Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Билл Вильямс "Торговый хаос"


В теме одно сообщение

#1 forward the trend

forward the trend

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 November 2015 - 22:18

williams-2006.jpg

 

Замечательная книга от практика - трейдера, уже ставшая классикой.

 

Билл Вильямс в своей книге "Торговый Хаос" совершил попытку при помощи нетрадиционных подходов в трейдинге проникнуть в структуру и сущность валютного рынка, применяя для этого в качестве стартовой точки анализа собственную теорию хаоса вместе с фрактальной геометрией. В этом подходе за основу берется следующее предположение: рынки – это природное явление, и их развитие не подчиняется ни законам классической физики, ни параметрической статистике, ни линейной математике. При внешней сложности используемых терминов, в книге довольно мало формул и математических выкладок, и весь материал доводится до читателя в упрощенной форме.

 

Также автор вводит понятие классификации и определения стадий эволюции от трейдера-новичка до трейдера-профессионала, показывая все необходимые знания и практические навыки на каждой ступени развития. Отличной особенностью книги является легкое изложение сути и точное определение роли каждого из применяемых для анализа рыночных инструментов. Главными инструментами в данной торговой системе служат волновой анализ Элиотта, MACD и фракталы, числа Фибоначчи. Однако, трейдерам рынка форекс необходимо с осторожностью отнестись к рассмотренному индикатору MFI (Market Facilitation Index), из-за того что его работа основывается на показателях объема, правильно оценить которые на валютном рынке сложно и данные могут сильно различаться у разных брокеров.

 

Билл Вильямс предлагает собственную систему манименеджмента, которая позволяет извлечь максимальную прибыль из хорошей ситуации на рынке.

 

В книге много материала об индивидуальной психологии трейдера. Рассматриваются самые типичные психологические проблемы трейдеров во время их развития от новичков до экспертов.

 

Книга рекомендована как для начинающих, так и для опытных трейдеров.



 
 

#2 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 14:59

Книга  несомненно хороша и очень известна среди трейдеров  да и там в интернете.Автор сделал так сказать сборку разных направлений торговли на фондовых и валютных  площадках.Те книги которые трейдеры читают в начале своей торговли и потом еще  к ним возвращаются иногда для сравнения.






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name