Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля online 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 842

#526 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 12:29

И того...за пятницу...моя борьба с ценой...


  • тренд это нравится

 
 

#527 nikson84

nikson84

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 08:07

ussr042,

 

Это уже граль...

если не считать кукловодов идиотами... они тебе такой возможности не дадут...

 

Принцип профитной торговли в другом...в проценте соотношения положительных и отрицательных сделок...за определённый период...

всегда и на всегда бывает только на кладбище...

 

ussr042, приветствую! все енто понятно, но приоритетное направление для хождения за ценой на младших таймах должно быть понятно, интересен в этом подход dormi. он дал направление, а завесу анализа так и не открыл, вовсю отдыхает наверное)))

хотя он никому ничего не должен...


Сообщение отредактировал nikson84: 31 May 2015 - 08:08


#528 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 15:07

nikson84

Анализ направления цены это другое...тот кто умеет анализировать и вычислять направление может работать по любой стратегии...а тут вход с маленькой целью...

 Сигналы...по двум ТФ дают большую надежду... что цена отработает 10 пунктов...

Индюки подобранны...

 кто пробует торговать по этой стратегии лот не открывайте сначала большим...

когда поймёте все нюансы...а это... в какое время торговать...какие сигналы брать и какие пропускать...зависит от общей картины поведения цены на Н1-Н4...стараться понять... что цена делает в данное время...это тренд ...третья волна или откат...флет...или пробитие уровня продолжение движения по тренду...

Будет понятно какие надо пропустить...успех увеличится... стоп ставиться обязательно...

профит 10 пунктов...отрывание кусочка от пирога...большие шансы...

Также надо понимать что цена меняет своё поведение часто...перед трендом ...может цеплять стопы...

Если начинает скидывать с поезда несколько раз будет сильный и быстрый рывок...

 

короче эта стратегия не для определения направления...а для взятия 10 пунктов в любом направлении...в этом её ценность...

Чему тут обучать...?

Я тоже применяю...для скальпа...отдельно два графика висят на другом мониторе...

 


  • dormi это нравится

#529 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 19:32

nikson84,

 

ussr042 выложил картинки той системы, которая давалась мной в разделе "индикаторы" - это очень хорошая система, попробуйте её. Я Вам открою страшную тайну в ответ на Ваши слова "интересен в этом подход dormi. он дал направление, а завесу анализа так и не открыл" Вы пытаетесь соревноваться с профессионалами по стрельбе на 100 метров, имея на руках пластмассовый пистолет под названием МТ4 против танкового пулёмёта под названием торговая платформа от CQG. Это совершенно разные весовые категории. Я не буду описывать возможности этой платформы, но в полном варианте она стоит несколько тысяч долларов в месяц, но Вы даже имея возможность платить такие деньги всё равно не сможете получить полную версию.Платформа CQG, которая является эталоном качества предоставляемых данных не только в банках, брокерских компаниях, инвестиционных компаниях, но и для частных профессиональных трейдеров. 1.CQG это более совершенная платформа в отличии от других, к ней поступают точные данные отличного качества, с представлением информации без смещений, затираний свеч и.т.д., что помогает оценить работоспособность стратегии, и ее анализа. 

2.Поставщиком является СQG, так же можно подключить EBS spot, но только БАНКАМ и ИНВЕСТИЦИОННЫМ ФОНДАМ.
CQG - это самое высокое качество данных и технологии их передачи.

 Если я сейчас начну перечислять возможности этой платформы - не хватит места, меня модер забанит. Поэтому я и даю направление, где и что можно посмотреть хотя бы в минимальном объёме. Но в этой платформе я могу построить любые графики любых опционов и сравнить их между собой, поэтому мне гораздо проще определять направление движения рынков. Там просто невероятные возможности по сравнению с детской игрушкой МТ4. 

И ещё одна страшная тайна: кукловода НЕТ. Есть центробанки, инвестфонды, поставщики ликвидности и т.д, каждый дует в свою дудку, решая задачи своего государства, банка, группы людей, что выливается в картину движения рынка и конкретные котировки. Всё, итак достаточно рассказал, изучайте рынки, читайте теорию, торгуйте, зарабатывайте. Всем удачи в торгах, у меня отдых начинается с завтрашнего дня.


 

 

 



#530 nikson84

nikson84

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 20:42

мой анализ сводится к просматриванию 30 минутных графиков для выбора приоритетного направления для торговли на м1, м5 с короткими целями паттерном 123, но тоже не панацея и входя максимальным лотом с коротким тейком бывает в блудняк попадаешь...

интересно отрабатывает, когда на м5 имеем сонаправленность всех супертрендов, а tpo текущего тайма зашел в "экстремальную" зону, т.е. имеем коррекцию текущего тайма, окончание которой ищем на м1...

 

Прикрепленные изображения

  • EURUSDfM30.png
  • EURUSDfM5.png
  • EURUSDfM1.png

  • dormi это нравится

#531 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 00:04

Кукловоды это так обобщённо...Цена двигается....значит её двигают... соблюдая строгий баланс по всем 250 или больше валютам....
Одновременно котировки по всему миру за доли секунды может только программа...по этому программисты на конкурсах за месяц 6 лимонов делают...а в реале не дают... сливают...но это тема другая...Уже за три года два раза выкладывал...кто двигает цену... как...и откуда...валютный рынок...
Акции и индексы это другое...иначе мы уже были бы миллионерами на арбитраже...и не только мы...
 
По большому счёту мне всё равно кто двигает....мне важно...как и всем трейдерам... куда двигают цену и почему...??????
Я же говорил... что я зануда... :trampoline:

CQG поставщик и для нинзя и для свима...оттуда я беру обьёмы...

Свои платформы у них платные естественно...

Чтобы полностью разобраться и применять полуавтоматы на этих платформах нужны годы...

Знать язык программирования....

 

А с МТ-4  проще...разница по вьючерсам валют 3-5 пунктов...и некоторые пипсовщики на этой разнице нормально зарабатывают...по этому они стараются рубить доступ к платформам...если некоторое время не пополняешь у них свой депозит...или заламывают цены на обслуживание... . :spank:

 

На форуме у них я подымал вопрос...что вы всё прячетесь... не даёте широким массам доступ как на МТ-4...вам же от этого будет лучше...мы будем сливать а вы зарабатывать...

Закидали камнями...и попросили такие слова как МТ-4 на их форуме не упоминать...вот...

Мне МТ-4 и 5 нравится...всё быстро и понятно... :beer2:


  • тренд это нравится

#532 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 00:37

nikson84

 

Возьми прогони на тестере на реальных котировках свою стратегию...по разным годам начиная 2001...

В течении пару дней станет ясно...где слабые места...и что надо делать...торгуешь как  МТ-4...только на истории...будет понятно тебе можешь ли ты определять направление...

Если надо тестер могу выложить...с кряком...



#533 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 01:16

День начался...Ордер в пятницу стоп убрал...по этому не зацепила минимум нижний не отработан...

Сейчас коснулась минимума но профит не сработал...спред  4 пункта... 

Нарисовал примерно...верхняя цель нарисовалась...посмотрим...может стоп поставить...


  • dormi это нравится

#534 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 01:42

Ну вот тейк сработал...20 пунктов....Верхний шелл отложку убераю...

Хорошее начало дня...

Всем больших профитов... :thumbsup:


  • dormi это нравится

#535 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 01:48

dormi спит...у него хороший сигнал... :lazy2:


  • dormi это нравится

#536 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 18:38

Итог дня...

Всё закрыл...можно отдохнуть... :bayan:


  • тренд и dormi это нравится

#537 dormi

dormi

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 19:12

ussr042

Мне МТ-4 и 5 нравится...всё быстро и понятно.

 

Да мне тоже нравится именно своей простотой, но для торговли опционами и фьючерсами CQG специально приспособлен и даёт массу дополнительной информации, которую можно использовать и  для торговли на форексе, что я в общем-то и делаю, но повторюсь - форекс для меня - предмет развлечения, но не заработка...

 



#538 nikson84

nikson84

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 19:51

ussr042,

 

Итог дня...

Всё закрыл...можно отдохнуть... :bayan:

 

Сильно!!!

ussr042, как Вы точки входа определяете с такой точностью?



#539 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 22:29

dormi

 

 инфы там много...чего нет в МТ-4...

 форекс  через ДЦ это по любому предстартовая площадка для торговли в будущем на проф платформах...

Кто выживет...на МТ-4 ....останется на плаву...тому путь открыт...в мир где за 15 минут можно заработать годовой заработок  форекса...где брокер заинтересован в победе своего трейдера...клиента...чем больше клиентов тем выше его заработок...

Где специалист предоставляет за определённую плату информацию по инструменту...где стопы ... отложки ...реальный обьём и многое другое...только свои ордера он не показывает...

Ну так сильно губу не надо раскатывать...но торговать на много легче...согласен...



#540 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 01 June 2015 - 22:49

nikson84

 

Писал уже... использую обьёмы вьючерсов...евро фунта и ены...

Там такие же графики...выкладывал...и показывал на обьёмах...

У меня тоже есть минуса...без них нельзя...

 

Как говорит захарик...если цена не идёт в верх то полетит в низ...просто и гениально... :beer2: 





Copyright © 2024 Your Company Name