Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Форекс Альтернатива

форекс клиринговая природа

Сообщений в теме: 18

#1 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 06:42

Добрый день уважаемые Дамы и господа.

С Форексом меня связывает 5 лет.
Я разработчик уникального прогнозирующего индикатора. С результатами его прогноза Вы ознакомитесь на англоязычном форуме, набрав в Гугле такую фразу "scary indicator or market is absolutely predictable " и там увидити как индикатор прогнозирует любой финансовый инструмент, любую валютную пару и очень даже неплохо. С таким инструментом можно разорять любого брокера и стабильно неплохо зарабатывать, живя в свое удовольствие. Это то, что ищут и мечтают иметь многие на этом форуме. Я это имею.

Но от этого блага я отказался. Я перестал вовсе торговать на Форексе. Перестал торговать на валютных и других рынках, имея этот уникальный инструмент.

В этой новой теме я хочу Вам рассказать как и почему это произошло, и я думаю что многие из этого рассказа вынесут для себя много полезного и возможно кто-то захочет повторить мой путь.

Если этот индикатор давал мне возможность зарабатывать тысячи долларов в силу причин, которые я здесь детально опишу, то используя некую альтернативу Форекса и знания Форекса я заработываю сейчас на порядк больше.

Я не хочу Вам предлагать никаких грааалей, никаких сверхдоходных роботов или партнерок. Я Вам просто хочу рассказать что и как сделал я и почему. А Вы уже решайте сами то ли мечтать о деньгах, вскармливая тех, кто Вам продает иллюзию возможного заработка то ли начать зарабатывать.

Продолжение будет. Я по возможности буду писать отдельные топики. Это только введение.
 



 
 

#2 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 10:23

Я думаю никому не секрет, что постоянный заработок на Форексе возможен только если торговый лот будет соизмерим из величиной депозита и чем меньше торговый лот будет тем длиннее Вы продержитесь на рынке. Рекомендемый торговый лот должен составлять не болуу 1% от депозита.

С другой стороны торговля на Форексе требует времени, а чтобы это время иметь нужно иметь средства на жизнь. Отсюда следует что Форексом целесообразно заниматься только, если он приносит достаточно средств на жизнь, как минимум.

С учетом вышеуказанного требованя к величине лоту есть смысл торговать на Форексе начиная с депозита хотя бы 10 000 долларов. А если Вы хотите чтобы Форекс покрывал еще и Ваши нервные напряжения, то 50 000 - 100 000 именно то, что нужно.

Я не буду приводить здесь арифметику сколько Вы заработаете в месяц при торговли 1%-том на таком депозите - уверен каждый начинающий произведет эти рассчеты сам.

Так вот, я и торговал своим индикатором на брокере PFGBest где-то до 2012 года на сумме 50 000 долларов. Это американский регулированный брокер и по сравнению с ненадежными брокерами стран СНГ внушал доверие, так как проверялся комиссией по ценным бумагам США.

Однако в 2012 году (если я не ошибаюсь), Владелец брокерской компании обворовал трейдеров и пытался покончить самоубиством. Если бы не попытка самоубийства, то о воровстве возможно еще долго никто не знал бы.

Владельца арестовали, фирма подала под процедуру банкротства. Прогнозируемая выплата средств по продаже имуществе не более 10%. Но даже эта сумма на 2015 год не была мне выплачена.

Таким образом, даже имея уникальный инструмент заработка на форексе, я стал банкротом вместе с брокером !!!

Отсюда следует очень немаловажный вывод - даже если Вы имеете грааль, то чтобы жить с Форекса Вам нужно торговать немалым депозитом и на сегодня ни один брокер не может гарантировать Вам, что он не станет банкротом и что Вы не останитесь с ничем.

Следовательно, Форекс не может быть источником стабильного заработка и тем более БОЛЬШОГО СТАБИЛЬНОГО ЗАРАБОТКА, как Вам это внушают всякие преподаватели на всяческих обучаемых курсах. Это все обман.

Вас реально ждут ничтожные зараотки при астрономических рисках. Вас опасность поджидает везде, о ней в следующих топиках.

Вам также будет рассказано где найти альтернативу этим астрономическим рискам и как заменить астрономические риски на астрономичесские заработки. С использованием Ваших знаний о Форексе, причем, самих примитивных.

Продолжение следует.
 


Сообщение отредактировал user666: 09 July 2015 - 10:30


#3 nikson84

nikson84

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 11:30

как альтернатива иметь на счете только рабочий депозит и отточенное качество входов пупсов на 10 в день максимальным лотом, со снятием заработанного в конце недели...



#4 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 12:51

как альтернатива иметь на счете только рабочий депозит и отточенное качество входов пупсов на 10 в день максимальным лотом, со снятием заработанного в конце недели...

 

Мы как раз и говорим о рабочем депозите. Именно такой рабочий депозит необходим, чтобы был смысл высиживать на Форексе деньги при рычаге 1:50, а больше в Америке нет.

 

И этот рабочий депозит следует держать на счете брокера в ожидании его решения, основанного на том что выгоднее, ждать пока вы проиграете ему деньги или снять деньги со счета и объявить брокерскую компанию банкротом.

 

Конечно мы можем торговать на кухне с рычагом 1:1000. На кухне, которая вообще никак и никем не регуляруется и не контролируется кроме совести владельца. А при деньгах - это очень дифицитный ресурс.



#5 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 July 2015 - 12:52

Всяким новичкам на курсах начинающих брокеров преподаватели пускают пыль в глаза насколько велик и огромен рынок Форекс и его трилионными оборотами. И шокированный этой цифрой новичок чувствует, что он приобщается к чему-то великому и что начнет черпаком оттуда черпать миллионы от этих триллионов.

Рассмотрим прежде всего что мы там покупаем. И покупаем ли мы там вообще что-либо ? Как Вы думаете, мы там что-то покупаем ? Ошибаетесь. Мы ничего не покупаем там.

Нам предлагают купить или продать ЕВРОДОЛЛАР. А где Вы вообще в Мире видели Евродоллар ? В какой стране ? В каком обменном пункте продают и покупают этот гибрид ? Оказываеся что нигде. Это всего лишь коеэфициент отношения ЕВРО к ДОЛЛАРУ. А разве можно купить коэффициент ? Нет !

Так вот, внушая нам, что мы что-либо покупаем НАС ДУРЯТ ИЗНАЧАЛЬНО. Все что мы делаем, так это СПОРИМ С БРОКЕРОМ О ТОМ КУДА ПОЙДЕТ ЦЕНА или КАК ИЗМЕНИТСЯ КОЭФИЦИЕНТ отношения доллара к Евро или евро к доллару. Это как в букмекерской конторе мы спорим какая команда и с каким счетом выиграет в футбол.

А чтобы мы не чувствовали себя азартными игроками нам внушают, что мы покупаем некий Евродоллар...

И вот представьте себе, что некий нищий насобирал 100 000 долларов. Он мог по разному это сделать, скажем захватить бандитским образом бизнес или нечто подобное. И купил метатрейдер за 100 000 баксов - именно по такой цене он продавался не так давно.

Еще он нанял фирму, что сделала ему сайт в интернете и еще тысяч 30 бросила на его продвижение.

И вот Вы увидев крутого брокера ложите ему на счет 1000 долларов депозита. Он Вам предлагает кредитное плече 1000:1. Это по-сути он Дает Вам миллион долларов для торгов.

И здесь возникает вопрос откуда у нищего брокера миллион ? А его попросту нет. Он выдает Вам для торгов КЛИРИНГОВЫЕ ДЕНЬГИ. Запомните это выражение. Их никогда Вы не сможете снять в банке наличными так как они существуют ровно столько пока открыта Ваша позиция. Их виртуально сгенерировал для Вас брокер. Их нет в природе. Это то же самое, что он их напечатал. Создал из воздуха. Из ничего.

И вот, торгуя ЭТИМ ВОЗДУХОМ, этим "ничего", а ТОЧНЕЕ играя в игру о том, как изменится коэфициент от деления Курса Евро на Курс доллара, Вы мечтаете примножить свой депозит, если угадаете или отдать брокеру, если не угадаете.

Вы знаете, я видел очень крутых брокеров в Великбритании, которые торгуют сотнями тысяч и миллионами, но я не видел НИ ОДНОГО, КТО БЫ ВЫВОДИЛ ДЕНЬГИ НА МЕЖБАНК. Я не хочу здесь описывать как они это делают - это позже. Поэтому я подчеркиваю, что проспорив куда и как изменится этот коэфициент и ничего не купив, кроме созданного брокером воздуха - вы отдаете именно ему свои деньги.

Все время Вы имеете дело с КЛИРИНГОВЫМИ ДЕНЬГАМИ, или ДЕНЬГАМИ ВЕРТУАЛЬНЫМИ И НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМИ В БАНКОВСКОМ ОБОРОТЕ.

А все утверждения о трилионных оборотах на Форексе - это блеф !!!

Реальные обороты - это ВАШИ ДЕПОЗИТЫ. Они в сотни и тысячи раз меньше. На Форексе все деньги которые есть - это депозиты тех, кто завтра их потеряет. По статистике 95% трейдеров, а точнее ИГРАКОВ АЗОРТНОЙ ИГРЫ ОСПАРИВАНИЯ изменения коэффициентов оставит свои деньги на счете брокера и он у них их честно и не совсем честно отнимет.

И если Вы уже привыкли что Вам дают в оборот клиринговые деньги, то скажу Вам, что не только у Форекс брокеров их можно получить. Во всех других местах, где предоставляются клиринговые деньги их дают на лучших условиях и риск там равен почти нолю. Я не имею в виду фондовый рынок.

Там почти нет риска и если он есть, то в тысячи раз меньше и реальные заработки в 1000 раз больше.

Но это потом. Сейчас мы еще остановимся на некоторых особенностях Форекса.

Продолжение следует.

 


  • 324 это нравится

#6 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 08:17

"Что бы Вы не делали - Вы медленно ползете на кладбище" - сказал один профессор на лекции в мединституте. И эта фраза как никак актуальна к депозиту каждого пользователя Фрекса, который оспаривает с брокером значение коэфициента двух валют или иных активов. Перефразируя ее мы можем сказать так:"Что бы Вы не делали - Вы медленно двигаетесь к умершвлению Вашего депозита". Нужны доказательства на конкретном примере ? Они уже были ранее на примере торговли моим прогнозируюшщим индикатором в котором мы квидели, что наколько бы не был хорош прогноз всегда имеется путь нас обоброть у брокера. Покажу ниже Вам как меня обобрал такой болгарский брокер, как Дельтасток.

Есть такой неплохой советник, как MathGrid. Набрав в поисковите его название Вы попадете на форум, где он обсуждается на английском языке. Для тех кому читать на английском проблематично изложу кратко суть форума. Робот безубыточен. Выставление ордеров осуществляется на основании математического рассчета (что и следует из названия) таким образом, что куда бы не пошла цена совокупность открытых ордеров всегда закроется с прибылью. Всегда. То есть, Грааль, как по нашему пониманию. Не имеет значения какая валютная пара.

Условием прибыльной работы робота вляется наличие на рынке движения. И чем оно больше - тем лучше и не имеет значения в каком направлении. Если движения какого-либо однонаправленного нет или цена "топчется на месте", то может возникнуть ситуация, когда на требуемое количство ордеров не хватает депозита... И тогда ордеров не хватит и никто не гарантирует закрытие группы ордеров в плюс.

Все мы знаем, что в период новестей мы имеет достаточное сильное движение и поэтому применение этого робота на этом движении, как никак к стати, по логике мышления. По той логике, которой нас учат на курсах Форекс.

Вот я выбрал волатильную валютную пару с хорошим движением и включил робот за пол часа до периода выхода новостей. По моему рассчету с учетом прогноза движения пары робот должен был за несколько минут заработать 1000 долларов.

Каково же было мое удивление, когда после новостей я обнаружил, что мой депозит просел на 500 долларов за пол часа. Начал выяснять причину. Оказывалеется что из 6 ордеров, которые были открыты роботом, только один был открыт по той цене, по которой выставлял робот. Все остальные ордера былы открыты на 30-30 пунктов ниже или Выше указанной в ордере цены и закрыты так, как это хотелось брокеру в учетом создаия необходимого убытка мне и прибыли брокеру. Некоторые ордера не были открыты вовсе.

Получив стейтемент, я был с ним не согласен, так как ордера были открыты не по тем ценам, которые я указывал с учетом проскальзываня. Я попросил брокера анулировать некорректно открытые ордера и вернуть деньги, так как он фактичски не выполнил моего распоряжения.

Переписка велась несколько недель. На каждое письмо брокер присылал отписки, которые не отвечали сути посланного запроса. Ответы на запросы приходили через несколько дней. Брокер уклонялся отпрямых ответов на вопрос почему он изменил параметры ордера, почему закрыл ордер через 50 пунктов от тейк профита и так далее.
Денег так и не вернул в расчете на то, что я не поеду в Болгарию с ним судится.

Вы еще надеетесь заработать на жизнь на Форексе ?

Тогда добавлю. Всюду, где я торговал так, что в месяц мог снять не больше 300-400 долларов то еще как-то палок в колеса вставлялось меньше. Но если я начинал торговать такими лотами, где в месяц можно заработать приличную сумму и на приличном депозите, как вдруг начинали возникать ситуации "честного отъема денег" брокером.

Тогда я начал задумываться над простым вопросом:"Если брокер дает мне по сути клиринговые деньги для оспаривания курса коэфициента рыночныого соотношения стоимости отдельных валют, то где еще я могу за небольшие деньги купить эти клиринговые деньги с рычагом 1:1000 чтобы на них заработать ?".

Проанализировав рынок я обнаружив, что не только Форекс брокеры выдают торговые кредиты в виде клиринговых денег (выдачу нам клиринговых денег при рычаге 1:100, например и есть ни что иное как кредитование трейдера). Такой же клиринговй кредит можно получить и в Швейцарском банке ВИР, например. Абсолютно такой же, под 1% годовых. И с этим кредитом нам не нужен никакой брокер и никакая брокерская платформа и никакой Метатрейдер не нужен. Мы выходим на улицу, подписываем договор купли-продажи с любым продавцом, покупаем что-то оптом и продаем в розницу и зарабатываем свои 30% в месяц ничем не рискуя.

Хочу отметить, что я не являюсь агентом этого банка и не продвигаю его кредитов. Да и делать это бесполезно так как он кредитует только граждан Швейцарии а Вас там не прокредитуют. Я Вам зесь просторассказываю где клиринговые деньги можно получить для торгов на лучших условиях. Именно для торгов, а не для оспаривания курса валют, как это Вам дают Форекс брокеры. Там Вы не валтную пару получаете в кредит а валюту. Отдельную валюту закоторую можно реально что-то купить, а не валютную пару, за которую купитьнельзя ничего кромк как спорит куда изменится этот коеэфициент валютной пары.

Более подробно будет дальше.

Там Вы узнаете где конкретно Вам дадут миллион долларов для торгов под каждый процент отэтой суммы ваших кровных денег. Миллион, с которым вы выйдете на реальный рынок и сможете делать деньги, а не кормить нищего брокера, с его дутыми виртуальными валютными парами.
 



#7 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 12:42

Как я зарабатываю деньги без Фореса на клиринговых деньгах, таких же самых как Вам дает Форекс брокер чтобы, Вы оставили у него свой депозит ?

Вот ниже на английском Вы видите сегодняшнее письмо клиента одной из англоязычных стран. Я провожу с ним две сделки на 20 миллионов долларов и на 50 миллионов долларов. Что я на этом заработаю ? 15% от общей суммы максимум за 120 дней, как Вы видите из документа клиента. Кто не видит - переведет в Гугле. Клиент проводит сделку первый раз и много задает вопросов. Так сколько я заработаю ? 10 миллионов 500 тысяч живыми долларами за 4 месяца. Причем, не рискуя ничем. Меня не интересует куда пойдет цена, мне не нужно знать даже мувинг эвередж, ни индикатор Болинджера, ни уровень, когда меня в известное место клюнет маржинкол. Здесь вообще не бывает нкаких маржинколов.

Когда и у какого брокера за 4 месяца Вы поднимите эти деньги ? Вы его знаете ? Поделитесь. Я ведь делюсь.


The clearing fund will work if the proper information is provided. Do you think if i do no believe in the products i will be wasting your time and mind. I do no believe so.
 Please help and give me the tools.

The two development projects

250 homes to develop nee funds. You buy the land for USD4M and a clearing loan of 16 M for development. I will ask the trustee to prepare the documents meaning the deed of sales by Monday for signing. The total funds needed for this project is USD20M.

R-x

You purchase the  R-x assets on behalf of N-a  the value of USD50M and namusa get clearing loan of USD50M  clearing loan. N-a will pay the interest on both amounts. I will ask the liquidator to draw up the deed of sales by next week. The portion of This  funds the liquidator will receive 23,100,000 total sales. They can exchange 15% of clearing funds into non clearing funds within 90 days to 120 days. The balance can be use clearing funds to pay others as well.

Let put the both deals in place early next week.

Break down

R-x received 23.1M (  15% of the fund is exchange to non clearing fund within 90       days to 120 days) the balance is clearing funds they can use for clients
Balance                 26.9M used for renovation and others in clearing mode.


Теперь понятно почему я бросил Форекс ? Там есть такие возможности ? Вы там столько заработаете ? Вы думаете я вложил в дело миллионы ? Нет. Всего несколько десятков тысяч долларов.Примерно столько, сколько отобрал у меня сбанкрутировавший pfgbest о котором я писал выше.

Вот и подумайте где нужно торговать клиринговыми деньгами у Форекс брокера или там, где мне их дают в кредит.

Продолжение будет. Будут еще докуметы, банковские выписки и другое.

 

Замечу, что аналогичные сделки Вы можете проводить в любой стране.

 



#8 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 07:54

Где используются клиринговые деньги в реальной жизни, где приемлемы клиринговые кредиты ?

Клиринговые кредиты использовать в бизнесе сложнее, чем привычные нам банковские кредиты, поэтому никто не согласится на клиринговое кредитование в том, случае, если он в банке может получить обычный кредит.

Однако получению обычного банковского кредита препятствуют нижеследующие объективные причины, которые ни Заемщик ни Кредитуемое финансовое учреждение не могут преодолеть. Среди них следующие:

1) Заемщик не имеет вовсе обеспечения или предлагаемое обеспечение не ликвидно или мало ликвидно и не устраивает Банк-Кредитора

2) Финансовый кризис создал такие усовия когда в банках нет никаких денег на кредитоование

3) В силу нехватки капитала в условиях экономического кризиса банки кредитуют только на очень мелкие суммы, а Заемщику нужна большая сумма

4) У заемщика нет оборотов вовсе или он не может их доказать так как работает наличными или по иному

5) Заемщик вновь созданная фирма, которая не имеет ни залога ни оборотов, то есть старт-ап. Сегодня редко можно найти желающих инвестировать старт-ап бизнесы

6) Банки выдают кредиты под очень высокие проценты и в этом случае бизнес Заемщика не генерирует столь высокой прибыли чтобы быть в состоянии их выплачивать. Или владелец бизнеса не желает львиную долю прибыли отдавать кредитору. При клиринговых кредитах он может рассчитывать на кредит под 7% годовых со стабильной ставкой вне зависимости от условий на рынке.

7) Работает несколько выше перечисленнх факторов одновременно или неучтенные здесь.

На сегодня на рынке финансирования ситуация такая что кредит в 90% случаев Вам не дадут и 10% дадут или даже меньше. Поэтому нуждающихся в деньгах - пруд пруди.


Клиринговые кредиты доступны всем, кто в состоянии оплатить стоимость кредитного контракта. Его стоимость составляет 0.7% от суммы кредита, которую Заемщик платит из собственных средств, покупая кредитное соглашение.

1/4 от этой суммы уплачивается Вам в качестве коммисиооных, если Вы занимаетесь привлечением Заемщиков.

Скажем, если привлеченный Вами Заемщик оформил Кредитное соглашение на 3 миллиона долларов, то 5200 долларов Вы получите в качестве комиссионных. И используете ее по своему усмотрению, в том числе на Форексе, если у Вас такое желание.

Если же сами получаете клиринговый кредит и используете в своем бизнесе, то зарабатываете то, что дает Вам Ваш бизнес.

Продолжение следует
 
 



#9 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 08:34

Обучение работы с клиринговыми деньгами на Форексе и без него.

Если Вы не прошли обучение на тех или иных Форекс-курсах или не изучили вопрос самостоятельно - Вы не совершите ни одной сделки на Форексе или рынке Фьючерсов. Обучение работы на рынке Форекс и Фьючерсов есть не что иное, как обучение работы с клиринговыми деньгами, которые Вы получаете от соотвествующих брокеров рынка Форекс или фьючерсного рынка. Так как все, что Вы получаете с кредитным плечем больше чем 1:1 (например 1:50 или 1:500) есть получение от брокера клирингового кредита, то Вас практически обучают работы с клиринговыми деньгами. Работа на платформе Метатрейдер или ТрейдСтейшн - это все работа с клиринговыми деньгами, выданными брокером Вам в кредит в соотвествии с величиной Вашего депозита и кредитным плечем (Leverage).

Но если в нашем случае мы хотим применять клиринговые деньги вне рынка Форекс и вне рынка фьючерсов, то в этом случае нам тоже необходимо иметь соотвествующие знания, без которых ни одной операции нам выполнить не удасться.

Швейцарский банк ВИР, который осуществляет клиринговое кредитование своих Заемщиков в валюте CHW для своих Заемщиков проводит курсы на немецком и итальянском языках несколько раз в год. Я не думаю, что кто-то на ти курсу туда поедет, поэтому могу указать ресурс на русском языке, который пока существует в черновом варианте и не отличается научной строгостью изложения материала:

www.sdlcircle.org

Этот ресурс Вы также найдете в интернете набрав "Кружок участников общественного разделения труда". Этот ресурс рассчиан на простого обывателя, которому в очень доступной форме рассказывается о клиринговых деньгах, присваивая им более доступные названия для неподготовленного и малообразованного пользователя.

Для Вас же, которые уже имеют опыт работы с клиринговыми деньгами на Форексе мы попробуем изложитьматериал максимально кратко и строго, чтобы Вы поняли суть и могли это применить с пользой для себя и других.

Продолжение следует.
 



#10 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 09:18

Где больше всего Ваших потенциальных клиентов для клирингового кредитования.

1. Лучше всего наладить дружественные отношение из кем-лиьо с кредитного отдела того или иного финонсового учреждения, скорее всего банка. Это могут быть вполне официальные подписанные договора о сотрудничестве или неофициальные отношения с кем-либо. Никакого вреда своими дейсвиями Вы не приносите финансовым учреждениям так как не являетись их конкурентами. Вы никогда не везьмете на финансирование тот проект, который они захотят профинансировать, так как на это не согласится сам Заемщик. Ведь как мы говорили ранее, условия работы с обычным кредитом более легкие.

Вы берете только те проекты, которые Банки в силу любых обстоятельств финансировать отказались.

Например. В странах Евросоюза большинство проектов финансируются на суммы менее 1 миллиона Евро. Больше одного миллиона Евро финансирование получить проблематично. Банк скорее выдаст три кредита по одному миллиону нежели один кредит на сумму 3 миллиона. В этом случае финансовые риски у банка будут равномерно распределены.

Следовательно, вы не конкурент для банков и Вам легко договориться. Клиент, которому отказали в финансировании в банке, в свою очередь становится более сговорчив.

2. Фирмы - разработчики бизнес планов и аудиторские конторы. Это также фирмы, которые имеют информацию о потребности в кредитах. Правда потенциальные Заемщики еще имеют необоснованные надежды на возможность обычного кредитования и поэтому клиринговые кредиты могут отвергать. Однако иметь их список очень полезно, так как через несколько месяцев или через год их оптимизм заметно понизится и они начнут рассматривать каждую альтернативу.

3. Различные муниципальные власти и государственные администрации имеют доски объявлений о проектах, которые ребуют финасирования. Та все как в пункте 3.


ОТНОШЕНИЕ ЗАЕМЩИКА К НЕОБХОДИМОСТИ ПОКУПАТЬ КРЕДИТНОЕ СОГЛАШЕНИЕ.

Кредитные соглашения в любом банке есть платные. Эта оплата называется по разному и по разному взискивается, однако я еще не видел ни одного банка за последних 20 лет, который бы выдал Вам на руки кредитное соглашение и не затребовал за него деньги. То ли это будут собственые средства Заемщика, то ли это деньги будут сразу же вычтены с суммы полученного кредита.

Получение клирингового кредита предусматривает покупку Заемщиком контракта за собственные деньги.При этом есть случаи когда Заемщик возмущается. Он говорит что пришел за деньгами, а ему приходится деньги изначально тратить самому.

В этом случае заемщику следует популярно объяснить что современное кредование предусматривает, что 25%-30% как минимум, от затрат по проекту Заемщик должен профинансировать из собственных средств. Ни один банк Мира не предложит ему 100%-ное финансирование проекта. Поэтому свои деньги так или иначе приходится вкладывать. И не 0.7% как в нашем случае, а все 25%-30%. Поэтому нет основания возмущаться. А нужно тихо искать деньги, если их нет и получать финансирование, так как клиринговое финансирования сегодня в Мире единственное, где можно получить 100% кредита от стоимости проекта.

Продолжение следует.

 



#11 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 13:42

Обучение использованию клиринговых денег вне рынка Форекс. Или как обойтись без обучения и при этом свободно совершать бизнес-сделки клиринговыми деньгами (начало).

Совершая те или иные операции с клиринговыми деньгами на рынке Форекс, их совершает обученный "трейдер" (будем брать это понятие в кавычки, так как мы выяснили ранее, что на Форексе ничего не продается и не покупается, а идут процессы выставления ставок оспаривания с брокером куда пойдет цена). Любой участник рынка Форекс - обученный. То есть, клиринговые рассчеты идут между обученными участниками клириновых рассчетов.

Участников рынка Форекс есть смысл обучать, так как они клиринговые рассчеты совершают многократно. Иногда много раз в день или в неделю, в зависимости от стратегии. Однако, если мы хотим что-то купить по клирингу у поставщика товаров или услуг вне рынка Форекс то это выглядело бы так, если бы мы слепо перенесли обучение с Фрекса на рынок вне Форекса.

Мы приходим к поставщику, и объясняем, что хотим что-то купить по клирингу. Для приема клиринговых денег просим его открыть счет в клиринговом финансовом учреждении (также, как Вы открываете счет у Форекс брокера). Поставщик никогда не проходил никакого обучения относительно клиринговых рассчетов и начинает не понимать в чем дело и почему ему нужно где-то открывать какой-то счет, если у него уже в пяти банках и так открыты счета. Это в лучшем случае. В худшем случае он начинает подозревать, что Вы ему хотите предложить в рассчет фальшивые деньги, так как он о них никогда раньше не слышал. Он идет к юристу, а тот тоже о них ничего не слышал. Скажите, кто из юристов понимает что деньги на Форесе клиринговые, а не обычные и что это законно и так было всегда ? Разве что тот, кто на Форексе сам оспаривает значение от соотношения валют через Метатрейдер или иную платформу. Долго прийдется искать такого юриста. И если юрист и Поставщик ничего раньше о них не слышали то возможны два исхода:

1) Они пошлют Вас подальше не разбираясь в вопросе, на что нет ни времени ни желания;

2) Напишут заявление в правоохранительные органы, что Вы пытались им "впарить" непонятные деньги, скорее какой-то воздух в виде платежного средства;

У Вас заберут не один месяц протоколы в полиции пока наконец эта толпа разберется, что все, что Вы делали абсолютно нормально, а проблема лишь в отсуствии знаний у поставщика и его юриста.

Но не поставщик в своем торговом институте ни юрист в юридическом никакой клиринг не изучали и поэтому не виновны в своем невежестве.

И если мы начнем такого каждого невежу перед сделкой по три месяца обучать то когда мы совершим сделку и когда зарабтаем денег ?

Никогда.

Мы пришли к ситуции, что с одной стороны для клиринговых рассчетов необходимо обучение, а с другой стороны его проводить не выгодно, так как тот или иной участник может зделку выполнять только раз в жизни и в дальнейшем он эти знания нигде и никогда не использует. Стоит ли его обучать ради одной сделки ? Конечно нет.

Самым простым (точнее, одним из наиболее простых) решением вопроса оказалось создание некого Агенства По Закупкам, в котором работают профессиналы, что прошли обучение и которые совершают покупки по клирингу за небольшую комиссию. Каждый, кто имеет на своем счете клиринговые деньги может обратится в это агенство и заказать купить какой-то товар или услугу. Примерно так, как на Форексе, если Вы имеете деньги и не умеете "торговать" (оспаривать коэфициенты соотношения валют), то вкладываете их в ПАММ счет или ищите для них управляющего, которому доверяете.

Замечу, что очень часто такие управлящие делят деньги своих клиентов на две ровные части. На одну из них выставляют ордер на BUY, а на другую на SELL. Половина вкладчиков деньги проиграет и он (управляющий) перед ними (вкладчиками) быдет извиняться. Другая же половина заработает и он от них возьмет положительные отзывы, чтобы показывать и привлекать новых клиентов :)

Если Вы берете кредит под свой бизнес сами, то и сами должны создать такое агенство в виде отдельной фирмы или независимого структурного подразделения при Вашей фирме.

Здесь приложены реальные контракты такого агенства на нескольких языках которые мы использовали в бизнесе много лет. Мы там еще использовали дополнительное страхование рисков Поставщика, но это не обязательно.

В следующем топике я расскажу о ином методе, который создания Агенства по Закупкам не требует.

 

Прикрепленные файлы



#12 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 10:12

Обучение использованию клиринговых денег вне рынка Форекс. Или как обойтись без обучения и при этом свободно совершать бизнес-сделки клиринговыми деньгами (Продолжение 1.).

Вот сейчас я веду сделку через интернет в одной англоязычной стране и вижу, что во всех странах люди совершают одни и те же ошибки.

Сегодня утром, 12-07-2015 года я получил копию письма, которое направил один из наших агентов в этой стране своим клиентам. Вот это письмо:

Kevin,

I suggest that since you are sourcing the raw materials for your brand globally  the supplier
should open their account at ESB so that you can you can paid them within ESB. This will
allow you to free your working capital. This will increase your profits instead of using
all your credit facility because you are paying them through the same bank and more
Secured and cut down the bank transaction charges.  Also since your company will be buying raw materials for AGOA program eligible  country manufacturer, the costs savings and benefits to three parties suppliers, buyer and manufacturer is huge. United kingdom guarantee company wants to supply loan funds to the parties. Meaning
The supplier, the buyers  and manufacturer (Namusa) as well.

Some thing that you should consider for this project.

Wait to hear from you.

Regards,


И хотя я получил копию уже разосланного сообщеия, я автору этого письма направил свое письмо с указанием того, какие ошибки он совершает и что ему нужно сделать, чтобы за клиринговые деньги получатели займов могли без проблем покупать то, что им нужно.

Вот мой ответ:

Mr C.....

It is difficult to involve some clients into any financial institution because they cannot understand why they need additional bank account if they have enough of them.

Most of such partners will refuse this offer and all will be destroyed.

For such clients first must be made the next.

First they must obtain offer WHICH WILL PROMISE THE THEIR COMPANY GROW (by others worlds, company development).

Each company has selection among three possible outcomes:

1) Decrease company income and turnover
2) leave all as is
3) Increase company turnover and profit

For all normal businessmen third choice is more preferable.
If so, they have sign and seal Company Development Agreement.

This agreement has special Article about opening of separate account to see results from new approach for company development.

You always ignore what we say for you and stay at the same point.

Давайте теперь разберемся что там написано и в чем здесь дело.

Итак, перевод письма нашего агента Заемщику:

Кевин,

Я полагаю, что, так как вы ищите сырье для своего бренда у поставщиков, которые локализированы по всему миру они (поставщики ) должны открыть свой счет в ESB, так чтобы вы могли заплатить им на их счет в ESB. Это позволит Вам освободить свой оборотный капитал. Это позволит увеличить вашу прибыль. Вместо того, чтобы делать это с помощью вашей кредитной линии, потому что вы платите им через тот же банк и сокращаете издежки по финасовой трансакции.  Кроме того, поскольку ваша компания будет покупать сырье для страны, которая имеет право пользования льготами программы ЗРВА, экономия затрат и выгод в трех сторон поставщиков, покупателей и производителей огромен. Юнайтед Кингдом Гарантии Компании желает предоставлять кредиты для всех трех сторон.

То есть, для поставщика, покупателя и производителя (Namusa) в том числе.

Некоторые вещи, которые вы должны рассмотреть для этого проекта.

Жду Вашего мнения.

С Уважением,

 НАШ АНАЛИЗ ПИСЬМА. Необходимость открытия счета в ЕСБ в данном письмо очень слабо обоснована для Поставщиков сырья, если обоснована вообще. В письме декларативно сказано, что Выгода следует от участия сторон в программе ЗРВА. Но эту же выгоду можно извлечь и не открывая счета в ЕСБ, поэтому ссылка на программу для поставщиков звучит очень неубедительно. То, что наличие счета в одном банке у поставщика, покупателя и производителя уменшит издержки по банковским операциям - может в этом и что-то есть, так как операции будут производится вне налогового поля. Однако эта экономия никак не озвучена и не посчитана и скорее никто ее не будет считать и не будет брать во внимание.

Выводы: Выгоды от окрытия счета звучат декларативно и ни к чему не обязывают поставщика. Скорее всего поставщик воспримет предложение очень насторожено, будет очень долго думать о целесообразности открывать где-то там счет, сделка будет идти очень сильно пробуксовывая и тормозя, если вообще не сорвется.

Это Вы, на Форексе понимаете, что нужно обзавестись счетом у Форекс-брокера, чтобы быть в состоянии пользоваться его клиринговым кредитом, который он добавляет к Вашему депозиту в виде кредитного плеча. Поставщики же сырья понятия не имеют ни о Форексе ни о клиринговом кредите и его особенности работы по счетах одного и того же финансового учреждения или брокерской конторы.

В этой связи приведем мое письмо, которое я направил нашему агенту:

Уважаемый Г-н С.........

Трудно привлечь некоторых клиентов к любой финансовой организации, потому что они не могут понять, почему они нуждаются в дополнительном банковском счете, если они имеют уже и так достаточное количество банковских счетов.

Большинство таких партнеров откажется от этого предложения, и все начинания будут уничтожены.

Для таких клиентов сначала должно быть сделано следующее.

Во-первых, они должны получить предложение, которое будет обещать им рост их компании (говоря иными словами им обеспечивается развитие компании).

Каждая компания имеет выбор между тремя возможными исходами (альтернативами):

1) доходы и оборот компании снижаются
2) остается все как есть
3) оборот и прибыль компании увеличивается

Для всех нормальных бизнесменов третий выбор является наиболее предпочтительным.
Если это так, то они должны подписать Соглашение о Развитиии Компании и заверить печатью.

Это соглашение имеет специальный пункт об открытии отдельного счета, на котором будет осуществляться оборот, чтобы увидеть результаты от нового подхода к развитию компании.

Вы всегда игнорировали то, что мы говорим, поэтому Вы до сих пор находитесь в исходном пункте.

=== Конец письма ===

О каком таком соглашении о развитии компании идет в письме речь.

Посетите сайт

http://www.globstarc...ness_agr_ru.htm

на этой странице и Вы найдете там соглашение а оразвитии бизнеса. И вообще я бы советовал изучить этот сайт и Вы найдете там нечто полезное для себя. Через этот сайт Вы сможет найти нас - это одна из наших компаний, которая занимается описанным здесь и некоторыми другими бизнесами.

Я не знаю можно ли на этом форуме публиковать линки. Если его сотрут то попробуйте попасть по адресу:

www.globstarclub.org

и далее перейдя на русский язык зайти на страницу "Бизнес-соглашения".

Или же в поисковике Гугл введите фразу:"Соглашение о развитии бизнеса и правах на интеллектуальную собственность".

Заметим, что указанный на сайте адрес электронной почты еще с 90-х годов и он устарел.Может вскоре мы его заменим, если не забудем. Для контакта желательно использовать адрес электронной почты, который можно найти на новом проекте www.sdlcircle.org

СУТЬ МОЕГО ПИСЬМА: Поставщику предлагается изначально воспользоваться услугой по развитию компании. Это логически выгодное предложение, от которого ни один здраво мыслящий бизнесмен не может отказаться.

В рамках даного соглашения открытие счета в ЕСБ является обязательным.
Если в подходе, которым пользовался наш агент открытие счета поставщиком в ЕСБ полагалось на его решение, которое может быть неоднозначным, то мы имеем императивный, повелительный подход, где открытие такого счета есть обязательным, если он хочет получить развитие и дополнительную прибыль.

Ведь логично, что для того чтобы что-то получить нужно что-то сделать. И открытие счета не есть таким тяжелым и обременительным, если речь идет о развитии компании.

На втором шаге мы также требует от компании, чтобы она учредила отдельную должность - Директора по развитию, который ничем иным не будет заниматься, кроме как разбираться в клиринговых кредитах и клиринговых деньгах и проводить рассчеты с их помощью.

Это так же как и на Форексе, когда сделки с клиринговыми деньгами совершают обученные "трейдеры" на внебиржевом, вне Форексовом рынке сделки тоже совершают обученные люди - Директора по развитию. Это снимает вопросы и гарантирует успех.

Если на Форексе Вы никогда не можете сказать  уверенностью в 100% в каком направлении пойдет цена, то здесь с уверенностью 100% можно определить какой из трех вышеуказанных пунктов выберет клиент при получении предложения о развитии бизнеса.

ОСНОВНОЙ МАТЕРИАЛ ДО ЭТОГО МЕСТА УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛОЖЕН И ЕГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ. В СЛЕДУЮЩИХ ТОПИКАХ Я ПРИВЕДУ ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ЭТОМУ ДЕЛУ, ОЗНАКОМЛЕНИЕ С КОТОРЫМИ ТОЛЬКО УГЛУБИТ ПОНИМАНИЕ.

Сотни форекс брокеров сегодня практикуют клиринговое кредитование "трейдеров" и мы считаем, что здравомыслящему трейдеру будет легче всего освоить то, что мы излагаем и на чем зарабатываем и что он присмотрится и оценит тем ли он занимался до сегодняшненго дня и не потерял ли он ("трейдер") состояние, вместо того, чтобы реально и стабильно зарабатывать.

Обращаем Ваше внимание, что изложенный в настоящей статье подход исключает обучение поставщика, на чем экономится значительное время. Директоров по Развитию можно готовить группой на курсах, через вебинары в любой точке мира и готовеньких поставлять на новую должность.

Продолжение следует.
 



#13 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 12:17

Обучение использованию клиринговых денег вне рынка Форекс. Или как обойтись без обучения и при этом свободно совершать бизнес-сделки клиринговыми деньгами (Продолжение 2 - Клиринговый рынок - Маркетплейс .).

Дополнительное решение, которое позволяет упростить использование клиринговых кредитов - это Клиринговый рынок - Маркетплейс (Marketplace).

Что это такое ? Европен Стандард Банк для своих клиентов имеет некий внутренний рынок, некую торговую площадку, где могут выставляться на продажу товары и услуги для их купли-продажи по клирингу. Это примерно так же, как на рынке Фьчерсов кто-то выставляет на продажу нефть или пшеницу и кто-то это покупает. Некую аналогию такой торговой площадки представляет Метатрейдер на рынке Форекс.

Однако все сделки на Маркетплейс 100% прибыльные в отличие от Форекса, где все сделки на 95% убыточниые. На Фьечерсном рынке прибыльных сделок больше, чем на Форексе, однако Вы не можете там купить ничего другого кроме стандартизированых товаров. Кроме того, Вы должны их продать до определенного момента, даже если это Вам и не выгодно. У нас на Маркетплейсе Вы в прибыли всегда. Чувствуете разницу ?

Рассмотрим на примере как и что мы имеем на маркетплейс.

Итак, первый Заемщик на рынке.

Мы интересуемся чем он владеет до момента получения кредита и какой его оборот.


Если он имеет имущество и оборот, тогда с ним можно работать, а именно.

1) Все что он покупает по клирингу отдает под залог нашей холдинговой фирме, которая выступит держателем Залога. Холдинговая фирма вмесе с тем дает право применять залог в бизнесе. От кражи, угона, порчи и т.д. Залог страхуется. Объект покупки сразу выставляется на рынок (МаркетПлейс в Евробанке) по завышенной цене.

Кто может его купить по клирингу. Только Продавец что недавно это продал. У других на руках клиринговых денег нет. Но зачем ему покупать дороже то, что он продал дешевле ? Незачем. Товар висит на рынке. Пусть это будет кирпич на 100 000 рублей, выставленный на рынке за 110 000 рублей.

2) Покупатель кирпича строит кирпичный дом, докупая аналогичным образом цемент и воду. Рабочую силу оплачивает из кредита, полученного в местном банке под залог будущего жилищного дома. Построив дом, он квартиры переоформляет в залог вместо кирпича.

3) Дом постоен. Снимаем из МаркетПлейс Кирпич и размещает там на 100 000 готовые квартиры и еще на 50 000 квартир стается. Это потому, что стоимость постронного жилья всегда будет больше, чем стоимость всех компонентов на строительство.

4) Теперь продавец кирпича может свои клиринговые деньги отоварить квартирами. А строитель клиринговыми деньгами погасить кредит. Продавец кирпича может квартиры продать на свободном рынке и получить неклиринговые деньги. Строитель может оставшееся жилье тоже продать на свободном рынке и получить неклиринговые деньги.

5) По факту рассчета с кредитом с квартир снимается залоговое обременение.

Здесь для заемщика даже места для каких-либо манипуляций нет.
Если не захочет погашать кредит (строитель), мы, по решению суда входим во владение его имуществом, продаем его на рынке за неклиринговые деньги и рассчитываемся с продавцом кирпича. Или отдаем ему жилье в обмен на клиринговые деньги (продаем).

Все. Понятно ?

Если Заемщиков несколько - они смогут уже довольствоваться покупкой по клирингу на Маркетплейсе реальных товаров выставленных там. Есть откуда платить проценты, налоги и все прочее.

Разумеется, что для Маркетплейс приемлемы все выше рассмотренные подходы. Им может пользоваться как сам Заемщик, так и его Директор по развитию в пользу Заемщика, или же Агенство по продажам. То же касается и Поставщиков и производителей и всех прочих.

Продолжение следует.

 



#14 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 12:57

Деструктивное применение клиринговых денег

Любой предмет, в том числе молоток можно использовать конструктивно, то есть во благо и деструктивно, то есть во вред. Молотком можно забивать гвозди (пример конструктивного использования) или же наносить удары по голове (пример деструктивного использования). То же самое относится к клиринговым деньгам.

Как мы писали выше:

"Каждая компания имеет выбор между тремя возможными исходами (альтернативами):

1) доходы и оборот компании снижаются
2) остается все как есть
3) оборот и прибыль компании увеличивается

Для всех нормальных бизнесменов третий выбор является наиболее предпочтительным."

Все это верно и это при Директоре, который занимает конструктивную позицию. Но есть Директора, которые занимают деструктивную позицию по отношению к компании и заинтересованы исключительно в ее разрушении и им интересен пункт 1.

Когда такое бывает ? Например, если Директор заинтересован довести компанию до банкроства, чтобы по дешевке ее выкупить. Практически 100% приватизированных в странах бывшего социалистического лагеря государственных предприятий доводились преднамеренно до банкротства ч целью их выкупа по заниженной цене или попросту за безценок. Однак и на сегодня разворовано таким образом далеко не все и еще имеются директора, которые продолжают этот процесс.

Получение ими клирингового кредита в этом случае, как никогда, к стати. Им достаточно офомить кредит, понеся на этом издержки, что подорвет экономическое положение компании, особенно если размер кредита будет большим, а потом вместо следования инструкциям, которые мы здесь опубликовали нанять безграмотного управлящего для развития компании.

Важно чтобы этот безграмотный специалист не имел никакого понятия ни в Форексе, ни в клиринге. И разорение предприятия гарантировано. И бизнес пойдет в упадок и как бы винить некого. Директор смотрит бараньими глазами на менеджера, а менеджер смотрит бараньими глазами на кредит. Менеджер начинает искать тех, кто бы помог ему перевести клиринговые деньги в наличные, находит каких-то мошенников, усугубляет ситуацию и затягивает время. По кредиту растут штрафы и проценты. Выплачивать не из чего.

Предпритие уверенно идет по тропе банкротства.

Таким образом клиринговое финансирование позволит Вам заработать в двух пунктах из трех, то есть статистически в 66% случаев, если припустить что они распределены равномерно. Однако, на практике обычно более 85% заявляют что заинтересованы именно в третьем пункте, то есть в развитии. А это означает, что на 85% имеющихся вокруг Вас юридических лиц Вы можете заработать.

Продолжение следует.
 



#15 user666

user666

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 00:17

Вот такой ресурс пока создается по этой теме: www.twonews.org






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name