Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

XXX или Как выглядит прибыльная ТС ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 20:43

На одном престижном форуме я затеял разговор с Элиотчиками и ВЫСКАЗАЛСЯ ... :rolleyes:
Что вы думаете про это?

Представьте себе успешную модель поведения в рынке. Логически сбалансированную ТС.

Как она может выглядеть? Что за идея положена в основу? Предолжу варианты:

Система имеет логику управления просадками, контролирует (переносит позиции в безубыток) входит по МА - ответ НЕТ, поскольку безоткат, явление достаточно редкое 10% всех движений при условии стандартной внутридневной торговли, все остальные будут для нее шумами, убытки от которых поглотят прибыльные но редкие тралы. Про универсальные настройки я уже писал ...

Мультивалютный робот, с хорошо обученной сеткой (хотя бы для 2х инструментов) - ответ НЕТ, по той простой причине, что современный рынок получил коллосальный набор "реактивных" сверхновых тенденций, которые не имеют никакого отношения к истории, на которой учили сетку. Смотрели на днах на одно такое чудо, по истории периода 2008 года, шмалит, как заводной с середины 09 года его колбасит неподетски. И учить его больше, уже вроде бы и нечему ... :lol:))

Считать свечи, как вариант занять себя чем то полезным и то с натяжкой - ответ НЕТ, сидя на мешках с рисом, но где это золотое время. Там же где и "Черепахи" которые ловили профит в мясной яме владея пачкой вечерних экспортно - импортных заявок. Все там, в далеком прошлом.

Фракталы, принципиально в сочетании с мартином - ответ ?, поясню почему. Я знаю (лично знаком) с человеком который разогнал этот метод до очень высоких показателей. Но чего в этом подходе было больше, - логики системы или интуиции я так и непонял. Сегодня это владелец давольно неплохого ДЦ. Один из "Леприконов" наверное Господа знают. Рано или поздно успешные трейдеры начинают понимать, что ловить профит вокрух Форекса проще и интересней.

Список можно было бы продолжить, но там уже пойдут сомнения на уравне предпосылок и странных комбинаций. Остался только Эллиот с уроками по Вильямсу, а вот это отдельная тема, которая заслуживает внимания.

Надежда, движет нами. Надежда на достижение цели. А если мы ее достигаем, то продолжаем обретать (искать повод) что бы иметь это загадочное состояние, - прибывать в надежде. И величайшем разочарованием является, как ни странно достижение цели - получение результата. Все мировые традиции успешно эксплуатируют этот феномен. И предлагают нам цель, только по пересечению известной и ожидающей нас всех черты. Институту церкви уже 2000 лет и это самое успешное коммерческое предприятие на этой планете. Я думаю что понимая это, Эллиот и создавал подход к тому что мы называем его системой.


Массовость элиотчиков можно пояснить как, ... внеше простостые правила построений, - дают очень точное указание цели. Но, и вот тут вся фишка, если ты правильно построил волны. Правильно интерпритировал последний фрактал....


Парадокс популярности вытекает из двух критериев, простота в восприятии - ЦЕЛЬ ВЕДЬ ВИДНА и не на кого пинять если что то не так пошло НЕПРАВИЛЬНО ЧТО ТО ПОСТРОИЛ, чего то недоглядел, непосоветовался лишний раз с товарищем (по несчастью :))) Винить то некого, сам дурак.


И именно это и есть код программы...................
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 April 2010 - 11:53

На одном престижном форуме я затеял разговор с Элиотчиками и ВЫСКАЗАЛСЯ ... :yahoo:
Что вы думаете про это?

Представьте себе успешную модель поведения в рынке. Логически сбалансированную ТС.

Как она может выглядеть? Что за идея положена в основу? Предолжу варианты:

Система имеет логику управления просадками, контролирует (переносит позиции в безубыток) входит по МА - ответ НЕТ, поскольку безоткат, явление достаточно редкое 10% всех движений при условии стандартной внутридневной торговли, все остальные будут для нее шумами, убытки от которых поглотят прибыльные но редкие тралы. Про универсальные настройки я уже писал ...

Мультивалютный робот, с хорошо обученной сеткой (хотя бы для 2х инструментов) - ответ НЕТ, по той простой причине, что современный рынок получил коллосальный набор "реактивных" сверхновых тенденций, которые не имеют никакого отношения к истории, на которой учили сетку. Смотрели на днах на одно такое чудо, по истории периода 2008 года, шмалит, как заводной с середины 09 года его колбасит неподетски. И учить его больше, уже вроде бы и нечему ... :blush: ))

Считать свечи, как вариант занять себя чем то полезным и то с натяжкой - ответ НЕТ, сидя на мешках с рисом, но где это золотое время. Там же где и "Черепахи" которые ловили профит в мясной яме владея пачкой вечерних экспортно - импортных заявок. Все там, в далеком прошлом.

Фракталы, принципиально в сочетании с мартином - ответ ?, поясню почему. Я знаю (лично знаком) с человеком который разогнал этот метод до очень высоких показателей. Но чего в этом подходе было больше, - логики системы или интуиции я так и непонял. Сегодня это владелец давольно неплохого ДЦ. Один из "Леприконов" наверное Господа знают. Рано или поздно успешные трейдеры начинают понимать, что ловить профит вокрух Форекса проще и интересней.

Список можно было бы продолжить, но там уже пойдут сомнения на уравне предпосылок и странных комбинаций. Остался только Эллиот с уроками по Вильямсу, а вот это отдельная тема, которая заслуживает внимания.

Надежда, движет нами. Надежда на достижение цели. А если мы ее достигаем, то продолжаем обретать (искать повод) что бы иметь это загадочное состояние, - прибывать в надежде. И величайшем разочарованием является, как ни странно достижение цели - получение результата. Все мировые традиции успешно эксплуатируют этот феномен. И предлагают нам цель, только по пересечению известной и ожидающей нас всех черты. Институту церкви уже 2000 лет и это самое успешное коммерческое предприятие на этой планете. Я думаю что понимая это, Эллиот и создавал подход к тому что мы называем его системой.


Массовость элиотчиков можно пояснить как, ... внеше простостые правила построений, - дают очень точное указание цели. Но, и вот тут вся фишка, если ты правильно построил волны. Правильно интерпритировал последний фрактал....


Парадокс популярности вытекает из двух критериев, простота в восприятии - ЦЕЛЬ ВЕДЬ ВИДНА и не на кого пинять если что то не так пошло НЕПРАВИЛЬНО ЧТО ТО ПОСТРОИЛ, чего то недоглядел, непосоветовался лишний раз с товарищем (по несчастью :wall: )) Винить то некого, сам дурак.


И именно это и есть код программы...................

Я разобрался в Вашей ТС, но считаю её замороченной. Вы открываете около 30 позиций в одно направление (для упрощения в дальнейшей работе с ними). Так как для отсеивания группы из открытых ордеров, Вы положительные ордеров локируете (не полное). Я так понимаю, что цикл - это момент локирования (отсева прибыльных позиций за определенный период времени, Вы писали 3 часа). Второй цикл - это когда локируются локи, тоже не полным объемом. Все это делается до того момента, пока общий баланс не станет положительным. После все сделки закрываются. Идея гениальная, но все же замороченная. Имею некий другой способ, который все упрощает

#3 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 23:43

Я разобрался в Вашей ТС, но считаю её замороченной. Вы открываете около 30 позиций в одно направление (для упрощения в дальнейшей работе с ними). Так как для отсеивания группы из открытых ордеров, Вы положительные ордеров локируете (не полное). Я так понимаю, что цикл - это момент локирования (отсева прибыльных позиций за определенный период времени, Вы писали 3 часа). Второй цикл - это когда локируются локи, тоже не полным объемом. Все это делается до того момента, пока общий баланс не станет положительным. После все сделки закрываются. Идея гениальная, но все же замороченная. Имею некий другой способ, который все упрощает


Да, да, да ............. :beach:

все правильно, кроме одного .........

я вывел на карточку (только с форы, 485% с дэпо) за 2 месяца ...... живой налички

А так все в тему ........... :acute:
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#4 Alhimik

Alhimik

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 February 2012 - 17:53

Я конечно дико извиняюсь))... а что за система?? где с ней можно ознакомится??

#5 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:40

вероятно в закрытой части форума))

хотя можно подсмотреть и аналитику по волнам элиота у какого нибудь дц
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:40

вероятно в закрытой части форума))

хотя можно подсмотреть и аналитику по волнам элиота у какого нибудь дц

Данного рода аналитика ничего Вам полезного не даст. Им лишь бы что-нибудь писать. Важно найти закономерности и к ним применить сложные схемы ММ. Тогда получается грааль

#7 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 19:09

в этой системе должен быть параболик.... или нечто подобное дабы обозначить стоплосс, покрайней мере в начальное время


Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#8 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:40

Волны самая прибыльная стратегия, вот только применять ее нужно умело.

#9 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 06:13

Волны самая прибыльная стратегия, вот только применять ее нужно умело.

Да много есть прибыльных стратегий и волны, и гридеры и работа от уровней. Есть трейдеры стабильно делающие по 30 - 50% в месяц прибыли на протяжении годов. Каждому свое в этом деле и его как раз и нужно найти, это своё

#10 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 13:07

Самое трудно определится какой из ни хользоваться и углублятся в изучение.. Думал волны это что то невообразимо сложное, но когда обьяснили то оказывается не так все и сложно.. Осталось только правильно применять.

#11 wefetrenz

wefetrenz

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 September 2015 - 21:02

Это конечно хорошо что Автор вывел столько налички,почти в 5 раз поднялся.Это конечно плюс в его пользу.Но вот ведь в чем вопрос - а действительно ли многие или лучше сказать так. а дествительно есть такой робот который постоянно торгует в прибыль?



#12 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 07:25

Считаю, что прибыльных торговых стратегий не мало, но дело не в этом. Ведь если новичку дать даже самую прибыльную стратегию, он всё равно не сможет торговать ею прибыльно, так как у него нет опыта и он не знает всех нюансов ТС. 



#13 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 08 October 2015 - 19:32

Если можно напишите где можно ознакомится с принципом работы данной торговой стратегии.Так как  я новичек то еще не очень понимаю тонкостей торговли а если бы подробности прочитать  то несомненно понятнее было бы.



#14 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 October 2015 - 16:08

pounreti,

Данную торговую стратегию разработал Окишев, опытный трейдер, можно ввести в поисковике, и там найдётся его сайт, где находиться различная информация по тактике часовой. Правда сейчас он занимается торговлей советником, который торгует по сеточной системе. 



#15 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 11 October 2015 - 00:00

Если можно напишите где можно ознакомится с принципом работы данной торговой стратегии.Так как  я новичек то еще не очень понимаю тонкостей торговли а если бы подробности прочитать  то несомненно понятнее было бы.

Стратегии где используются локи, сразу избегайте, потому что вы станете самым любимым клиентом своего брокера.

Там где используется лок, это ни что иное как подарок брокеру своего заработка в виде спреда и комиссий.

Если у вас есть предположим 20пп профита и вы ставите лок, то в любом случае рано или поздно вы закроете позицию, но если закрыть сразу, то вы заработаете 20пп, а если закроете с локом, то заработаете 18пп, потому как подарите еще один спред брокеру.

И если есть лок, то при дальнейшем изменении цены профит уже не измениться в б0льшую сторону, он будет только меньше если позицию еще и на ночь оставите, так как вам еще начислят свопы, итого на утро закроете еще меньше прибыли.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)



Copyright © 2024 Your Company Name