Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Отзыв о брокере для скальпинга: обучение скальпингу 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#1 София

София

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 July 2014 - 19:08

Не сказать, что я профи, но все же поделюсь своим опытом на Форекс. Ничего особо интересного, хотя я вышла в небольшой плюс и считаю это достижением. Я из тех трейдеров, которые бросаются из крайности в крайность. Хотя, в моем случае, в одной из этих крайностей я все-таки нашла то, что искала. Начну по порядку.
 


Первый опыт – работа с Альпари. Ничего сильно плохого сказать про них не могу, но и рекламу делать не буду… Мне посоветовали попробовать торговать по Мартингейлу. Прочитала много всего и поняла, что стратегия, по большому счету, не самая сложная. Только для этого нужен хороший депозит. Пополнилась на 10500$. Мало того что постоянно сидела в просадке, так еще и помощи никакой не дождалась. Промучалась полгода, четыре тысячи как корова языком слизнула. Побоялась работать дальше, хотя прекрасно понимаю, что стратегия есть стратегия... Но видимо просто не мое. Чуть не поседела, когда смотрела как деньги утекают.

После небольшого перерыва решила пойти другим путем и заодно брокера поменять. Решила, что мне нужен скальпинг. Так не все так просто оказалось! Ну, во-первых, сама эта техника вначале немного пугала. Напоминала мышиную возню. Сидишь весь день, пипсуешь, а по итогу получаешь три копейки прибыли? Я кинулась читать и смотреть все что только можно. Параллельно в вебинарах поучаствовала. Вобщем, в голове все немного уложилось, решила попробовать.

Не тут-то было! Раз пять регистрировалась в разных компания, но по итогу оказывалось, что скальпировать там в принципе нельзя. У некоторых это даже в соглашении прописано. На стопервый раз попала на Макси Маркетс. Звонит менеджер. Спрашиваю: скальпировать можно? Можно. Ну ок, закинула для начала 2000$. Как показала практика, сложного ничего: открыл-закрыл. Если появляется свободные полдня или пара часов даже – сажусь и не отрываясь пипсую (ну или скальпирую – кому как ближе). Понятно, что на онлайн платформе делать это в принципе невозможно, тк у брокера ограничение по закрытию сделки 3 мин. Для скальпинга хороша МТ4 – срабатывает быстро. Скачала себе ее на айфон: если хороший интернет и какие-то новости вдруг вышли, сразу хватаюсь за телефон.

Ниже несколько скринов из моей торговли. Начала торговать в апреле.

29 апреля я открыла 4 сделки в 1 лот на продажу по валютам фунт-доллар, фунт-йена, фунт-австралиец и фунт –канадец. Последнюю сделку отрыла зря, увидела, что пошла не туда, и поэтому сразу же закрыла. Это видно по скрину. В итоге, профит 262 дол.

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%

6 мая. По Евро-австралийцу открылась на покупку, увидела, что сделка в минус рванула, закрыла сразу с испугом. Потом сразу по Евро-доллару и евро-йене – заработала по 5 пунктов, тк. открывала стандартным лотом - 91 доллар прибыли. Отработала минус. Фух!

Ну и чуть позже еще раз решила на евро-долларе открыть: +8 пунктов. Итого: 80 долларов заработала. Маловато, но зато в плюсах.

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%

8 Мая, покупка 1 лотом по евро-дол, евро-австралиец, евро-йене. Здесь вот видно, что одна из сделок закрылась по ТП (менеджер дал лимитки)

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%

Ну и последний скрин. 11 июня. Лимитки по новозеландцу. Если честно, сначала побоялась выставлять, т.к. на НЗД никогда не торговала до этого. Но решила попробовать. Как видите, не прогадала:

%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%

По итогу могу сказать следующее: психологический момент здесь очень важен! Мне проще и легче морально зарабатывать по чуть-чуть, долго и нудно, чем сидеть в просадке, все время удваивая сумму сделки и молиться всем богам, чтобы сработало. Забыла сказать, что я пришла по акции – «Смени брокера» или что-то подобное. За это был бонус 90%. Т.е. начала торговлю с общей суммой депозита 3800 дол. Отработка бонуса: 10 станд лотов на каждые 100 долларов бонуса. Т.к. я торгую только стандартным лотом, мне нужно было открыть 180 сделок, чтобы отработать свои 1800 дол. бонуса. Торгую уже 4 месяца почти. Учитывая, что скальпирую, бонус уже отработала, но выводить пока не пробовала. Как то так.


Акция смени брокера еще действует, так что если хотите подзаработать немного денег, регистрируйтесь прямо сейчас
 


Никогда не работайте из расчета стать №10

 
 

#2 Valrik

Valrik

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 22:29

У меня тоже есть счет в Максимаркетс. Я на нем  торгую только по тем сигналам которые в СМС-ках присылают.  Самый лучший показатель был в августе. Те сигналы которые я не пропустил  дали 400 пунктов  прибыли. За сентябрь и октябрь гораздо меньше, но все равно плюс. Очень много зависит от дисциплины. 



#3 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 12:52

Вот здесь я прочитал что есть какие то ограничения трех минут на скальпинг а по идее у настоящих брокеров нет никаких ограничений этих дурацких ,почему я вот например должен чего то там ждать ,ущемление прям какое то прав трейдеров ))))



#4 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 13:39

Вот сейчас нашел у них бездепозитный бонус на сотку ,вот с него и можно проверить условия торговли и скальпинг ,но вот лотов по идее много надо отрабатывать,там как то по баллам ,н оесли чисто по евро-баксу то надо сто лотов))  http://pages.maximar...u/deposit-free/



#5 Fatum

Fatum

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 12:37

Я довольно быстро получил бонус. Но для этого пришлось гонять локи туда-сюда. Риск был минимальный, однако пришлось немного постараться и открыть кучу сделок. Добавлял еще свою сотку из-за высокого минимального объема, чтобы комфортнее было работать. Итогом остался доволен.

При желании всё осуществимо.



#6 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 16:55

София
Не имея опыта пополнения депозита в ДЦ более 10 000 долларов занятие для всех...ума много не надо....
Об этом мечтают многие ДЦ...
 
Вот если бы вы не вкладывая ни копейки наторговали такой депозит...интересно было бы для всех...послушать и поделиться опытом...скальпировать лотом можно...как и можно кормить брокеров или заниматься благотворительностью...
 
К скальпингу это отношения не имеет...
 
В первую очередь необходимо уяснить...тот кто желает заработать большие суммы никогда не заработает...
Зарабатывает идея...стратегия...бизнес...индивидуальная деятельность...а не желания...
И после этого деньги идут к деньгам...которые любят тишину...



#7 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 17:30

Тема скальпинга...

Скальпинг и пипсовка для трейдеров...определённый склад характера и отношения к рискам...

Подходит не всем... надо определиться...каждый для себя...может или нет...чтобы задница не была в мыле...терпение ...возможны большие просадки...манипулирование величиной ордера...малый большой...

 

Какими бы решениями для входа в рынок трейдеры не руководствовались...обязательно должен быть сильный проверенный годами технический фундамент...

 

 импульс цены...выброс обьёма... профи работают не в слепую а с обьёмами...зная когда переворачивать ордера и обязательно ограничитель ТП...и лос...

После импульса начинается скальпинг...это основа...

дальше у каждого по своему...

Если импульса нет...сидят и ждут...на заборе...

Импульс это пробитие или отскок в противоположную сторону от мах и мин дня...и ценовых уровней...которые отрабатывались в течении 3-5 дней...или третья волна...длинная и короткая...

С большими депо можно скальпировать против тренда...но правильней поймать волну и катится по тренду...



#8 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 18:41

Ровно пол часа работы с 18 00 по 18 30  GMT 2....
Лоты не большие...в обе стороны...
С депо более 10 000 можно и лотами работать...
на данный момент консолидация после импулься...
скальпировать опасно...для примера попробовал по этому минуса тоже есть...но можно и без минусов...



#9 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 19:21

trader_999
Я по твоей ссылке открыл счёт в Максимаркетс...Английский брокер...поговорил с ними как что...
Спросили... от куда я узнал о них...сказал что взял у тебя ссылку...
короче дай свои какие-нибудь координаты...я им передам и тебе начислят бонус за привлечение клиентов...
Много ни мало но всётаки какая-то халява...

#10 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 19:49

ussr042

Я в какой то платформе открывал счет ,но там нет номера счета ..имя пользователя только trader999 или Сергей Герасимов или почта

forex17.serg@mail.ru только такие координаты ,так то там и мт 4 есть,ну передай если что,бонус конечно пригодится ,бы)



#11 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 22:10

trader_999,

 

Передам...почту и ник...пусть начисляют тебе...

торговать буду на МТ-4...онлайн платформа не для меня...



#12 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 16:05

Хотел без минусов...но не получилось...на этом счёте центовом слил 700 долларов...совершил ошибку...

Уже вышел в плюс...



#13 trader_999

trader_999

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 12:06

trader_999,

 

Передам...почту и ник...пусть начисляют тебе...

торговать буду на МТ-4...онлайн платформа не для меня...

 

ussr042

,спс..да вряд ли дадут ..я тоже на таких платформах не люблю ,для скальпа и спред надо маленький и четкое исполнение ,да и ребейт ,я в exness скальпирую ,так нормально,но из за возврата ребейта еще,там за каждую сделку платят не зависимо по времени или пунктам взятым



#14 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 14:25

exness
когда-то был там счёт...вроде слил...уже не помню...
То что я выкладываю это робофорекс...
Прорисовка свеч не совсем хорошая и часто отрубается терминал...бывает на 10-60 секунд...но я уже проноровился к ним...
пробовал открывать счета маленькие во многих ДЦ...всего было 24 ДЦ...постепенно отсеивались...
Искал то что подходит для скальпа и пипсовки...
Другими способами торговать нет разницы в каком ДЦ...лишь бы давали выводить...
А вот для скальпа прорисовка свечей... баров у всех разная...
У грандкапитала запаздывание и рывки...медленное исполнение...очень трудно...но зато эти запаздывания можно использовать...когда на других ДЦ цена уходит в верх или в низ а на гранд капитале ещё стоит на месте...
у робоворекс рывки...пробитие низа свечи и резкий отскок и потом опять в низ...всё время дёргается...
у адмиралмаркетс немного лучше исполнение...бывают большие задержки...
У лайт форекс скальпировать и пипсовать нельзя...большие потери на спреде...но эта компания мне нравиться для долгосрочных среднесрочных стратегий и  накоплений...начисление процентов если не торгуешь...адекватные конкурсы...торгую уже 5 лет у них...
у инсты более менее но у крутых брокеров я не торгую...
 Самые плавные прорисовки свечь это у Альпари...может это связано с поставщиком котировок...
идеально подходит для скальпа...но на данный момент у меня нет открытых там счетов...
И спред нормальный и плавные свечи...
Раньше торговал у них и за 2 часа откравал и закрывал по 500-600 ордеров...можно пипсовать против тренда и по тренду для души...свечи правно рисуются и никаких рывков...качественное исполнение...
сейчас возможно есть и другие новые конторы...где исполнение такое же ...
За всеми не уследишь...на это надо время...
на форуме такие темы не обсуждаются...странно...
приходиться лопатить брокеров самому и убивать много времени...
 
Пробовал скальпировать на Ninja Trader нормально и исполнение хорошее...но там свои примочки...слишком много намудрено в платформе...многое надо отключать...чтобы не мешало...
проблемы с локами...
на свиме тоже самое...нет времени...разбираться с платформой на проф уровне уйдёт год...может и больше...в основном акции...по 30-60 инструментов...упасть на один инструмент можно влететь в скальпе круто...а скальпировать безопасно на десятках нужны полуавтоматы...или роботы...в ручную не реально...это не евра и фунт которые двигаются 100-150 пипсов в день...
акция может и 1000 пипсов улететь в день...но это очень интересно...привлекает сохранность капитала как в швейцарском банке...даже лучше...


  • тренд, 324 и trader_999 это нравится

#15 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 16 May 2015 - 15:41

Поделюсь ещё одним важным наблюдением...за долгие годы поиска...проб и ошибок...

Торгуя строго по правилам одной стратегии не отвлекаясь на эмоции и давления психики... как робот...

в разных ДЦ результаты разные...есть ДЦ где профит медленно растёт есть где почти стоит на месте...есть где рост профита в два раза больше...

 

Исполнение ордеров по стратегии и правилам у разных ДЦ одинаковые а вот прибыль разная...

Получается...что одна стратегия работает у разных брокеров по разному...

 профит фактор торговли разный...

Есть брокеры у которых просто нельзя работать определёнными стратегиями...и надо это знать...

 

Это касается не только скальпинга...

 

К примеру в Альпари я сливал 2 раза в год...профит фактор низкий...

 есть компании где результаты лучше...

а в этой компании... рис... никогда не было слива и по стратегии самый высокий профит фактор...

возможно это связано с моей индивидуальной манерой торговли ... у каждого может быть какие-то другие компании...где лучше у вас получается торговать...

но в этой компании я иногда начинал просто наглеть и чего только не пробовал и менял правила стратегии и торговал завышенными лотами...всё шло как по маслу...годовой процент за 2012 ...1010%

сейчас торгует ферма...

это не реклама.... и у каждого может быть другие компании подходящие к вашим индивидуальным способностям...

Факт...что одна стратегия работает по разному в разных ДЦ...

если вы слились искать ошибки в стратегии одно...надо знать то что написано выше...профит фактор может быть у других положительный...даже очень...


  • leostan, тренд и 324 это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name