейчас к фунтбакс, а уж йеновая тем более опасна. Факт заключается в том, что на таких парах нужно ставить стоп лосс по пунктам в разы больше, чем к примеру евродоллар.

Согласен фунт йена очень опасна, вот по этой паре лучше просто так не входить, надо понять куда пара движется. только входить после этого. потому что движения в разные стороны очень сильные. за месяц пара смотрю почти 2000 прошла.

 

Мне не нравиться эта валютная пара, что там надо выставлять большой стоп лосс. Относительно прибыли конечно стоп будет маленький, но относительно количества пунктов стопа - это критически. Например на евробаксе я стоп поставлю в 10 пунктов, на фунтйене в 2-3 раза больше.






Темы с аналогичным тегами элдер, индикаторы, ма, скальпинг, умеренная торговля, таймфрейм, волны, разворот

Copyright © 2024 Your Company Name