Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#46 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 15:34

 


заскринь каналы , чтоб было визуально понятно, как ,где ,от чего . С машками намного проще, да и по количеству входов вполне устраивает.Главное качество. Просто интересно , что на каналах входы лучше видно?
Вот например каналы по фунту, был по фунту еще сильнее канала на падение когда мы летели что дурные, на втором графике первый канал, только вы его найдите на часовом графике и вы убедитесь что каналы нормальная тема, а мувинги не знаю на любителя, и кстати еще надо знать какие параметры ставить, кстати про мувинги ничего плохого не говорил, они нормальные из всех потому что показывают просто среднюю цену за определенный промежуток.

s_1457694488_2960089_32eb8bca40.png

s_1457694628_8856647_cab25937e9.png

 

Krimka внимательно изучил ваши скрины и пришёл к выводу , что они могут быть использованы только для выхода из сделки или закрытия позиций , как вам угодно.Вы , входите в сделку внутри канала? Канал нельзя построить пока тренд не сформерован , а когда это происходит,то нет гарантий что цена останется в канале. 

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


 
 

#47 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 20:31


Krimka внимательно изучил ваши скрины и пришёл к выводу , что они могут быть использованы только для выхода из сделки или закрытия позиций , как вам угодно.Вы , входите в сделку внутри канала? Канал нельзя построить пока тренд не сформерован , а когда это происходит,то нет гарантий что цена останется в канале. 
А что есть по индикаторам гарантии?! гарантий нет нигде, и достаточно торговать по тренду, если он смотрит вниз тогда продаем, вверх покупаем, и конечно же бывают неплохие сделки среднесрочно так и интрадей, вобщем вы не убедили меня никак, я торгую по ним давно и меня больше устраивают чем индюки.

#48 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 21:07

Krimka, извините если обидел . Если получается торговля по каналам , то я только рад ,поверте. Просто я придерживаюсь мнения что торговля без индикаторов это высший пилотаж, и это не для юниоров. Новичкам нужно понять поведение цены и это легче сделать когда на графике присутствует индикатор.


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#49 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 12 March 2016 - 23:20

Krimka

 

Своё мнение в торговле это хорошо...даже очень...

Не призываю торговать всех по индюкам...хотел сказать что это всего лишь математические вычисления прошлого цены...и это не значит что цена будет двигаться как показывает индикатор...все это знают...

У вас большой опыт и вы можете включать интуицию и торговать не применяя математику...

К сожалению по валютам очень мало инфы по сравнению с акциями или другими биржевыми инструментами ... остаётся технический анализ и мудрёный фундамент...вы правы отказываться от математики в тех анализе я просто не могу себе позволить...торговля в слепую и на одной интуиции по уровням занятие сверх рискованное...нам надо зарабатывать а не бороться с ценой кто прав...цена всё равно обманет...

У меня есть счёт центовый где я закидываю 50 долларов и отрываюсь по полной на интуиции...могу сразу всё слить...один раз поднял до 100к рисканул пару тысяч не хватало до круглой цифры и всё слил...трейдеру надо  сливать... для психики помогает...чтобы высоко не забираться...с высоты больно падать...за то на остальных счетах сливов нет...торговля идёт совсем по другому...работает ограничитель 2% и психика ограничена...

За RSI могу сказать...у вас много опыта могли бы заметить что все тренды более 100-300 пунктов начинаются в зонах перекупленности и перепроданности  на уровнях 20-30 и 70-80

...виден вход большого игрока...  индюк показывает это и залипает...

Индикаторы разные как женщины одним хорошо другим плохо...каждому нужен свой...

Если у вас есть доступ к обьёмам Вьючерсов по валютам...торговать можно...хотя это тоже индюк...математика и в добавок не полная...настоящего спроса и предложения нам не покажут...

Удачи вам... :baseball:



#50 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 00:27

По поводу каналов...Как-то писал год назад на эту тему...Каналы все видят и цена специально работает в канале вовлекая быков и медведей...Канал строится на основании медианы... наклонного уровня и работает так же как и горизонтальные уровни...канал это коридор который будет пробит в верх или в низ...ценность канала в его начале...этого толпа не видит...потому что не знают как работают медианы и какие закономерности в волновом движении...торговля от уровней канала это риски 50 на 50...от мартингейла и усреднения рисков меньше...и заработок в разы больше...для примера...

Торговля по тренду самое сложное...вы где ни будь слышали чтобы кто-то в учебниках или на форумах писал бы что торговать надо не по тренду...???

У вас же нет депозитов несколько сотен кусков или лямов как у биржевых крупных трейдеров которые торгуют в среднесроке и долгосроке по тренду на недельных и дневных графиках...и в своих учебниках пишут торговать надо по тренду...они правы...

Как вы представляете себе торговлю по тренду на дневном или недельном графике с депо 50 или 100 долларов??? это ловля стопов или слив...90% статистика...

Когда появляются фигуры такие как каналы которые видит толпа на М15 или Н1 вход или отложки надо ставить там где толпа ставит стопы...учитывая историю поведения цены за 3-5 дней... тоже не просто... торговля для опытных...видеть реакцию толпы не всегда возможно и не всегда понятно...на что и придуман ограничитель потерь...стоп...опыт нужен десятилетний...не каждому дано...

Это про каналы...

Есть менее рискованные способы...торговли если не мудрить... :beer2:


  • DimaExtreme это нравится

#51 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 00:53

 

 


заскринь каналы , чтоб было визуально понятно, как ,где ,от чего . С машками намного проще, да и по количеству входов вполне устраивает.Главное качество. Просто интересно , что на каналах входы лучше видно?
Вот например каналы по фунту, был по фунту еще сильнее канала на падение когда мы летели что дурные, на втором графике первый канал, только вы его найдите на часовом графике и вы убедитесь что каналы нормальная тема, а мувинги не знаю на любителя, и кстати еще надо знать какие параметры ставить, кстати про мувинги ничего плохого не говорил, они нормальные из всех потому что показывают просто среднюю цену за определенный промежуток.

s_1457694488_2960089_32eb8bca40.png

s_1457694628_8856647_cab25937e9.png

 

Krimka внимательно изучил ваши скрины и пришёл к выводу , что они могут быть использованы только для выхода из сделки или закрытия позиций , как вам угодно.Вы , входите в сделку внутри канала? Канал нельзя построить пока тренд не сформерован , а когда это происходит,то нет гарантий что цена останется в канале. 

 

Конечно нет гарантии, потому что канал - бред сивой кобылы.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#52 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 13 March 2016 - 04:20

Начало дня всем удачи...



#53 YuriSSS

YuriSSS

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 13:50

 


В принципе может быть и можно на тестере прогнать, но когда реально видишь как себя ведёт робот в различных ситуациях, то это более утверждает его торговлю. Один трейдер торговал одним советником два года, и он показывал положительный результат, а вот в прошлом году, когда евро/доллар начал падать, не выдержал и слил, причём у многих, так что на мой взгляд, не всё так просто.
А это наверное у него советник был рассчитан только на торговлю именно по тренду.Есть такие советники которые постоянно получают прибыль причем достаточно хорошую именно когда идет хороший продолжительный безоткатный тренд.

 

Где бы найти хорошего прибыльного советника который бы зарабатывал ежедневно и стабильно по 20-30 пунктов, а не такие которые вроде и начинают работать нормально, а потом в итоге сливают и покупать страшновато где гарантии, что купишь рабочий. а не куклу которая только сливает.



#54 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 14:56

 

 


В принципе может быть и можно на тестере прогнать, но когда реально видишь как себя ведёт робот в различных ситуациях, то это более утверждает его торговлю. Один трейдер торговал одним советником два года, и он показывал положительный результат, а вот в прошлом году, когда евро/доллар начал падать, не выдержал и слил, причём у многих, так что на мой взгляд, не всё так просто.
А это наверное у него советник был рассчитан только на торговлю именно по тренду.Есть такие советники которые постоянно получают прибыль причем достаточно хорошую именно когда идет хороший продолжительный безоткатный тренд.

 

Где бы найти хорошего прибыльного советника который бы зарабатывал ежедневно и стабильно по 20-30 пунктов, а не такие которые вроде и начинают работать нормально, а потом в итоге сливают и покупать страшновато где гарантии, что купишь рабочий. а не куклу которая только сливает.

 

Ну так пишите в личку - обсудим.


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#55 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 17:41

kafa, Вы ошибаетесь и тратите время на пустое в вашей торговле, наличие индикаторов это плохо вы будете торговать индикатор но не саму пару, конечно если вы ставите мувинги то пойдет еще, а всякие там макды и рси пустое как и остальное, поверьте за 8 лет торговли я это понял очень хорошо, ваше дело или прислушаться или нет, еще волновой анализ использую, треугольники а по одним чисто каналом торговать нельзя и так ясно что то к ним надо добавлять.



#56 Krimka

Krimka

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 March 2016 - 17:45


У вас же нет депозитов несколько сотен кусков или лямов как у биржевых крупных трейдеров которые торгуют в среднесроке и долгосроке по тренду на недельных и дневных графиках...и в своих учебниках пишут торговать надо по тренду...они правы... Как вы представляете себе торговлю по тренду на дневном или недельном графике с депо 50 или 100 долларов??? это ловля стопов или слив...90% статистика... Когда появляются фигуры такие как каналы которые видит толпа на М15 или Н1 вход или отложки надо ставить там где толпа ставит стопы...учитывая историю поведения цены за 3-5 дней... тоже не просто... торговля для опытных...видеть реакцию толпы не всегда возможно и не всегда понятно...на что и придуман ограничитель потерь...стоп...опыт нужен десятилетний...не каждому дано...
Смотрите у вас изначально торговля по м15 ошибочна по часовому хорошо каналы работают, тут кто то писал что они хороши при выходе из сделки так что же если нет опыта торговать внутри канала можно их использовать как для выхода из сделки.

Смотрите имея 100 долларов на счету и видя что по каналу будет тренд 1000 пунктов минимум вы покупаете 2 лота и это запас прочности 500 пунктов, пара растет на 100 пунктов вы покупаете еще 1 лот и так 9 раз покупаете, то есть через 1000 пунктов у вас будет 11 лотов сидет и прибыль сами посчитайте какая, там не одна 1000 будет прибыль у вас а немногим больше.....



#57 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 00:29

Krimka

 

Часовой график считается самым распространённым золотым для трейдеров...на нём обязательно будут хорошо выделяться каналы уровни и другое...на М1 уже сложней...

 

Способы входа как вы описали мне не подходят...в долгосроке у меня будет по нулям...или плавающие заработки...

Основная моя торговля построена на корреляции нескольких валютных пар...

Ордера страхуются  ордерами по парам  которые бегают по другому...если евро бай то  франк  бай...или фунт шел...

На первый взгляд видны намеренные  минуса...да... это  выравнивает баланс от скачков...в долгосрочном периоде депо по не многу растёт... евра уходит в минус а фунт в хороший плюс...или евра в друг развернулась срабатывает стоп а франк полетел в плюса... то же ауди и киви...

Скачки баланса небольшие...Полуавтомат 12 пар...строго по правилам...

Есть ещё два способа торговли на М1 используя манипуляции...Азия и Европа сессии тоже полу автомат...американская сессия не каждый день...лоты не большие...1 лот никогда не открываю...0.01- 0.1 в основном...но может быть их много 40-60 ордеров...



#58 kafa

kafa

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 15:59

Krimka, ну чтоб не быть голословным, давайте поставим все точки над і 

1. Опыт торговли чуть больше вашего , но это не главное.

2.То что я выкладываю индикаторы , это абсолютно  не значит что я использую их в торговле. Все когда то начинали именно с индикаторов. И лучше собрать достойную коллекцию в одном месте , Для удобства юниоров. 

3. Если можно, то по подробней вот это. "  и видя что по каналу будет тренд 1000 пунктов минимум.... ". Это надо 1. построить канал по тренду, 2. знать что цена по нему пройдёт 1000 пунктов. Как часто такое вообще возможно?


Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!


#59 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 20 March 2016 - 17:18

Krimka, ну чтоб не быть голословным, давайте поставим все точки над і 

1. Опыт торговли чуть больше вашего , но это не главное.

2.То что я выкладываю индикаторы , это абсолютно  не значит что я использую их в торговле. Все когда то начинали именно с индикаторов. И лучше собрать достойную коллекцию в одном месте , Для удобства юниоров. 

3. Если можно, то по подробней вот это. "  и видя что по каналу будет тренд 1000 пунктов минимум.... ". Это надо 1. построить канал по тренду, 2. знать что цена по нему пройдёт 1000 пунктов. Как часто такое вообще возможно?

никак, только говорить постфактум, когда цена уже прошла. 


  • kafa это нравится
Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#60 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 13:11


Где бы найти хорошего прибыльного советника который бы зарабатывал ежедневно и стабильно по 20-30 пунктов, а не такие которые вроде и начинают работать нормально, а потом в итоге сливают и покупать страшновато где гарантии, что купишь рабочий. а не куклу которая только сливает.

Найти прибыльного и стабильного советника не просто, а точнее практически не возможно, но это на мой взгляд. Так же как и стабильной торговой стратегии практически нет, но есть опыт и знания трейдера, которые помогают ему принимать правильные решения.   





Copyright © 2024 Your Company Name