Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#136 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 16:23


Все индикаторы выкинул год назад использую только информационные. За это время понял три вещи:  1. Самый лучший индикатор это график цены и надо учиться читать его.  2. Грааля надо искать не в интернете а у себя в голове.   3. Любая без индикаторная ТС это 20% техника и 80% психология, поэтому больше надо работать над собой а не над техникой

В принципе, полностью согласен с вашими тремя позициями, так как в своё время сам это понял, то что самый лучший индикатор это график цены и ни чего больше. И действительно, психология играет не маловажную роль в торговле, но всё таки на первом плане должны быть правила торговой стратегии. 


  • vag это нравится

 
 

#137 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 17:07

 


Все индикаторы выкинул год назад использую только информационные. За это время понял три вещи:  1. Самый лучший индикатор это график цены и надо учиться читать его.  2. Грааля надо искать не в интернете а у себя в голове.   3. Любая без индикаторная ТС это 20% техника и 80% психология, поэтому больше надо работать над собой а не над техникой

В принципе, полностью согласен с вашими тремя позициями, так как в своё время сам это понял, то что самый лучший индикатор это график цены и ни чего больше. И действительно, психология играет не маловажную роль в торговле, но всё таки на первом плане должны быть правила торговой стратегии. 

 

Совершенно верно, самой стабильной и надежной торговой стратегией является торговля на чистом ценовом графике, где ничего не мешает трейдеру и не отвлекает его от торговли. Хотя я сам все таки не могу работать на пустом графике и использую МАКДИ и объемы в своей торговле.


  • vag это нравится

#138 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 20:43






Все индикаторы выкинул год назад использую только информационные. За это время понял три вещи: 1. Самый лучший индикатор это график цены и надо учиться читать его. 2. Грааля надо искать не в интернете а у себя в голове. 3. Любая без индикаторная ТС это 20% техника и 80% психология, поэтому больше надо работать над собой а не над техникой
В принципе, полностью согласен с вашими тремя позициями, так как в своё время сам это понял, то что самый лучший индикатор это график цены и ни чего больше. И действительно, психология играет не маловажную роль в торговле, но всё таки на первом плане должны быть правила торговой стратегии.
[/quote]Совершенно верно, самой стабильной и надежной торговой стратегией является торговля на чистом ценовом графике, где ничего не мешает трейдеру и не отвлекает его от торговли. Хотя я сам все таки не могу работать на пустом графике и использую МАКДИ и объемы в своей торговле.[/quote]


[quote name="Perfomens" post="129466" timestamp="1459689799"]
[quote name="vag" post="129364"]

Все индикаторы выкинул год назад использую только информационные. За это время понял три вещи: 1. Самый лучший индикатор это график цены и надо учиться читать его. 2. Грааля надо искать не в интернете а у себя в голове. 3. Любая без индикаторная ТС это 20% техника и 80% психология, поэтому больше надо работать над собой а не над техникой[/quote]В принципе, полностью согласен с вашими тремя позициями, так как в своё время сам это понял, то что самый лучший индикатор это график цены и ни чего больше. И действительно, психология играет не маловажную роль в торговле, но всё таки на первом плане должны быть правила торговой стратегии.[/quote]Совершенно верно, самой стабильной и надежной торговой стратегией является торговля на чистом ценовом графике, где ничего не мешает трейдеру и не отвлекает его от торговли. Хотя я сам все таки не могу работать на пустом графике и использую МАКДИ и объемы в своей торговле.
Я сначала стал испльзывать обычную гистограмму из МТ4 , потом понял что лучше брать объемы с сайта кластер дельта. Ну а когда не много познакомился с платформой ниндзя трейдер понял что торговля с платформой МТ4 стабильно прибыльно просто не реально, надо видеть что у свечей внутри. Иногда просто не понимаешь почему один и тот же паттерн даёт совершенно противополжный результат. Дело в тот что объемы в этих свечах распределены по разному

Сообщение отредактировал vag: 17 April 2016 - 20:45


#139 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 20:48

А так входит инсайдер за 2 мин до выхода новостей. В МТ4 этого не увидишь. Понятно что мы не можем знать цель его входа 10п или 100п. Но иногда сесть на хвост с коротким стопом удаётся

Знать объемы очень важно без них ни как. Это все равно что езда на машине без спидометра.

Сообщение отредактировал vag: 17 April 2016 - 20:52


#140 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 23:36

А так входит инсайдер за 2 мин до выхода новостей. В МТ4 этого не увидишь. Понятно что мы не можем знать цель его входа 10п или 100п. Но иногда сесть на хвост с коротким стопом удаётся

Знать объемы очень важно без них ни как. Это все равно что езда на машине без спидометра.

Не понял что это у вас за индикатор объемов такой на графике и чем он отличается от обычного индикатора объемов в терминале?

Сам постоянно использую заводской индюк "Волумс", но заметил что он слегка запаздывает и величина объемов рисуется уже после сильного движения цены, а не перед ним.



#141 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 16:20

 

А так входит инсайдер за 2 мин до выхода новостей. В МТ4 этого не увидишь. Понятно что мы не можем знать цель его входа 10п или 100п. Но иногда сесть на хвост с коротким стопом удаётся

Знать объемы очень важно без них ни как. Это все равно что езда на машине без спидометра.

Не понял что это у вас за индикатор объемов такой на графике и чем он отличается от обычного индикатора объемов в терминале?

Сам постоянно использую заводской индюк "Волумс", но заметил что он слегка запаздывает и величина объемов рисуется уже после сильного движения цены, а не перед ним.

С ниндзя трейдер только познакомился. Брал пакет индикаторов и шаблонов который здесь  https://yadi.sk/d/ulfMNttNqxXZS



#142 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 19:16

vag,

 

наконец-то наступает прозрение у думающих людей....с помощью МТ можно только геморрой заработать....попробуйте почитать про футпринт, очень полезная штука с помощью нинзя реализуется...про опционные уровни обязательно надо знать и облигации, без этого нет торговли с прибылью...удачи всем в торгах... 


  • vag это нравится

#143 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 19:54

vag,

 

наконец-то наступает прозрение у думающих людей....с помощью МТ можно только геморрой заработать....попробуйте почитать про футпринт, очень полезная штука с помощью нинзя реализуется...про опционные уровни обязательно надо знать и облигации, без этого нет торговли с прибылью...удачи всем в торгах... 

Спасибо за пожелание удачи в торгах. Хочу задать вопрос, почему вы столь категорично настроены против МТ. Этот терминал проверен временем , и хто такая нинзя .Зачем опционные уровни и ещё облигации.

без этого нет торговли с прибылью... А вот здесь совсем обидно. :scratch_head:  :weep: 


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#144 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 08:48

kafa,

 

потому, что МТ - это уё..ищная платформа, хуже которой только российский QUICK. Объясню почему - сидя в этой платформе Вы ничего не видите, кроме графика цены, машек и кривых линий, которые даже не могут правильно переноситься при переключении таймфреймов, но это полбеды. Там нет рынка деривативов, нет облигаций, нет реальных объёмов, нет ни уяха... Сейчас я лишён возможности в силу обстоятельств торговать на приличной платформе от CQG, вынужден смотреть нинзя-трейдер и на МТ выставлять ордера, а также тратить кучу времени на анализ бюллетеней СМЕ и СОТ, и рынка облигаций

Если Вы думаете, что движение цен определяется линиями и машками, то Вы счастливый человек. Вряд-ли идиотами являются те, кто платит около 2500 баксов в месяц за платформу...и ещё 15 штук бакинских в месяц за своевременное получение информации...Для обучения и понятий (а также получения первых звезделюй от рынка) МТ сойдёт...но не более. Запорожец, как и Мерседес, тоже имеет 4 колеса, двигатель и руль, но вряд-ли кому-то придёт на ум их сравнивать по характеристикам и доказывать, что Запор лучше. если Вы хотите прожить жизнь счастливо и с деньгами - бегите с рынка форекс-спот и начните торговать деривативами.. Акции, фьючерсы и опционы - вот где деньги лежат...Впрочем, каждый сам себе выбирает дорогу....Ни в коем случае не хотел Вас чем-то обидеть...Удачи в торгах...


  • ussr042 и vag это нравится

#145 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 12:25

На мой взгляд все что есть стоящая в МТ4 это линейная угловая скорость по ней хоть можно определить приблизительно фазу рынка по отношению к вчерашнему дню.и место где надо включать мозги, а где сидеть на заборе. Зеленый треугольник это зона балансовой стоимости актива вчерашнего дня. Пока цена в нем в рынок не лезу 


  • dormi это нравится

#146 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 14:53

kafa,

 

потому, что МТ - это уё..ищная платформа, хуже которой только российский QUICK. Объясню почему - сидя в этой платформе Вы ничего не видите, кроме графика цены, машек и кривых линий, которые даже не могут правильно переноситься при переключении таймфреймов, но это полбеды. Там нет рынка деривативов, нет облигаций, нет реальных объёмов, нет ни уяха... Сейчас я лишён возможности в силу обстоятельств торговать на приличной платформе от CQG, вынужден смотреть нинзя-трейдер и на МТ выставлять ордера, а также тратить кучу времени на анализ бюллетеней СМЕ и СОТ, и рынка облигаций

Если Вы думаете, что движение цен определяется линиями и машками, то Вы счастливый человек. Вряд-ли идиотами являются те, кто платит около 2500 баксов в месяц за платформу...и ещё 15 штук бакинских в месяц за своевременное получение информации...Для обучения и понятий (а также получения первых звезделюй от рынка) МТ сойдёт...но не более. Запорожец, как и Мерседес, тоже имеет 4 колеса, двигатель и руль, но вряд-ли кому-то придёт на ум их сравнивать по характеристикам и доказывать, что Запор лучше. если Вы хотите прожить жизнь счастливо и с деньгами - бегите с рынка форекс-спот и начните торговать деривативами.. Акции, фьючерсы и опционы - вот где деньги лежат...Впрочем, каждый сам себе выбирает дорогу....Ни в коем случае не хотел Вас чем-то обидеть...Удачи в торгах...

 dormi спасибо, про мерс я понял, престижно, комфортно, но очень дорого...

Теперь я расскажу как работает жопик (запорожец), всё просто до не могу. 

1. берём три пары, две из них союзники одна противник.

2. ставим машку и торгуем. вот и всё.

Пару на первом скрине используем только как индикатор , я на ней не торгую. Два других скрина пример входа . И такие входы бывают почти каждый день, я не фанат быть постоянно в рынке, это уже в прошлом. И я не кому не должен, есть сигнал , вошёл , забрал скока дали и ушёл. За то время , что провёл на форе , я понял , что по ту сторону монитора друзей нет, ДЦ, брокеры и тп . К рынку надо относиться проще, там свои законы. Для меня важно что бы цена просто шла и не важно в какую сторону, и по какой причине. Вот как то так.

Прикрепленные изображения

  • 3.png
  • 2.png
  • 1.png

  • dormi это нравится

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#147 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 14:57

ПЫ.СЫ. Прикрепилось не правильно , нижний скрин , это индикатор. 


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#148 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 18:02

kafa,

 

 ну и отлично, главное - прибыль....рад за Вас...форекс - самая мутная штука....когда мало денег, на нём ещё можно торговать, но когда весьма приличные деньги, то очередь желающих на ваши деньги больше, чем вдаль глаза видят... всем удачи в торгах....


  • ussr042 и kafa это нравится

#149 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 19 April 2016 - 23:37

Запорожец набитый деньгами практичней в использовании...меньше попыток забрать их у вас ...

Тихо едешь и не привлекаешь лишнего внимания...Длинноногие секретарши  майбахи с охраной буржуазный пережиток...опасно для жизни...

Короче... по средствам лучше и дольше...жить... :bayan:


  • dormi и vag это нравится

#150 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 April 2016 - 07:33

ussr042,

 

привет, дружище, золотые слова....как говорится в народной бандитской пословице - "тише едешь - морда шире"....всем удачи в торгах... 





Copyright © 2024 Your Company Name