Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Анализ EUR/USD от Будулая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 budulay

budulay

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 05:41

Вступление. Пост первый. Дальше нумерации постов не будет).

 

Всем тем, кто зашел в мою тему доброго времени суток. Сразу хочу заявить, что не претендую на правоту, если мои анализ или мои выводы не соответствуют вашим, то Вы правы на 100%, я не прав полностью.

 

Цель моей темы в том, чтобы разрабатывая свой метод анализа, придерживаться принципов старых или новых. Ничего так не заставляет использовать аргументы и факты как публичность). В моем анализе нет ничего моего, всё основано на идеях, которые я когда-то прочитал в интернете). Это на тот случай, если кто-то решит призвать к авторскому праву на идею).

 

Если кто-то может что-то интересное в мой анализ внести или отзыв либо замечание, то буду благодарен. Вполне может быть, что некоторые идеи, если я в них поверю, буду использовать.

 

На данный момент я верю лишь в уровни и линии. Что касается индикаторов, то я не верю в опережение индикаторов. Я верю в то, что с помощью индикатора можно увидеть замедление рынка и сделать свой вывод о дальнейшем поведении котировок. Как мячик, который катится по полю с замедлением. Если не будет дополнительных событий, то можно спрогнозировать где он остановится.

 

Я хотел бы под разные инструменты завести отдельные темы, надеюсь модераторы не будут против. Моя аналитика - это попытка спрогнозировать движение. Я убеждён, что если знаешь настроение рынка, то точку для входа искать легче. Я не берусь писать аналитику регулярно и во всех темах, а только там, где по моему мнению происходит что-то интересное.

 

Данная тема будет по валютной паре EUR/USD.

 

Общее настроение сейчас можно посмотреть на месячном интервале. Это долгий интервал, но здесь есть нечто важное. Валютная пара достигла ценового ориентира в канале. Даше есть отскок от него. Но это не означает что канал не будет пробит. Вообще то здесь обычно не происходит ничего интересного, если не происходит пробоя ценового ориентира. Сейчас как раз время, когда решается этот вопрос. Если ценовой ориентир пробиваем, то пара пойдёт дальше вниз. Сейчас отработка попадает на котировку, о которой говорят многие и её видно на графике это отметка 0,8200. Если же ценовой ориентир пробит не будет, то на паре нас ожидает слабый бычий тренд вперемешку с затяжными боковыми диапазонами, до тех пор, пока не достигнем сопротивления канала.

70776619f95b.jpg

 

Так чтоб поторговать то можно посмотреть на часовой интервал. Здесь пробита поддержка 1,0800. Судя по напору медведей, если конечно не откроемся выше 1,0800 гепом, то можно спокойно продавать на откатах с целью прийти к 1,0514.

4871d484564d.jpg

 

 



 
 


Copyright © 2024 Your Company Name