Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Пробой средней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Wizard

Wizard

    Пользователи

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 20:17

Пробой средней
Торговый инструмент: EUR/USD
Период: 1H
Используемые индикаторы: Simple Moving Average
Графические построения: нет

Алгоритм тактики:

Для покупки (для продажи - наоборот):

Ищем (ждем) пересечение свечей (любой ее частью) 20 периодичной простой скользящей средней. (Этот параметр, период средней, а также ее тип, может быть изменен Вами в ходе тестирования). Когда это происходит, ставим покупающий стоп выше этой свечи, продающий -ниже. ( я на часовике использую защитный интервал 3 пункта, то есть ордер покупающий ставлю выше Higth на три пункта + спрэд, продающий - Low - 3 пункта. Однако это тоже может быть изменено Вами по своему усмотрению). После открытия позиции устанавливаем лимитный ордер (Take Profit) на уровне предыдущего экстремума, ближе на 3 пункта к цене открытия. Определение этого экстремума - субьективный элемент, впрочем, их обычно прекрасно видно. Стоповый ордер удваиваем, превращая тем самым в разворотный. При окончании свечи, если позиция не закрылась (не развернулась), переносим стоп на последнюю свечу. Важный момент - переносим только тогда, когда Low свечи ниже средней (при покупке) или Heigth выше (при продаже). Если свеча полностью "вышла" за мувинг - стоп не переносим! Если цель не достигнута до конца торговой сессии, закрываем позицию "по рынку" не глядя на цену. Я это делаю примерно в 23:00 по МСК. После разворота с убытком ставим Take Profit, компенсирующий убыток, но не далее уровня, определяемого предыдущим экстремумом.

Важно отрабатывать все такие сигналы. Не круглые сутки, конечно, а если Вы работаете, например, с 10 до 18, вот в этот период нужно каждый час принимать решения. Ну и конечно открытие позиции может произойти в любое время, надо немедленно ордера расставлять, поэтому контролировать позицию лучше постоянно.

 
 

#2 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 04:40

Я думаю это хорошая стратегия но скользящая средняя очень быстрая я бы посоветовал использовать пробой 100 скользящей средней простого периода, с определением тренда по 200 скользящий средней  если подключить Прайс Экшен Пин бар или рельсу то может выйти профитная стратегия, стопп лос приблизительно 10-15 пунктом тейк 1к2 1к3 



#3 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 19:20

Написал что Ищем (ждем) пересечение свечей (любой ее частью) 20 периодичной простой скользящей средней.А я бы еще добавил на граик цены несколько скользящих средних но с разными периодами,ну например 10,27,38,55 для легкости.



#4 wefetrenz

wefetrenz

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 22:15

И стохастик можно поставить.



#5 wefetrenz

wefetrenz

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 November 2015 - 17:19


Пробой средней
Думаю, что каких то особых выигрышных стратегий не существует. Есть оптимальная продуманная торговля. А вот это пожалуй самое сложное.

#6 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 21:16

Да самая лучшая стратегия это когда трейдер приблизительно уверен что цена пойдет столько то пунктов и если небольшой стоплосс при этом будет выставлен.Тогда дажее принеудачных нескольких сделках какая то удачная перекроет минуса.



#7 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 00:00

Да самая лучшая стратегия это когда трейдер приблизительно уверен что цена пойдет столько то пунктов и если небольшой стоплосс при этом будет выставлен.Тогда дажее принеудачных нескольких сделках какая то удачная перекроет минуса.

Торговля по ТС на пробой скользящей средней не нова и долгое время уже используется многими трейдерами в своей торговле, только зачастую в качестве комбинирования данной торговой стратегии со своими собственными ТС, т.е. пробой скользящей средней является всего лишь частью ТС.



#8 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 08 May 2016 - 08:25

Читала про данную торговую стратегию,торгуется только по тренду,есть такой трейдер Глеб Задоя,вот смотрела его вебинары на которых он рассказывал про такой слить торговли.Также можно выставлять отложенные ордера.Для начинающих наверно самое то.



#9 ustimtat

ustimtat

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 16:37

Было бы замечательно если бы автор, (которого уже лет 5-6 не форуме не видно) представил бы саму систему с конкретными примерами. Опять одни слова и больше ничего. Такое впечатление что 5 лет назад народ не умел скрины делать и вставлять их в свои сообщения. Пробой МА свечой - это на самом деле никакой ни сигнал - потому что таких пробоев может быть за день 30 штук. И все они принесут только убытки. А может быть один - а после него прибыль в 300 пунктов. Так что одного пробоя для входа в рынок мало. 



#10 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 16:24

Пробой средней
Торговый инструмент: EUR/USD
Период: 1H
Используемые индикаторы: Simple Moving Average
Графические построения: нет

Алгоритм тактики:

Для покупки (для продажи - наоборот):

Ищем (ждем) пересечение свечей (любой ее частью) 20 периодичной простой скользящей средней. (Этот параметр, период средней, а также ее тип, может быть изменен Вами в ходе тестирования). Когда это происходит, ставим покупающий стоп выше этой свечи, продающий -ниже. ( я на часовике использую защитный интервал 3 пункта, то есть ордер покупающий ставлю выше Higth на три пункта + спрэд, продающий - Low - 3 пункта. Однако это тоже может быть изменено Вами по своему усмотрению). После открытия позиции устанавливаем лимитный ордер (Take Profit) на уровне предыдущего экстремума, ближе на 3 пункта к цене открытия. Определение этого экстремума - субьективный элемент, впрочем, их обычно прекрасно видно. Стоповый ордер удваиваем, превращая тем самым в разворотный. При окончании свечи, если позиция не закрылась (не развернулась), переносим стоп на последнюю свечу. Важный момент - переносим только тогда, когда Low свечи ниже средней (при покупке) или Heigth выше (при продаже). Если свеча полностью "вышла" за мувинг - стоп не переносим! Если цель не достигнута до конца торговой сессии, закрываем позицию "по рынку" не глядя на цену. Я это делаю примерно в 23:00 по МСК. После разворота с убытком ставим Take Profit, компенсирующий убыток, но не далее уровня, определяемого предыдущим экстремумом.

Важно отрабатывать все такие сигналы. Не круглые сутки, конечно, а если Вы работаете, например, с 10 до 18, вот в этот период нужно каждый час принимать решения. Ну и конечно открытие позиции может произойти в любое время, надо немедленно ордера расставлять, поэтому контролировать позицию лучше постоянно.

Ма 20 более подходит для работы на м15. Так же, при работе по ма следует всегда чем то подтверждать смену направления. Я ставлю ма 20 и рси 20. Когда цена пересекает ма и рси переходит через уровень 50 получаем сигнал для входа.





Copyright © 2024 Your Company Name