Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#16 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 14:51

В своё время изучал данную стратегию и старался применить её в торговле на форексе, так как она разработана для торговли на фондовой бирже. В принципе стратегия работает, только я взял из неё то, что надо анализировать более старший таймфрейм, а отбирать точку входа на младшем таймфрейме. 

Как видно данная стратегия и для форекса хороша. Так как используется в большинстве случаев технический анализ, то "три экрана Элдера" одна из самых перспективных стратегий. Главное, что называется набить руку, остальное прибудет. 


Сообщение отредактировал western: 10 February 2016 - 14:53


 
 

#17 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 10:48


Как видно данная стратегия и для форекса хороша. Так как используется в большинстве случаев технический анализ, то "три экрана Элдера" одна из самых перспективных стратегий. Главное, что называется набить руку, остальное прибудет. 

Набивать руку, или накапливать опыт надо при любой торговой стратегии, потому что без этого трейдер просто не сможет правильно действовать по правилам ТС. Тоже самое и с тремя экранами Элдера, если трейдер под корректировал её под себя, и выработал некие правила, так чтобы ТС приносила ему стабильную прибыль, то это прямой путь к успеху. 



#18 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 11:21

Отличная сделка прошла по фунтдоллар. на контртренде на н4( а именно этот таймфрейм указывал направление вверх). В купе м30 и м5 дали положительный результат. Вход чуть пропустил после пробития трендовой на м5, но все таки взял тейк профит :beer2:

 

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#19 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 11:25

Отличная сделка прошла по фунтдоллар. на контртренде на н4( а именно этот таймфрейм указывал направление вверх). В купе м30 и м5 дали положительный результат. Вход чуть пропустил после пробития трендовой на м5, но все таки взял тейк профит :beer2:

А вот по валютной паре евродоллар контртренд меня погубил. Тоже ждал похода цены вниз, несмотря на то, что м30 и н4 показывали вверх. В итоге закономерный захват стоп лосса. Но за счет того, что тейк профит у меня больше стоп лосса, я сейчас все равно в небольшой прибыли.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#20 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 11:28

 


Как видно данная стратегия и для форекса хороша. Так как используется в большинстве случаев технический анализ, то "три экрана Элдера" одна из самых перспективных стратегий. Главное, что называется набить руку, остальное прибудет. 

Набивать руку, или накапливать опыт надо при любой торговой стратегии, потому что без этого трейдер просто не сможет правильно действовать по правилам ТС. Тоже самое и с тремя экранами Элдера, если трейдер под корректировал её под себя, и выработал некие правила, так чтобы ТС приносила ему стабильную прибыль, то это прямой путь к успеху. 

 

Кстати по трем экранам Элдера, я в торговле не основываюсь именно искать входы строго по тренду и направлениям старших таймфреймов. Есть сделки, где основой для входа служит например только м30, а н4 я пропускаю. 



#21 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 11:54


Кстати по трем экранам Элдера, я в торговле не основываюсь именно искать входы строго по тренду и направлениям старших таймфреймов. Есть сделки, где основой для входа служит например только м30, а н4 я пропускаю. 

Не плохо применять такой метод, как совмещение нескольких торговых стратегий, которые похожи между собой, и основываться только на самых рабочих инструментах, так чтобы взять самое полезное и рабочее, то что действительно будет помогать в достижении стабильной прибыли. 



#22 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 13:21

Итак, были проблемы с браузером, поэтому пятничные сделки выкладываю сегодня. Профитная сделка по валютной паре фунтдоллар. Напрвление вверх на старших таймфреймах и точка входа на таймфрейме м5. Сделка довольно быстро сработала.

Прикрепленные изображения

  • GBPUSD.IM5.png


#23 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 13:24

Итак, были проблемы с браузером, поэтому пятничные сделки выкладываю сегодня. Профитная сделка по валютной паре фунтдоллар. Напрвление вверх на старших таймфреймах и точка входа на таймфрейме м5. Сделка довольно быстро сработала.

Вслед за фунтом череда неудачных сделок с австралийским долларом. все три сделки закрылись с минусом. По трем экранам сделки правильные и рассматривалась на тот момент только покупка. Но пары как видно была в боковике и не дала успеха.

Прикрепленные изображения

  • AUDUSD.IM5.png


#24 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 14 February 2016 - 13:27

 


Кстати по трем экранам Элдера, я в торговле не основываюсь именно искать входы строго по тренду и направлениям старших таймфреймов. Есть сделки, где основой для входа служит например только м30, а н4 я пропускаю. 

Не плохо применять такой метод, как совмещение нескольких торговых стратегий, которые похожи между собой, и основываться только на самых рабочих инструментах, так чтобы взять самое полезное и рабочее, то что действительно будет помогать в достижении стабильной прибыли. 

 

Но все таки открыл другую тему, дабы сдесь соблюдать основные принципы стратегии по трем экранам Элдера. И просмотреть заодно статистику( соотношение) прибыльных и убыточных сделок.



#25 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 13:11

Сегодня в 17 00 по Москве выступление главы ЕЦБ Драги. Ну что можно сказать. Может это заседание изменит тренд на восходящий. Тогда думаю, что завтра по стратегии можно торгануть. Сегодня же думаю что не успеем зайти в тренд( предположительный)

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#26 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 15 February 2016 - 16:12


Сегодня в 17 00 по Москве выступление главы ЕЦБ Драги. Ну что можно сказать. Может это заседание изменит тренд на восходящий. Тогда думаю, что завтра по стратегии можно торгануть. Сегодня же думаю что не успеем зайти в тренд( предположительный)

Поживём увидим что будет дальше, потому что сейчас такие события разносторонние происходят в Европе, и вполне возможно что тренд будет нисходящий. Так что не стоит торопиться, надо подождать посмотреть, проанализировать, и лишь по факту принимать решение. 



#27 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 08:14

Сегодня в 17 00 по Москве выступление главы ЕЦБ Драги. Ну что можно сказать. Может это заседание изменит тренд на восходящий. Тогда думаю, что завтра по стратегии можно торгануть. Сегодня же думаю что не успеем зайти в тренд( предположительный)

Как видно по графику вчерашнее заседание ЕЦБ снизило европейскую валюту примерно на 50 пунктов по 4-х знаку. В ночь по Москве евро скорректировался и пытался пробить трендовую, что и удалось сделать. Но это только всего лишь ложный пробой.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#28 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 08:16

 


Сегодня в 17 00 по Москве выступление главы ЕЦБ Драги. Ну что можно сказать. Может это заседание изменит тренд на восходящий. Тогда думаю, что завтра по стратегии можно торгануть. Сегодня же думаю что не успеем зайти в тренд( предположительный)

Поживём увидим что будет дальше, потому что сейчас такие события разносторонние происходят в Европе, и вполне возможно что тренд будет нисходящий. Так что не стоит торопиться, надо подождать посмотреть, проанализировать, и лишь по факту принимать решение. 

 

И все таки нисходящий был))) Новость была как продолжение нисходящего тренда. Но как в прошлом посте написал, ночью евро приняла попытку на пробитие трендовой линии, что уже являеться звоночком для восходящего тренда.



#29 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 08:20

Уже писал, что по евродоллар был ложный пробой, А это значит, если ложный, то нужно идти по тренду в нисходящем движении. С утреца встал в продажи. Все благоволило к этому - нисходящий тренд по основным таймфреймам. Как итог - профитный ордер.

Прикрепленные изображения

  • EURUSD.IM5.png


#30 western

western

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 08:35

Уже писал, что по евродоллар был ложный пробой, А это значит, если ложный, то нужно идти по тренду в нисходящем движении. С утреца встал в продажи. Все благоволило к этому - нисходящий тренд по основным таймфреймам. Как итог - профитный ордер.

Сегодня в мире есть так же важные экономические новости. Они будут касаться валютных пар - фунт и евро. И интересная ситуация по валютным парам фунтдоллар и евродоллар, так как у них строгое движение вниз. Вполне возможно что новости сыграют на руку данному тренду.






Темы с аналогичным тегами элдер, индикаторы, ма, скальпинг, умеренная торговля, таймфрейм, волны, разворот

Copyright © 2024 Your Company Name