Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 3 Голосов

СИНТЕТИКА

Торговля по ренко

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 12:16

Добрый день, коллеги!

Представляю Вашему вниманию систему, по которой я торгую  сентября 2014 года. Окончательно система сформировалась в декабре и позволила мне в последние 2 месяца удвоить депозит (+40% каждый месяц).

Почему Синтетика? Синтетическими называются графики, построенные из нетрадиционных или синтетических "материалов":графики ренко, крестики-нолики и каги. Для создания своей системы я использую графики ренко.

Почему ренко? Правильная настройка данного синтетического графика позволила мне удалить индикаторы (к чему я уже давно стремился), а также торговый шум ("сопли", шипы, "левые" движения).

После серьезного поражения в августе 2014 года я полностью пересмотрел свою систему торговли. 

1. Ушел с торговли валютами и перешел на торговлю CFD на немецкий индекс DAX.

2. Ушел с построения графиков японскими свечами и перешел на синтетические ренко "кирпичики".

3. Перешел с среднесрочной торговли на дейтрейдинг.

При построении синтетики ренко надо учитывать тот факт, что на графике горизонтальная шкала времени не функциональна. Действует только цена. Именно ее я и торгую. Бары или кирпичики ренко строятся исходя из количества пунктов в цене. Так как я свои расчеты прибыльности сделки строю по 10 пунктам, то и каждый кирпичик выстраиваю на 10 пунктов (каждый кирпичик равен 10 пунктам).

Паттерны (комбинации кирпичиков). У меня в работе 3 паттерна: отбой от уровня, пробой уровня, продолжение тренда. Последний - мой любимый! Есть 2 стиля торговли по ренко: выбор максимального количества прибыли (кирпичиков) и выбор определенного количества прибыли (кирпичиков). Я торгую по второй модели. При появлении какого-либо из трех паттернов я встаю в позу и выставляю лимит (профит) через 2 кирпичика (беру прибыль в 20 пунктов). Стоп исполняю вручную при появлении кирпичика в противоположном моей позе направлении.

Хотя время не влияет на торговлю, кирпичики появляются на графике по прошествии минуты (ренко строю на ТФ М1). Как вы понимаете, цена к тому моменту может уйти несколько дальше, чем 10 пунктов. Но не более 10 пунктов! Что ж, издержки есть у любой системы.

Также надо иметь в виду, что не всегда ренко вырисовывают все кирпичики следом за ценой. Т.е. я могу закрыться по лимиту, но второй кирпичик при этом на графике не появится, т.к. цена не продержалась на уровне до конца минуты.

Далее я буду выкладывать (по возможности) свои сделки с картинками и комментариями.

Понимаю, что торговля по синтетике сложна, и обучение ею на расстоянии практически невозможно, поэтому приглашаю всех коллег в Прагу. Помимо мастер-класса по синтетике и помощи в открытии счета у местного брокера, который предоставляет платформу со встроенными ренко, каги и хо, имеются в наличии апартаменты для проживания и 240 сортов великолепного чешского пива!  :beer2:

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • mercyr, gurum, laput и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#2 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 14:18

Пятничные сделки (от 30.01.2015).

Первая сделка Sell (10780), закрытие через 20 пунктов (limit 10750).

Вторая сделка тоже Sell (10704), закрытие через 20 пунктов (limit 10684).

Всем доброй торговли!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • mercyr, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#3 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 21:21

Добрый день, коллеги!


Понимаю, что торговля по синтетике сложна, и обучение ею на расстоянии практически невозможно, поэтому приглашаю всех коллег в Прагу. Помимо мастер-класса по синтетике и помощи в открытии счета у местного брокера, который предоставляет платформу со встроенными ренко, каги и хо, имеются в наличии апартаменты для проживания и 240 сортов великолепного чешского пива!  :beer2:

Антош привет!!! Сто лет! А ссылку на местного брокера можно? Просто интересно глянуть условия!!!

Начинал как то юзать Ренко в свое время, даже шаблоны где то должны быть со стратежкой!

А за приглашение отдельное спасибо!!!


  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#4 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 21:56

 

Добрый день, коллеги!


Понимаю, что торговля по синтетике сложна, и обучение ею на расстоянии практически невозможно, поэтому приглашаю всех коллег в Прагу. Помимо мастер-класса по синтетике и помощи в открытии счета у местного брокера, который предоставляет платформу со встроенными ренко, каги и хо, имеются в наличии апартаменты для проживания и 240 сортов великолепного чешского пива!  :beer2:

Антош привет!!! Сто лет! А ссылку на местного брокера можно? Просто интересно глянуть условия!!!

Начинал как то юзать Ренко в свое время, даже шаблоны где то должны быть со стратежкой!

А за приглашение отдельное спасибо!!!

 

Привет, дружище! Вот ссылка на брокера. https://www.patria-direct.cz/ Это крупнейшая компания в Чехии, я через нее торгую и очень доволен. Касательно синтетических графиков - их основная проблема в том, что кирпичики часто не совпадают с реальными торговыми движениями (например, известный индикатор renko live chart), сбиваются или их невозможно настроить по-своему (например, на терминале rumus). Но данный брокер предоставляет на своем терминале возможность выстраивать графики ренко, которые не сбиваются, четко следуют за ценой и позволяют вести торговлю прямо на графике (выставлять ордера и стопы).

А насчет приглашения - все серьезно и конкретно.


  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#5 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 21:58

 

 

Добрый день, коллеги!


Понимаю, что торговля по синтетике сложна, и обучение ею на расстоянии практически невозможно, поэтому приглашаю всех коллег в Прагу. Помимо мастер-класса по синтетике и помощи в открытии счета у местного брокера, который предоставляет платформу со встроенными ренко, каги и хо, имеются в наличии апартаменты для проживания и 240 сортов великолепного чешского пива!  :beer2:

Антош привет!!! Сто лет! А ссылку на местного брокера можно? Просто интересно глянуть условия!!!

Начинал как то юзать Ренко в свое время, даже шаблоны где то должны быть со стратежкой!

А за приглашение отдельное спасибо!!!

 

Привет, дружище! Вот ссылка на брокера. https://www.patria-direct.cz/ Это крупнейшая компания в Чехии, я через нее торгую и очень доволен. Касательно синтетических графиков - их основная проблема в том, что кирпичики часто не совпадают с реальными торговыми движениями (например, известный индикатор renko live chart), сбиваются или их невозможно настроить по-своему (например, на терминале rumus). Но данный брокер предоставляет на своем терминале возможность выстраивать графики ренко, которые не сбиваются, четко следуют за ценой и позволяют вести торговлю прямо на графике (выставлять ордера и стопы).

А насчет приглашения - все серьезно и конкретно.

 

Хочу добавить, что если что-то непонятно - спрашивайте!


  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#6 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 07:59

привет антон! а как там с вводом-выводом денег? спасибо.



#7 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 10:43

привет антон! а как там с вводом-выводом денег? спасибо.

Привет, дружище! Как в любой западной брокерской компании, у Патрии производятся только безналичные расчеты. При подписании договора вы указываете счет, на который тебе будут поступать выводимые с брокерки деньги. Ввод денег производится с любого долларового счета на указанный в договоре счет в Патрии. Прибыль выводится через личный кабинет в интернет-странице Патрии с помощью ключа, генерирующего случайные числа. Ничего сложного! Сам процесс занимает 3 банковских дня: 1 день - вывод средств с брокерки на обычный в Патрии, 2 день - выставление заявки на банковский перевод на ваш счет, 3 день - сама трансакция. Лично у меня ни разу проблем не было.

 

Хочу уточнить! Я не рекламирую данную брокерскую компанию и не являюсь ее агентом! Просто перепробовав массу брокеров, остановился на том, который почти идеален. Я плачу только за пользование платформой (терминалом, это 450 чешских крон в месяц). Комиссии нет, т.к. это CFD, маржиналки нет, т.к. индексы относятся к деривативам, а это работа не с плечом, а по гарантийному обеспечению, как с фьючами и опционами, овернайта нет, т.к. я не оставляю позу на ночь. К тому же огромный плюс Patria в том, что у них у единственных из всех известных мне брокеров в платформу встроена синтетика, что позволяет не сомневаться ни в цене, ни в правильности построения графиков ренко!

 

Надеюсь, коллега, я ответил на ваш вопрос! Приезжайте на пиво!


  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#8 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 11:21

 

привет антон! а как там с вводом-выводом денег? спасибо.

Привет, дружище! Как в любой западной брокерской компании, у Патрии производятся только безналичные расчеты. При подписании договора вы указываете счет, на который тебе будут поступать выводимые с брокерки деньги. Ввод денег производится с любого долларового счета на указанный в договоре счет в Патрии. Прибыль выводится через личный кабинет в интернет-странице Патрии с помощью ключа, генерирующего случайные числа. Ничего сложного! Сам процесс занимает 3 банковских дня: 1 день - вывод средств с брокерки на обычный в Патрии, 2 день - выставление заявки на банковский перевод на ваш счет, 3 день - сама трансакция. Лично у меня ни разу проблем не было.

 

Хочу уточнить! Я не рекламирую данную брокерскую компанию и не являюсь ее агентом! Просто перепробовав массу брокеров, остановился на том, который почти идеален. Я плачу только за пользование платформой (терминалом, это 450 чешских крон в месяц). Комиссии нет, т.к. это CFD, маржиналки нет, т.к. индексы относятся к деривативам, а это работа не с плечом, а по гарантийному обеспечению, как с фьючами и опционами, овернайта нет, т.к. я не оставляю позу на ночь. К тому же огромный плюс Patria в том, что у них у единственных из всех известных мне брокеров в платформу встроена синтетика, что позволяет не сомневаться ни в цене, ни в правильности построения графиков ренко!

 

Надеюсь, коллега, я ответил на ваш вопрос! Приезжайте на пиво!

 

спасибо антон!  :thumbsup:



#9 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 12:52

 

привет антон! а как там с вводом-выводом денег? спасибо.

Привет, дружище! Как в любой западной брокерской компании, у Патрии производятся только безналичные расчеты.

 

Надеюсь, коллега, я ответил на ваш вопрос! Приезжайте на пиво!

 

Антош вопрос! Так и не нашел условий торговли как таковых! Может плохо искал? Подскажи где смотреть или ссылку!

И еще в Чехии строго с налогами на любые виды деятельности, как у тебя в данном случае? И ты как то зарегистрирован в Чехии, или выступаешь как частное лицо?


  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#10 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 13:28

 

 

привет антон! а как там с вводом-выводом денег? спасибо.

Привет, дружище! Как в любой западной брокерской компании, у Патрии производятся только безналичные расчеты.

 

Надеюсь, коллега, я ответил на ваш вопрос! Приезжайте на пиво!

 

Антош вопрос! Так и не нашел условий торговли как таковых! Может плохо искал? Подскажи где смотреть или ссылку!

И еще в Чехии строго с налогами на любые виды деятельности, как у тебя в данном случае? И ты как то зарегистрирован в Чехии, или выступаешь как частное лицо?

 

Привет, дружище!

Условия торговли на форексе тут https://www.patria-f...dokumenty/cenik

Документы на подпись с брокером тут https://www.patria-f...kumenty-a-cenik

С налогами в Чехии очень строго. Но дело в том, что Патриа не является твоим налоговым агентом (за тебя налоги не платит), а на частные лица она в налоговую не имеет право подавать документы, ни на гражданина Чехии, ни на иностранного подданного. Ну, надеюсь, я понятно написал. Это чтобы не обвинили ни в чем нехорошем! Я могу также помочь с открытием счета в местном банке (это не сложно), на который после получения карты можно принимать деньги из Патрии и снимать в банкомате, а в РФ вообще никто не догадается.


  • mercyr и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#11 mercyr

mercyr

    Просто в курсе

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5142 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 14:31

 

 

 

привет антон! а как там с вводом-выводом денег? спасибо.

Привет, дружище! Как в любой западной брокерской компании, у Патрии производятся только безналичные расчеты.

 

Надеюсь, коллега, я ответил на ваш вопрос! Приезжайте на пиво!

 

Антош вопрос! Так и не нашел условий торговли как таковых! Может плохо искал? Подскажи где смотреть или ссылку!

И еще в Чехии строго с налогами на любые виды деятельности, как у тебя в данном случае? И ты как то зарегистрирован в Чехии, или выступаешь как частное лицо?

 

Привет, дружище!

Условия торговли на форексе тут https://www.patria-f...dokumenty/cenik

Документы на подпись с брокером тут https://www.patria-f...kumenty-a-cenik

С налогами в Чехии очень строго. Но дело в том, что Патриа не является твоим налоговым агентом (за тебя налоги не платит), а на частные лица она в налоговую не имеет право подавать документы, ни на гражданина Чехии, ни на иностранного подданного. Ну, надеюсь, я понятно написал. Это чтобы не обвинили ни в чем нехорошем! Я могу также помочь с открытием счета в местном банке (это не сложно), на который после получения карты можно принимать деньги из Патрии и снимать в банкомате, а в РФ вообще никто не догадается.

 

Ну вроде как разобрался посмотрел в переводе доки, там вроде у нотариуса заверять договор нужно? Ну и отсканировав отправить в офис по большому счету не проблема.

 Ладно это все попозже! Что еще? Хочу качнуть демку поюзать для ознакомления, только там 30 дней период? Хотя и тут есть варианты обойти!

 

Так что спасибки за предложения помощи! Когда получится тогда получится, пока и со временем засада да и по чесноку с баблом не особо свободно!

Понравилось "бесплатно" в переводе по чешски "ZADARMA",  я у поляков такое же слышал!!!


  • Pinokio это нравится

"Хрустальные змеи вьют кольца в тумане, oт дыма твоих сигарет... Я верю, что истина в этом стакане и в том, что погаснет свет..."
Край отважного Ермака, край суровых гор, свободных степей и глубоких озер, - прекрасное "Прииртышье"!!! Как я по тебе скучаю Родина моя!!!
Mercyr.gif
 


#12 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 17:06

 

 

 

 

привет антон! а как там с вводом-выводом денег? спасибо.

Привет, дружище! Как в любой западной брокерской компании, у Патрии производятся только безналичные расчеты.

 

Надеюсь, коллега, я ответил на ваш вопрос! Приезжайте на пиво!

 

Антош вопрос! Так и не нашел условий торговли как таковых! Может плохо искал? Подскажи где смотреть или ссылку!

И еще в Чехии строго с налогами на любые виды деятельности, как у тебя в данном случае? И ты как то зарегистрирован в Чехии, или выступаешь как частное лицо?

 

Привет, дружище!

Условия торговли на форексе тут https://www.patria-f...dokumenty/cenik

Документы на подпись с брокером тут https://www.patria-f...kumenty-a-cenik

С налогами в Чехии очень строго. Но дело в том, что Патриа не является твоим налоговым агентом (за тебя налоги не платит), а на частные лица она в налоговую не имеет право подавать документы, ни на гражданина Чехии, ни на иностранного подданного. Ну, надеюсь, я понятно написал. Это чтобы не обвинили ни в чем нехорошем! Я могу также помочь с открытием счета в местном банке (это не сложно), на который после получения карты можно принимать деньги из Патрии и снимать в банкомате, а в РФ вообще никто не догадается.

 

Ну вроде как разобрался посмотрел в переводе доки, там вроде у нотариуса заверять договор нужно? Ну и отсканировав отправить в офис по большому счету не проблема.

 Ладно это все попозже! Что еще? Хочу качнуть демку поюзать для ознакомления, только там 30 дней период? Хотя и тут есть варианты обойти!

 

Так что спасибки за предложения помощи! Когда получится тогда получится, пока и со временем засада да и по чесноку с баблом не особо свободно!

Понравилось "бесплатно" в переводе по чешски "ZADARMA",  я у поляков такое же слышал!!!

 

Да, если подписывать документы не у них, то надо оформлять с нотариусом.

Да, дружище, тут zdarma ключевое слово. Как и слова akce (акция, обычно в тему распродаж) и sleva (скидка)!


  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#13 gurum

gurum

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 17:10

антон! я могу прилететь хоть завтра. предложение нормальное. а как с мастерклассом и проживанием? что и сколько стоит?



#14 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 17:21

 


  • laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#15 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 17:50

антон! я могу прилететь хоть завтра. предложение нормальное. а как с мастерклассом и проживанием? что и сколько стоит?

Привет, дружище! Вся программа займет 3 рабочих дня. 

 

Я встречу в аэропорту, отвезу на машине в апартаменты, поселю в новой двухкомнатной квартире в пяти минутах от центра Праги. 

 

В первый день мы занимаемся работой с платформой брокера Patria Forex, установкой на ваш компьютер графиков ренко и отработкой визуального отбора на графике трех паттернов, необходимых для безиндикаторной торговли. Я расскажу о системе торговли и помогу в подборе индивидуальной тактике с учетом индивидуальных особенностей психологии. Кроме того, я объясню, как рассчитывать мани менеджмент по гарантийному обеспечению покупки CFD на индекс DAX 30. Вечером поход на ужин и чешское пиво.

 

Во второй день мы познакомимся с брокерской компанией Patria Direct, съездим к ним в офис, подпишем договор. Нам поможет профессиональный переводчик. При необходимости мы съездим в местный банк, откроем там счет и закажем карту (по доп.заявлению я могу получить готовую карту и выслать вам почтой). Если есть интерес, я могу отвезти вас к юристу, занимающемуся вопросами иммиграции в Чехию (или в Словакию, что одно и тоже). Вечером - ужин и пиво (можно попробовать моравское (юго-чешское) вино.

 

Третий день - осмотр достопримечательностей, приобретение сувениров. Я отвезу вас в аэропорт.

 

Теперь о материальном. Хотя мне крайне приятно видеть коллег в Праге и общаться не только виртуально, но и визуально, но я затрачу свое время. Стоимость всего вышеизложенного - 500 евро (привоз-отвоз, проживание, обучение, переводы).


  • kaprall и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name