Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Регулирование рынка форекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 15:43

 Кто что думает на счет нового закона о регулировании рынка форекс,хорошо это или плохо,вот некоторые изменения в нем.

 

Согласно закону, форекс-дилеры признаются категорией профессиональных участников финансового рынка. Однако им нельзя совмещать свою деятельность с торговлей на рынке ценных бумаг. Их собственные средства должны быть не меньше 100 миллионов рублей.

 

Также новый закон требует от форекс-дилера входить в состав саморегулируемой организации (СРО). Членство в ней является обязательным условием работы на этом рынке. При этом на рынке форекс существует только одна саморегулируемая организация — Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (ЦРФИН), созданный крупнейшими участниками этого рынка.

 

Также регулируется максимальный размер «кредитного плеча», предоставляемого дилером клиенту — один к ста.

 
 

 



 
 

#2 Buller

Buller

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 19:04

Новый инструмент для торговцев справками.



#3 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 10:16

Новый инструмент для торговцев справками.

В чем суть то,не понял )



#4 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 12 April 2015 - 14:57

Насколько я знаю, то этот закон пока в силу не вступил, так что чего там думать, пусть заработает и увидим, если получится лажа, так в мире есть много компаний, не только российские, с нормальными регуляторами, а что тут создадут, ну видно будет.


Изображение

#5 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 00:26

Как где то читал тут на форуме ,не помню кто писал,но там как раз говориться ,что например если я из России а торгую в забугорной компании и она имеет хорошего регулятора ,типа мне толку не будет с этого в случае краха,потому что они не обслуживают из других стран клиентов ну регулятор сам ,как то так,вот и как быть ,опять ерунда выходит по идее)



#6 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 22:33

Как где то читал тут на форуме ,не помню кто писал,но там как раз говориться ,что например если я из России а торгую в забугорной компании и она имеет хорошего регулятора ,типа мне толку не будет с этого в случае краха,потому что они не обслуживают из других стран клиентов ну регулятор сам ,как то так,вот и как быть ,опять ерунда выходит по идее)

Если ДЦ потеряет деньги или сворует их, то никто вам не вернёт денег. Откуда крутой регулятор возьмёт деньги, чтобы вернуть их клиентам соскамившейся компании?) Регклятор это как пожарник, он приходит и проверяет есть ли огнетушители, но даже если они есть - это не гарантирует что не будет пожара. И если на предприятии при пожаре сгорит ваш красный Феррари, то пожарник, который подписал акт о проверке, не заплатит вам за авто).


Сообщение отредактировал Alex25: 05 August 2015 - 22:35


#7 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 20:18

понравилось изменение  плеча .....тк все-таки это снизит риск  слиться скорее))

 суммарное кол-во объема ограничится ...хотя  эта мера мало кого успокоит ,а может даже и рассмешит...ведь мало кому хочется идти в гору меееедленно.

Однако мое мнение-может  не так и плохо все эта затея с плечом.


ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#8 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 13:38

Насколько я знаю, то этот закон пока в силу не вступил, так что чего там думать, пусть заработает и увидим, если получится лажа, так в мире есть много компаний, не только российские, с нормальными регуляторами, а что тут создадут, ну видно будет.

Будет просто дополнительная нагрузка на ДЦ). Просто поступление в казну или нужному чиновнику. Не выиграет от этого никто, итак закон навел шороху, 6 ДЦ кажется соскамились еже)).



#9 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 September 2015 - 12:56

Вообще точно нельзя сказать кто регулирует рынок форекс, потому как слышал что регуляторы - это маркет мейкеры. А кто-то говорит что это большие игроки, которые вкладывают свои капиталы и двигают цену, так что не знать кому верить.



#10 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 15:12

Так цена сама себя регулирует наверное.Большие деньги когда заходят то цена сразу или проседает или вверх поднимается на  вес этих денег.Да вот посмотрите на важных новостях как это бывает с ценой.



#11 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 26 October 2015 - 16:50

pounreti,

А на мой взгляд нас просто разводят на новостях, так как движения довольно резкие бывают, да ещё и в разные стороны, так называемые "вертолёты". Конечно, цену двигают большие деньги, но всё таки для того чтобы их собрать, так сказать консолидировать, для этого работают маркет мейкеры.  



#12 pounreti

pounreti

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 15:45

А как это.Как они могуть собирать эти деньги?Ведь они как бы тоже не знают куда пойдет цена в селущие секунды и входя большой суммой они как бы тоже могут потерять чясть этих  средств.Вот тут непонятно тогда как происходит.



#13 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 16:17

pounreti, все не так уж сложно. Возьмем к примеру пару евродоллар. А теперь очень упрощенно: выходит какая-то новость, и группа крупных маркетмейкеров считает, что экономические показатели ЕС улучшились, евро будет расти. Они выкидывают на рынок заявки на покупку нескольких миллиардов евро, создавая спрос. Таким образом они пылесосят рынок, скупая все евро по текущей цене и все евро по цене выше до 50 пп. Евро молниеносно вскакивает до небес (ну или хотя бы на 70-100 пп - по инерции), хотя маркетмейкеры остановили свои покупки на барьере в +50пп к цене до выхода новости. В результате, евро выросло на 100 пп, некоторые маркетмейкеры оставили позицию в долгосрок, некоторые решили срубить бабла сразу и начали продавать евро по цене +100 пп к той, что была до новости. Это стимулирует некий откат евро после новости.

Как-то так... :)


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#14 curious

curious

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 16:23

А теперь рассмотрим другую ситуацию: вот выкинули маркетмейкеры заявки на скупку евро, а им другие маркетмейкеры хлобысь и ответные заявки на продажу всего запрошенного объема. В результате, курс остается без особых колебаний, но со всплеском объема торгов. :smartass:


Моя практика инвестирования

 

Понравился пост? Не скупись, кликни "Нравится":thankyou: 


#15 Alex25

Alex25

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 01:37

pounreti,

А на мой взгляд нас просто разводят на новостях, так как движения довольно резкие бывают, да ещё и в разные стороны, так называемые "вертолёты". Конечно, цену двигают большие деньги, но всё таки для того чтобы их собрать, так сказать консолидировать, для этого работают маркет мейкеры.  

Конечно разводят, а какой смысл впустить спекулянтов в рынок и не разводить их на бабки?





Copyright © 2024 Your Company Name