Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

ХОККУ (следование за ценой)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#31 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 06:23

aulrih,

 Вот эти строки:   ((Идея в том, что все индикаторы запаздывают, показывают то, что уже свершилось. А без них такого робота, как я хочу, сделать не получится.))

 Постоянно читаю о запаздывании индикаторов, но когда прошу ПОКАЗАТЬ  эти самые запаздывания, ответа никогда не получаю...  Может вы решитесь все таки по элементам показать подобный процесс?

  Я регулярно применяю индикаторы, но почему то этой проблемы у меня не возникает...

Добрый день, коллега!

Конечно, я покажу вам данные запаздывания. Для примера я использовал индикатор, основанный на пересечении 2 скользящих средних. Настройка идеальная, подходит как для ловли трендов, так и для торговли во флете. Для примера взял вчерашний утренний флет. Индикатор удобен тем, что указывает стрелками места входа. Однако мои синие стрелки входа показывают, что сигналы индикатора запаздывают на 1-3 ренко бара, что весьма существенно для торговли (0,1-0,3% профита).

Не хочу навязывать свое мнение, но данный пример говорит сам за себя.

Доброй вам охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#32 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 07:46

aulrih, не, так пример абсолютно не корректен. Сами свои стрелки ставите на втором баре, то есть, интуитивно, это же подобие пересечение ОДНОЙ машкой цену. А сравниваете  ДРУГУЮ ситему - ДВУХ машек. Они, как известно, заранее отстающие от ДРУГИХ индикаторов, зачем же их тогда применять? Тем более, когда работа во флэтовой зоне, и здесь совершенно неверно их применение. 

 Но мне так трудно оценить и работу с Ренко. Как понял, график от ДАКС. Если возможно, дайте участок во время работы индекса на Европе, а то сверить у себя не могу. 



#33 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 08:06

aulrih, не, так пример абсолютно не корректен. Сами свои стрелки ставите на втором баре, то есть, интуитивно, это же подобие пересечение ОДНОЙ машкой цену. А сравниваете  ДРУГУЮ ситему - ДВУХ машек. Они, как известно, заранее отстающие от ДРУГИХ индикаторов, зачем же их тогда применять? Тем более, когда работа во флэтовой зоне, и здесь совершенно неверно их применение. 

 Но мне так трудно оценить и работу с Ренко. Как понял, график от ДАКС. Если возможно, дайте участок во время работы индекса на Европе, а то сверить у себя не могу. 

Не знаю, почему вы решили, что пример не корректен? Я поставил стрелки синего цвета там, где заходил сам (часть после второго, часть после третьего бара, в зависимости от движения цены). Интуиции тут нет, только следование за ценой. Ближе всего подходит к данному стилю торговли сигнал от ТМА, но он не дает четкий выход из позиции. Я выбрал сигналы на основе двух скользящих потому, что они наиболее популярны. Выискивать специальный индикатор для флета, а затем специальный индикатор для тренда - это как-то очень заморочено.

И кстати, на скине показан участок европейских торгов (торговля на немецкой бирже начинается в 8 утра по Берлину и заканчивается в 10 вечера).

И что касается "убедил-не убедил". Коллега, вы просто сами поработайте с ренко, чтобы оценить их. Никто не сможет да и не будет убеждать вас ни в привлекательности своего метода торговли. Зачем? У меня, например, плохое зрение и я вижу мир через очки. Никому и в голову не приходит упрекать меня в этом. Если вы видите рынок через индикаторы - в этом тоже нет ничего особенного.


Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#34 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 08:51

aulrih, вы только не перевертывайте сказанное мной. Убеждать, или пере, нет даже желания. А упрекать, так кого? Просто НИКА , зачем..? Я же ТОЛЬКО просил показать ваше же утверждение об отсталости индикаторов, так покажите что не просто воздух сотрясаете...! Пока по вашим же словам получается, что даже найти подходящий индикатор "в лом". А они буквально под ногами валяются...)). Син бары я пять лет назад досконально изучал, так что чуть знаком...



#35 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 09:25

Знаете, обвинять меня в том, что я сотрясаю воздух глупо. Я вам показал разницу между торговлей по индикаторам и без них, но вы решили, что я что-то перевернул. Даже написав книгу о том, как я пришел к безиндикаторной торговле, я меньше всего хотел кому-то что-то доказывать. Просто показал свое видение торговли. И на данной ветке занимаюсь этим. Потратив на вас время, я в ответ получил утверждение, что мне "в лом" и я "сотрясаю воздух". Смысл продолжать?


  • ussr042 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#36 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 10:01

aulrih, не знаю как там книга. Но вы НЕ ПОКАЗАЛИ недостаток индикатора на своем скрине.  А показали как НЕ НУЖНО подбирать их, хотя сами этого не понимаете.. Пишите дальше...  Только никак не сможете опровергнуть Ди Наполи, он то спокойно применяет индикаторы. 



#37 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 10:33

Хорошо! Давайте так. Вы утверждаете (не Ди Наполи, а вы), что ваша торговля по индикаторам достойна внимания. Так докажите это! Только убедительно, на примере сринов и расчетов. А то ведь все готовы обхаять чужую систему, но сами при этом только воздух сотрясают. Покажите, как бы вы входили по индикаторам в сравнении с безиндикаторной торговлей.

 

Ну что? Согласитесь, это ваша позиция в отношении меня. И если ее развернуть в обратную сторону, уже не кажется вам такой правильной.

 

Еще раз повторюсь, я не должен кому-то что-то доказывать. Если вам не интересно читать данную ветку о безиндикаторной торговли (как и вторую ветку, где я выложил свою книгу), если вас раздражают мои утверждения, то почему вы все-таки ее читаете?))) 


  • ussr042 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#38 Абай

Абай

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 11:50

aulrih, дело не раздражении вашего утверждения, а в неверном выводе про индикаторы. И читают это люди, еще не понимающие ничего, но в сознании это остается. Хотя на индикаторах работают 99% людей на форумах. 

  А читаю И вашу ветку, поскольку сам также владею и БЕЗИНИКАТОРНЫМИ стратегиями. Вот только применение Ренко, это вообще то ИНДИКАТОРНАЯ стратегия. Даже японская свеча - это индикатор. Ренко более интегрированная свеча.

  А вот чтобы показать , я же на ваш скрин ЯСНО сказал, что мне нужно такой же участок графика, что и вы приводите. Да и ведь совсем не обязательно именно ДАКС, можно и ДОУ... У меня есть ДЦ, где ДОУ круглосуточно публикуют. 

 И где это я Охаиваю, если вы сами указываете у себя на недостаток?



#39 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 18:55

Ренко - это не индикатор, а особый способ видения графического движения цены. Зачем к ним нужны индикаторы, не знаю. Видимо, вы лучше в индикаторной торговле разбираетесь, вам виднее. Я же продолжаю не только оставаться при своем мнении относительно ненужности индикаторов, но и утверждаю, что они не нужны в торговле.

 

В скрине сравнил свои сделки и сделки по индикатору. Индикатор выбрал самый распространенный: две пересекающиеся мувинги. Что вам в скрине не понравилось, так и не понял.

 

Меня в нашей переписке удивляют две вещи. Вы или через гугл переводчик пишете, т.к. вообще непонятно, что в последнем сообщении хотели "ЯСНО сказать", или просто привыкли непонятно излагать мысли. И второе, если вы владеете безиндикаторной торговлей, то зачем вам индикаторы?


  • ussr042 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#40 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 19:07

А вот что мне действительно не нравится, так это то, что вместо выкладывания на Своей ветке результаты Своих сделок по Своей системе, я вынужден вести переписку о том, какой метод торговли лучше?

 

Пишу уже о прошедшем: заходил в Sell в 08:53 по 10967, закрылся в 09:13 по 10958 (+9) и заходил в Buy в 09:13 по 10958 (перевернулся) и вышел в 09:26 по 11008 (+50).

 

Мог бы дальше молотить (рыночек сегодня отличный), но возникли технические проблемы, пришлось закрыть торговлю.


  • ussr042 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#41 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 19:58

Я не знал...что свечи это индикатор...  :slap:



#42 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 20:56

Я не знал...что свечи это индикатор...  :slap:

Все вокруг индикаторы!  :slap:


  • ussr042 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#43 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 12:27

И наша жизнь... сплошной индикатор...то в верх...то в низ...по свечам... :baseball:



#44 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 12:48

И наша жизнь... сплошной индикатор...то в верх...то в низ...по свечам... :baseball:

На самом деле коллега Абай во многом прав - индикаторы помогают видеть рынок. Просто его подача диалога неприемлема для данного форума. Удивительно, но именно на этом форуме собрались замечательные коллеги, которые не грызутся, не троллят и не оскорбляют друг друга. Например, на других форумах, где я пытался выложить свою книгу, меня троллили просто не по-детски. Я к подобному не совсем привычен (в Чехии вообще такое не принято, страна маленькая, вычислить ID легко...  :baseball: ). Просто каждый видит рынок, как ему удобно. Главное, были бы прибыля, мля  :naughty:


Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#45 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 14:21

Использую тоже индикаторы...волатильности...RSI...

RSI хорошо показывает характер цены за 3-5 дней... когда входит большой участник торгов...все большие движения начинаются в верх от зоны 20-30 и в низ от 70-80...ставлю стопы или отложки иначе 150-200 пунктов можно улететь в минуса...

Ренко отличные стратегии ...пробовал...есть несколько хороших стратегий...

 По своему характеру мне не подходят...я не вижу графика и манипуляций...как в тёмном лесу...

Мне необходимо  видеть пики...шпильки тела свечи...по ним вижу как проталкивают цену...тогда могу прогнозировать и видеть...что цена делает...

И получать удовольствие...

трудно работать как робот...выполняя ежедневно...монотонно одно и тоже...хотя понимаю... именно это ведёт к успеху...и постоянному заработку...


  • aulrih это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name