Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
* * * * * 3 Голосов

СИНТЕТИКА

Торговля по ренко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 OFFLINE   dormi

dormi

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Баланс: 60.8$

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:27

aulrih,

Брейк, Антоша, не надо про диванных патриотов, Афган и прочее...тебе даже и не снилось, мой милый юноша...будь здоров, не кашляй...у нас есть пословица - "чужую беду - руками разведу" - это к вопросу об оценке ситуации со стороны...всё, я закончил... больше отвечать не буду на тему любви к Родине...только по торговле, удачи тебе... 

#62 OFFLINE   mercyr

mercyr

Просто в курсе

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 138 сообщений
  • Баланс: 41.1$

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:28

Нет, торговые идеи выкладывать не интересно! На удвоение капитала за месяц всем пофигу. А вот рассмотрение сценария будущего, не вписывающегося в концепцию "крымнаш" сразу же будоражит диванных патриотов. Заметьте, коллега, никто даже не предположил, что со стороны ситуация видится куда объективнее.

Продолжу, Мы по моему еще в октябре-сентябре разговаривали о том что взяв 10 тогда еще 10 пунктов, можно очень даже неплохо зарабатывать!!!

Даже зарабатывая 1% в день можно просто колоссально приподняться! Самое главное чтоб грамотно рассчитать ММ и просто до опупения строго его соблюдать его!!!

В этом мы с тобой по моему было одного мнения?

Думаю что на удвоение капиталла тоже  мало кому пофиг, просто не все понимают как это делать ну или стесняются спросить? Да и мне кажется последнее время не очень много народу посещает ветку.

Ну во всяком случае команда которая была здесь она в основном сохранила состав?

Ну а ситуация в стране по любому будет тревожить жителей этой страны хотя бы потому что это наша Раша и никуда мы из нее не денемся ну ближайшее то время точно никуда!!!

• 324 это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif

#63 Гость_Медведь_*

Гость_Медведь_*
  • Гости
  • Баланс: $

Отправлено 22 Март 2015 - 23:30

ну вот..

Началось за здравие, кончилось за упокой...

#64 OFFLINE   Абай

Абай

• Свой человек
  • 262 сообщений
  • Баланс: 3.4$
  • Интересы:Спорт. Форекс.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 08:02

Синтетическими называются графики, построенные из нетрадиционных или синтетических "материалов":графики ренко, крестики-нолики и каги.

Привет! Еще есть из синтетических, это "Рейндж бары", они несколько отличаются от Ренко, но суть одна...  Рейнджы изобрели для работы на малой волатильности, много экспериментировали, получили и некоторые плюсы, но и хороший минус, это долгое дежурство у монитора, и легко пропустить сигнал.. Как, впрочем, и с Ренко. 

#65 OFFLINE   aulrih

aulrih

Сверлит дырки для медалей

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 121 сообщений
  • Баланс: 36.3$
  • Интересы:Спорт, литература

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:57

Синтетическими называются графики, построенные из нетрадиционных или синтетических "материалов":графики ренко, крестики-нолики и каги.

Привет! Еще есть из синтетических, это "Рейндж бары", они несколько отличаются от Ренко, но суть одна...  Рейнджы изобрели для работы на малой волатильности, много экспериментировали, получили и некоторые плюсы, но и хороший минус, это долгое дежурство у монитора, и легко пропустить сигнал.. Как, впрочем, и с Ренко. 

Рейндж бары - производные от ренко, так сказать, синтетика на синтетике.))) Боитесь пропустить сигнал - установите на ренко бар алерт. Лично у меня он установлен в платформе, хотя для моей системы торговли подобное без надобности. Если хотите, коллега, могу прислать. Только у меня платформа - не МТ! 

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума

#66 OFFLINE   Абай

Абай

• Свой человек
  • 262 сообщений
  • Баланс: 3.4$
  • Интересы:Спорт. Форекс.

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:45

aulrih,Спасибо, но я работаю только на МТ4. Да к тому же после полугодичного тестирования и Рейнджев, и Ренко в союзе с индикатором Вуди, убедились, что Вуди намного сильнее. Хотя и Ренко в отдельные моменты совсем не плох. Похоже, этот момент вы и используете. 

#67 OFFLINE   aulrih

aulrih

• Профи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:02

Похоже на то)))

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума

#68 OFFLINE   Hottabych

Hottabych

Первый выстрел

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:23

Я плачу только за пользование платформой (терминалом, это 450 чешских крон в месяц).

Добрый день, Антон! Заранее прошу прощения, возможно смотрю не там и не то ))). Никак не могу найти указанный Вами поплатек... Если не затруднит, пожалуйста ткните прстем.

• aulrih это нравится

#69 OFFLINE   aulrih

aulrih

• Профи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:27

Я плачу только за пользование платформой (терминалом, это 450 чешских крон в месяц).

Добрый день, Антон! Заранее прошу прощения, возможно смотрю не там и не то ))). Никак не могу найти указанный Вами поплатек... Если не затруднит, пожалуйста ткните прстем.

Коллега, я уже и сам не помню, где. Кажется, в документах. Извините, уже не помню.

#70 OFFLINE   vvFish

vvFish

Первый выстрел

• Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:37

Антон спасибо.Отличная тема!

Сообщение отредактировал vvFish: 16 Сентябрь 2015 - 10:47

• aulrih это нравится

#71 OFFLINE   pounreti

pounreti

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Баланс: 0.4$

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:54

Очень много времени прошло  с выхода постов.Можете рассказать как с ейчас продвигается торговля по вашей системе ренко?Ведь сейчас на евро и других парах идут коррекции.Как система себя ведет в данных ситуациях?

• aulrih это нравится

#72 OFFLINE   aulrih

aulrih

• Профи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 11:21

Очень много времени прошло  с выхода постов.Можете рассказать как с ейчас продвигается торговля по вашей системе ренко?Ведь сейчас на евро и других парах идут коррекции.Как система себя ведет в данных ситуациях?

Добрый день, коллега! Извините, я практически перестал заходить на форумы.

Касательно торговли по ренко. Дело в том, что данный вид графиков - это всего лишь визуализация движения цены с фильтром биржевого шума, чей волновой диапазон можно корректировать с помощью размера ренко бара. То есть, вы можете торговать как на графиках ренко, так и на обычных графиках. Это не важно! Только цена имеет значение. Цена и ее движение. И волна. Возьмите любой инструмент и рассчитайте размер его волны. Это будет отправной точкой вашей торговли. Как только цена выйдет за пределы волны - началось движение. Ренко бары дают вам возможность легко увидеть этот самый волновой диапазон, так как избавляют от лишнего шума. То есть, я говорю о подобии коридора, в котором инструмент пребывает во флете. Но у коридора есть четкие границы, а у волны нет. И для того, чтобы превратить волну в коридор используется ренко с его фильтром биржевого шума. Надеюсь, я понятно объяснил?

А что касается торговли, то сейчас я с коллегой как раз тестирую двух роботов. Один использует вышеописанный торговый метод: выход цены за границу волны. А второй просто ходит за ценой. Для обоих торговых идей совершенно не важно, коррекция ли происходит на рынке, или тренд. Эти термины придумали аналитики, чтобы зарабатывать деньги на комментариях  :thumbsup:

#73 OFFLINE   Perfomens

Perfomens

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Баланс: 0.1$

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:44

aulrih,

В принципе интересная тема, но вот вы правильно заметили, что на важно на каком графике торговать, на обычных или на ренко, главное чтобы это помогало трейдеру правильно анализировать движения валютных пар. И то что только цена имеет значение, это прямо в точку, так как именно она самый верный и правильный индикатор. 

• aulrih это нравится

#74 OFFLINE   pounreti

pounreti

Пошёл в рукопашку

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Баланс: 0.4$

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 18:00

Имеет ли значение  таймфрейм торговли по ренко - граикам или нет.Или может быть есть какие то преимущества?Например на меньших графиках торговля будет идти более понятно чем например на дневном?

#75 OFFLINE   aulrih

aulrih

• Профи
  • 1 121 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 09:39

Имеет ли значение  таймфрейм торговли по ренко - граикам или нет.Или может быть есть какие то преимущества?Например на меньших графиках торговля будет идти более понятно чем например на дневном?

Добрый день, коллега!

В ренко барах нет такого понятия, как тайм фрейм. Только цена. Допустим, вы задаете размер бара 10 пунктов. Данный бар появляется на графике только тогда, когда цена пройдет эти самые 10 пунктов, а не через конкретно вымеренный промежуток времени (м1, м5, м15, Н1...и так далее). Поэтому практически всегда ренко бары строят на графике с ТФ м1.

Еще раз хочу сказать, что ренко бары (крестики-нолики, кэги) - это всего лишь визуальное восприятие движения цены, не более. Только цена имеет значение. Просто я сам сначала фанател от ренко, а сейчас опять вернулся к обычному свечному графику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name