Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Регулирование рынка форекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#16 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 February 2016 - 11:12


Конечно разводят, а какой смысл впустить спекулянтов в рынок и не разводить их на бабки?

Понятно, что многие брокеры хотят развести трейдеров на бабки, но есть не мало таких трейдеров, которые в данном разводе не плохо зарабатывают. Так что надо уметь правильно подстраиваться под эти разводы, и получать свою прибыль.



 
 

#17 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 19:18

Вроде как этот закон так и не вступил в силу и его отложили до 2017 года, на сколько я знаю, что только Телетрейд подали заявку,но могу ошибаться, а так не понятно будет от этого закона толк или просто государство хочет взять с клиентов форекс брокеров налог, только плюс в том что многие мошейнические брокеры уйдут.



#18 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 17 April 2016 - 18:16


Вроде как этот закон так и не вступил в силу и его отложили до 2017 года, на сколько я знаю, что только Телетрейд подали заявку,но могу ошибаться, а так не понятно будет от этого закона толк или просто государство хочет взять с клиентов форекс брокеров налог, только плюс в том что многие мошейнические брокеры уйдут.

Будем надеяться что действительно уйдут брокеры-мошенники, и останутся только самые добросовестные и честные, но это ещё всё впереди. Главное, чтобы не сильно облагали налогом трейдеров, а то и трейдера уйдут, особенно те, кто мало зарабатывает.    



#19 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 08 June 2016 - 18:13

Ох у нас так могут зарегулировать - не обрадуешься. Пока все в очень сыром виде. Брокерам кому дают лицензию, кому как Альпам нет. Но при этом  легально не могут работать кому и дали, поскольку нужно быть еще членом СРО. А СРО должно иметь не менее 10 таких членов, чтобы его признали СРО. :wall:


С уважением,

Александр


#20 iggen

iggen

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 15:51

 

 Кто что думает на счет нового закона о регулировании рынка форекс,хорошо это или плохо,вот некоторые изменения в нем.

 

Согласно закону, форекс-дилеры признаются категорией профессиональных участников финансового рынка. Однако им нельзя совмещать свою деятельность с торговлей на рынке ценных бумаг. Их собственные средства должны быть не меньше 100 миллионов рублей.

 

Также новый закон требует от форекс-дилера входить в состав саморегулируемой организации (СРО). Членство в ней является обязательным условием работы на этом рынке. При этом на рынке форекс существует только одна саморегулируемая организация — Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (ЦРФИН), созданный крупнейшими участниками этого рынка.

 

Также регулируется максимальный размер «кредитного плеча», предоставляемого дилером клиенту — один к ста.

 

 

 

Ну для трейдеров это мало о чем говорит. Плечо 1-100 многих трейдеров может не устроить и могут просто поменять брокера на забугорного. Регулятор мне лично мало о чем говорит. Бывает, что банкротятся иностранные регулируемые брокеры, при этом деньги клиентам не возвращают. В общем все эти новшества, которые могут принять, они как что-то непонятное.


  • ixion это нравится

#21 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 12:35


Ну для трейдеров это мало о чем говорит. Плечо 1-100 многих трейдеров может не устроить и могут просто поменять брокера на забугорного. Регулятор мне лично мало о чем говорит. Бывает, что банкротятся иностранные регулируемые брокеры, при этом деньги клиентам не возвращают. В общем все эти новшества, которые могут принять, они как что-то непонятное.

Для меня важно чтобы форекс брокер (дилинговый центр) имел не просто лицензию оффшорного регулятора, а имел стабильный регулятор, который работает в паре с гос. регулятором финансовой деятельности или аккредитован им как это в случае с Альпари в РБ.



#22 iggen

iggen

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 13:06

РБ - это Беларусь? Ну так там вообще строго с этим. Это даже немного пугает. Обязательны налоги, строгая регистрация клиентов. Да так вон взять Банки в России, сколько эти Банков банкротятся, или ЦБ отбирает лицензию. Ну так деньги клиентов не возвращают, либо частично возвращают страховкой, которая часто не покрывает вклады клиентов. Так же и может быть с брокерами в любой стране, даже если они регулируются.



#23 taper

taper

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 May 2018 - 18:28

Хаха, никто нее будет возвращать долги разорившися брокеров, не смотря на лицензии. Даже банковский вовзрат это скорее социальная функция, а чего заботится о трейдерах. )) Когда очередной "ммсис" с 10-ком лицензий загнется, можете сканкопиями этих лицензий себе колажик на рабочем слоле сделать, больше с них толку не будет.

#24 Рикардо

Рикардо

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 17:54

А разве его можно регулировать?



#25 Colt1911

Colt1911

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 July 2021 - 12:16

Конечно, можно. А в случае с некоторыми брокерами и нужно. Того же телетрейда уже давно пора зарегулировать, а то делают что хотят. Брокеры с хорошей репутацией сами стремятся стать регулированными. Фрешфорекс например заключил партнерское соглашение с Альфа-форекс, а они имеют лицензию ЦБ РФ.





Copyright © 2024 Your Company Name